地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年10月15日(日) 旭 川 第5競走 12:30発走


一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.7  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラユウシン 細川弘(ばんえい)
全   8- 8- 7- 43
  
  
場   1- 4- 4- 6
距   1- 4- 4- 6
5 00.09.24 4.5 10頭
岩見沢 200 1番
4 00.09.10 3.2 9頭
岩見沢 200 9番
7 00.09.03 1.4 9頭
岩見沢 200 9番
8 00.08.15 4.5 9頭
岩見沢 200 4番
7 00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
牡8 栗毛 04.08生 660 1-0-0-5 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
マルゼンハヤテ 梨本照(ばんえい) 1154
(-6)
10人 1160 細川弘 660 6人 1147 細川弘 660 9人 1120 細川弘 660 8人 1133 細川弘 650 10人 1127 皆川公 640
ロツキーマドンナ 葛西一郎 1:48.9   1:57.4   2:16.6   2:07.1   2:12.8  
(カイリキ) 小川清市 11.0 ミラクルプリンス 10.2 キタノダイジン 21.5 イワキテンリュウ 27.4 ヨウテイキング 15.4 スズノオーカン
2 2 ホッカイダイヤ 皆川公(ばんえい)
全   5- 7- 8- 43
  
  
場   0- 2- 3- 10
距   0- 2- 3- 10
7 00.09.30 1.0 8頭
岩見沢 200 3番
3 00.09.11 3.0 10頭
岩見沢 200 7番
3 00.09.04 0.5 9頭
岩見沢 200 2番
7 00.08.17 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
6 00.08.07 0.8 10頭
岩見沢 200 2番
牡5 鹿毛 04.21生 650 1-1-3-19 一般4・5才 混合 混合 一般4・5才 一般4・5才
ダイヤテンリユウ 林 豊(ばんえい) 1062
(+7)
6人 1055 皆川公 640 3人 1065 坂本東 640 4人 1065 松田道 640 7人 1065 皆川公 630 10人 1070 古谷輝 630
フジノローメイ 皆川鶴松 2:12.4   2:05.5   2:18.3   2:21.8   2:20.1  
(富士) 皆川鶴松 9.9 ミントスター 4.7 リーヤ 5.8 ハイパービート 16.3 ダイセン 20.5 ミラクルプリンス
3 3 エビスオウジャ 金田勇(ばんえい)
全   7- 2- 4- 22
  
  
場   2- 1- 0- 6
距   2- 1- 0- 6
5 00.10.01 0.6 10頭
岩見沢 200 8番
6 00.09.15 5.6 10頭
岩見沢 200 1番
1 00.09.10 3.2 10頭
岩見沢 200 3番
1 00.09.03 1.5 10頭
岩見沢 200 1番
4 00.08.16 2.5 8頭
岩見沢 200 5番
牡4 青毛 04.20生 650 5-0-2-7 一般4・5才 勝入混合 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
マルゼンバージ 林 豊(ばんえい) 997
(+10)
9人 987 金田勇 640 4人 997 金田勇 640 2人 1000 金田勇 630 3人 996 金田勇 630 3人 1000 金田勇 620
風鈴の一 山内敏雄 1:58.3   1:44.9   1:46.4   1:45.9   1:57.5  
(アイスリヤル) 小枝重市 9.8 スギノフィリオ 11.6 ミラクルプリンス 2.0 ハンサムボーイ 9.0 ハンサムボーイ 12.8 ヤマトゼンシン
4 4 アオノタイガー 松田道(ばんえい)
全   4- 10- 8- 40
  
  
場   1- 2- 1- 8
距   1- 2- 1- 8
6 00.09.30 1.0 8頭
岩見沢 200 1番
7 00.09.17 1.0 10頭
岩見沢 200 3番
8 00.08.28 3.6 10頭
岩見沢 200 6番
10 00.08.15 0.8 10頭
岩見沢 200 2番
8 00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
牡5 鹿毛 03.21生 650 3-6-5-22 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
イエヤス 宮崎正(ばんえい) 1080
(+6)
7人 1074 松田道 640 7人 1065 松田道 640 7人 1062 松田道 640 7人 1057 松田道 630 5人 1055 夏井功 630
栄姫 青山修 2:12.3   2:15.8   2:10.5   2:23.5   2:26.1  
(アイスリヤル) 佐藤重則 9.8 ミントスター 2.9 パワーウルフ 13.5 シチフク 40.5 クリショウザン 19.8 ヒカルショウリュウ
5 5 カゲツバメ 大河和(ばんえい)
全   7- 4- 4- 46
  
  
場   1- 2- 0- 11
距   1- 2- 0- 11
8 00.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
6 00.09.17 1.0 10頭
岩見沢 200 10番
7 00.09.03 1.5 10頭
岩見沢 200 3番
1 00.08.20 0.3 9頭
岩見沢 200 2番
9 00.08.05 3.4 10頭
岩見沢 200 7番
牡5 鹿毛 03.14生 650 3-2-0-20 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ヤマネリユウ 久保正(ばんえい) 1043
(-2)
9人 1045 大河和 640 5人 1030 皆川公 640 6人 1032 皆川公 640 7人 1040 皆川公 620 5人 1045 藤本匠 620
豊稔 木村博 2:16.3   2:15.6   2:09.0   2:07.6   2:11.5  
(ブルーキヤツシー) 山根正勝 13.8 ハギノクイン 2.7 パワーウルフ 15.2 スギノフィリオ 1.4 イサムヒメ 22.2 ヨシノファイト
6 6 エビスホホエミ 岩本利(ばんえい)
全   5- 8- 5- 37
  
  
場   0- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 10
6 00.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
2 00.09.17 1.0 10頭
岩見沢 200 2番
9 00.08.28 3.6 10頭
岩見沢 200 10番
6 00.08.15 0.8 10頭
岩見沢 200 9番
6 00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
牝5 鹿毛 04.01生 630 0-6-4-15 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
カゲイサム 大友司(ばんえい) 976
(-7)
7人 983 岩本利 620 8人 983 岩本利 620 4人 950 岩本利 620 5人 960 岩本利 610 5人 978 岩本利 610
菊姫 村上勝雄 2:15.6   2:13.9   2:11.3   2:07.3   2:22.4  
(ジアンデユマレイ) 鈴木義尚 13.1 ハギノクイン 1.0 パワーウルフ 14.3 シチフク 24.3 クリショウザン 16.1 ヒカルショウリュウ
7 7 カイウン 大口泰(ばんえい)
全   6- 7- 6- 38
  
  
場   2- 0- 1- 8
距   2- 0- 1- 8
1 00.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
2 00.09.15 5.6 9頭
岩見沢 200 6番
5 00.08.27 1.2 10頭
岩見沢 200 7番
3 00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
3 00.08.05 3.4 10頭
岩見沢 200 6番
牡5 鹿毛 05.25生 650 1-2-1-18 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ダイヤテンリユウ 梨本照(ばんえい) 997
(+12)
1人 985 坂本東 630 2人 975 松井浩 630 8人 963 細川弘 630 3人 966 松井浩 620 4人 962 松井浩 620
ベニコトブキ 松葉猛 1:55.9   1:39.2   2:06.6   2:08.3   1:53.3  
(マツノコトブキ) 笠間貞雄 3.3 ニヤピン 1.5 ヨシノファイト 7.6 ヤマトゼンシン 3.4 キタハヤテ 4.0 ヨシノファイト
8 コスモロマン 西 康(ばんえい)
全   6- 2- 9- 44
  
  
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 14
2 00.10.02 4.5 9頭
岩見沢 200 4番
8 00.09.15 5.6 9頭
岩見沢 200 4番
4 00.08.26 3.8 10頭
岩見沢 200 5番
3 00.08.17 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
8 00.08.05 3.4 10頭
岩見沢 200 5番
牡5 青鹿毛 04.29生 650 2-2-3-25 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ヒカルテンリユウ 辻本誠(ばんえい) 1065
(+1)
5人 1064 西 康 630 6人 1066 西 弘 630 10人 1054 西 康 630 6人 1073 西 康 620 10人 1067 西 康 620
カチカガミ 松森孝雄 1:58.0   1:50.7   2:13.8   2:13.4   2:05.3  
(オフイシエ) 谷田兵作 12.3 ダイコムテキ 13.0 ヨシノファイト 24.5 マルゼンスピード 4.8 ピュアナチュラル 16.0 ヨシノファイト
8 9 メイオウ 西 弘(ばんえい)
全   6- 5- 3- 23
  
  
場   1- 2- 0- 7
距   1- 2- 0- 7
8 00.10.01 0.6 10頭
岩見沢 200 2番
4 00.09.15 5.6 10頭
岩見沢 200 6番
2 00.09.09 0.7 10頭
岩見沢 200 3番
2 00.08.27 1.2 10頭
岩見沢 200 10番
3 00.08.16 2.5 8頭
岩見沢 200 1番
牡4 鹿毛 04.02生 650 4-5-3-17 一般4・5才 勝入混合 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
カゲオー 辻本誠(ばんえい) 1008
(+13)
6人 995 西 弘 640 10人 991 大口泰 650 6人 987 西 弘 640 3人 974 西 弘 630 5人 973 西 弘 620
サオトメ 平井幸男 2:00.1   1:40.1   2:01.6   2:00.0   1:57.4  
(ユウホウ) 和田寅之助 11.6 スギノフィリオ 6.8 ミラクルプリンス 10.4 スギノフィリオ 1.0 ヤマトゼンシン 12.7 ヤマトゼンシン
10 カチクリ 山本正(ばんえい)
全   6- 5- 2- 63
  
  
場   1- 1- 0- 18
距   1- 1- 0- 18
6 00.10.02 4.3 9頭
岩見沢 200 9番
8 00.09.15 5.0 10頭
岩見沢 200 10番
10 00.09.04 0.5 10頭
岩見沢 200 10番
8 00.08.20 0.3 9頭
岩見沢 200 4番
8 00.08.13 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
牡6 栗毛 05.04生 660 2-1-0-23 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
シマノカチクリ 喜 来(ばんえい) 1075
(+31)
8人 1044 山本正 660 8人 1068 山本正 660 9人 1041 山本正 660 9人 1044 山本正 650 10人 1055 加藤修 650
福姫 鶴巻設行 2:05.2   2:04.6   2:52.3   2:46.0   3:00.7  
(サロマシンザン) 和田登志男 6.9 タカダヤキング 15.4 キタノコテツ 36.9 タカラホウオー 40.4 マダムキンショウ 46.1 ネムロキンショウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。