地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年11月13日(月) 北 見 第7競走 13:35発走


一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.8  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーレスカ 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 3- 7- 24
  
  
場   2- 1- 3- 3
距   2- 1- 3- 3
3 00.10.28 0.8 9頭
旭川 200 1番
6 00.10.09 1.6 10頭
旭川 200 10番
10 00.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
2 00.09.11 3.0 10頭
岩見沢 200 1番
7 00.08.28 3.6 10頭
岩見沢 200 7番
牡4 栗毛 03.26生 660 0-0-0-1 一般4才以上 4才 一般4・5才 混合 一般4・5才
マルゼングレート 古田覺(ばんえい) 992
(+2)
7人 990 古谷輝 650 10人 986 古谷輝 660 2人 993 皆川公 640 6人 992 古谷輝 640 3人 991 古谷輝 640
春姫 高柳稔 2:03.1   2:02.7   2:16.8   2:01.8   2:09.7  
(二世ロツシーニ) 遠藤春江 2.0 グレイトショウグン 12.5 スギノフィリオ 14.3 ハギノクイン 1.0 リーヤ 12.7 シチフク
2 2 イッシン 細川弘(ばんえい)
全   7- 4- 3- 50
  
  
場   2- 2- 1- 9
距   2- 2- 1- 9
8 00.10.30 0.7 10頭
旭川 200 8番
1 00.10.14 1.1 10頭
旭川 200 1番
3 00.09.25 4.0 9頭
岩見沢 200 2番
7 00.09.11 3.0 10頭
岩見沢 200 4番
7 00.09.04 0.5 9頭
岩見沢 200 5番
牡5 鹿毛 04.01生 660 1-1-1-8 一般4才以上 混合 混合 混合 混合
カゲイサム 岩本正(ばんえい) 1018
(+4)
7人 1014 細川弘 650 10人 1003 細川弘 640 6人 990 千葉均 630 7人 981 大河和 630 7人 973 大河和 630
ハヤブサタイトル 川端悟 2:32.1   2:05.6   2:02.8   2:22.9   2:41.2  
(ハヤブサニシキ) 富田忠雄 15.4 モンデシー 1.6 カゲツカサ 9.8 カスター 22.1 リーヤ 28.7 ハイパービート
3 3 グレートドリーム 古谷輝(ばんえい)
全   5- 9- 10- 38
  
  
場   1- 1- 4- 8
距   1- 1- 4- 8
8 00.10.08 2.1 10頭
旭川 200 7番
2 00.09.30 1.0 8頭
岩見沢 200 8番
7 00.09.16 2.3 9頭
岩見沢 200 8番
8 00.09.02 4.5 10頭
岩見沢 200 1番
3 00.08.15 0.8 10頭
岩見沢 200 6番
牡5 栗毛 03.01生 660 1-4-4-20 一般4才以上 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
マルゼングレート 古田覺(ばんえい) 973
(-10)
7人 983 ☆松本秀 640 2人 975 ☆松本秀 630 3人 978 ☆松本秀 630 5人 980 尾瀬馨 640 2人 987 尾瀬馨 630
宝星姫 佐藤久夫 1:59.2   2:02.9   2:01.6   2:02.9   1:51.6  
(ゴウカイ) 佐藤久夫 6.5 ハギノクイン 0.4 ミントスター 5.5 ハイパービート 19.2 ミラクルプリンス 8.6 クリショウザン
4 4 カチコマ 藤野俊(ばんえい)
全   7- 2- 5- 51
  
  
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 2- 12
7 00.10.30 0.7 10頭
旭川 200 5番
7 00.10.14 1.1 10頭
旭川 200 10番
8 00.09.30 1.0 8頭
岩見沢 200 5番
8 00.09.17 1.0 10頭
岩見沢 200 8番
6 00.08.28 3.6 10頭
岩見沢 200 2番
セン5 栗毛 03.07生 660 4-1-2-9 一般4才以上 混合 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
アオヤマトツプ 水 上(ばんえい) 978
(+11)
8人 967 藤野俊 650 6人 964 松田道 640 8人 959 夏井功 640 6人 953 鈴木勝 640 10人 953 夏井功 640
初桜 石亀一郎 2:35.4   2:22.2   2:19.9   2:34.4   2:05.2  
(リウリキ) 高谷ミツ子 23.6 トカチシンザンボシ 16.6 イッシン 17.4 ミントスター 21.5 パワーウルフ 8.2 シチフク
5 5 リーヤ 松井浩(ばんえい)
全   7- 5- 5- 32
  
  
場   2- 0- 0- 10
距   2- 0- 0- 10
5 00.10.23 0.7 10頭
旭川 200 10番
9 00.10.14 1.3 10頭
旭川 200 10番
9 00.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
1 00.09.11 3.0 10頭
岩見沢 200 3番
2 00.09.04 0.5 9頭
岩見沢 200 6番
牡5 栗毛 05.12生 660 1-2-3-14 一般4才以上 一般4才以上 一般4・5才 混合 混合
ホツカイリユウ 古田覺(ばんえい) 977
(-4)
8人 981 古谷輝 650 7人 980 古谷輝 650 1人 982 古谷輝 640 1人 968 松井浩 640 2人 968 松井浩 640
宝姫 高橋裕三 2:25.4   2:22.0   2:16.6   2:00.8   2:16.1  
(タカラコマ) 衣原国雄 8.7 エビスホホエミ 24.6 キングビクトリー 14.1 ハギノクイン 1.0 スーパーレスカ 3.6 ハイパービート
6 6 タケノエース 大河和(ばんえい)
全   6- 9- 8- 64
  
  
場   3- 2- 2- 13
距   3- 2- 2- 13
7 00.10.23 0.7 10頭
旭川 200 8番
5 00.10.15 0.7 10頭
旭川 200 1番
8 00.09.25 4.0 10頭
岩見沢 200 4番
9 00.09.09 0.7 9頭
岩見沢 200 1番
3 00.09.02 4.7 10頭
岩見沢 200 3番
牡7 鹿毛 04.25生 670 1-0-0-6 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
カゲオー 大友人(ばんえい) 993
(+9)
10人 984 大河和 660 7人 993 ☆松本秀 650 10人 991 大河和 660 7人 978 大河和 660 9人 989 ☆松本秀 650
イシノビユウテー 竹内嘉敦 2:29.4   2:26.9   2:02.4   2:25.0   1:55.5  
(ハヤホマレ) 石川達敏 12.7 エビスホホエミ 19.3 リドゥールドラゴン 16.2 クシロタロー 18.6 タカラホウオー 1.6 キョウテツ
7 7 ヒカルコバン 山本正(ばんえい)
全   7- 6- 2- 36
  
  
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 8
9 00.10.28 0.8 9頭
旭川 200 6番
5 00.10.07 1.0 10頭
旭川 200 10番
7 00.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
5 00.09.17 1.0 10頭
岩見沢 200 7番
10 00.08.28 3.6 10頭
岩見沢 200 5番
牝5 鹿毛 06.16生 640 0-0-0-3 一般4才以上 一般4才以上 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ヒカルテンリユウ 今井茂(ばんえい) 962
(-10)
3人 972 岩本利 630 6人 953 山本正 630 10人 948 山本正 620 10人 942 山本正 620 9人 956 藤野俊 620
タカラミリオン 曽我部裕 2:30.3   2:05.1   2:16.2   2:15.5   2:40.4  
(タカラユーホ) 曽我部裕 29.2 グレイトショウグン 3.2 タキタイトル 13.7 ハギノクイン 2.6 パワーウルフ 43.4 シチフク
8 アイアムザグレート 坂本東(ばんえい)
全   5- 5- 11- 41
  
  
場   1- 1- 3- 9
距   1- 1- 3- 9
4 00.10.30 0.7 10頭
旭川 200 4番
3 00.10.15 0.7 10頭
旭川 200 4番
3 00.09.30 1.0 8頭
岩見沢 200 7番
4 00.09.11 3.0 10頭
岩見沢 200 9番
2 00.08.28 3.6 10頭
岩見沢 200 3番
牡5 栗毛 04.12生 660 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4・5才 混合 一般4・5才
マルゼングレート 大友人(ばんえい) 1010
(+5)
6人 1005 皆川公 650 6人 1002 皆川公 650 3人 1002 岩本利 640 4人 981 大口泰 640 8人 982 大口泰 640
清梅 岩城敏光 2:23.8   2:17.0   2:04.1   2:07.6   1:59.3  
(ハヤホマレ) 佐藤裕之 7.1 モンデシー 9.4 リドゥールドラゴン 1.6 ミントスター 6.8 リーヤ 2.3 シチフク
8 9 カゲツバメ 藤本匠(ばんえい)
全   7- 4- 4- 48
  
  
場   2- 1- 3- 7
距   2- 1- 3- 7
7 00.10.30 0.7 10頭
旭川 200 7番
7 00.10.15 0.7 10頭
旭川 200 5番
8 00.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
6 00.09.17 1.0 10頭
岩見沢 200 10番
7 00.09.03 1.5 10頭
岩見沢 200 3番
牡5 鹿毛 03.14生 660 1-0-1-2 一般4才以上 一般4才以上 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ヤマネリユウ 久保正(ばんえい) 1048
(+32)
10人 1016 大河和 650 7人 1043 大河和 650 9人 1045 大河和 640 5人 1030 皆川公 640 6人 1032 皆川公 640
豊稔 木村博 2:28.8   2:26.6   2:16.3   2:15.6   2:09.0  
(ブルーキヤツシー) 山根正勝 12.1 モンデシー 19.3 エビスオウジャ 13.8 ハギノクイン 2.7 パワーウルフ 15.2 スギノフィリオ
10 アオノシンザン 石田智(ばんえい)
全   7- 4- 5- 49
  
  
場   0- 1- 1- 12
距   0- 1- 1- 12
9 00.10.30 0.7 10頭
旭川 200 9番
9 00.10.07 1.0 10頭
旭川 200 8番
5 00.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
3 00.09.17 1.0 10頭
岩見沢 200 5番
5 00.08.28 3.6 10頭
岩見沢 200 9番
牡5 栗毛 03.26生 ☆ 650 0-0-0-1 一般4才以上 一般4才以上 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
カゲイサム 水 上(ばんえい) 979
(+3)
4人 976 ☆石田智 640 5人 960 ☆松本秀 640 3人 959 ☆松本秀 630 3人 960 ☆松本秀 630 6人 956 ☆松本秀 630
レデイホープ 辻本学 2:33.0   2:15.1   2:12.8   2:14.1   2:04.0  
(ニユーフロンテヤ) 加藤道明 16.3 モンデシー 13.2 タキタイトル 10.3 ハギノクイン 1.2 パワーウルフ 7.0 シチフク

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。