地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年12月19日(火) 帯 広 第3競走 11:30発走


3才

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:5.1  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラドーベル 松田道(ばんえい)
全   2- 1- 2- 13
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 00.12.10 3.5 8頭
帯広 200 2番
4 00.11.19 5.5 10頭
北見 200 3番
5 00.11.11 1.8 10頭
北見 200 6番
7 00.10.30 0.8 10頭
旭川 200 4番
10 00.10.09 1.7 10頭
旭川 200 1番
牝3 鹿毛 04.19生 540 2-0-1-9 3才 3才 3才 3才 3才
カゲオー 前原和(ばんえい) 905
(-7)
3人 912 松田道 530 3人 893 松田道 520 5人 901 松田道 520 10人 884 松田道 520 5人 893 松田道 510
オーカンヒメ 木幡利則 1:14.5   1:33.3   2:01.3   2:09.9   1:51.1  
(ユウホウ) 六車實子 0.4 ライデンスズカ 5.2 キョクシンオー 6.9 ロングオーカン 16.9 シンソラチ 13.8 ビューティキリン
2 2 サムオーシュウ 中島敏(ばんえい)
全   2- 2- 3- 9
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 00.12.10 3.4 10頭
帯広 200 2番
7 00.11.18 5.2 10頭
北見 200 1番
1 00.10.23 0.8 9頭
旭川 200 1番
6 00.10.08 2.2 10頭
旭川 200 9番
6 00.09.30 1.0 10頭
岩見沢 200 8番
牡3 栗毛 03.18生 560 0-0-1-3 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 岡田定(ばんえい) 932
(-2)
8人 934 ☆岡田祐 550 8人 915 ☆岡田祐 540 9人 903 ☆岡田祐 530 2人 903 ☆岡田祐 520 9人 890 ☆岡田祐 520
ピンネヒメ 森谷征二 1:19.1   1:42.9   2:02.1   1:44.8   1:43.0  
(ハツイサミ) 上妻利晴 15.0 クイントパーズ 13.1 クメノビューティー 0.2 タツリキパワー 6.4 キンノホシ 4.1 エーコヒメリュー
3 3 ローリン 石田智(ばんえい)
全   2- 2- 1- 11
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
9 00.12.10 3.4 10頭
帯広 200 1番
4 00.11.26 4.9 10頭
北見 直200 5番
8 00.11.03 1.1 10頭
北見 200 6番
4 00.10.21 2.1 10頭
旭川 200 5番
2 00.10.07 1.4 10頭
旭川 200 3番
牝3 栗毛 01.14生 ☆ 530 0-1-0-0 3才 3才 北見産駒特別3才 3才 3才
バンユウキング 前原和(ばんえい) 935
(+9)
4人 926 松田道 540 6人 918 松田道 520 4人 912 松田道 540 5人 914 松田道 520 9人 906 松田道 510
蘭 姫 野月孝子 1:26.8   1:30.5   2:23.6   1:42.4   1:47.4  
(ソラチホウシユウ) 田中厚 22.7 クイントパーズ 13.4 ミドリショウリ 19.0 キタノコクホー 0.9 タカラリュウヒメ 1.6 マルニアトランタ
4 4 ツクモハリケーン 安部憲(ばんえい)
全   2- 2- 1- 12
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 00.12.10 3.4 10頭
帯広 200 3番
5 00.11.26 4.9 10頭
北見 直200 1番
1 00.11.05 1.4 10頭
北見 200 6番
5 00.10.22 0.8 10頭
旭川 200 5番
6 00.10.15 0.9 10頭
旭川 200 10番
牡3 鹿毛 04.22生 560 2-2-1-12 3才 3才 3才 北央産駒特別3才 3才
ツルマキ 水 上(ばんえい) 987
(-3)
7人 990 安部憲 560 9人 989 安部憲 550 2人 970 安部憲 540 8人 958 安部憲 560 4人 956 安部憲 530
ソウヤリバー 山本耕三 1:19.8   1:30.8   2:08.2   2:25.7   2:07.2  
(ブラツクリバー) 米田貢 15.7 クイントパーズ 13.7 ミドリショウリ 2.0 ヨアケノタイガー 20.9 バトルホース 14.3 シバリュウ
5 5 ブラックツヨシ 村上慎(ばんえい)
全   2- 2- 2- 9
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 00.12.03 3.7 10頭
帯広 200 1番
7 00.11.27 5.1 9頭
北見 200 9番
5 00.11.05 1.4 10頭
北見 200 2番
5 00.10.23 0.8 9頭
旭川 200 8番
7 00.10.08 2.2 10頭
旭川 200 8番
牡3 青毛 04.20生 560 2-2-2-9 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 小林勝(ばんえい) 960
(+10)
9人 950 村上慎 550 2人 948 村上慎 540 6人 925 村上慎 540 7人 919 村上慎 540 9人 918 村上慎 530
明 美 橋本剛 1:19.6   1:53.3   2:24.6   2:06.9   1:47.8  
(アイアンジエム) 川上隆一 1.6 ウイナースティル 32.3 クイントパーズ 16.4 ツクモハリケーン 4.8 サムオーシュウ 9.4 キンノホシ
6 6 ヤマトテイオー 藤野俊(ばんえい)
全   2- 0- 4- 9
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 00.12.10 3.5 8頭
帯広 200 5番
8 00.11.26 4.9 10頭
北見 直200 9番
9 00.11.13 3.2 10頭
北見 200 6番
3 00.10.22 0.8 10頭
旭川 200 7番
7 00.10.09 1.7 10頭
旭川 200 3番
牡3 鹿毛 04.12生 560 2-0-3-9 3才 3才 3才 北央産駒特別3才 3才
アサヒ 水 上(ばんえい) 935
(0)
8人 935 藤野俊 560 8人 929 藤野俊 550 7人 915 藤野俊 550 6人 924 松田道 560 6人 902 藤野俊 530
キタノユウヒメ 山本耕三 1:23.5   1:36.8   1:47.9   2:14.5   1:44.2  
(キタノリユウ) 森本昌行 9.4 ライデンスズカ 19.7 ミドリショウリ 13.6 プリティジョオウ 9.7 バトルホース 6.9 ビューティキリン
7 7 エビスユウジャ 岩本利(ばんえい)
全   3- 0- 0- 14
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
8 00.12.10 3.4 10頭
帯広 200 5番
6 00.11.18 5.2 10頭
北見 200 3番
5 00.11.13 3.2 10頭
北見 200 4番
7 00.10.21 2.1 10頭
旭川 200 6番
7 00.10.08 2.2 10頭
旭川 200 6番
牡3 鹿毛 02.22生 560 2-0-0-9 3才 3才 3才 3才 3才
ダイヤテンリユウ 大友司(ばんえい) 1013
(-3)
5人 1016 岩本利 560 1人 1008 岩本利 550 3人 1009 大河和 550 7人 998 岩本利 550 8人 996 岩本利 540
綾 姫 岩本五郎 1:26.4   1:40.2   1:43.1   1:52.8   1:53.8  
(ハツイサミ) 鈴木禎治 22.3 クイントパーズ 10.4 クメノビューティー 8.8 プリティジョオウ 11.3 タカラリュウヒメ 16.7 シズカヒメ
8 オーゴンパワー 大河和(ばんえい)
全   2- 2- 2- 10
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 00.12.10 3.5 8頭
帯広 200 3番
10 00.11.26 4.9 10頭
北見 直200 6番
4 00.11.11 1.8 10頭
北見 200 1番
3 00.10.22 1.6 10頭
旭川 200 10番
3 00.10.14 1.3 9頭
旭川 200 8番
牡3 栗毛 04.13生 560 1-2-1-4 3才 3才 3才 3才 3才
タカラフジ 久保正(ばんえい) 935
(0)
6人 935 大河和 550 4人 946 大河和 540 2人 924 大河和 540 1人 923 大河和 540 8人 912 水嶋恵 530
ムテキクイン 川原義信 1:14.4   1:40.1   2:00.5   1:46.1   1:45.0  
(ユウホウ) 大下一信 0.3 ライデンスズカ 23.0 ミドリショウリ 6.1 ロングオーカン 7.1 ワカテンザン 5.9 スーパーミント
8 9 ヨシムネ 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 3- 0- 11
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 00.12.03 3.0 10頭
帯広 200 1番
9 00.11.26 4.9 10頭
北見 直200 2番
2 00.11.11 1.8 10頭
北見 200 10番
2 00.10.22 1.6 10頭
旭川 200 2番
6 00.10.14 1.3 9頭
旭川 200 6番
牡3 鹿毛 03.15生 560 2-3-0-7 釧路産駒特別3才 3才 3才 3才 3才
ホツカイニセイ 尾瀬富(ばんえい) 995
(-10)
10人 1005 千葉均 570 3人 980 尾瀬馨 550 1人 979 尾瀬馨 540 7人 969 尾瀬馨 540 5人 984 ☆石田智 520
昭昌姫 日野貴 1:30.0   1:37.9   2:00.2   1:42.5   1:46.3  
(ブルホウシヨウ) 佐々木正敏 12.2 アキノアヤ 20.8 ミドリショウリ 5.8 ロングオーカン 3.5 ワカテンザン 7.2 スーパーミント
10 キタノオシドリ 松井浩(ばんえい)
全   3- 0- 1- 6
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
10 00.12.10 3.4 10頭
帯広 200 4番
8 00.11.18 5.2 10頭
北見 200 7番
10 00.11.13 3.2 10頭
北見 200 8番
8 00.10.21 2.1 10頭
旭川 200 4番
6 00.10.08 2.2 10頭
旭川 200 9番
牡3 鹿毛 04.05生 560 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 935
(-13)
6人 948 尾瀬馨 560 10人 953 西 弘 550 8人 936 古谷輝 550 8人 953 中山直 550 5人 942 尾瀬馨 540
宝 進 山本光育 1:26.9   1:44.8   2:04.6   1:59.2   1:52.4  
(栄  情) 高嶋健二 22.8 クイントパーズ 15.0 クメノビューティー 30.3 プリティジョオウ 17.7 タカラリュウヒメ 15.3 シズカヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。