地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年9月2日(土) 岩見沢 第10競走 16:05発走


樽前山特別

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:6.7  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着750,000円 2着225,000円 3着112,000円 4着75,000円 5着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スピードカザン 夏井功(ばんえい)
全   14- 13- 8- 47
  
  
場   6- 3- 3- 10
距   6- 3- 3- 10
6 00.08.21 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
6 00.08.06 1.2 10頭
岩見沢 200 5番
1 00.07.23 5.6 9頭
岩見沢 200 8番
1 00.07.09 4.2 10頭
北見 200 3番
7 00.06.26 0.2 9頭
北見 200 4番
牡6 栗毛 05.09生 740 6-10-8-45 萩の山特別 サマーカップ オールカマー 混合 一般4才以上 斜里岳特別
ニユーフロンテヤ 小林勝(ばんえい) 1085
(-6)
7人 1091 夏井功 730 4人 1085 夏井功 690 1人 1089 夏井功 680 1人 1090 古谷輝 670 7人 1091 夏井功 700
ニシキヒリユウ 川本俊清 2:51.0   2:31.8   1:58.4   1:48.0   2:40.6  
(カイリキ) 管野富夫 14.9 マルゼンタイコー 28.4 アキバオーショウ 1.4 アラナミライデン 1.6 エアードリーム 8.6 ブラックキング
2 2 ニュートリノ 安部憲(ばんえい)
全   16- 15- 17- 54
  
  
場   5- 2- 3- 19
距   5- 2- 3- 19
4 00.08.21 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
8 00.08.14 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
4 00.08.12 0.4 9頭
岩見沢 200 2番
9 00.07.29 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
8 00.07.08 1.5 9頭
北見 200 8番
牡7 鹿毛 04.25生 740 2-5-2-11 萩の山特別 一般4才以上 キロロ特別 一般4才以上 能取湖特別
カゲオー 門脇税(ばんえい) 1014
(+1)
8人 1013 藤本匠 730 7人 1016 安部憲 660 9人 1012 安部憲 730 2人 1011 藤本匠 690 8人 1013 安部憲 720
アイドル 廣部武士 2:41.9   2:14.8   2:45.5   2:39.6   3:27.3  
(ハヤヤマト) 木幡一男 5.8 マルゼンタイコー 15.6 ホクトシラタカ 17.2 ダイジャー 27.9 ダイカツ 35.7 タカラゼンシン
3 3 マルトボーイ 山本正(ばんえい)
全   16- 4- 14- 55
  
  
場   2- 2- 7- 11
距   2- 2- 7- 11
10 00.08.21 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
8 00.08.12 0.4 9頭
岩見沢 200 5番
9 00.07.31 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
4 00.07.16 5.5 10頭
北見 200 1番
5 00.07.08 1.5 9頭
北見 200 5番
牡6 栗毛 03.21生 750 13-4-11-45 萩の山特別 キロロ特別 大倉山特別 混合 能取湖特別
ロングボーイ 林正男(ばんえい) 984
(-16)
10人 1000 山本正 740 8人 995 山本正 740 8人 991 山本正 730 5人 1001 山本正 670 7人 1002 山本正 720
第二初華 北田英夫 3:24.3   3:39.8   3:26.4   1:48.7   3:08.1  
(クエプロ) 金岡恒司 48.2 マルゼンタイコー 71.5 ダイジャー 36.7 ゴールデンジャンボ 2.6 ヨネイチ 16.5 タカラゼンシン
4 4 ダイカツ 西 弘(ばんえい)
全   16- 10- 7- 52
  
  
場   6- 0- 1- 15
距   6- 0- 1- 15
5 00.08.21 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
1 00.08.05 2.7 10頭
岩見沢 200 6番
1 00.07.29 0.5 10頭
岩見沢 200 5番
3 00.07.09 4.2 10頭
北見 200 5番
1 00.07.01 0.6 10頭
北見 200 9番
牡6 青毛 04.05生 740 14-9-5-43 萩の山特別 時計台特別 一般4才以上 一般4才以上 混合
イエヤス 大橋和(ばんえい) 1063
(-5)
2人 1068 西 弘 730 5人 1068 西 弘 730 4人 1067 西 弘 690 6人 1048 西 弘 690 2人 1054 西 弘 680
ミサキフロンテイア 安居孝 2:48.7   2:13.2   2:11.7   1:58.8   2:43.2  
(ハイスピード) 石井成行 12.6 マルゼンタイコー 2.4 ホクトシラタカ 0.3 ノースウエーブ 4.0 ダイヤニシキ 2.1 キタノソウシ
5 5 ヨネイチ 千葉均(ばんえい)
全   20- 17- 14- 78
  
  
場   3- 5- 4- 20
距   3- 5- 4- 20
9 00.08.21 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
2 00.08.14 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
3 00.08.05 2.7 10頭
岩見沢 200 3番
2 00.07.23 5.0 10頭
岩見沢 200 3番
1 00.07.16 5.5 10頭
北見 200 5番
牡8 芦毛 05.18生 750 11-7-7-40 萩の山特別 一般4才以上 時計台特別 一般4才以上 混合
オフイシエ 喜 来(ばんえい) 1031
(-5)
9人 1036 千葉均 740 2人 1052 加藤修 660 4人 1035 千葉均 730 1人 1037 千葉均 670 6人 1039 加藤修 660
宝五月 河津良昭 2:56.4   2:01.1   2:24.0   1:55.3   1:46.1  
(タカラコマ) 小野田喜一 20.3 マルゼンタイコー 1.9 ホクトシラタカ 10.8 ダイカツ 1.0 カグラオウカン 1.6 シマノテツシロウ
6 6 ホクトシラタカ 坂本東(ばんえい)
全   15- 24- 24- 95
  
  
場   9- 9- 7- 15
距   9- 9- 7- 15
3 00.08.21 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
1 00.08.14 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
2 00.08.05 2.7 10頭
岩見沢 200 8番
3 00.07.29 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
2 00.07.17 2.5 9頭
北見 200 3番
牡9 芦毛 04.12生 740 7-2-3-16 萩の山特別 一般4才以上 時計台特別 一般4才以上 網走湖特別
ニユーフロンテヤ 森芳浩(ばんえい) 973
(0)
1人 973 坂本東 730 1人 973 大口泰 660 6人 975 鈴木勝 730 1人 986 坂本東 690 4人 980 坂本東 720
ダイニハルヒメ 野坂弘光 2:38.7   1:59.2   2:15.6   2:12.3   2:15.6  
(楓朝) 鈴木義尚 2.6 マルゼンタイコー 1.9 ヨネイチ 2.4 ダイカツ 0.6 ダイカツ 1.3 ダイヤキンショウ
7 7 シマノテツシロウ 西 康(ばんえい)
全   17- 8- 5- 30
  
  
場   8- 3- 0- 6
距   8- 3- 0- 6
2 00.08.21 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
1 00.08.07 0.6 10頭
岩見沢 200 10番
1 00.07.31 0.3 8頭
岩見沢 200 3番
2 00.07.16 5.5 10頭
北見 200 3番
3 00.07.10 1.5 10頭
北見 200 1番
牡7 鹿毛 05.05生 750 1-5-1-11 萩の山特別 ウトナイ特別 一般4才以上 混合 マリモ特別
テツワカ 森芳浩(ばんえい) 995
(-20)
6人 1015 西 康 740 2人 1003 西 弘 710 1人 1002 西 弘 670 4人 1003 西 康 660 2人 1004 西 弘 700
シマノローズ 田森信雄 2:37.3   2:21.9   2:11.8   1:47.7   2:35.9  
(二世ロツシーニ) 嶋田孝紀 1.2 マルゼンタイコー 9.7 エアードリーム 4.4 ルビコン 1.6 ヨネイチ 1.5 キタノコウテイ
8 8 キタノコウテイ 藤本匠(ばんえい)
全   17- 14- 7- 68
  
  
場   4- 3- 1- 18
距   4- 3- 1- 18
1 00.08.15 4.5 10頭
岩見沢 200 7番
4 00.08.07 0.6 10頭
岩見沢 200 9番
4 00.07.23 5.0 10頭
岩見沢 200 5番
1 00.07.10 1.5 10頭
北見 200 3番
3 00.06.26 0.2 9頭
北見 200 5番
牡7 鹿毛 02.18生 750 3-0-1-7 手稲山特別 ウトナイ特別 一般4才以上 マリモ特別 斜里岳特別
ロングボーイ 門脇税(ばんえい) 1015
(-4)
6人 1019 藤本匠 710 3人 1030 藤本匠 710 2人 1017 藤本匠 670 5人 1019 藤本匠 700 6人 1010 藤本匠 700
ワカヒメ 金山三郎 2:01.4   2:37.7   1:57.3   2:34.4   2:34.1  
(ソラチホウシユウ) 清水輝利 2.3 カゲマサムネオー 15.8 シマノテツシロウ 3.0 カグラオウカン 1.3 ヒカルテンザン 2.1 ブラックキング
9 ブラックキング 岩本利(ばんえい)
全   18- 17- 14- 85
  
  
場   2- 0- 4- 27
距   2- 0- 4- 27
3 00.07.23 5.0 10頭
岩見沢 200 7番
5 00.07.10 1.5 10頭
北見 200 8番
1 00.06.26 0.2 9頭
北見 200 8番
1 00.06.11 2.2 10頭
北見 200 5番
1 00.06.04 0.5 10頭
旭川 200 10番
牡8 青毛 03.12生 750 1-2-2-16 一般4才以上 マリモ特別 斜里岳特別 一般4才以上 一般4才以上
マルモキロク 大友司(ばんえい) 1045
(-6)
7人 1051 岩本利 670 7人 1071 岩本利 710 4人 1065 藤野俊 700 3人 1062 ☆松本秀 650 5人 1064 ☆松本秀 630
福姫 水上弘 1:56.0   2:37.0   2:32.0   1:58.8   1:47.9  
(ダイスーパーエース) 田中厚 1.7 カグラオウカン 2.6 キタノコウテイ 0.3 キタノアグリ 2.3 カチコトブキ 1.4 キタノコウテイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。