地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年10月9日(月) 旭 川 第12競走 16:30発走


一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファーストダンク 細川弘(ばんえい)
全   8- 7- 11- 47
  
  
場   0- 0- 2- 13
距   0- 0- 2- 13
3 00.10.02 4.3 9頭
岩見沢 200 7番
8 00.09.16 2.0 10頭
岩見沢 200 7番
8 00.08.28 5.8 9頭
岩見沢 200 1番
6 00.08.19 0.3 8頭
岩見沢 200 3番
3 00.08.14 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
セン6 鹿毛 04.14生 660 2-3-5-26 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上 一般4才以上
ミサワシヨウリ 岩本正(ばんえい) 1099
(+12)
6人 1087 細川弘 660 7人 1103 細川弘 660 4人 1087 細川弘 660 3人 1083 細川弘 650 3人 1083 細川弘 650
栄姫 細川貞夫 2:08.0   2:18.9   2:30.8   2:31.8   2:27.6  
(ヤマトマルゼン) 浅井嘉延 9.2 テンホウショウ 12.6 フロンテオー 35.7 ハイライトレディ 15.6 ダイゼンシン 4.3 ベニユウシン
2 2 キンマツ 金田勇(ばんえい)
全   16- 17- 12- 107
  
  
場   4- 6- 6- 22
距   4- 6- 6- 22
8 00.09.30 1.0 10頭
岩見沢 200 2番
4 00.09.11 3.2 10頭
岩見沢 200 4番
6 00.08.26 3.3 9頭
岩見沢 200 3番
10 00.08.21 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
9 00.08.07 0.6 10頭
岩見沢 200 6番
牡9 鹿毛 03.03生 660 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キンカリユウ 岩瀬和(ばんえい) 970
(-10)
3人 980 岩本利 660 5人 972 岩本利 660 1人 965 藤野俊 660 6人 973 山本正 650 3人 971 岩本利 650
ホマレホープ 市川政廣 2:20.2   2:07.6   2:16.6   2:44.9   2:40.8  
(ハヤホマレ) 倉田昭八 14.3 タカラトップ 6.7 タカオーウェーブ 19.9 ジエムキング 33.7 ヒカルオー 35.8 キタソラチオー
3 3 タクホクカイリキ 藤野俊(ばんえい)
全   16- 16- 6- 95
  
  
場   4- 3- 3- 21
距   4- 3- 3- 21
2 00.09.30 1.0 10頭
岩見沢 200 3番
取消 00.09.09 0.7 9頭
岩見沢 直200 3番
5 00.09.02 4.7 10頭
岩見沢 200 10番
9 00.08.17 0.3 9頭
岩見沢 200 8番
5 00.07.08 0.7 9頭
北見 200 8番
牡8 栗毛 01.11生 660 8-7-5-41 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
マコト 水 上(ばんえい) 1019
(+2)
7人 1017 藤野俊 660  - 藤野俊 660 8人 1026 藤野俊 660 7人 1020 藤野俊 650 4人 1032 藤野俊 650
利桜 北野功 2:09.2      2:03.1   3:16.8   2:31.2  
(リウリキ) 川村巌 1.3 テツニシキ   9.2 キョウテツ 73.6 シャトルキング 8.1 クロキチ
4 4 タカウェーブ 松田道(ばんえい)
全   8- 4- 11- 38
  
  
場   3- 2- 2- 7
距   3- 2- 2- 7
5 00.09.30 1.0 10頭
岩見沢 200 9番
5 00.09.11 3.2 10頭
岩見沢 200 2番
6 00.08.28 5.8 10頭
岩見沢 200 5番
8 00.08.05 2.7 10頭
岩見沢 200 3番
3 00.07.29 0.5 9頭
岩見沢 200 2番
牡5 鹿毛 03.25生 650 6-0-4-24 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
イエヤス 田上忠(ばんえい) 1042
(0)
2人 1042 松田道 650 3人 1044 松田道 650 1人 1032 ☆石田智 640 1人 計不 松田道 640 4人 1025 ☆石田智 630
ローラ 横山大昭 2:11.9   2:09.7   2:09.2   2:08.8   2:04.9  
(DANNY) 管野富夫 4.0 テツニシキ 8.8 タカオーウェーブ 9.7 アローハンター 10.2 カネヒサテンリュウ 5.1 テンリュウキロク
5 5 マルマツフジ 鈴木勝(ばんえい)
全   7- 9- 9- 41
  
  
場   1- 1- 2- 11
距   1- 1- 2- 11
9 00.09.24 4.5 10頭
岩見沢 200 2番
2 00.09.17 1.0 10頭
岩見沢 200 6番
3 00.09.10 3.2 9頭
岩見沢 200 8番
6 00.09.03 1.4 9頭
岩見沢 200 4番
4 00.08.15 4.5 9頭
岩見沢 200 7番
牝5 鹿毛 03.10生 630 1-1-2-10 一般4才以上 勝入 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ヒカルダイヤ 鈴木邦(ばんえい) 1029
(+16)
8人 1013 鈴木勝 630 8人 1017 ☆石田智 630 3人 1016 ☆石田智 620 2人 1005 ☆石田智 620 4人 997 鈴木勝 620
アマゾンヌ 廣瀬寛 1:56.3   2:04.0   1:56.7   2:14.6   1:46.6  
(RADIS) 西森茂 18.4 ミラクルプリンス 1.1 ビッグスバル 9.5 キタノダイジン 19.5 イワキテンリュウ 6.9 ヨウテイキング
6 6 トカチヒメリュウ 坂本東(ばんえい)
全   9- 8- 3- 40
  
  
場   2- 0- 1- 8
距   2- 0- 1- 8
4 00.09.25 4.0 10頭
岩見沢 200 9番
3 00.09.09 0.7 9頭
岩見沢 200 6番
1 00.09.04 0.5 9頭
岩見沢 200 4番
4 00.08.19 0.3 8頭
岩見沢 200 5番
9 00.08.05 3.4 10頭
岩見沢 200 1番
牝5 鹿毛 03.22生 630 5-5-2-21 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 混合
ダイヤテンリユウ 福森浩(ばんえい) 1018
(+7)
1人 1011 坂本東 630 4人 1003 細川弘 630 2人 1002 坂本東 630 2人 1016 坂本東 620 6人 計不 細川弘 620
早房姫 早崎久矩 1:53.1   2:12.2   2:18.1   2:24.5   2:17.7  
(タカラハヤブサ) 永井誠司 6.9 クシロタロー 5.8 タカラホウオー 2.0 タカラトップ 8.3 ダイゼンシン 30.7 マルモフロンティア
7 7 スーパータイトル 中島敏(ばんえい)
全   8- 8- 8- 65
  
  
場   2- 1- 3- 14
距   2- 1- 3- 14
8 00.10.02 4.3 9頭
岩見沢 200 6番
10 00.09.11 3.2 10頭
岩見沢 200 8番
6 00.08.28 5.8 9頭
岩見沢 200 4番
8 00.08.19 0.3 8頭
岩見沢 200 8番
9 00.08.12 0.4 9頭
岩見沢 200 2番
牡6 青毛 04.22生 660 1-2-0-3 一般4才以上 混合 混合 一般4才以上 一般4才以上
マツノコトブキ 田上忠(ばんえい) 1040
(+13)
8人 1027 中島敏 660 9人 1014 藤本匠 660 8人 1017 ☆石田智 650 8人 1014 中島敏 650 9人 1012 中島敏 650
第六山桜 桑田茂市 2:24.6   2:32.3   2:25.2   2:35.4   2:31.5  
(ジアンデユマレイ) 黒木鉄也 25.8 テンホウショウ 35.5 コトブキフウカー 30.1 ハイライトレディ 19.2 ダイゼンシン 20.6 テンズキ
8 カゲヒサコ 大口泰(ばんえい)
全   9- 5- 5- 32
  
  
場   0- 3- 2- 7
距   0- 3- 2- 7
7 00.10.01 0.6 10頭
岩見沢 200 2番
2 00.09.24 4.5 10頭
岩見沢 200 9番
6 00.09.09 0.7 9頭
岩見沢 200 5番
3 00.08.27 0.8 10頭
岩見沢 200 10番
1 00.08.17 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
牝5 鹿毛 02.06生 630 6-5-5-29 勝入 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
カゲイサム 西邑春(ばんえい) 970
(+16)
10人 954 大口泰 640 2人 960 大口泰 630 1人 964 大口泰 630 4人 958 大口泰 630 3人 963 大口泰 620
帝王 佐々木啓文 2:16.7   1:58.2   2:19.1   2:11.2   2:09.3  
(カイリキ) 後藤有弘 24.8 ミラクルプリンス 1.2 テンリュウキロク 12.7 タカラホウオー 4.7 タケノツバメ 4.0 タカダヤキング
8 9 スクランブル 石田智(ばんえい)
全   7- 11- 11- 49
  
  
場   2- 2- 5- 10
距   2- 2- 5- 10
10 00.09.30 1.0 10頭
岩見沢 200 4番
6 00.09.11 3.2 10頭
岩見沢 200 5番
8 00.08.26 3.3 9頭
岩見沢 200 1番
3 00.08.19 0.3 8頭
岩見沢 200 6番
7 00.08.12 0.4 9頭
岩見沢 200 5番
牡6 青毛 03.23生 ☆ 650 0-0-0-0 一般4才以上 混合 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ロングボーイ 鈴木邦(ばんえい) 983
(-8)
7人 991 山本正 660 5人 1003 鈴木勝 660 3人 995 松田道 660 7人 997 松田道 650 8人 995 松田道 650
姫花 松井紀行 2:23.4   2:15.9   2:23.2   2:24.1   2:21.6  
(アイスリヤル) 北村正義 17.5 タカラトップ 19.1 コトブキフウカー 26.5 ジエムキング 7.9 ダイゼンシン 10.7 テンズキ
10 ジャパンボーイ 西 康(ばんえい)
全   9- 5- 7- 39
  
  
場   4- 2- 1- 6
距   4- 2- 1- 6
5 00.09.25 4.0 10頭
岩見沢 200 5番
5 00.09.09 0.7 10頭
岩見沢 200 3番
4 00.08.27 0.8 10頭
岩見沢 200 5番
3 00.08.16 1.6 10頭
岩見沢 200 3番
5 00.08.05 2.7 10頭
岩見沢 200 10番
牡5 鹿毛 05.05生 650 7-4-6-32 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
イエヤス 山田勇(ばんえい) 990
(+19)
4人 971 西 康 650 2人 969 阿部武 650 7人 973 阿部武 650 9人 975 阿部武 640 5人 計不 阿部武 640
ジヤパンクイン 澤野一男 1:57.8   2:09.3   2:12.5   2:03.0   2:02.8  
(タカラコマ) 富田忠雄 11.6 クシロタロー 7.0 クリボーイ 6.0 タケノツバメ 2.6 ロッキーツバメ 4.2 カネヒサテンリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。