地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年9月3日(日) 岩見沢 第8競走 14:35発走


混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.4  混合 4歳以上 別定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルモフロンティア 岡田祐(ばんえい)
全   10- 6- 9- 33
  
  
場   7- 3- 3- 6
距   7- 3- 3- 6
3 00.08.27 0.6 9頭
岩見沢 200 2番
3 00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
1 00.08.16 1.6 10頭
岩見沢 200 2番
1 00.08.05 3.4 10頭
岩見沢 200 6番
5 00.07.23 5.6 10頭
岩見沢 200 3番
牡5 鹿毛 02.25生 ☆ 630 0-0-1-0 百合が原特別 勝入 一般4才以上 混合 混合
カネミフロンテイア 森芳浩(ばんえい) 1014
(+4)
1人 1010 鈴木勝 690 5人 1007 ☆岡田祐 640 1人 999 鈴木勝 640 2人 計不 鈴木勝 640 3人 999 鈴木勝 640
タニノミカサ 高畑靜男 2:36.2   2:11.7   2:01.1   1:47.0   2:09.9  
(キタノミカサ) 岸本求 4.2 ヨシノタロウ 10.9 ヨウテイキング 2.3 アサヒシルバー 9.0 トカチシンザンボシ 33.4 エビスキンボシ
2 2 ロッキーツバメ 松本秀(ばんえい)
全   19- 21- 13- 93
  
  
場   5- 5- 1- 26
距   5- 5- 1- 26
5 00.08.27 0.6 9頭
岩見沢 200 9番
6 00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
1 00.08.16 1.6 10頭
岩見沢 200 10番
4 00.08.13 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
1 00.07.24 2.0 10頭
岩見沢 200 1番
牡9 鹿毛 05.10生 ☆ 640 1-3-0-8 百合が原特別 勝入 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ダイリユウエース 久田守(ばんえい) 1004
(-6)
4人 1010 工藤篤 700 8人 1005 西 弘 660 1人 1002 西 弘 650 1人 1010 西 弘 650 3人 994 西 弘 650
福栄 橋本義夫 2:41.7   2:20.3   2:00.4   2:21.8   2:03.6  
(初駒) 小板橋議 9.7 ヨシノタロウ 19.5 ヨウテイキング 1.2 オーザンバイソン 7.2 ネムロキンショウ 4.6 ロッキーホース
3 3 レディワンダー 千葉均(ばんえい)
全   11- 6- 6- 35
  
  
場   7- 2- 3- 4
距   7- 2- 3- 4
5 00.08.28 5.8 10頭
岩見沢 200 9番
3 00.08.19 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
4 00.08.16 1.2 10頭
岩見沢 200 4番
1 00.08.13 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
1 00.07.30 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
牝5 栗毛 04.05生 630 0-0-0-1 洞爺湖特別 一般4才以上 ヤングジョッキー賞 一般4才以上 クインカップ 雌馬オープン
ペイトンズ 久田守(ばんえい) 895
(-10)
9人 908 山本正 700 1人 905 藤野俊 610 1人 913 岡田祐 660 3人 904 藤野俊 640 5人 914 藤野俊 670
サツキジヨウ 伊藤広志 2:16.5   1:56.8   2:09.0   2:05.3   2:23.4  
(ゴウカイ) 川尻弘 11.6 インディボクサー 8.6 タクミノカミ 5.1 ダテチカラ 6.0 カゲマサムネオー 7.0 キタノアグリ
4 4 ウメノセイウン 山本正(ばんえい)
全   13- 9- 7- 34
  
  
場   3- 2- 0- 12
距   3- 2- 0- 12
6 00.08.28 5.8 10頭
岩見沢 200 7番
6 00.08.19 0.3 8頭
岩見沢 200 1番
2 00.08.06 1.2 10頭
岩見沢 200 1番
1 00.07.24 1.8 10頭
岩見沢 200 8番
8 00.07.16 5.5 8頭
北見 200 5番
牡5 鹿毛 04.16生 650 0-1-0-1 洞爺湖特別 アカシア特別 混合 5才 オープン 一般4才以上 クリスタル特別 オープン
タケシ 今井茂(ばんえい) 1089
(+6)
8人 1079 藤野俊 710 4人 1083 藤野俊 670 2人 1087 藤野俊 660 3人 1075 藤野俊 660 7人 1075 藤野俊 690
タミヒメ 増田秀雄 2:16.9   2:31.5   2:08.3   2:01.8   2:49.8  
(マルゼンストロングホース) 平野儀雄 12.0 インディボクサー 27.8 キタノダイジン 5.3 キタノアグリ 0.7 キクスピード 47.4 ホクリュウイチ
5 5 サンエース 水嶋恵(ばんえい)
全   7- 16- 5- 33
  
  
場   2- 4- 1- 12
距   2- 4- 1- 12
4 00.08.27 0.6 9頭
岩見沢 200 8番
8 00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
1 00.08.15 8.4 10頭
岩見沢 200 4番
5 00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
5 00.08.06 1.4 10頭
岩見沢 200 5番
牡5 栃栗毛 01.16生 640 0-0-0-3 百合が原特別 勝入 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
スーパージヤンデイ 金山明(ばんえい) 971
(-9)
3人 980 安部憲 690 2人 980 安部憲 650 1人 974 安部憲 640 5人 981 安部憲 630 3人 961 安部憲 640
照姫 近藤勝雄 2:41.6   2:22.1   1:41.4   2:06.4   2:09.1  
(アサイタカラ) 安瀬秀幸 9.6 ヨシノタロウ 21.3 ヨウテイキング 2.8 ネムロキンショウ 9.0 スズノオーカン 9.6 エビスリュウホウ
6 6 カゲマサムネオー 古谷輝(ばんえい)
全   9- 15- 6- 28
  
  
場   1- 5- 3- 8
距   1- 5- 3- 8
2 00.08.28 5.8 10頭
岩見沢 200 5番
3 00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
2 00.08.15 4.5 10頭
岩見沢 200 6番
2 00.08.13 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
1 00.07.24 1.8 10頭
岩見沢 200 6番
牡5 鹿毛 04.07生 650 2-4-3-6 洞爺湖特別 一般4才以上 手稲山特別 一般4才以上 一般4才以上
カゲイサム 古田覺(ばんえい) 1042
(+3)
4人 1034 古谷輝 710 2人 1039 古谷輝 650 8人 1045 古谷輝 700 1人 1040 古谷輝 660 5人 1040 古谷輝 660
ホーシヨウヒメ 高柳稔 2:06.4   2:01.0   2:03.7   2:11.3   2:13.7  
(リウリキ) 宝田浩二 1.5 インディボクサー 2.0 インディボクサー 2.3 キタノコウテイ 6.0 レディワンダー 2.6 キタノフロンテヤ
7 7 オーザカップ 石田智(ばんえい)
全   10- 14- 5- 31
  
  
場   5- 3- 1- 9
距   5- 3- 1- 9
4 00.08.28 5.8 10頭
岩見沢 200 8番
2 00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
4 00.08.15 4.5 10頭
岩見沢 200 5番
5 00.08.07 0.6 10頭
岩見沢 200 4番
1 00.07.22 2.0 10頭
岩見沢 200 9番
牡5 鹿毛 04.08生 ☆ 640 0-0-0-0 洞爺湖特別 一般4才以上 手稲山特別 ウトナイ特別 一般4才以上
ダイヤテンリユウ 松井浩(ばんえい) 1108
(0)
3人 1114 松井浩 720 1人 1108 ☆岡田祐 640 1人 1102 松井浩 710 6人 1100 松井浩 710 1人 1095 松井浩 660
睦姫 岩本隆三 2:10.5   2:00.4   2:03.9   2:39.1   1:57.4  
(ハツイサミ) 岩佐勝明 5.6 インディボクサー 1.4 インディボクサー 2.5 キタノコウテイ 17.2 シマノテツシロウ 0.5 コウリュウオーザ
8 ミネノエース 大口泰(ばんえい)
全   9- 8- 10- 47
  
  
場   2- 3- 0- 19
距   2- 3- 0- 19
6 00.08.27 0.6 9頭
岩見沢 200 5番
5 00.08.15 8.4 10頭
岩見沢 200 9番
6 00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
2 00.08.06 1.4 10頭
岩見沢 200 8番
7 00.07.22 2.3 10頭
岩見沢 200 2番
牝6 芦毛 05.11生 630 0-2-0-2 百合が原特別 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ハクタイコー 野々豊(ばんえい) 1034
(-6)
7人 1040 藤本匠 680 2人 1048 大口泰 630 3人 1045 大口泰 620 7人 1049 大口泰 630 1人 1054 藤本匠 630
ヒカルプリンセス 遠藤ミネ 2:47.3   1:50.3   2:11.1   2:04.3   2:08.3  
(ダイイチタカラ) 遠藤久夫 15.3 ヨシノタロウ 8.9 サンエース 13.7 スズノオーカン 4.8 エビスリュウホウ 10.8 キタノエンジュ
8 9 ゴールデンタイガー 皆川公(ばんえい)
全   11- 7- 6- 14
  
  
場   2- 4- 1- 5
距   2- 4- 1- 5
2 00.08.27 0.6 9頭
岩見沢 200 4番
9 00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
3 00.08.15 4.5 9頭
岩見沢 200 8番
2 00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
4 00.08.06 1.4 10頭
岩見沢 200 1番
牡6 鹿毛 03.18生 650 0-0-0-0 百合が原特別 勝入 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 982
(-6)
2人 988 松井浩 710 4人 984 松田道 660 1人 979 松井浩 650 1人 985 松井浩 640 1人 989 山本正 650
レデイーダイ 酒井兼益 2:32.5   2:28.1   1:41.5   2:00.5   2:08.6  
(SIR BANDLEADER) 三井宏悦 0.5 ヨシノタロウ 27.3 ヨウテイキング 1.8 ヨウテイキング 3.1 スズノオーカン 9.1 エビスリュウホウ
10 シンエイキンカイ 安部憲(ばんえい)
全   10- 6- 5- 16
  
  
場   4- 0- 3- 4
距   4- 0- 3- 4
3 00.08.28 5.8 10頭
岩見沢 200 1番
1 00.08.15 4.1 10頭
岩見沢 200 9番
1 00.08.05 2.7 10頭
岩見沢 200 2番
1 00.07.30 0.9 10頭
岩見沢 200 4番
1 00.07.23 6.5 10頭
岩見沢 200 9番
牡4 栗毛 03.15生 650 9-6-3-9 洞爺湖特別 はまなす賞 オープン 4才 オープン 勝入混合 一般4・5才
キンカイ 水 上(ばんえい) 983
(0)
2人 982 安部憲 730 3人 983 安部憲 690 1人 計不 安部憲 630 2人 973 安部憲 630 1人 973 安部憲 620
トモヨヒメ 片川善治 2:09.3   1:57.6   1:50.2   1:56.5   1:44.8  
(タケオーザン) 片山光夫 4.4 インディボクサー 1.2 スーパーペガサス 0.2 キタノダイジン 2.6 イワキテンリュウ 2.8 ハヤテンポー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。