地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年12月21日(木) 船 橋 第10競走 15:30発走


京葉盃A2 以下

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アサカゼオー 秋田実(船橋)
全   9- 9- 5- 34
左   9- 8- 3- 29
右   0- 1- 2- 5
場   6- 6- 2- 23
距   0- 0- 0- 4
1:54.1 良-
除外 00.12.12 良 11頭
川崎 左1600 5番
8 00.12.01 良 12頭
船橋 左1700 11番
6 00.10.27 稍重 14頭
船橋 左1800 13番
9 00.10.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
5 00.09.21 良 9頭
船橋 左1700 2番
牡7 青鹿毛 05.05生 52.0 0-1-1-4 銀嶺特別A3二 B1一 三里塚特別B1 神無月特別A2 以下 江ノ島特別A3 以下 房総特別A3 以下
センリョウヤクシャ 井手正(船橋) 485
(+4)
 477 田部和 54.0 8人 481 田部和 55.0 12人 472 田部和 53.0 9人 474 田部和 54.0 6人 475 田部和 54.0
ルイーズトウショウ 岩田秀子    1:50.0 3-3-3-3 40.8 1:55.7 6-6-6-6 40.5 1:43.9 3-3-3-4 40.9 1:49.0 2-2-2-2 40.3
(トウシヨウルチエー) 中脇一幸   2.6 ダイコーフクキタル 2.0 チトセシャンハイ 2.3 ケイシュウカラー 1.4 チトセシャンハイ
2 2 マウントアラタ 薮口一(浦和)
全   3- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:56.8 良1:57.2
6 00.11.15 良 16頭
大井 右1600 3番
13 00.10.27 稍重 14頭
船橋 左1800 12番
9 00.10.12 良 9頭
浦和 左1900 9番
13 00.08.15 重 13頭
大井ナ 右1400 9番
8 00.07.28 重 11頭
船橋 左1600 2番
牡6 黒鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-7 ’00ロイヤルカップA3 以下 神無月特別A2 以下 陽月特別A3下 ’00トワイライトカップA3 盛夏特別A2 以下
Mt. Livermore 稲葉道(浦和) 473
(+8)
13人 465 松井達 56.0 13人 465 薮口一 55.0 8人 461 薮口一 57.0 12人 457 薮口一 56.0 9人 456 薮口一 55.0
Amherata Angel 前田晋二 1:41.8 1-1-1-1 39.9 1:56.8 4-5-4-7 42.1 2:05.9 4-4-8-9 43.8 1:31.9 6-10-13 42.1 1:45.5 2-1-3-8 43.6
(Herat) JohnFranks 1.0 チトセシャンハイ 3.1 チトセシャンハイ 6.4 ヘイセイラッキー 5.2 ケンチャム 4.7 ハセノガルチ
3 3 ペパーミントボーイ 石崎隆(船橋)
全   4- 3- 1- 3
左   3- 3- 1- 3
右   1- 0- 0- 0
場   3- 2- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:53.9 良-
2 00.12.01 良 12頭
船橋 左1700 10番
3 00.11.08 良 9頭
浦和 左2000 3番
1 00.10.26 重 12頭
船橋 左1800 1番
2 00.09.20 良 12頭
船橋 左1600 3番
2 00.08.31 良 13頭
川崎ナ 左2100 8番
牡4 鹿毛 03.16生 52.0 4-2-0-2 三里塚特別B1 ゴールドカップD重4才  オー ’00フレンドリーサドル特別( ’00フェイスフルレイン特別( 戸塚記念D重  オープン
クリミナルタイプ 川島正(船橋) 573
(+2)
1人 571 野口正 55.0 1人 572 張田京 54.0 2人 575 石崎隆 56.0 1人 557 石崎隆 56.0 1人 556 石崎隆 52.0
ペパーミントレデイー 秋元康 1:48.2 2-2-2-2 39.2 2:07.6 2-2-1-2 39.3 1:53.9 1-1-1-1 39.2 1:42.7 2-2-2-2 40.4 2:17.3 2-2-2-2 39.0
(Procida) 佐々木牧場 0.8 ダイコーフクキタル 0.4 レインボーリバティ 0.6 フジヤマハギタケ 0.4 オリエントギャル 0.2 カミスドリーム
4 4 チャレンジスター 内田博(大井)
全   9- 5- 4- 17
左   0- 0- 0- 3
右   9- 5- 4- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:55.2 良1:55.2
5 00.11.30 良 14頭
船橋 左1800 13番
11 00.10.23 不良 12頭
川崎ナ 左2100 12番
7 00.10.04 重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
8 00.07.24 良 16頭
大井ナ 右1600 2番
3 00.06.23 稍重 10頭
大井ナ 右1200 9番
牡7 鹿毛 04.12生 56.0 7-4-3-10 霜月特別A2 以下 神奈川盃A2 以下 TVK盃D重  オープン サンタアニタトロフィーD重4上 隅田川オープン5上 オープン特
Conquistador Cielo 栗田裕(大井) 518
(+4)
10人 514 張田京 56.0 5人 512 内田博 57.0 8人 510 内田博 55.0 6人 508 内田博 54.0 4人 504 内田博 54.0
Cozzene’s Queen (株)陽明 1:55.2 11-11-11-10 38.9 2:21.6 7-8-9-10 44.4 1:43.4 6-6-8-8 39.4 1:40.3 11-11-10-11 38.8 1:12.9 10-9 36.3
(Cozzene) T.Nabeshim 1.6 ケンチャム 3.6 セイウンザン 2.5 シゲノキューティー 1.3 キクオブメイスン 0.4 トウケイメモリー
5 5 フォトプラス 田部和(船橋)
全   5- 6- 9- 35
左   5- 6- 7- 33
右   0- 0- 2- 2
場   3- 5- 6- 23
距   0- 1- 1- 2
1:54.7 良1:54.7
7 00.11.24 良 9頭
浦和 左1900 6番
3 00.11.02 重 12頭
大井ナ 右1800 4番
5 00.10.23 不良 12頭
川崎ナ 左2100 11番
6 00.09.28 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
3 00.09.08 重 10頭
大井ナ 右1800 4番
牡6 鹿毛 06.05生 54.0 5-3-5-19 仲冬特別A2下 リゲル賞B1一 特別 神奈川盃A2 以下 ’00ムーンライトカップB1 サザンクロス賞B1二 特別
サクラトウコウ 鈴木総(船橋) 496
(+3)
8人 493 田部和 56.0 6人 491 田部和 55.0 11人 488 田部和 53.0 13人 485 田部和 55.0 8人 490 田部和 55.0
シネマカーム 山口吉久 2:02.9 8-8-8-7 41.3 1:55.6 9-8-4-5 38.3 2:19.0 4-4-3-3 42.1 1:55.0 14-14-14-12 37.5 1:56.2 6-6-6-7 39.3
(モバリツズ) 吉田牧場 3.4 ノースエアーポート 0.4 リンドアマゾネス 1.0 セイウンザン 0.9 トウカイギンガ 0.6 タイキアーサー
6 6 ローランシャウト 佐藤隆(船橋)
全   5- 5- 3- 30
左   4- 3- 1- 9
右   0- 0- 1- 4
場   2- 1- 1- 5
距   0- 1- 0- 2
1:54.7 良1:56.3
5 00.12.01 良 12頭
船橋 左1700 1番
12 00.10.27 稍重 14頭
船橋 左1800 14番
3 00.06.29 不良 9頭
船橋 左1700 9番
5 00.05.26 良 10頭
船橋 左1700 6番
2 00.05.16 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
牡8 鹿毛 05.03生 53.0 1-0-0-1 三里塚特別B1 神無月特別A2 以下 ムーンストーン特別A3 以下 薄暑特別B1二 以下 青葉特別B1
イブンベイ 出川克(船橋) 496
(+1)
5人 495 佐藤隆 55.0 9人 486 白田日 53.0 2人 499 石崎隆 54.0 1人 495 石崎隆 56.0 2人 486 石崎隆 55.0
モダンシロー 齊藤敏博 1:49.6 9-9-8-7 39.4 1:56.2 9-8-10-11 40.4 1:45.5 5-4-3-3 38.9 1:49.8 4-3-4-3 39.7 1:43.2 1-1-1-1 39.3
(フオワードパス) 宮内牧場 2.2 ダイコーフクキタル 2.5 チトセシャンハイ 0.6 ユニオンヒル 0.7 アイランドハヤト 0.4 タイセンフアンタジ
7 7 プレミアムプリンス 小林照(船橋)
全   4- 4- 4- 31
左   0- 1- 3- 15
右   2- 2- 0- 6
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 9
1:50.4 良1:54.8
13 00.11.30 良 14頭
船橋 左1800 6番
8 00.05.03 良 13頭
船橋 左1800 2番
5 00.04.21 重 11頭
浦和 左1900 7番
5 00.04.06 不良 13頭
船橋 左1700 7番
7 00.03.07 良 12頭
船橋 左1800 6番
牡9 栗毛 04.09生 55.0 0-0-1-4 霜月特別A2 以下 船橋記念D重4才  以上 春馬特別A2下 ダイヤモンド特別A2 以下 千葉特別A2 以下
ジェイドロバリー 新 井(船橋) 540
(-4)
14人 544 小林照 55.0 11人 528 左海誠 54.0 8人 532 左海誠 56.0 10人 530 小林照 56.0 5人 536 左海誠 56.0
シングルホーク 中西宏彰 1:58.8 14-14-14-14 41.3 1:57.2 13-12-12-13 39.5 2:01.6  非計測 1:46.6 12-12-12-10 37.4 1:56.9 9-10-6-10 39.7
(サンプリンス) 猪野毛牧場 5.2 ケンチャム 2.9 マルダイキセキ 0.8 タイセンフアンタジ 1.7 タカラタッチ 2.4 ヘイセイラッキー
8 8 ラックサウンド 佐藤祐(船橋)
全   6- 7- 9- 46
左   6- 5- 6- 34
右   0- 2- 3- 12
場   2- 3- 4- 27
距   1- 0- 0- 2
1:56.2 良1:57.4
12 00.12.01 良 12頭
船橋 左1700 3番
4 00.11.24 良 9頭
浦和 左1900 7番
5 00.11.09 良 11頭
浦和 左1600 3番
9 00.10.27 稍重 14頭
船橋 左1800 1番
3 00.10.12 良 9頭
浦和 左1900 6番
牡6 鹿毛 05.13生 52.0 0-0-0-1 三里塚特別B1 仲冬特別A2下 霜月特別B1 B2一 神無月特別A2 以下 陽月特別A3下
トレボロ 渋谷信(船橋) 471
(-4)
10人 475 ▲田中力 52.0 6人 481 野口正 54.0 5人 485 野口正 56.0 10人 486 ▲田中力 50.0 5人 478 野口正 55.0
グローリアリング 石井太郎 1:50.7 6-7-7-9 40.5 2:01.1 4-5-4-4 40.4 1:42.0 3-4-6-6 38.2 1:56.2 7-7-9-10 40.4 2:00.8 3-3-3-3 39.1
(セクレフアスター) 明和牧場 3.3 ダイコーフクキタル 1.6 ノースエアーポート 1.4 ノースエアーポート 2.5 チトセシャンハイ 1.3 ヘイセイラッキー
9 ダイシンリュウオー 左海誠(船橋)
全   6- 4- 2- 24
左   3- 3- 1- 17
右   3- 1- 1- 7
場   3- 3- 0- 15
距   1- 1- 0- 2
1:52.3 良1:56.3
4 00.12.01 良 12頭
船橋 左1700 4番
11 00.11.02 重 12頭
大井ナ 右1800 11番
8 00.10.15 良 11頭
大井ナ 右1800 10番
4 00.09.21 良 9頭
船橋 左1700 5番
5 00.06.29 不良 9頭
船橋 左1700 1番
牡7 黒鹿毛 04.19生 52.0 2-2-1-6 三里塚特別B1 リゲル賞B1一 特別 ファンタジーナイト賞B1 特別 房総特別A3 以下 ムーンストーン特別A3 以下
メジロアルダン 出川龍(船橋) 484
(-6)
11人 490 左海誠 55.0 10人 487 張田京 55.0 3人 485 張田京 55.0 8人 487 張田京 54.0 8人 488 左海誠 54.0
ダイシンエテルナ 高橋日出夫 1:49.3 11-12-12-10 38.7 1:56.6 12-12-12-12 38.1 1:56.6 6-7-5-4 39.2 1:49.0 9-9-9-9 38.1 1:45.8 6-6-7-6 38.3
(トレボロ) 大豊牧場 1.9 ダイコーフクキタル 1.4 リンドアマゾネス 1.6 リュウライデン 1.4 チトセシャンハイ 0.9 ユニオンヒル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。