地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年9月16日(土) 水 沢 第8競走 14:40発走


4才 B1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キラウエア 晴山幹(岩手)
全   2- 4- 1- 5
左   1- 3- 1- 1
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 0
1:31.9 良1:31.9
4 00.09.03 良 12頭
水沢 右1600 8番
3 00.08.19 良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 00.08.05 良 10頭
盛岡 左1600 8番
1 00.07.10 良 10頭
水沢 右1400 8番
2 00.06.24 良 11頭
水沢 右1400 3番
牡4 栗毛 04.15生 54.0 0-2-0-2 4才 A2 4才 B2 4才 A2 4才 B2 4才 C1
ヤエノムテキ 城地藤(岩手) 524
(-5)
5人 529 小林俊 54.0 2人 526 菅原勲 54.0 2人 525 晴山幹 54.0 1人 530 菅原勲 54.0 1人 535 菅原勲 54.0
スマイルバンブー 土屋裕 1:48.5  非計測 1:29.4  非計測 1:44.7  非計測 1:32.3  非計測 1:31.9  非計測
(ジヨンテイオンブル) 櫛桁牧場 0.8 プラウドキング 0.5 キングカイザー 0.4 シューワアロー 0.1 イクスパンション 0.1 ベルスワンダー
2 2 ドリームチェイス 小林俊(岩手)
全   3- 1- 1- 12
左   1- 1- 0- 6
右   2- 0- 1- 5
場   2- 0- 1- 5
距   2- 0- 0- 4
1:30.8 良1:32.2
10 00.09.04 良 11頭
水沢 右1400 6番
4 00.08.19 良 8頭
盛岡 左1400 7番
8 00.08.05 良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 00.07.09 不良 12頭
水沢 右1400 8番
1 00.06.25 良 12頭
水沢 右1400 9番
牡4 黒鹿毛 04.25生 54.0 2-0-0-1 サルビア特別4才 400万 4才 B1 4才 A1 4才 B2 4才 C1
マジックマイルズ 小野敏(岩手) 468
(-5)
7人 473 西康志 54.0 5人 469 山崎進 54.0 4人 469 小林俊 54.0 3人 472 小林俊 54.0 1人 473 小林俊 54.0
ミスカリブ 我妻久作 1:34.9  非計測 1:29.8  非計測 1:46.8  非計測 1:30.8  非計測 1:32.2  非計測
(レイザーレイン) 中橋清 2.4 エムティサフィニア 1.0 タカヒロマン 4.3 トウケイベスト 0.1 サカモトシャトル 0.3 オーマイハッピー
3 3 ショウリノスパート 菅原順(岩手)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 00.08.12 良 10頭
高崎 右2000 2番
5 00.07.23 良 11頭
高崎 右1500 3番
7 00.07.02 良 9頭
高崎 右1500 2番
16 00.05.28 稍重 16頭
J東京 左1600 14番
6 00.05.05 良 9頭
高崎 右1500 6番
牝4 鹿毛 05.23生 53.0 0-0-0-0 ダ リ ア 特 別4才 雌馬準 4才 普通 4才 特別
4才
デ ー ジ ー 特 別4才 普
ダイナコスモス 熊谷昇(岩手) 460
(0)
9人 460 米田弘 55.0 8人 466 米田弘 55.0 7人 470 米田弘 55.0 16人 460 木村芳 53.0 3人 468 舞木強 55.0
ソウビレイ (株)陽明 2:18.5 10-9-7-4 非計測 1:41.3 10-10-10-9 非計測 1:41.8 9-8-7-6 非計測 1:42.7 15-15 41.8 1:42.5 6-6-6-6 非計測
(ノーザンデイクテイター) 佐藤喜治 1.9 アイアイダイアナ 1.6 ラッキールナ 2.8 カミモリジェンヌ 6.1 シャドウランサー 2.2 リベンジマッチ
4 4 アスカラミラクル 佐藤雅(岩手)
全   1- 2- 2- 10
左   0- 0- 1- 5
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 0- 0
1:31.2 良1:31.2
3 00.09.03 良 12頭
水沢 右1600 11番
4 00.08.16 稍重 11頭
盛岡 左1600 10番
5 00.07.31 良 13頭
盛岡 左1600 4番
2 00.06.24 良 11頭
水沢 右1400 11番
8 00.06.10 良 11頭
盛岡 左1400 10番
牡4 鹿毛 05.08生 54.0 1-2-2-7 4才 A2 フレンドリートロフィー4才 フレンドリートロフィー4才 4才 B1 4才 B1
ノーリユート 櫻田浩(岩手) 438
(0)
1人 438 佐藤雅 54.0 8人 436 千葉淳 55.0 4人 433 千葉淳 55.0 4人 427 佐藤雅 54.0 6人 430 千葉淳 54.0
トップブライト 木浪巖 1:48.1  非計測 1:42.1 4-4 非計測 1:43.9 3-3 非計測 1:31.2  非計測 1:29.1  非計測
(アスワン) 瀬口以久雄 0.4 プラウドキング 0.3 ヤマササークル 1.4 マルケイマイルズ 0.0 トウケイベスト 0.9 リュウマオシン
5 5 ハッピーナイス 小林央(岩手)
全   1- 2- 0- 20
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 7
1:31.3 良1:31.9
11 00.08.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
7 00.08.05 良 9頭
盛岡 左1600 6番
2 00.07.23 良 10頭
盛岡 芝左1600 7番
9 00.07.10 良 11頭
水沢 右1400 11番
5 00.06.24 良 11頭
水沢 右1400 7番
牡4 栗毛 05.10生 △ 52.0 0-0-0-9 ウイナーカップ4才 A1 4才 A1 ガーベラ賞4才 A1 4才 B1 4才 B1
サツカーボーイ 平沢芳(岩手) 457
(+3)
6人 454 三野通 54.0 8人 455 △小林央 52.0 7人 455 畠山信 54.0 10人 451 △小林央 52.0 11人 451 畠山信 54.0
リリースミー 高橋文枝 1:40.9  非計測 1:46.3  非計測 1:38.2  非計測 1:32.9  非計測 1:31.9  非計測
(ステイールハート) タイヘイ牧場 2.4 メイセイオペレッタ 3.8 トウケイベスト 0.1 ラフレシアハッピー 2.3 ヤマトダマシイ 0.7 トウケイベスト
6 6 テンショウセクレト 畠山信(岩手)
全   1- 2- 3- 10
左   0- 1- 0- 3
右   1- 1- 2- 6
場   1- 1- 2- 6
距   1- 0- 1- 3
1:30.9 良1:31.7
8 00.09.03 良 12頭
水沢 右1600 1番
2 00.08.16 稍重 11頭
盛岡 左1600 5番
4 00.07.31 良 13頭
盛岡 左1600 7番
4 00.07.09 不良 12頭
水沢 右1400 7番
3 00.06.25 良 11頭
水沢 右1400 11番
牡4 栗毛 04.07生 54.0 0-1-0-0 4才 A2 フレンドリートロフィー4才 フレンドリートロフィー4才 4才 B2 4才 B2
セクレト 千葉博(岩手) 440
(0)
6人 440 西康志 54.0 5人 434 菅原勲 55.0 2人 433 菅原勲 55.0 2人 432 菅原勲 54.0 1人 433 菅原勲 54.0
アスターナノース 高橋昇市 1:49.6  非計測 1:41.9 6-6 非計測 1:43.5 11-10 非計測 1:31.0  非計測 1:31.7  非計測
(バンブーアトラス) 大北牧場 1.9 プラウドキング 0.1 ヤマササークル 1.0 マルケイマイルズ 0.2 ドリームチェイス 0.3 ラヴリー
7 サカモトシャトル 関本浩(岩手)
全   2- 3- 2- 10
左   1- 0- 0- 4
右   1- 3- 1- 3
場   1- 3- 1- 3
距   0- 3- 1- 2
1:30.3 良1:31.7
1 00.08.19 良 10頭
盛岡 左1400 6番
12 00.07.31 良 13頭
盛岡 左1600 3番
2 00.07.09 不良 12頭
水沢 右1400 12番
3 00.06.24 良 11頭
水沢 右1400 2番
9 00.05.28 良 11頭
盛岡 左1200 9番
牡4 栗毛 03.14生 54.0 0-2-1-7 4才 B2 フレンドリートロフィー4才 4才 B2 4才 B2 七時雨賞4才
デュラブ 伊藤和(岩手) 481
(+11)
3人 470 小林俊 54.0 5人 464 関本浩 55.0 1人 472 関本浩 54.0 5人 480 関本浩 54.0 3人 467 関本浩 54.0
サリアシンゲキ 高橋正 1:30.0  非計測 1:46.3 1-1 非計測 1:30.9  非計測 1:31.7  非計測 1:16.8  非計測
(サクラシンゲキ) 久保農場 0.1 ワインセンプー 3.8 マルケイマイルズ 0.1 ドリームチェイス 0.2 エルデンオリオン 2.8 ショウリノオタケビ
7 8 カネサイテリオス 西康志(岩手)
全   1- 4- 4- 5
左   1- 1- 2- 2
右   0- 3- 2- 2
場   0- 3- 2- 2
距   0- 3- 2- 2
1:30.9 良1:31.4
6 00.09.04 良 11頭
水沢 右1400 1番
5 00.08.16 稍重 11頭
盛岡 左1600 9番
2 00.07.31 良 13頭
盛岡 左1600 10番
4 00.07.11 良 11頭
水沢 右1400 2番
2 00.06.24 良 11頭
水沢 右1400 5番
牡4 栗毛 06.14生 54.0 0-0-0-0 サルビア特別4才 400万 フレンドリートロフィー4才 フレンドリートロフィー4才 4才 B2 4才 B2
ヤマニンゼファー 佐藤正(岩手) 449
(-4)
5人 453 菅原幸 54.0 1人 442 菅原幸 55.0 1人 440 菅原幸 55.0 1人 452 菅原幸 54.0 2人 452 菅原幸 54.0
ゴールデンウインド 齋藤榮吾 1:33.5  非計測 1:42.2 3-3 非計測 1:42.7 2-1 非計測 1:31.4  非計測 1:31.6  非計測
(テリオス) 小倉光博 1.0 エムティサフィニア 0.4 ヤマササークル 0.2 マルケイマイルズ 1.1 ニチジュウモガミ 0.1 エルデンオリオン
9 シューワハイネス 菅原勲(岩手)
全   3- 1- 3- 10
左   2- 1- 1- 3
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 0- 5
1:32.4 良1:32.4
5 00.09.04 良 11頭
水沢 右1400 9番
3 00.08.19 良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 00.08.06 良 8頭
盛岡 左1400 6番
7 00.07.11 良 11頭
水沢 右1400 9番
7 00.06.24 良 11頭
水沢 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 03.24生 54.0 3-1-2-6 サルビア特別4才 400万 4才 B1 4才 B1 4才 B2 4才 B2
アルカング 千葉博(岩手) 472
(-3)
9人 475 ☆葛山晃 53.0 1人 464 菅原勲 54.0 2人 464 菅原勲 54.0 7人 470 西康志 54.0 8人 472 千葉優 54.0
ユーワハイネス 根田喜久雄 1:33.5  非計測 1:29.4  非計測 1:29.5  非計測 1:32.4  非計測 1:32.6  非計測
(ロイヤルコーチ) 加野牧場 1.0 エムティサフィニア 0.6 タカヒロマン 0.2 ミタカスマイル 2.1 ニチジュウモガミ 1.1 エルデンオリオン
8 10 リジエントホウライ 南郷家(岩手)
全   2- 2- 1- 8
左   1- 1- 1- 3
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:32.8 良1:32.8
6 00.08.19 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 00.07.22 良 5頭
盛岡 左1600 3番
6 00.07.10 良 11頭
水沢 右1400 5番
7 00.06.26 良 10頭
水沢 右1800 9番
5 00.04.01 良 10頭
水沢 右1600 8番
牡4 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-1 4才 B1 4才 A2 4才 B1 サンダー特別4才 400万 スプリングカップ4才 A1
パークリージエント 田村光(岩手) 460
(+1)
4人 459 南郷家 54.0 1人 452 西康志 54.0 6人 466 山本裕 54.0 7人 470 千葉淳 54.0 7人 470 千葉淳 54.0
ホウライナリテイ 盛内惠子 1:30.4  非計測 1:44.3  非計測 1:32.8  非計測 2:03.8  非計測 1:51.6  非計測
(パーソナリテイ) 田中孝次 1.6 タカヒロマン 0.9 タカシマフブキ 2.2 ヤマトダマシイ 2.4 イワンタイテイ 2.9 ピスカリアンジュ
11 ワカサマ 西村秀(岩手)
全   2- 3- 2- 10
左   0- 2- 0- 4
右   2- 1- 2- 5
場   2- 1- 2- 5
距   1- 1- 2- 4
1:31.0 良1:31.8
1 00.09.02 良 10頭
水沢 右1400 8番
2 00.08.20 良 8頭
盛岡 左1400 2番
7 00.08.06 良 8頭
盛岡 左1400 3番
4 00.07.20 良 9頭
盛岡 左1400 6番
5 00.07.09 不良 12頭
水沢 右1400 10番
牡4 鹿毛 05.20生 54.0 1-1-0-3 4才 B2 4才 C1 4才 B1 4才 B2 4才 B2
ワカオライデン 佐々由(岩手) 445
(+5)
7人 440 西村秀 54.0 3人 436 西村秀 54.0 6人 439 西村秀 54.0 6人 434 西村秀 54.0 7人 442 西村秀 54.0
ユートレイカ 衣斐浩 1:32.8  非計測 1:30.4  非計測 1:31.1  非計測 1:28.9  非計測 1:31.0  非計測
(ナスルエルアラブ) 桑原牧場 0.1 アズマプレストン 1.2 クラノーブル 1.6 シューワハイネス 0.7 シェルター 0.2 ドリームチェイス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。