地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年9月11日(月) 岩見沢 第3競走 12:00発走


3才

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.0  混合 3歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カワダイキチ 古谷輝(ばんえい)
全   1- 1- 0- 6
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
10 00.08.27 2.5 10頭
岩見沢 200 10番
2 00.08.17 1.0 10頭
岩見沢 200 9番
1 00.08.12 1.2 9頭
岩見沢 200 1番
5 00.07.22 2.9 9頭
岩見沢 200 9番
5 00.07.17 3.4 9頭
北見 200 6番
牡3 青毛 05.23生 530 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 926
(+4)
3人 922 松井浩 520 4人 918 松井浩 520 2人 912 松井浩 520 4人 900 松井浩 510 1人 899 松井浩 510
カワホマレ 川端下喜雅 2:02.8   1:57.3   1:59.1   2:09.6   2:00.1  
(マルトセンシヨー) 川端下喜雅 14.4 エビスコマチ 1.5 サムオーシュウ 5.2 テンザンスペシャル 17.1 パルマドール 10.2 マルセンチャンプ
2 2 イナズマダッシュ 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 1- 0- 8
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
5 00.09.04 0.6 9頭
岩見沢 200 4番
5 00.08.16 3.4 10頭
岩見沢 200 7番
1 00.08.05 6.0 9頭
岩見沢 200 6番
8 00.07.31 0.4 9頭
岩見沢 200 1番
10 00.07.15 0.4 10頭
北見 200 5番
牡3 栗毛 04.08生 530 0-0-0-2 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 松井浩(ばんえい) 850
(+4)
4人 846 松井浩 520 7人 838 尾瀬馨 520 3人 834 松井浩 520 6人 833 松井浩 510 8人 834 尾瀬馨 510
キノクニゼツト 山本浩一 2:25.5   1:52.9   1:46.6   2:59.8   2:50.2  
(サロマシンザン) 中村正則 31.5 ライデンスズカ 20.3 シンソラチ 9.2 ヤマセイテンリュウ 49.0 マルニアトランタ 37.6 オーダテチカラ
3 3 シンボル 松井浩(ばんえい)
全   0- 4- 1- 5
  
  
場   0- 2- 1- 1
距   0- 2- 1- 1
3 00.09.04 0.6 9頭
岩見沢 200 6番
2 00.08.16 3.4 9頭
岩見沢 200 1番
5 00.08.13 0.7 10頭
岩見沢 200 3番
2 00.07.24 4.2 10頭
岩見沢 200 1番
5 00.07.16 4.1 10頭
北見 200 4番
牡3 黒鹿毛 03.22生 530 0-2-0-1 3才 3才 3才 3才 3才
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 896
(+6)
3人 890 古谷輝 520 4人 886 松井浩 520 7人 900 古谷輝 520 4人 883 古谷輝 510 10人 887 安部憲 510
タカラルビー 白田信一 2:02.7   1:49.6   2:07.9   1:47.5   1:45.2  
(アサヒダケ) 三井宏悦 8.7 ライデンスズカ 7.8 シンザンコマ 9.6 エーコヒメリュー 6.8 エイショウザン 13.8 ヤマトモンジュー
4 4 ダイヤワールド 細川弘(ばんえい)
全   1- 1- 0- 3
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
7 00.08.28 0.6 9頭
岩見沢 200 6番
1 00.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 1番
2 00.08.07 2.1 9頭
岩見沢 200 5番
4 00.07.24 4.2 9頭
岩見沢 200 2番
6 00.07.15 0.4 8頭
北見 200 1番
牡3 青毛 04.09生 530 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才 新馬
スズテンザン 鈴木邦(ばんえい) 906
(0)
7人 906 松田道 520 1人 902 坂本東 520 1人 892 坂本東 520 3人 882 鈴木勝 510 4人 883 鈴木勝 510
ヤマサクイン 河村鉄男 2:17.5   2:06.4   2:20.6   2:09.7   2:42.5  
(ボヌール) 佐々木啓文 29.0 キタノスズハナ 1.6 ヤマブキヒメ 0.2 ウイニングレディー 7.2 ユメカザン 37.3 セイコウシンゲン
5 5 フジダイジャ 西 弘(ばんえい)
全   1- 1- 0- 3
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
6 00.08.28 0.6 9頭
岩見沢 200 2番
8 00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
2 00.08.14 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
1 00.07.31 0.4 8頭
岩見沢 200 4番
4 00.07.15 0.4 8頭
北見 200 8番
牡3 鹿毛 04.29生 530 1-1-0-3 3才 3才 3才 3才 3才 新馬
キンシヨウーマル 鵜沼武(ばんえい) 932
(+5)
2人 927 西 弘 520 1人 932 西 弘 520 3人 915 西 弘 520 2人 903 西 弘 510 3人 900 西 弘 510
北 姫 近藤昇 2:10.1   2:05.8   1:53.9   2:00.7   2:25.1  
(ウシオドトー) 千田良市 21.6 キタノスズハナ 20.9 オーゴンパワー 1.3 キョクシンオー 4.3 リキウイナー 19.9 セイコウシンゲン
6 6 ハヤタツマキ 山本正(ばんえい)
全   1- 0- 1- 6
  
  
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
4 00.08.28 0.6 9頭
岩見沢 200 8番
3 00.08.17 1.0 10頭
岩見沢 200 10番
8 00.08.14 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
9 00.07.23 6.7 10頭
岩見沢 200 3番
1 00.07.08 0.7 9頭
北見 200 3番
牡3 鹿毛 05.23生 530 0-0-1-1 3才 3才 3才 3才 3才
マツノコトブキ 林正男(ばんえい) 841
(+8)
8人 833 山本正 520 10人 832 山本正 520 6人 824 坂本東 520 7人 808 坂本東 510 4人 816 坂本東 510
力 明 林實 2:07.5   2:01.0   2:26.1   1:56.2   2:23.2  
(ジアンデユマレイ) 竹中正義 19.0 キタノスズハナ 5.2 サムオーシュウ 33.5 キョクシンオー 26.1 ビッグストロンガー 13.6 エイユウキング
7 7 フジノジョーカー 西 康(ばんえい)
全   1- 1- 0- 9
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
7 00.08.27 2.5 10頭
岩見沢 200 6番
10 00.08.16 2.6 10頭
岩見沢 200 2番
8 00.08.05 4.3 10頭
岩見沢 200 2番
1 00.07.29 0.7 10頭
岩見沢 200 10番
4 00.07.10 2.8 10頭
北見 200 9番
牝3 栗毛 04.06生 510 0-0-0-1 3才 3才 3才 雌馬 3才 3才
マルミキンザン 大橋和(ばんえい) 863
(+2)
9人 861 中山直 500 4人 861 西 弘 500 4人 859 中山直 500 2人 859 西 弘 490 1人 857 西 弘 490
声 名 加藤勇 1:56.8   1:52.9   2:18.4   1:50.7   2:00.7  
(ナルヴアル) 加藤鶴雄 8.4 エビスコマチ 14.2 エイコプリンセス 41.7 シズカヒメ 0.9 マオイショウリ 3.0 シンエイヒカル
8 サランベキング 鈴木勝(ばんえい)
全   0- 3- 1- 5
  
  
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
2 00.09.02 4.5 9頭
岩見沢 200 8番
4 00.08.21 0.3 9頭
岩見沢 200 7番
2 00.08.05 6.0 8頭
岩見沢 200 3番
5 00.07.24 4.2 10頭
岩見沢 200 7番
2 00.07.15 0.4 10頭
北見 200 4番
牡3 栗毛 02.15生 530 0-2-0-1 3才 3才 3才 3才 3才
イエヤス 鈴木邦(ばんえい) 884
(+10)
1人 874 鈴木勝 520 2人 865 鈴木勝 520 1人 864 鈴木勝 520 8人 859 細川弘 510 1人 874 細川弘 510
勝 信 (有)平田牧場 1:40.2   2:12.5   1:43.8   1:51.6   2:17.8  
(マルゼンストロングホース) 川向義信 2.5 ユメカザン 9.0 ヒロミクイン 0.3 サカンキラー 10.9 エイショウザン 5.2 オーダテチカラ
8 9 シンエイヒカル 村上章(ばんえい)
全   1- 0- 1- 8
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
4 00.09.04 0.6 9頭
岩見沢 200 9番
10 00.08.16 3.4 10頭
岩見沢 200 4番
8 00.08.13 0.7 10頭
岩見沢 200 8番
7 00.07.29 0.6 9頭
岩見沢 200 8番
1 00.07.10 2.8 10頭
北見 200 5番
牡3 芦毛 03.31生 530 0-0-0-2 3才 3才 3才 3才 3才
タカラカムイ 水 上(ばんえい) 862
(+10)
7人 852 村上章 520 10人 852 中山直 520 6人 850 松田道 520 8人 838 中山直 510 2人 849 松田道 510
キヨイヒカル 片川善治 2:11.8   2:39.5   2:16.2   2:04.8   1:57.7  
(ナイエホウシユ) 対木範誉 17.8 ライデンスズカ 66.9 シンソラチ 21.3 マルニアトランタ 24.2 キンジロー 1.0 キンカハルヒメ
10 モリヤス 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 1- 9
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
6 00.08.27 2.5 10頭
岩見沢 200 8番
4 00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
8 00.08.14 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
1 00.07.22 2.9 10頭
岩見沢 200 10番
6 00.07.08 0.7 10頭
北見 200 4番
牡3 青毛 01.26生 530 1-0-1-7 3才 3才 3才 3才 3才
バンユウキング 前原和(ばんえい) 922
(-5)
6人 927 西 康 520 7人 919 松田道 520 3人 923 松田道 520 4人 915 松田道 510 10人 922 西 康 510
ダイヤエース 野月孝子 1:56.2   1:50.4   2:14.2   1:46.9   2:26.5  
(ダイスーパーエース) 大森安男 7.8 エビスコマチ 5.5 オーゴンパワー 19.4 ヨシムネ 0.8 ダイヤホーク 16.8 ネムロテンザン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。