地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年10月13日(金) 大 井 第5競走 18:00発走


C1八 九十

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,850,000円 2着740,000円 3着555,000円 4着370,000円 5着185,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セブンブリッジ 鷹見浩(大井)
全   6- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 3- 16
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:28.4 良1:28.4
5 00.09.26 稍重 12頭
大井ナ 右1600 8番
3 00.08.26 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
9 00.08.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
1 00.07.24 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
4 00.06.28 不良 12頭
名古屋 右1400 10番
牡5 鹿毛 03.26生 55.0 1-0-1-1 グッドフレンドジョッキーC2 ブルーライト特別C2三 特別 潮風特別C2三 特別 C2六 七 サラ系B6組B
エブロス 髙岩孝(大井) 442
(-3)
6人 445 武智政 55.0 2人 439 鷹見浩 55.0 1人 441 鷹見浩 55.0 3人 435 鷹見浩 55.0 2人 434 岡部誠 55.0
サクラエンゼル 松永芳美 1:43.7 3-3-2-2 41.1 1:43.5 3-3-3-3 40.2 1:46.0 1-1-1-1 43.4 1:28.4 1-1-1 38.4 1:29.8  非計測
(ノーザンテースト) 長田ファーム 0.6 アストロフォンテン 0.1 アオイシービー 1.5 ジーエムグリッター 0.8 アストロフォンテン 0.6 ビュレットスター
2 2 イナリスーパー 石崎隆(船橋)
全   2- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 8
場   2- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 0
1:30.0 良-
3 00.09.24 重 10頭
大井ナ 右1400 8番
7 00.08.24 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
1 00.07.10 稍重 8頭
大井 右1500 6番
4 00.06.04 良 12頭
大井 右1600 7番
4 00.05.19 稍重 12頭
大井 右1500 5番
牡4 栗毛 03.16生 55.0 1-0-0-1 C1九 十11 カンナ特別4才 特別 4才 4才 選抜4才
イナリワン 福永二(大井) 486
(-2)
4人 488 市村誠 55.0 4人 488 石崎隆 55.0 2人 489 石崎隆 54.0 2人 485 市村誠 54.0 2人 490 市村誠 54.0
ダイナミイータ 保手濱忠弘 1:30.0 6-6-6 39.4 1:44.2 10-10-12-12 39.1 1:37.6 7-7-4-4 39.8 1:45.3 8-9-7-7 40.7 1:39.3 12-12-12-12 40.4
(Gregorian) 藤沢牧場 1.3 ビバエルヴィス 1.7 ミリオンヒット 0.1 キタサンヒメ 0.3 アサヒシャトル 1.0 カゴヤジョウジ
3 3 トサノカイオウ 佐宗応(大井)
全   3- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 10
場   3- 1- 1- 10
距   2- 1- 0- 2
1:29.5 良1:29.5
5 00.09.24 重 12頭
大井ナ 右1600 2番
5 00.09.08 重 12頭
大井ナ 右1400 5番
7 00.08.24 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
4 00.08.12 良 10頭
大井ナ 右1700 6番
3 00.07.22 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
牡5 鹿毛 05.30生 55.0 1-0-1-5 C1九 十 C1十 C1六 七 オーガスト特別C2一 特別 いさり火特別C2三 特別
カンパラ 栗田武(大井) 445
(+2)
2人 443 佐宗応 55.0 4人 447 佐宗応 55.0 4人 447 佐宗応 55.0 2人 449 佐宗応 55.0 6人 447 佐宗応 55.0
アカシクイン 成田文忠 1:45.1 8-8-8-9 40.4 1:29.7 3-4-4 39.2 1:29.6 5-4-4 38.4 1:51.6 3-4-4-4 39.9 1:43.3 3-3-3-3 40.3
(ダンシングキヤツプ) 池本牧場 1.2 キングリジェネ 0.4 エスティーシーズン 2.1 ミヨノエルフ 0.5 キョウランマン 0.2 ベイオブパール
4 4 フジミノル 納谷和(大井)
全   1- 4- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 0- 8
場   1- 4- 0- 8
距   0- 2- 0- 2
1:30.2 良1:30.2
9 00.09.24 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
10 00.09.08 重 12頭
大井ナ 右1600 9番
8 00.08.24 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
11 00.08.13 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
1 00.07.10 稍重 8頭
大井 右1500 3番
牡4 鹿毛 04.30生 55.0 0-1-0-2 C1九 十 C1十 カンナ特別4才 特別 千日紅特別4才 特別 4才
ダミスター 久保利(大井) 448
(+2)
12人 446 納谷和 55.0 7人 447 納谷和 55.0 8人 448 内田博 55.0 5人 452 内田博 55.0 1人 451 内田博 54.0
タカラアイリス 青野未雄 1:45.3 10-10-11-11 40.2 1:46.0 4-4-4-6 42.2 1:44.2 12-12-10-8 38.9 1:46.9 5-6-5-7 42.6 1:37.6 2-2-2-2 40.4
(リアルシヤダイ) 盛大牧場 1.4 キングリジェネ 2.3 ラブリーダハール 1.7 ミリオンヒット 1.4 スピードスコール 0.4 デュプレリーズン
5 5 バトルメイトリーズ 武智政(大井)
全   1- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 7
場   1- 2- 1- 7
距   1- 0- 0- 0
1:31.7 良1:31.7
3 00.09.25 稍重 11頭
大井ナ 右1600 11番
4 00.09.08 重 14頭
大井 右1600 9番
2 00.08.14 重 11頭
大井 右1500 6番
8 00.07.21 良 10頭
大井 右1500 2番
4 00.07.11 良 9頭
大井 右1500 9番
牝4 鹿毛 06.26生 53.0 1-2-1-7 ききょう特別4才 特別 選抜4才 4才 4才 4才
バトルイニシャチブ 武智一(大井) 430
(-2)
8人 432 武智政 53.0 12人 435 武智政 53.0 11人 437 武智政 53.0 6人 444 武智政 53.0 4人 446 武智政 53.0
タケノミドリ 宮川秋信 1:44.1 10-11-9-8 40.2 1:46.0 9-7-7-7 41.1 1:39.0 6-6-6-9 41.8 1:39.9 5-4-6-6 43.6 1:38.0 6-6-6-7 39.9
(イルドブルボン) 福岡敏宏 0.3 タカシマセイリュウ 0.9 キングリジェネ 0.4 ヒカリダークネス 2.7 ティーケーガール 0.8 ケイアイデアブロ
6 6 キンノスズ 鈴木啓(大井)
全   2- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 1
1:31.8 良1:31.8
9 00.09.24 重 10頭
大井ナ 右1400 9番
11 00.09.08 重 12頭
大井ナ 右1500 3番
9 00.05.18 稍重 11頭
大井ナ 右1700 8番
12 00.04.12 稍重 13頭
大井 右1700 7番
1 00.03.24 重 12頭
大井 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 05.04生 55.0 2-0-0-7 C1九 十 C1十 白ばら特別4才 特別 チューリップ特別4才 特別 特選4才
ロバリアアモン 西川栄(大井) 438
(-4)
9人 442 鈴木啓 55.0 10人 445 鈴木啓 55.0 7人 441 鈴木啓 55.0 9人 436 鈴木啓 55.0 3人 435 鈴木啓 54.0
シラユリビゼン 新井貴 1:32.1 5-7-7 40.9 1:40.5 11-12-12-12 41.5 1:53.5 6-6-6-3 41.2 1:52.1 13-13-12-11 39.3 1:45.3 4-3-3-2 41.7
(ロングエース) 西村牧場 3.4 ビバエルヴィス 3.4 グレートデリバー 1.5 レインボーリバティ 1.6 ロイヤルサンサン 0.4 オリオンザオリオン
7 イツクシマ 堀千亜(大井)
全   2- 3- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 0
場   2- 3- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:29.0 良1:29.0
2 00.09.13 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
1 00.08.14 重 12頭
大井 右1500 4番
1 00.07.22 良 12頭
大井 右1400 4番
2 00.06.23 稍重 12頭
大井 右1400 8番
2 00.06.08 良 11頭
大井 右1200 4番
牡4 鹿毛 05.31生 55.0 2-1-0-0 コスモス特別4才 特別 4才 4才 4才 4才 未出走未受賞
ホリスキー 宮本康(大井) 509
(+5)
1人 504 堀千亜 54.0 1人 501 堀千亜 54.0 1人 505 堀千亜 54.0 1人 505 内田博 54.0 1人 511 鎌田滋 54.0
タニロングサドン 植田忠司 1:44.8 4-3-4-4 40.6 1:37.5 1-1-1-1 41.2 1:29.0 3-3-3 38.1 1:30.7 4-3-2 40.6 1:15.1 3-3 38.6
(サドンソー) 佐々木農場 0.1 エイユータイガー 1.3 ハローメリールー 0.6 アイアンブライト 0.2 プリモカッパス 0.0 ケイアイダーバン
7 8 ノムラクインハート 内田博(大井)
全   0- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 4
場   0- 3- 2- 4
距   0- 1- 0- 0
1:30.9 良-
5 00.05.08 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
2 00.04.15 重 14頭
大井 右1600 5番
3 00.03.19 稍重 9頭
大井 右1600 5番
2 00.02.28 良 12頭
大井 右1600 2番
4 00.02.01 良 11頭
大井 右1500 11番
牝4 黒鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-0 ひなげし特別4才 選抜雌馬特別 スイートピー特別4才 特別 4才 4才 4才
ラグビーボール 山藤統(大井) 465
(+13)
7人 452 鷹見浩 53.0 4人 455 鷹見浩 53.0 4人 456 鷹見浩 53.0 1人 459 石崎隆 53.0 3人 456 鷹見浩 53.0
イシノハート 野村昭夫 1:44.0 7-8-9-9 39.5 1:45.1 5-5-6-5 40.7 1:45.9 4-5-7-3 41.0 1:46.6 8-6-6-5 41.6 1:39.7 5-5-6-4 41.7
(ハーデイカヌート) 前川隆範 0.7 ワタリオーロラ 0.8 ベストスペシャル 0.2 ロイヤルサンサン 0.1 メイショウクロノス 1.1 ウィナーズドライブ
9 ダイワレイン 戸﨑圭(大井)
全   3- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 10
場   3- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 0
1:30.6 良-
1 00.09.24 重 8頭
大井ナ 右1600 4番
9 00.09.08 重 14頭
大井 右1600 3番
13 00.08.24 良 13頭
大井 右1600 11番
7 00.08.13 重 10頭
大井 右1500 7番
10 00.07.21 良 10頭
大井 右1500 5番
セン4 鹿毛 03.11生 55.0 3-0-0-10 4才 選抜4才 選抜4才 4才 4才
サクラバクシンオー 荒井隆(大井) 419
(+3)
8人 416 戸﨑圭 54.0 9人 413 戸﨑圭 54.0 11人 406 戸﨑圭 54.0 7人 407 戸﨑圭 54.0 10人 405 戸﨑圭 54.0
ロンドン 大和商事(株) 1:44.5 1-1-1-1 40.5 1:46.6 1-1-1-1 42.3 1:47.1 2-2-3-4 42.4 1:39.1 1-1-1-1 42.5 1:42.3 1-1-1-4 46.8
(Lyphard) 折手牧場 0.1 トサノマイガール 1.5 キングリジェネ 2.6 ブラックザベスト 0.9 ウエノマルルドルフ 5.1 ティーケーガール
8 10 トワノハヤブサ 立花伸(大井)
全   2- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 22
場   2- 0- 1- 22
距   0- 0- 0- 4
1:32.0 良1:32.0
11 00.09.24 重 12頭
大井ナ 右1500 9番
12 00.09.08 重 12頭
大井ナ 右1400 10番
11 00.08.24 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
9 00.08.13 重 12頭
大井ナ 右1600 6番
10 00.07.20 良 10頭
大井 右1600 9番
牡4 鹿毛 04.23生 55.0 1-0-0-17 C1九 十 C1十 カンナ特別4才 特別 千日紅特別4才 特別 4才
ヤマニンスペキユラ 荒居貴(大井) 456
(0)
12人 456 立花伸 55.0 12人 458 立花伸 55.0 12人 452 立花伸 55.0 11人 454 立花伸 55.0 9人 450 立花伸 55.0
ヤマヒサアンバー 高橋義和 1:40.1 6-5-5-5 42.1 1:32.2 7-6-6 41.5 1:45.7 8-8-9-10 40.8 1:46.8 8-8-8-8 41.9 1:45.3 4-4-4-4 41.9
(アンバーシヤダイ) 永島農産興業 3.0 キタサンヒメ 2.9 エスティーシーズン 3.2 ミリオンヒット 1.3 スピードスコール 2.6 オリオンザエンペリ
11 ホッカイボッシー 佐藤祐(船橋)
全   0- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 1- 10
場   0- 4- 1- 10
距   0- 1- 0- 2
1:31.6 良1:31.9
9 00.09.24 重 12頭
大井ナ 右1500 11番
2 00.09.09 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
6 00.08.24 良 13頭
大井 右1600 5番
8 00.08.12 良 10頭
大井 右1600 7番
6 00.05.07 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 0-4-0-8 C1九 十 りんどう特別4才 特別 選抜4才 4才 カーネーション特別4才 特別
アロングオール 太田進(大井) 460
(+3)
6人 457 佐藤祐 55.0 5人 456 佐藤祐 54.0 8人 458 佐藤祐 54.0 8人 457 佐藤祐 54.0 7人 466 佐藤祐 54.0
ホッカイクローゼン 石田勇 1:39.4 11-11-11-11 40.6 1:44.5 11-11-9-8 40.8 1:45.4 11-9-12-12 39.8 1:47.3 10-10-10-10 41.2 1:44.4 6-6-5-5 40.0
(Northern Baby) 北海牧場 2.3 キタサンヒメ 0.1 スイートデヴィアス 0.9 ブラックザベスト 2.6 マサノケーティング 1.5 ヴァーテックス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。