地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年1月5日(金) 帯 広 第11競走 16:05発走


一般 4歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タニノハヤカゼ 藤本匠(ばんえい)
全   8- 14- 9- 52
  
  
場   3- 3- 2- 16
距   3- 3- 2- 16
6 00.12.29 2.2 10頭
帯広 200 2番
2 00.12.19 7.3 10頭
帯広 200 6番
1 00.12.04 1.6 10頭
帯広 200 4番
6 00.11.25 4.2 10頭
北見 200 8番
4 00.11.04 1.6 10頭
北見 200 3番
牡6 鹿毛 03.26生 700 1-6-4-12 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
グリーンエーカーズ 前原陽(ばんえい) 1078
(-2)
3人 1080 藤本匠 700 8人 1092 藤本匠 690 4人 1080 藤本匠 670 2人 1086 鈴木勝 670 1人 1093 鈴木勝 670
第二花姫 不破一 2:06.2   1:00.7   1:43.5   2:13.5   2:49.9  
(タカラコマ) 谷野由博 9.0 ヒカルドリーム 2.9 マダムキンショウ 3.1 アローハンター 25.1 ダイテンダイヤ 18.1 トヨミサキ
2 2 トップヒカリ 山本正(ばんえい)
全   16- 18- 22- 78
  
  
場   5- 4- 10- 19
距   5- 4- 10- 19
1 00.12.26 1.9 10頭
帯広 200 8番
3 00.12.18 2.4 10頭
帯広 200 8番
3 00.12.05 3.1 10頭
帯広 200 10番
7 00.11.27 4.8 9頭
北見 200 1番
6 00.11.04 1.3 10頭
北見 200 6番
牡9 芦毛 01.10生 700 0-0-1-1 混合 混合 一般4才以上 一般4才以上 混合
カネミホース 鵜沼武(ばんえい) 988
(-2)
1人 990 坂本東 690 1人 980 坂本東 680 3人 965 山本正 690 3人 955 坂本東 690 2人 965 坂本東 680
菊姫 高田敏和 1:57.3   1:49.7   1:39.9   2:09.2   3:09.3  
(シヤリヒーロ) 仲野仲次 5.2 オメガハヤテ 4.1 エルスピード 6.4 アサヒパワー 28.7 キタノダイヤ 34.3 シルバープリンス
3 3 クリボーイ 大河和(ばんえい)
全   11- 11- 18- 77
  
  
場   1- 5- 2- 23
距   1- 5- 2- 23
10 00.12.29 2.2 10頭
帯広 200 1番
10 00.12.19 7.9 10頭
帯広 200 4番
4 00.12.09 1.5 10頭
帯広 200 3番
9 00.11.27 4.6 10頭
北見 200 7番
10 00.11.03 1.1 10頭
北見 200 9番
牡7 栗毛 03.31生 700 5-4-11-22 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
チカラオオクニ 平田義(ばんえい) 1033
(0)
9人 1033 大河和 700 9人 1043 山本正 690 9人 1018 山本正 690 6人 1012 山本正 690 10人 980 大河和 690
さくら三世 皆川鶴松 3:07.7   1:28.7   1:55.0   2:37.2   3:17.5  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 67.0 タカウェーブ 24.3 スターシンザン 10.1 カネミリュウ 45.0 アバシリフジ 38.5 モンデシー
4 4 モリノブ 加藤修(ばんえい)
全   8- 12- 6- 62
  
  
場   2- 2- 1- 20
距   2- 2- 1- 20
3 00.12.23 3.2 10頭
帯広 200 5番
7 00.12.12 1.3 10頭
帯広 200 5番
6 00.12.04 1.6 10頭
帯広 200 7番
4 00.11.18 5.4 10頭
北見 200 2番
2 00.11.11 1.5 10頭
北見 200 7番
牡6 鹿毛 04.09生 700 2-4-1-13 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上 一般4才以上
ダイヤテンリユウ 喜 来(ばんえい) 1008
(-10)
4人 1018 加藤修 680 7人 1012 加藤修 670 1人 1020 加藤修 670 2人 1022 加藤修 670 3人 1025 加藤修 670
音姫 森信成 2:05.9   1:53.5   1:57.1   1:48.5   2:14.1  
(ユウホウ) 井上秀実 3.8 ファーストダンク 19.0 トカチシンザンボシ 9.7 イワキテンリュウ 5.4 カゲヒサコ 0.4 ハキツクイン
5 5 レットキング 岡田祐(ばんえい)
全   8- 13- 8- 60
  
  
場   3- 5- 3- 13
距   3- 5- 3- 13
1 00.12.25 2.3 10頭
帯広 200 9番
4 00.12.11 1.6 10頭
帯広 200 7番
8 00.12.05 3.3 10頭
帯広 200 3番
10 00.11.20 5.2 10頭
北見 200 4番
4 00.11.11 1.5 10頭
北見 200 1番
セン6 鹿毛 03.25生 ☆ 690 0-0-0-1 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キタノマルゼン 水 上(ばんえい) 1003
(+3)
4人 1000 松田道 680 9人 999 藤野俊 670 8人 1005 藤野俊 670 6人 998 藤野俊 670 10人 1002 藤野俊 670
菊姫 辻本学 1:54.9   1:50.4   1:46.9   2:46.1   2:17.4  
(ゴウカイ) 山田明夫 1.4 カスター 16.1 テンズキ 15.4 カツラホープ 58.1 タカウェーブ 3.7 ハキツクイン
6 6 コマハヤテ 皆川公(ばんえい)
全   10- 9- 8- 57
  
  
場   0- 4- 1- 20
距   0- 4- 1- 20
8 00.12.29 2.2 10頭
帯広 200 3番
3 00.12.19 7.9 10頭
帯広 200 8番
9 00.12.05 3.1 10頭
帯広 200 7番
7 00.11.18 5.4 10頭
北見 200 9番
6 00.11.03 1.1 10頭
北見 200 3番
牡6 鹿毛 03.19生 700 5-5-4-24 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
マルゼンハヤテ 鵜沼武(ばんえい) 977
(+2)
7人 975 皆川公 700 10人 985 皆川公 690 9人 974 ☆岡田祐 680 6人 984 藤野俊 690 4人 993 藤野俊 690
姫百合 高田敏和 2:25.9   1:10.5   1:54.9   2:06.4   2:55.1  
(栄神) 上田繁法 25.2 タカウェーブ 6.1 スターシンザン 21.4 アサヒパワー 19.2 タマテツオー 16.1 モンデシー
7 7 アローハンター 工藤篤(ばんえい)
全   13- 19- 24- 113
  
  
場   7- 5- 7- 23
距   7- 5- 7- 23
7 00.12.29 2.2 10頭
帯広 200 4番
4 00.12.19 7.9 10頭
帯広 200 9番
2 00.12.04 1.6 10頭
帯広 200 8番
7 00.11.18 5.4 10頭
北見 200 3番
9 00.11.05 1.1 10頭
北見 200 2番
牡9 青毛 03.28生 700 12-18-22-110 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キタノマルゼン 三浦孝(ばんえい) 1078
(0)
2人 1078 工藤篤 700 1人 1083 工藤篤 690 7人 1083 工藤篤 670 9人 1080 工藤篤 670 10人 1075 工藤篤 670
アサヒクイン 小松八郎 2:18.1   1:11.2   1:46.6   1:54.0   2:47.2  
(ゴウカイ) 小松八郎 17.4 タカウェーブ 6.8 スターシンザン 3.1 タニノハヤカゼ 10.9 カゲヒサコ 12.9 キタノリキオー
8 ヨシノロイヤル 松田道(ばんえい)
全   22- 16- 20- 136
  
  
場   10- 5- 9- 28
距   10- 5- 9- 28
2 00.12.29 2.2 10頭
帯広 200 8番
1 00.12.12 1.3 10頭
帯広 200 10番
9 00.12.04 1.6 10頭
帯広 200 3番
3 00.11.20 5.2 10頭
北見 200 1番
3 00.11.11 1.5 10頭
北見 200 10番
牡10 鹿毛 04.06生 700 1-2-2-2 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
タカラユーホ 山田勇(ばんえい) 1045
(+10)
7人 1035 松田道 700 2人 1040 松田道 670 3人 1040 大河和 670 1人 1029 松田道 670 3人 1025 松田道 670
北勝海 石垣一典 1:58.2   1:35.3   2:20.8   1:50.2   2:32.2  
(栄神) 横山末一 1.0 ヒカルドリーム 3.7 リュウカツ 37.3 タニノハヤカゼ 3.6 マシュウセンショウ 9.1 ブラックジョージ
8 9 タケノツバメ 安部憲(ばんえい)
全   23- 15- 17- 115
  
  
場   4- 4- 3- 34
距   4- 4- 3- 34
9 00.12.29 2.2 10頭
帯広 200 10番
5 00.12.19 7.9 10頭
帯広 200 7番
8 00.12.09 1.5 10頭
帯広 200 6番
7 00.11.27 4.6 10頭
北見 200 6番
10 00.10.23 0.7 10頭
旭川 200 7番
牡10 鹿毛 04.02生 700 0-1-0-2 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キタノシンザン 山田勇(ばんえい) 1050
(-5)
3人 1055 岩本利 700 7人 1046 大河和 690 10人 1040 大河和 690 9人 1032 細川弘 690 9人 1045 大河和 680
エイカンユー 金山良雄 2:59.5   1:11.8   2:14.0   2:11.6   3:46.8  
(キヨウエイ) 竹田敏夫 58.8 タカウェーブ 7.4 スターシンザン 29.1 カネミリュウ 19.4 アバシリフジ 95.1 クリアレディー
10 マシュウセンショウ 細川弘(ばんえい)
全   11- 12- 12- 79
  
  
場   4- 7- 4- 16
距   4- 7- 4- 16
8 00.12.29 2.2 10頭
帯広 200 4番
7 00.12.19 7.9 10頭
帯広 200 2番
2 00.12.09 1.2 10頭
帯広 200 7番
1 00.11.20 5.2 10頭
北見 200 5番
4 00.11.11 1.5 10頭
北見 200 4番
牡7 栗毛 05.15生 700 4-8-3-19 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
マコト 林正男(ばんえい) 1108
(+3)
5人 1105 細川弘 700 2人 1098 ☆澁谷益 680 1人 1085 ☆澁谷益 680 2人 1085 細川弘 670 2人 1085 細川弘 670
第二姫桜 佐藤仁志 2:10.1   1:18.8   1:42.7   1:46.6   2:32.4  
(ブルーキヤツシー) 津野斉 12.9 ヒカルドリーム 14.4 スターシンザン 0.7 アサヒシルバー 0.9 ワールドテンメイ 9.3 ブラックジョージ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。