地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年12月23日(土) 帯 広 第3競走 11:30発走


3才

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.4  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コマローレンス 坂本東(ばんえい)
全   3- 3- 1- 12
  
  
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
10 00.12.16 3.3 10頭
帯広 200 3番
1 00.12.09 2.0 10頭
帯広 200 1番
4 00.11.18 5.2 10頭
北見 200 8番
7 00.11.12 2.3 10頭
北見 200 10番
2 00.10.21 2.1 10頭
旭川 200 3番
牡3 鹿毛 04.17生 570 3-3-1-12 3才 3才 3才 3才 3才
ダイヤテンリユウ 林正男(ばんえい) 960
(+2)
2人 958 坂本東 560 1人 955 坂本東 560 2人 945 坂本東 550 3人 953 坂本東 550 2人 948 坂本東 540
宝富士 林實 1:42.6   1:08.7   1:34.5   1:50.6   1:42.1  
(マツノコトブキ) 今野薫 19.7 ワカテンザン 11.1 ヴィクトリーベガ 4.7 クメノビューティー 7.0 ワカテンザン 0.6 タカラリュウヒメ
2 2 キリンオー 大河和(ばんえい)
全   3- 4- 3- 9
  
  
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
9 00.12.17 2.3 10頭
帯広 200 6番
1 00.12.03 3.7 10頭
帯広 200 8番
2 00.11.25 4.7 10頭
北見 200 9番
8 00.11.12 2.3 10頭
北見 200 5番
6 00.10.22 1.4 10頭
旭川 200 9番
牡3 鹿毛 03.16生 570 2-4-3-8 十勝産駒特別3才 3才 3才 3才 3才
シヨウワハヤテ 服部義(ばんえい) 948
(+5)
8人 943 岩本利 570 6人 950 大河和 560 7人 943 大河和 550 10人 944 大河和 550 6人 947 大河和 550
力 昇 木下英三 1:50.5   1:15.9   1:23.2   1:53.1   1:51.5  
(コーネルライス) 坂東孝一 28.7 レオユウホー 0.7 プリティジョオウ 4.5 キクスイペガサス 9.5 ワカテンザン 9.1 ミントスリム
3 3 シズカヒメ 西 弘(ばんえい)
全   3- 3- 0- 10
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
8 00.12.16 3.3 10頭
帯広 200 4番
4 00.12.03 3.7 10頭
帯広 200 9番
5 00.11.26 4.7 10頭
北見 直200 4番
2 00.11.03 1.1 10頭
北見 200 9番
5 00.10.22 1.4 10頭
旭川 200 6番
牝3 鹿毛 03.02生 550 3-2-0-7 3才 3才 3才 3才 3才
カゲオー 辻本誠(ばんえい) 863
(+8)
3人 855 西 弘 540 5人 852 西 弘 540 7人 854 岩本利 530 8人 844 岩本利 530 9人 843 岩本利 530
シズヒメ 中里重光 1:39.8   1:16.8   1:23.3   1:59.1   1:48.6  
(カズミノル) 和田寅之助 16.9 ワカテンザン 0.9 キリンオー 3.9 レオユウホー 0.7 キンジロー 6.2 ミントスリム
4 4 ビューティキリン 細川弘(ばんえい)
全   2- 7- 2- 7
  
  
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
2 00.12.16 3.3 10頭
帯広 200 5番
8 00.12.03 3.7 10頭
帯広 200 3番
6 00.11.26 4.7 10頭
北見 直200 3番
7 00.11.03 1.1 10頭
北見 200 1番
2 00.10.22 1.4 10頭
旭川 200 5番
牝3 栗毛 02.26生 550 0-2-1-1 3才 3才 3才 3才 3才
クオントヘイブンエデー 長部幸(ばんえい) 932
(-5)
6人 937 細川弘 540 8人 935 細川弘 540 5人 928 西 弘 530 1人 926 西 弘 530 2人 924 西 弘 530
藤 姫 渡邊勇 1:23.9   1:25.1   1:28.0   2:18.1   1:44.4  
(ダイセイコー) 相沢裕子 1.0 ワカテンザン 9.2 キリンオー 8.6 レオユウホー 19.7 キンジロー 2.0 ミントスリム
5 5 キタノコオウン 藤本匠(ばんえい)
全   3- 3- 3- 9
  
  
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
9 00.12.17 2.8 10頭
帯広 200 10番
1 00.12.02 2.0 10頭
帯広 200 2番
7 00.11.25 4.7 10頭
北見 200 7番
6 00.11.12 2.3 10頭
北見 200 9番
2 00.10.28 1.2 10頭
旭川 200 7番
牡3 青毛 04.04生 570 3-1-2-5 3才 オープン 3才 3才 3才 3才
タツリキ 金山明(ばんえい) 1025
(+9)
7人 1016 藤本匠 560 9人 1010 藤本匠 560 5人 1000 藤野俊 550 2人 1001 藤本匠 550 2人 989 藤本匠 550
タイセツオー 近藤靜枝 1:48.4   1:23.9   1:31.2   1:49.7   1:44.8  
(マツノコトブキ) 竹ケ原誠一 26.4 タカラヒカルヒメ 0.6 マルニアトランタ 12.5 キクスイペガサス 6.1 ワカテンザン 0.2 キタノスズハナ
6 6 プリティジョオウ 岩本利(ばんえい)
全   3- 4- 2- 7
  
  
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
3 00.12.17 2.8 10頭
帯広 200 5番
2 00.12.03 3.7 10頭
帯広 200 10番
2 00.11.19 5.4 9頭
北見 200 2番
1 00.11.13 3.2 10頭
北見 200 9番
10 00.10.21 2.1 10頭
旭川 200 7番
牝3 鹿毛 04.19生 550 2-4-2-2 3才 オープン 3才 3才 3才 3才
クロタカ 林 豊(ばんえい) 1022
(+17)
8人 1005 岩本利 540 3人 1005 岩本利 540 4人 993 岩本利 530 9人 985 岩本利 520 6人 975 金田勇 520
トウカイレディ 岩本五郎 1:30.7   1:16.6   1:28.3   1:34.3   2:08.2  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 8.7 タカラヒカルヒメ 0.7 キリンオー 6.0 タカラヒカルヒメ 4.5 エイショウザン 26.7 タカラリュウヒメ
7 7 キタノスズハナ 松井浩(ばんえい)
全   4- 2- 0- 7
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
6 00.12.17 2.3 10頭
帯広 200 3番
5 00.12.03 3.7 10頭
帯広 200 2番
2 00.11.26 4.7 10頭
北見 直200 5番
8 00.11.03 1.1 10頭
北見 200 2番
1 00.10.28 1.2 10頭
旭川 200 10番
牝3 青毛 03.31生 550 3-1-0-6 十勝産駒特別3才 3才 3才 3才 3才
スズテンザン 松井浩(ばんえい) 993
(+6)
8人 987 松田道 550 2人 985 松井浩 540 9人 991 ☆綱村裕 520 6人 971 松井浩 530 6人 972 松井浩 530
レジェンドクイン 谷脇秀高 1:33.2   1:22.3   1:20.9   2:20.5   1:44.6  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 11.4 レオユウホー 6.4 キリンオー 1.5 レオユウホー 22.1 キンジロー 0.2 キタノコオウン
8 ビッグストロンガー 大口泰(ばんえい)
全   4- 1- 0- 7
  
  
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1 00.12.18 2.9 10頭
帯広 200 9番
9 00.12.09 2.0 10頭
帯広 200 9番
1 00.11.26 4.9 10頭
北見 直200 6番
4 00.11.05 1.4 10頭
北見 200 7番
5 00.10.29 1.2 9頭
旭川 200 3番
牡3 芦毛 03.27生 570 4-1-0-6 3才 3才 3才 3才 3才
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 976
(+21)
10人 955 大口泰 560 7人 960 大口泰 560 2人 948 大口泰 540 4人 916 大口泰 540 9人 911 大口泰 540
メ グ 石橋強 1:26.8   1:42.2   1:23.0   2:22.3   2:06.1  
(MEGAFORCE) 佐々木啓文 0.4 カミカゼレディ 33.5 コマローレンス 1.5 ニシキフラワー 18.2 タツリキパワー 16.5 ヴィクトリーベガ
8 9 キクスイペガサス 山本正(ばんえい)
全   3- 4- 3- 9
  
  
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
3 00.12.17 2.3 10頭
帯広 200 9番
3 00.12.03 3.7 10頭
帯広 200 6番
1 00.11.25 4.7 10頭
北見 200 1番
1 00.11.12 2.7 10頭
北見 200 2番
2 00.10.29 1.2 9頭
旭川 200 7番
牡3 栗毛 04.26生 570 0-0-0-1 十勝産駒特別3才 3才 3才 3才 3才
カゲオー 鵜沼武(ばんえい) 965
(-7)
4人 972 坂本東 570 1人 962 坂本東 560 2人 962 坂本東 550 1人 953 坂本東 540 1人 956 坂本東 540
姫 桜 馬場和美 1:25.5   1:16.8   1:18.7   1:33.8   1:58.4  
(ハヤホマレ) 石川達敏 3.7 レオユウホー 0.9 キリンオー 4.5 キリンオー 0.1 ミドリショウリ 8.8 ヴィクトリーベガ
10 タカラリュウヒメ 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 4- 5- 8
  
  
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
3 00.12.16 3.3 10頭
帯広 200 2番
10 00.12.03 3.7 10頭
帯広 200 1番
4 00.11.26 4.7 10頭
北見 直200 7番
3 00.11.03 1.1 10頭
北見 200 7番
1 00.10.21 2.1 10頭
旭川 200 2番
牝3 栗毛 03.10生 550 2-3-4-6 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 尾瀬富(ばんえい) 930
(-13)
5人 943 尾瀬馨 540 4人 930 尾瀬馨 540 8人 930 古谷輝 530 7人 920 尾瀬馨 530 9人 921 尾瀬馨 530
ケンエイプリンセス 谷口勲 1:26.7   1:41.7   1:22.8   2:00.6   1:41.5  
(ハヤブサニシキ) 松田征治 3.8 ワカテンザン 25.8 キリンオー 3.4 レオユウホー 2.2 キンジロー 0.6 コマローレンス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。