地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年12月23日(土) 帯 広 第4競走 12:00発走


一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレイトチャンプ 岩本利(ばんえい)
全   5- 4- 3- 13
  
  
場   2- 2- 2- 4
距   2- 2- 2- 4
2 00.12.16 3.3 10頭
帯広 200 8番
1 00.12.10 3.0 10頭
帯広 200 3番
1 00.08.26 4.6 10頭
岩見沢 200 4番
1 00.08.19 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
10 00.07.08 0.7 10頭
北見 200 2番
牡4 栗毛 03.22生 650 5-3-3-9 一般4才以上 一般4才以上 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ギンカツプ 梨本照(ばんえい) 975
(+11)
1人 964 岩本利 640 1人 965 岩本利 640 2人 950 岩本利 620 3人 954 岩本利 610 6人 936 金田勇 610
ホマレコトブキ 澤田貴代秀 1:39.2   1:29.9   1:56.4   2:13.1   4:16.4  
(ユウセン) 工藤秀司 2.5 ゼンシンオー 3.2 タカラフクユウ 0.3 サカノエイカン 1.2 テンハンター 86.6 キタノオウショ
2 2 ヤマトムテキ 松田道(ばんえい)
全   4- 3- 9- 27
  
  
場   1- 0- 5- 4
距   1- 0- 5- 4
3 00.12.12 1.8 9頭
帯広 200 7番
3 00.12.04 1.9 10頭
帯広 200 2番
7 00.11.19 5.4 10頭
北見 200 4番
8 00.11.03 1.1 10頭
北見 200 6番
7 00.10.22 1.3 10頭
旭川 200 4番
牡4 鹿毛 03.22生 650 2-2-0-10 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
スーパーコマヨシ 水 上(ばんえい) 1003
(+20)
4人 983 ☆岡田祐 630 9人 985 ☆岡田祐 630 10人 981 松田道 640 8人 987 松田道 640 6人 988 松田道 630
スピードマツヤマ 山本耕三 1:35.8   1:49.9   1:55.6   2:43.5   2:10.7  
(ダイヤスピード) 森本昌行 9.5 ニヤピン 5.7 タカラエース 18.5 グレートブレーブ 16.3 カガタイショウ 15.5 ミツルクイン
3 3 ブラックタイガー 鈴木勝(ばんえい)
全   4- 1- 8- 27
  
  
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 7
7 00.12.11 1.6 10頭
帯広 200 4番
4 00.12.04 1.9 10頭
帯広 200 6番
4 00.11.26 4.4 10頭
北見 直200 1番
8 00.11.05 1.1 10頭
北見 200 2番
7 00.10.29 1.0 10頭
旭川 200 2番
牡5 青毛 02.08生 650 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ヒカルテンリユウ 久保正(ばんえい) 1010
(+40)
10人 970 尾瀬馨 640 6人 975 尾瀬馨 640 9人 986 尾瀬馨 640 10人 1000 尾瀬馨 640 8人 1014 尾瀬馨 630
桜姫 森内勇 1:48.3   1:52.1   1:46.3   2:32.3   2:14.7  
(第二オデオン) 堀江徳雄 23.9 サクラガール 7.9 タカラエース 5.7 ヨシノウンリュウ 10.8 クインフェアー 18.2 ゴールデンバージ
4 4 キタノゴウキ 松井浩(ばんえい)
全   6- 5- 5- 27
  
  
場   2- 2- 1- 5
距   2- 2- 1- 5
3 00.12.17 3.2 10頭
帯広 200 9番
6 00.12.02 1.9 10頭
帯広 200 3番
5 00.11.26 4.7 10頭
北見 直200 7番
7 00.11.03 1.1 10頭
北見 200 8番
2 00.10.22 1.3 10頭
旭川 200 10番
牡4 青毛 03.03生 650 2-2-2-10 一般4才以上 混合 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
カゲイサム 松井浩(ばんえい) 985
(+10)
5人 975 松井浩 640 1人 965 松井浩 640 3人 968 松井浩 640 1人 962 松井浩 640 3人 960 松井浩 630
白姫 北村邦昭 1:45.1   1:54.5   1:45.5   2:41.2   1:57.7  
(ニユーフロンテヤ) 上妻利晴 4.8 ウィナーローズ 8.1 ストロングキング 5.1 フジノビジン 14.0 カガタイショウ 2.5 ミツルクイン
5 5 キクノタカラギク 藤野俊(ばんえい)
全   5- 2- 6- 21
  
  
場   2- 0- 2- 6
距   2- 0- 2- 6
8 00.12.17 3.2 10頭
帯広 200 6番
9 00.12.05 2.9 10頭
帯広 200 10番
6 00.11.26 4.7 10頭
北見 直200 10番
2 00.11.03 1.1 10頭
北見 200 2番
3 00.10.22 1.3 10頭
旭川 200 9番
セン4 鹿毛 04.15生 640 5-2-5-15 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
シンザンボシ 宮崎正(ばんえい) 995
(0)
4人 995 尾瀬馨 630 3人 985 松田道 630 5人 985 山本正 630 3人 985 藤野俊 630 5人 965 藤野俊 620
第三淑影 合田秀雄 1:58.4   1:37.7   1:46.7   2:31.7   1:58.0  
(マルトカチヨシ) 八木富春 18.1 ウィナーローズ 16.7 カツトモキング 6.3 フジノビジン 4.5 カガタイショウ 2.8 ミツルクイン
6 6 カツトモキング 藤本匠(ばんえい)
全   4- 6- 8- 26
  
  
場   2- 3- 3- 2
距   2- 3- 3- 2
7 00.12.17 3.2 10頭
帯広 200 4番
1 00.12.05 2.9 10頭
帯広 200 1番
5 00.11.19 5.4 10頭
北見 200 7番
1 00.11.03 1.1 10頭
北見 200 10番
4 00.10.22 1.4 9頭
旭川 200 8番
牡4 鹿毛 04.26生 650 3-3-4-9 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ダイヤテンリユウ 西邑春(ばんえい) 1018
(+3)
3人 1015 水嶋恵 640 2人 1007 藤本匠 640 5人 1006 山本正 640 4人 987 藤本匠 640 3人 987 藤本匠 630
南部全斗姫 白川彰 1:58.3   1:21.0   1:44.3   2:30.2   2:11.5  
(ゼツトボーイ) 竹内実 18.0 ウィナーローズ 1.7 キンブル 6.4 リュウゼン 12.4 シンエイリシリ 6.7 アムロフロンティア
7 7 ユウヤケクイン 佐渡誠(ばんえい)
全   3- 5- 7- 28
  
  
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 9
5 00.12.17 3.2 10頭
帯広 200 8番
6 00.12.02 2.0 10頭
帯広 200 6番
7 00.11.26 4.7 10頭
北見 直200 5番
1 00.11.12 2.1 10頭
北見 200 6番
8 00.10.21 2.0 9頭
旭川 200 2番
牝4 鹿毛 03.10生 630 0-3-1-16 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ケンザン 長部幸(ばんえい) 869
(+9)
7人 860 西 弘 620 9人 853 佐渡誠 620 4人 856 佐渡誠 620 4人 849 西 弘 620 5人 839 西 弘 610
ナカシベツクイン 宮田邦子 1:49.1   1:45.6   1:51.8   2:12.4   2:11.6  
(ハツイサミ) 藤田誠一 8.8 ウィナーローズ 10.2 イブリセンリュウ 11.4 フジノビジン 6.4 キタノマクガイア 17.7 フジエーカン
8 8 スカイパワー 夏井功(ばんえい)
全   5- 5- 2- 21
  
  
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 8
10 00.12.17 3.2 10頭
帯広 200 3番
9 00.12.02 2.0 10頭
帯広 200 7番
6 00.11.26 4.4 10頭
北見 直200 6番
1 00.11.11 1.5 10頭
北見 200 1番
7 00.10.15 0.8 10頭
旭川 200 10番
牡4 青毛 02.28生 650 3-3-0-13 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
タマハヤブサ 田上忠(ばんえい) 958
(0)
10人 958 夏井功 640 7人 960 夏井功 640 3人 950 夏井功 640 6人 949 夏井功 640 3人 947 西 弘 630
ヤブミテンリユウ 平間邦雄 2:15.5   1:53.8   1:50.6   2:19.6   2:38.5  
(リユウタロー) 奥村勝馬 35.2 ウィナーローズ 18.4 イブリセンリュウ 10.0 ヨシノウンリュウ 3.4 エビスジェッター 24.2 プランドルドラゴン
9 ホクショウハヤブサ 千葉均(ばんえい)
全   6- 4- 3- 18
  
  
場   2- 1- 1- 6
距   2- 1- 1- 6
1 00.12.12 1.8 10頭
帯広 200 10番
6 00.12.05 2.9 10頭
帯広 200 3番
7 00.11.19 5.4 10頭
北見 200 10番
9 00.11.05 1.1 10頭
北見 200 3番
7 00.10.28 1.0 10頭
旭川 200 4番
牡4 鹿毛 04.05生 650 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ダイコーマサル 林 豊(ばんえい) 998
(+18)
8人 980 岩本利 640 10人 985 岩本利 640 9人 972 岩本利 640 8人 976 金田勇 640 4人 972 金田勇 630
ホベツトツプ 井内昭夫 1:28.7   1:31.3   1:51.5   2:58.2   2:09.8  
(ユウコーマル) 中田甚吉 1.4 ピュアナチュラル 10.3 カツトモキング 13.6 リュウゼン 31.1 サクラガール 13.8 クインフェアー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。