2000年11月5日(日) 新 潟 第5競走 14:00発走
一般 B2ロ
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 馬齢 *電話投票コード:13#
- 賞金 1着200,000円 2着60,000円 3着22,000円 4着10,000円 5着8,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アーバンタイト | 酒井忍(新潟) |
|
9
00.10.15 良 12頭
新潟 右1700 9番 |
4
00.10.07 良 8頭
新潟 右1600 5番 |
6
00.09.17 稍重 10頭
新潟 右1700 1番 |
2
00.09.09 稍重 10頭
新潟 右1600 4番 |
5
00.08.15 良 10頭
新潟 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.19生 | 54.0 12-4-1-5 | ゴールドステッキ一般 B1選抜 | 一般 B1ハ | アークランドサカモト特別一般 | 一般 B1ロ | 一般 B1ロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイトスポット | 河 内(新潟) | 512 (+8) |
11人 504 大澤健 54.0 | 3人 508 大澤健 54.0 | 3人 504 酒井忍 55.0 | 1人 506 酒井忍 54.0 | 5人 502 酒井忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャーダイヤモンド | 前田晋二 | 1:51.3 非計測 | 1:44.2 非計測 | 1:52.5 非計測 | 1:43.4 非計測 | 1:52.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Shahrastani) | 藤本直弘 | 0.9 パラダイスリリー | 0.7 ヒロマドンナ | 1.5 ナイトバーン | 0.1 クロシオキングオー | 2.7 フエイバータッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アイレムエナジー | 渡邉正(新潟) |
|
9
00.10.22 良 11頭
新潟 右1600 8番 |
4
00.10.01 良 9頭
新潟 右1700 9番 |
4
00.09.23 良 10頭
新潟 右1700 5番 |
3
00.09.09 稍重 12頭
新潟 右1600 1番 |
9
00.08.16 良 12頭
新潟 右1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.24生 | 54.0 3-3-3-12 | エフエムラジオ新潟特別一般 A | トータリゼータエンジニアリング | みやこや特別一般 A2特別 | 朝日岳特別一般 A2特別 | アルツ磐梯賞一般 準重賞オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プルラリズム | 赤間松(新潟) | 458 (+2) |
6人 456 長谷川 52.0 | 7人 450 長谷川 53.0 | 6人 444 山田信 53.0 | 10人 448 山田信 53.0 | 12人 440 小嶋耕 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェルドウ | 高嶋哲 | 1:43.7 非計測 | 1:50.5 非計測 | 1:51.2 非計測 | 1:43.4 非計測 | 1:01.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シービークロス) | 高畑一男 | 2.6 シャダヴァン | 0.7 シロヤマスパーク | 0.9 ヘイアンクラウン | 0.5 タイキブレイズ | 1.9 フドオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エビスドラゴン | 上村尚(新潟) |
|
9
00.10.22 良 9頭
新潟 右1600 4番 |
6
00.10.08 良 8頭
新潟 右1600 4番 |
8
00.09.23 良 9頭
新潟 右1600 7番 |
5
00.09.09 稍重 10頭
新潟 右1000 2番 |
8
00.08.15 良 10頭
新潟 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.14生 | 54.0 0-0-0-0 | 一般 B1ハ | 一般 B1ニ | 一般 B1ハ | 一般 B1ハ | 一般 B1ニ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンバーシヤダイ | 赤間亨(新潟) | 488 (-4) |
7人 492 小嶋耕 54.0 | 7人 486 小嶋耕 54.0 | 6人 482 小嶋耕 54.0 | 5人 486 小嶋耕 54.0 | 8人 486 根岸良 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイカツヤスコガワ | 岩本五郎 | 1:46.6 非計測 | 1:45.3 非計測 | 1:48.3 非計測 | 1:02.3 非計測 | 1:47.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 石嶋仁 | 2.2 アカシサミット | 2.2 マイタケスター | 2.7 マックスクラウン | 0.8 ダイナブロス | 3.0 ヘイアンクラウン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマニンレイシー | 阿部正(新潟) |
|
9
00.10.22 良 10頭
新潟 右1700 5番 |
1
00.10.08 良 9頭
新潟 右1550 1番 |
8
00.09.23 良 12頭
新潟 右1700 6番 |
4
00.09.09 稍重 8頭
新潟 右1550 3番 |
2
00.08.15 良 10頭
新潟 右1700 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.22生 | 54.0 4-5-1-14 | 一般 B1イ | 一般 B2ロ | 瓢湖ハンデキャップ一般 B2選 | 一般 B2イ | 加治川特別一般 B2優勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンスキー | 村松保(新潟) | 482 (0) |
8人 482 五十嵐 54.0 | 1人 480 五十嵐 54.0 | 6人 478 森川一 53.0 | 2人 478 阿部正 54.0 | 5人 468 阿部正 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンフエーム | 松村靖雄 | 1:53.3 非計測 | 1:40.8 非計測 | 1:52.2 非計測 | 1:41.6 非計測 | 1:52.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナイスダンサー) | 錦岡牧場 | 2.3 ミスツキオカ | 0.1 セレネスマイル | 1.9 イブキモンジロウ | 1.6 ハシケンビックワン | 0.5 ハシケンビックワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | レッドデビル | 山口高(新潟) |
|
7
00.10.22 良 9頭
新潟 右1600 6番 |
5
00.10.08 良 8頭
新潟 右1600 6番 |
7
00.09.23 良 9頭
新潟 右1600 1番 |
8
00.09.09 稍重 10頭
新潟 右1000 6番 |
5
00.08.15 良 10頭
新潟 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 06.19生 | 54.0 1-0-1-11 | 一般 B1ハ | 一般 B1ニ | 一般 B1ハ | 一般 B1ハ | 一般 B1ニ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アーミジャー | 高橋道(新潟) | 434 (+4) |
6人 430 山口高 54.0 | 8人 426 山口高 54.0 | 9人 422 山口高 54.0 | 6人 422 山口高 54.0 | 9人 422 山口高 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミセスレディ | 塩濱攻仁 | 1:45.7 非計測 | 1:44.9 非計測 | 1:48.0 非計測 | 1:02.7 非計測 | 1:46.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Devil's Bag) | 川越牧場 | 1.3 アカシサミット | 1.8 マイタケスター | 2.4 マックスクラウン | 1.2 ダイナブロス | 1.8 ヘイアンクラウン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ナリタタイガー | 向山牧(新潟) |
|
4
00.10.22 良 10頭
新潟 右1700 1番 |
1
00.10.08 良 10頭
新潟 右1600 4番 |
1
00.09.23 良 9頭
新潟 右1550 3番 |
4
00.09.09 重 6頭
新潟 右1600 6番 |
6
00.08.15 良 10頭
新潟 右1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.05生 | 54.0 1-1-2-1 | 一般 B1イ | 一般 B2優勝 | 一般 B2ロ | 一般 B2ハ | 加治川特別一般 B2優勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Caerleon | 青山政(新潟) | 446 (-2) |
3人 448 渡邉正 54.0 | 2人 446 渡邉正 55.0 | 1人 446 渡邉正 54.0 | 3人 442 渡邉正 54.0 | 4人 436 渡邉正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルビータイガー | 山路秀則 | 1:52.0 非計測 | 1:43.5 非計測 | 1:41.4 非計測 | 1:43.7 非計測 | 1:53.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Ahonoora) | 早田牧場新冠支場 | 1.0 ミスツキオカ | 0.1 タマモステージ | 0.2 エーピーハーン | 2.3 イブキモンジロウ | 1.3 ハシケンビックワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | フライトチャンプ | 宮下康(新潟) |
|
4
00.10.22 良 9頭
新潟 右1600 2番 |
9
00.09.23 良 9頭
新潟 右1700 9番 |
5
00.09.02 良 10頭
新潟 右1600 10番 |
2
00.08.16 良 9頭
新潟 右1600 5番 |
7
00.07.29 良 11頭
新潟 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 06.12生 | 54.0 0-0-0-1 | 一般 B1ハ | 一般 B1イ | 胎内特別一般 B1優勝特別 | 一般 B2イ | 一般 B2優勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スラヴィック | 鈴木敬(新潟) | 534 (+2) |
4人 532 宮下康 54.0 | 6人 532 榎伸彦 54.0 | 7人 526 大枝幹 53.0 | 4人 522 山田信 54.0 | 7人 520 根岸良 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリートクレスピン | 鈴木猛雄 | 1:45.1 非計測 | 1:54.0 非計測 | 1:46.0 非計測 | 1:45.1 非計測 | 1:46.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マグニテユード) | 高橋牧場 | 0.7 アカシサミット | 3.5 ニアークファントム | 0.6 ヘイアンクラウン | 0.0 スペシャルチケット | 1.9 アカデミースズカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | エアフライト | 山田信(新潟) |
|
4
00.06.18 良 11頭
新潟 右1700 9番 |
1
00.06.05 良 11頭
新潟 右1000 3番 |
3
00.05.03 稍重 11頭
新潟 右1000 7番 |
1
00.04.22 稍重 10頭
新潟 右1600 4番 |
1
00.04.08 稍重 10頭
新潟 右1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.15生 | 54.0 11-5-3-8 | ヤスダヨーグルト特別一般 A1 | 小千谷特別一般 A2B以下準重 | 信濃川特別一般 A2B以下準重 | チューリップ特別一般 B1優勝 | 菜の花特別一般 B1イ特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーアテンシヨン | 鈴木敬(新潟) | 532 (+4) |
2人 528 渡邉正 52.0 | 3人 532 山田信 55.0 | 2人 530 山田信 55.0 | 1人 534 山田信 56.0 | 3人 534 渡邉正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリートクレスピン | 廣瀬誠策 | 1:51.8 非計測 | 1:01.3 非計測 | 1:01.6 非計測 | 1:45.6 非計測 | 1:52.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マグニテユード) | 高橋牧場 | 1.5 セカンドゲス | 0.2 マチカネタロー | 0.0 スーパーゾロ | 0.4 アカシサミット | 0.8 ナイトバーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | サンヘクター | 森川一(新潟) |
|
5
00.10.21 稍重 9頭
新潟 右1600 3番 |
7
00.10.07 良 8頭
新潟 右1600 7番 |
2
00.09.23 良 9頭
新潟 右1600 2番 |
4
00.09.09 稍重 10頭
新潟 右1600 8番 |
5
00.08.16 良 9頭
新潟 右1550 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.31生 | 54.0 2-3-6-10 | 一般 B1ロ | 一般 B1ハ | 一般 B1ハ | 一般 B1ロ | 一般 B1ハ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘクタープロテクター | 高橋道(新潟) | 536 (+2) |
3人 534 森川一 54.0 | 5人 528 森川一 54.0 | 3人 524 森川一 54.0 | 3人 522 森川一 54.0 | 6人 528 森川一 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セピックブルー | スズカ商事(株) | 1:44.4 非計測 | 1:44.9 非計測 | 1:46.1 非計測 | 1:44.2 非計測 | 1:42.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 日田牧場 | 0.5 アウトストラーダ | 1.4 ヒロマドンナ | 0.5 マックスクラウン | 0.9 クロシオキングオー | 1.3 アカシサミット |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |