地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年12月29日(金) 帯 広 第9競走 14:50発走


オープン混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 4歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着380,000円 2着114,000円 3着76,000円 4着38,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイヤニシキ 松田道(ばんえい)
全   15- 14- 9- 58
  
  
場   5- 1- 1- 17
距   5- 1- 1- 17
10 00.12.16 4.4 10頭
帯広 200 4番
9 00.12.04 1.4 9頭
帯広 200 4番
3 00.11.25 4.1 10頭
北見 200 7番
9 00.11.12 1.9 9頭
北見 200 2番
4 00.11.04 1.3 10頭
北見 200 6番
牡6 芦毛 05.06生 740 0-0-0-1 混合 サホロ特別 常呂川特別 オープン混合 阿寒湖特別
オオノニシキ 林正男(ばんえい) 1026
(-4)
5人 1030 坂本東 730 4人 1025 坂本東 780 6人 1027 坂本東 770 9人 1030 ☆澁谷益 710 7人 1018 坂本東 770
宝の新生 林實 2:43.2   3:06.5   2:11.5   3:35.6   3:19.1  
(タカラコマ) 原田英雄 48.4 ヤマノトップガン 54.6 ユウセントップ 2.3 タカラゼンシン 79.0 グレイトジャイナー 13.0 マルゼンタイコー
2 2 ジェットタイガー 岩本利(ばんえい)
全   22- 13- 10- 59
  
  
場   4- 3- 2- 17
距   4- 3- 2- 17
2 00.12.17 2.6 10頭
帯広 200 5番
7 00.12.10 2.4 10頭
帯広 200 9番
1 00.11.26 4.0 9頭
北見 直200 7番
1 00.11.05 1.0 10頭
北見 200 7番
7 00.10.29 0.7 10頭
旭川 200 4番
牡7 青毛 04.02生 750 14-8-6-26 オープン 帯広えぞまつ特別 オープン 日本レーシングサービス特別 オ オープン 旭王冠賞 オープン
ダイヤスピード 三浦孝(ばんえい) 1103
(+1)
2人 1102 岩本利 750 4人 1116 岩本利 800 1人 1103 岩本利 790 5人 1107 岩本利 750 10人 1106 岩本利 860
修姫 石川二郎 1:56.2   2:13.7   2:18.8   2:47.0   4:02.0  
(タカラハヤブサ) 吉村進 0.7 サロマオーカン 21.3 ホワイトキャップ 10.4 サロマオーカン 11.6 キタノビッグエース 55.1 アキバオーショウ
3 3 ハギノシンゲキ 鈴木勝(ばんえい)
全   17- 13- 8- 53
  
  
場   3- 4- 3- 17
距   3- 4- 3- 17
6 00.12.11 1.3 10頭
帯広 200 5番
5 00.12.04 1.4 9頭
帯広 200 7番
5 00.11.25 4.1 10頭
北見 200 10番
1 00.11.11 1.9 10頭
北見 200 7番
7 00.10.28 0.7 10頭
旭川 200 4番
牡6 鹿毛 04.20生 740 3-1-1-5 トマム特別 サホロ特別 常呂川特別 温根湯特別 小函特別
ダイヤテンリユウ 前原和(ばんえい) 1036
(0)
10人 1036 水嶋恵 790 1人 1040 鈴木勝 790 4人 1039 松田道 770 8人 1028 鈴木勝 750 1人 1030 鈴木勝 750
イマノダイアナ 小川貞次郎 2:03.7   2:29.7   2:14.5   2:24.9   2:34.9  
(マツノコトブキ) 今野薫 6.8 フジノリキマル 17.8 ユウセントップ 5.3 タカラゼンシン 0.1 マルニフォーブス 13.2 マルニフォーブス
4 4 ヒロノツヨシ 藤本匠(ばんえい)
全   14- 17- 16- 75
  
  
場   3- 6- 5- 17
距   3- 6- 5- 17
2 00.12.16 4.4 10頭
帯広 200 3番
2 00.12.02 1.5 10頭
帯広 200 2番
2 00.11.25 4.1 10頭
北見 200 8番
3 00.11.12 1.9 9頭
北見 200 4番
6 00.11.04 1.3 10頭
北見 200 10番
牡7 鹿毛 04.04生 740 1-3-3-7 混合 日勝特別 混合 常呂川特別 オープン混合 阿寒湖特別
ホツカイニセイ 岡田定(ばんえい) 1113
(-2)
1人 1115 藤本匠 730 3人 1100 藤本匠 780 5人 1095 藤本匠 770 8人 1086 中島敏 720 4人 1065 藤本匠 770
バリンジヤーズシナモン 大森勝廣 1:55.0   2:16.0   2:10.6   2:27.6   3:22.9  
(BROSHELAMYS MASTER ABE) 山根清 0.2 ヤマノトップガン 0.6 ダイヤキンショウ 1.4 タカラゼンシン 11.0 グレイトジャイナー 16.8 マルゼンタイコー
5 5 ヨシミノル 皆川公(ばんえい)
全   23- 12- 19- 90
  
  
場   2- 2- 5- 30
距   2- 2- 5- 30
8 00.12.16 4.4 10頭
帯広 200 10番
4 00.12.04 1.4 9頭
帯広 200 8番
10 00.11.25 4.1 10頭
北見 200 4番
取消 00.11.05 1.0 9頭
北見 直200 6番
2 00.10.08 1.9 10頭
旭川 200 3番
牡8 青毛 03.13生 740 7-2-4-17 混合 サホロ特別 常呂川特別 オータムカップ オールカマー オールスターカップトライアル
カズミノル 前原陽(ばんえい) 976
(+4)
3人 972 皆川公 730 8人 970 皆川公 780 10人 975 皆川公 770  - 皆川公 700 7人 1002 皆川公 700
春姫 古村善美 2:17.8   2:23.5   2:45.0      1:56.9  
(アイスリヤル) 引地清雄 23.0 ヤマノトップガン 11.6 ユウセントップ 35.8 タカラゼンシン   5.5 ホワイトキャップ
6 6 マルミフロンテア 中島敏(ばんえい)
全   20- 15- 11- 35
  
  
場   4- 5- 4- 10
距   4- 5- 4- 10
10 00.11.19 5.3 10頭
北見 200 7番
10 00.11.05 1.0 10頭
北見 200 5番
8 00.10.22 0.8 9頭
旭川 200 5番
10 00.10.08 1.9 10頭
旭川 200 1番
9 00.10.01 0.6 10頭
岩見沢 200 8番
牡6 鹿毛 04.16生 750 0-0-0-0 石北特別 オープン オープン ポテト特別 オープン オールスターカップトライアル ばんえいグランプリ オープン
ニユーフロンテヤ 鵜沼武(ばんえい) 1052
(+14)
10人 1038 夏井功 790 6人 1039 山本正 750 8人 1042 山本正 790 4人 1030 山本正 700 5人 1030 山本正 800
隼姫 宮本康弘 4:00.1   3:58.6   3:24.0   2:24.1   3:16.2  
(ハヤブサニシキ) 小倉勝義 99.0 シマヅショウリキ 71.6 ジェットタイガー 40.4 キリツレディ 35.8 ハイトップレディ 39.6 ウンカイ
7 7 ユウセントップ 細川弘(ばんえい)
全   16- 12- 7- 60
  
  
場   7- 7- 2- 10
距   7- 7- 2- 10
2 00.12.11 1.3 10頭
帯広 200 9番
1 00.12.04 1.4 9頭
帯広 200 9番
5 00.11.27 4.8 10頭
北見 200 2番
3 00.11.12 1.9 10頭
北見 200 9番
4 00.10.30 0.6 10頭
旭川 200 5番
牝6 青毛 02.19生 720 3-3-0-9 トマム特別 サホロ特別 混合 ヒロインズカップ 雌馬オープン 黒岳特別 混合
カズミノル 梨本照(ばんえい) 1013
(+6)
3人 1007 細川弘 770 3人 1010 細川弘 760 1人 1003 坂本東 710 8人 1012 鈴木勝 750 10人 1006 細川弘 750
キタノユウヒメ 橋本豊 1:57.0   2:11.9   2:09.6   2:56.1   2:53.3  
(ユウセン) 高山稔 0.1 フジノリキマル 0.0 エイシンオー 8.8 ヤマノキャプテン 22.3 キタノアグリ 6.2 エビスダドバン
8 ナリタビッグマン 藤野俊(ばんえい)
全   14- 11- 20- 52
  
  
場   4- 4- 6- 12
距   4- 4- 6- 12
3 00.12.11 1.3 10頭
帯広 200 7番
3 00.12.04 1.4 9頭
帯広 200 2番
8 00.11.25 4.1 10頭
北見 200 3番
7 00.11.04 1.3 10頭
北見 200 9番
9 00.10.29 0.7 9頭
旭川 200 5番
牡6 鹿毛 04.30生 740 0-1-1-1 トマム特別 サホロ特別 常呂川特別 阿寒湖特別 大雪賞
タカラユーホ 大友人(ばんえい) 1078
(+12)
5人 1066 藤本匠 790 6人 1060 藤本匠 790 8人 1066 岩本利 780 9人 1070 岩本利 780 4人 1056 岩本利 780
宝栄姫 勝山良美 1:58.4   2:14.2   2:23.9   3:28.1   3:01.8  
(ロムビル) 鈴木忠 1.5 フジノリキマル 2.3 ユウセントップ 14.7 タカラゼンシン 22.0 マルゼンタイコー 22.2 マルゼンタイコー
8 9 サロマオーカン 坂本東(ばんえい)
全   23- 9- 17- 75
  
  
場   11- 2- 10- 19
距   11- 2- 10- 19
1 00.12.17 2.6 10頭
帯広 200 4番
3 00.12.10 2.4 10頭
帯広 200 7番
2 00.11.26 4.0 9頭
北見 直200 9番
6 00.11.05 1.0 10頭
北見 200 2番
8 00.10.29 0.7 10頭
旭川 200 2番
牡8 鹿毛 03.05生 750 16-4-10-40 オープン 帯広えぞまつ特別 オープン 日本レーシングサービス特別 オ オープン 旭王冠賞 オープン
フジノパワー 木村卓(ばんえい) 1030
(+2)
1人 1028 坂本東 750 5人 1035 坂本東 800 2人 1024 坂本東 790 1人 1030 坂本東 750 4人 1032 坂本東 860
宝姫 窪内久義 1:55.5   1:56.8   2:29.2   3:12.3   4:03.9  
(キヨウエイ) 野村貞子 0.7 ジェットタイガー 4.4 ホワイトキャップ 10.4 ジェットタイガー 25.3 ジェットタイガー 57.0 アキバオーショウ
10 サロマオーカンオー 千葉均(ばんえい)
全   16- 9- 8- 44
  
  
場   5- 1- 2- 15
距   5- 1- 2- 15
8 00.12.11 1.3 10頭
帯広 200 6番
7 00.12.05 3.1 10頭
帯広 200 10番
取消 00.08.26 2.6 9頭
岩見沢 直200 2番
4 00.08.17 0.3 9頭
岩見沢 200 9番
8 00.08.13 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
牡6 芦毛 03.25生 740 1-0-1-1 トマム特別 石勝特別 混合 駒ヶ岳特別 雉ヶ森特別 ゴールデンジョッキー賞 混合
フジノパワー 木村卓(ばんえい) 953
(+1)
9人 952 岩本利 790 10人 949 坂本東 780  - 千葉均 770 6人 990 千葉均 760 5人 980 坂本東 760
宝姫 窪内久義 2:20.9   2:03.3      2:47.9   2:55.3  
(キヨウエイ) 野村貞子 24.0 フジノリキマル 20.4 フジノリキマル   3.7 ダイジャー 15.6 トモメジロハヤブサ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。