地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年12月29日(金) 浦 和 第10競走 16:05発走


年の瀬特別B1二 B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,050,000円 3着600,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クロスメロディ 小林真(浦和)
全   10- 2- 3- 15
左   10- 2- 3- 15
右   0- 0- 0- 0
場   10- 2- 3- 13
距   5- 1- 2- 7
1:40.9 良1:42.5
14 00.12.14 良 14頭
川崎 左1600 12番
1 00.11.20 重 11頭
浦和 左1600 1番
5 00.11.07 稍重 10頭
浦和 左1600 5番
6 00.03.27 良 12頭
浦和 左1400 2番
5 00.02.24 良 11頭
浦和 左1900 5番
牝6 鹿毛 04.19生 52.0 6-1-1-8 玄冬特別B2二 B3一 特選B1二 B2一 中津峡特別B2二 B3一 マルチファイター特別B2 B3 梅見月特別A3下
ノーアテンシヨン 小林文(浦和) 452
(-3)
4人 455 小林真 54.0 4人 458 小林真 52.0 8人 459 小林真 54.0 7人 441 松井達 54.0 6人 441 松井達 51.0
ゴールドメロデイ 小峰清文 1:46.4 7-8-14-14 41.3 1:40.9 2-2-2-2 38.5 1:42.7 5-5-4-2 39.2 1:29.8 9-10-10-9 非計測 2:05.7  非計測
(ホスピタリテイ) 野口牧場 2.4 ミストフェリーズ 0.1 カブトオーカン 0.9 ヒヤマタイセイ 1.7 コリーナデルナ 1.7 アスキットマジック
2 2 ファビュレーション 橋尚也(浦和)
全   5- 4- 4- 32
左   3- 1- 1- 13
右   2- 3- 3- 14
場   2- 0- 1- 9
距   1- 0- 0- 6
1:41.6 良1:42.8
7 00.12.06 良 10頭
大井 右1200 8番
5 00.11.20 重 11頭
浦和 左1600 3番
10 00.11.09 良 11頭
浦和 左1600 4番
8 00.10.12 良 9頭
浦和 左1900 1番
6 00.08.03 良 9頭
浦和 左1600 8番
牡8 黒鹿毛 04.16生 56.0 1-0-0-8 特選B1二 特選B1二 B2一 霜月特別B1 B2一 陽月特別A3下 葉月特別B1 B2
Forty Niner 稲葉道(浦和) 454
(0)
10人 454 橋尚也 55.0 8人 458 橋尚也 56.0 11人 464 橋尚也 56.0 7人 462 橋尚也 55.0 6人 453 小林真 56.0
Kelley’s Day 前田晋二 1:14.0 7-7 37.6 1:41.9 5-6-4-5 38.5 1:42.8 11-11-10-10 37.4 2:02.8 9-9-9-8 39.8 1:43.4 6-7-5-7 38.4
(Graustark) Mr.&Mrs.Ja 1.0 エビスセブン 1.0 クロスメロディ 2.2 ノースエアーポート 3.3 ヘイセイラッキー 1.1 フジノマジョルカ
3 3 ヒヤマタイセイ 見澤譲(浦和)
全   5- 4- 1- 6
左   5- 4- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   5- 4- 1- 5
距   3- 2- 0- 1
1:41.8 良1:42.7
2 00.11.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 00.11.07 稍重 10頭
浦和 左1600 6番
2 00.10.09 重 9頭
浦和 左1600 7番
2 00.09.05 重 7頭
浦和 左1600 4番
1 00.08.04 良 9頭
浦和 左1600 7番
牡4 栗毛 06.10生 54.0 1-0-0-1 マルチヒット特別B2 B3選抜 中津峡特別B2二 B3一 両神山特別B2二 B3一 秋遅草特別B3一 若武者特別4才一
ファーディナンド 吉田正(浦和) 497
(+6)
1人 491 桑島孝 56.0 1人 487 桑島孝 54.0 1人 481 桑島孝 54.0 1人 478 桑島孝 55.0 1人 473 桑島孝 55.0
ハミングラン 篠木要吉 1:27.2 1-1-1-1 38.6 1:41.8 2-2-2-1 39.3 1:41.9 2-2-2-2 39.8 1:42.3 2-2-2-2 39.4 1:42.9 2-2-2-1 40.3
(パークリージエント) 篠木牧場 0.4 トミヒサボス 0.2 サクラギャラント 0.9 スーパークレス 0.1 アサカトウコウ 0.1 タカオゴールド
4 4 ナカハマワールド 矢内博(船橋)
全   4- 4- 3- 49
左   2- 2- 2- 11
右   2- 1- 1- 22
場   1- 1- 1- 5
距   1- 0- 1- 1
1:41.4 良1:42.7
10 00.11.23 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 00.06.15 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
1 00.05.31 良 8頭
浦和 左1600 2番
6 00.05.22 稍重 11頭
大井ナ 右1700 3番
6 00.05.11 良 14頭
大井ナ 右1700 13番
牡8 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 マルチヒット特別B2 B3選抜 清夏特別B1 B2一 選抜B2二 薫風賞B2一 特別 おひつじ座特別B2二 特別
リンドシェーバー 黒田桂(浦和) 456
(+11)
7人 445 見澤譲 56.0 2人 435 桑島孝 54.0 2人 431 桑島孝 55.0 3人 431 桑島孝 55.0 9人 435 桑島孝 55.0
ハヤテリブロ 田村武久 1:29.5 11-11-11-11 39.6 1:41.4  非計測 1:42.7  非計測 1:48.5 5-6-7-6 38.1 1:49.2 9-10-3-3 39.5
(コリムスキー) 丸幸小林牧場 2.7 トミヒサボス 0.3 フジノマジョルカ 0.5 コアレスブラウン 1.9 チェイスチェイス 0.4 フジノマジョルカ
5 5 フロントフォンテン 石井勝(船橋)
全   3- 7- 2- 20
左   3- 6- 2- 15
右   0- 1- 0- 5
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:40.6 良1:42.5
2 00.12.19 稍重 13頭
船橋 左1600 5番
5 00.11.28 良 14頭
船橋 左1800 5番
5 00.08.13 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
4 00.07.23 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
2 00.07.13 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
牡5 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-1 ’00フェイスフルレイン特別( ’00フレンドリーサドル特別( ジュピター賞B2二 特別 パームツリー賞B2二 特別 ミネルバ賞B2三 B3一特別
モガンボ 岡林光(船橋) 492
(+7)
6人 485 張田京 56.0 7人 484 張田京 56.0 4人 476 左海誠 55.0 2人 479 張田京 55.0 5人 477 張田京 56.0
ダンシンナップフロント 吉橋計 1:42.0 9-9-8-8 38.6 1:56.2 11-10-9-8 39.8 1:56.8 9-9-9-9 38.0 1:55.3 10-10-11-11 37.4 1:41.4 4-5-5-5 39.4
(Mr. Leader) 山田牧場 0.3 シーキングザロマン 1.8 ベルモントアクター 1.1 ジャストアドラゴン 1.3 アーサス 0.2 ヤマニンジュピター
6 6 ムサシオペラ 森下博(川崎)
全   9- 3- 2- 2
左   9- 3- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   8- 3- 2- 2
距   6- 1- 1- 0
1:40.2 良1:43.3
4 00.11.23 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 00.06.14 重 7頭
浦和 左1600 2番
5 00.05.30 良 10頭
浦和 左1400 10番
1 00.05.13 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 00.04.21 重 7頭
浦和 左1600 4番
牡5 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 マルチヒット特別B2 B3選抜 緑風特別B2二 B3一 マルチフェア特別B2 B3選抜 新緑特別B3一 B3 選抜馬
オペラハウス 一瀬司(浦和) 475
(+2)
4人 473 内田博 56.0 1人 455 的場文 56.0 1人 454 的場文 56.0 1人 453 的場文 55.0 1人 454 的場文 55.0
コマツニジンスキー 武蔵屋ハウス(株) 1:28.3 10-10-9-6 39.0 1:40.6  非計測 1:29.5 5-6-6-5 非計測 1:42.7 1-1-1-1 38.9 1:40.2  非計測
(ロイヤルニジンスキー) 冨岡孝治 1.5 トミヒサボス 0.8 ヘイセイマキシム 1.5 ロードビッグホープ 0.5 エスプリキャイーン 1.2 ヤマノアウトラン
7 コアレスブラウン 橋本直(浦和)
全   12- 7- 1- 23
左   11- 7- 1- 20
右   1- 0- 0- 3
場   8- 7- 1- 17
距   5- 6- 1- 7
1:41.2 良1:41.5
12 00.12.08 良 13頭
大井 右1700 7番
12 00.11.23 良 12頭
浦和 左1400 11番
8 00.06.15 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
2 00.05.31 良 8頭
浦和 左1600 6番
6 00.05.21 重 14頭
大井ナ 右1800 1番
牡8 鹿毛 03.19生 △ 52.0 0-0-0-0 ノースウインド賞B2二 特別 マルチヒット特別B2 B3選抜 清夏特別B1 B2一 選抜B2二 オメガ賞B2二 特別
ウインドストース 川島和(浦和) 545
(+11)
11人 534 繁田健 55.0 11人 541 繁田健 56.0 5人 533 ☆繁田健 53.0 3人 532 ☆繁田健 54.0 8人 531 ☆繁田健 54.0
シルバードール 小林昌志 1:50.2 2-2-2-4 41.0 1:30.6 3-5-6-12 42.0 1:42.2  非計測 1:43.2  非計測 1:57.2 8-9-9-9 39.1
(イースタンフリート) 中村敏明 3.5 シャコーダイヤ 3.8 トミヒサボス 1.1 フジノマジョルカ 0.5 ナカハマワールド 1.2 グランカバージョン
7 8 オンワードビット 野口正(船橋)
全   5- 4- 7- 28
左   4- 1- 4- 17
右   1- 3- 3- 8
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
4 00.11.09 良 11頭
浦和 左1600 7番
6 00.10.24 重 9頭
船橋 左1700 1番
9 00.10.02 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
13 00.09.11 重 13頭
大井ナ 右1800 1番
1 00.08.12 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
牡6 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-1 霜月特別B1 B2一 オパール特別B1二 以下 城ヶ島特別B1二 B2一 アンドロメダ賞B2一 特別 ベテルギュース賞B2三 B3一
デュラブ 宮下雅(船橋) 515
(+3)
7人 512 桑島孝 54.0 9人 515 秋田実 54.0 9人 506 石井勝 54.0 9人 502 石井勝 55.0 5人 493 桑島孝 54.0
オンワードメモリー 藤内正壽 1:42.0 8-8-8-7 37.7 1:49.1 9-8-3-4 39.6 1:45.3 10-10-11-12 40.4 2:01.3 8-8-9-11 43.9 1:57.3 6-6-5-5 38.1
(ハードツービート) オンワード牧場 1.4 ノースエアーポート 1.2 キタノダイマジン 2.0 マックスクロスビー 6.2 ジャストアドラゴン 0.0 ジュエルウルフ
9 ダービーヒルズ 細川勉(浦和)
全   3- 4- 0- 8
左   3- 4- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   3- 4- 0- 2
距   2- 2- 0- 1
1:40.8 良1:43.8
9 00.12.20 良 14頭
船橋 左1800 4番
2 00.11.08 良 9頭
浦和 左2000 8番
5 00.10.20 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
5 00.10.04 重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
15 00.06.07 良 16頭
大井ナ 右2000 12番
牡4 黒鹿毛 05.29生 54.0 2-2-0-7 東京湾カップD重4才  オープ ゴールドカップD重4才  オー 錦秋特別B2二 2000川崎スター賞5B2 B 東京ダービーD重4才  オープ
ノーパスノーセール 川村章(浦和) 475
(0)
12人 475 細川勉 55.0 5人 481 細川勉 53.0 2人 480 細川勉 55.0 9人 481 細川勉 56.0 14人 455 細川勉 56.0
ダービーローズ 松尾博隆 1:55.3 7-7-6-8 39.4 2:07.5 3-4-2-3 39.2 1:43.1 6-7-4-2 39.5 1:44.0 4-4-3-2 40.7 2:10.3 9-8-10-13 42.2
(ヨシノスキー) ダービースタツド 1.3 リガメエントキセキ 0.3 レインボーリバティ 0.6 ザプラウデスト 1.5 ポルテボヌール 3.4 ヒノデラスタ
8 10 ニイタカヒーロ 金原学(浦和)
全   7- 6- 5- 61
左   6- 6- 4- 44
右   1- 0- 1- 17
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 6
1:40.4 良1:42.5
7 00.10.12 良 9頭
浦和 左1900 4番
9 00.09.25 稍重 11頭
大井ナ 右1700 4番
5 00.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
5 00.09.07 重 7頭
浦和 左1600 3番
9 00.08.27 良 13頭
大井ナ 右1700 8番
牡8 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-21 陽月特別A3下 マゼラン星雲賞B2一 特別 仲秋特別B1二 B2一 涼秋特別A3下 ロマンチックナイト賞B2一 特
マグニテユード 冨田藤(浦和) 451
(+10)
9人 441 金原学 53.0 11人 435 金原学 55.0 9人 437 金原学 54.0 6人 445 金原学 54.0 13人 442 金原学 55.0
タマギヤル 小野茂子 2:02.8 6-5-6-7 40.7 1:49.5 7-8-8-9 39.6 1:43.9 9-9-9-8 39.2 1:42.9 4-5-4-5 39.3 1:48.8 10-11-10-10 38.1
(リマンド) 三木農場 3.3 ヘイセイラッキー 1.2 ユウコーパンチ 2.7 ケイシュウカラー 1.5 ラックサウンド 1.4 レッツゴービバリー
11 メキシカンボーイ 秋田実(船橋)
全   4- 3- 5- 23
左   1- 3- 3- 8
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 00.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
5 00.06.11 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
3 00.05.23 良 12頭
船橋 左1700 6番
5 00.04.04 良 14頭
船橋 左1600 9番
3 00.03.08 良 13頭
船橋 左1600 9番
牡9 黒鹿毛 03.18生 53.0 1-1-0-0 2000川崎スター賞3B2 B 清夏特別B2二 初夏特別B2二 以下 ’00フェイスフルレイン特別( ’00フレンドリーブーツ特別(
ターゴワイス 成田清(船橋) 469
(+5)
9人 464 秋田実 55.0 2人 464 桑島孝 54.0 4人 467 的場文 55.0 3人 463 的場文 56.0 6人 464 的場文 54.0
メキシカンハニー 篠原義行 1:42.7 7-7-6-3 38.8 1:44.0 4-5-6-6 40.7 1:49.8 3-3-4-4 40.0 1:43.5 4-4-5-5 40.7 1:42.6 2-2-2-2 41.1
(Drone) 杵臼斉藤牧場 0.2 ジョウテンプリンス 0.7 マックスクロスビー 0.9 ヒノデキングオー 1.4 ウィークポイント 0.2 ヴィンテージイヤー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。