地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年4月30日(月) 笠 松 第2競走 11:30発走


B 組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着380,000円 2着145,000円 3着73,000円 4着54,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェイバリット 安藤勝(笠松)
全   1- 1- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 01.04.01 良 10頭
笠松 右1600 7番
10 01.03.03 良 16頭
J中京 芝左1800 15番
11 01.02.07 不良 11頭
園田 右1400 7番
7 01.01.24 重 10頭
笠松 右1600 10番
5 00.11.22 重 11頭
門別 右1700 10番
牝3 鹿毛 04.30生 53.0 0-0-0-1 新緑賞3歳 オープン特別
あざみ賞 3歳
報知新聞社賞 園田クイーンセレ ゴールドジュニアD重3歳  オ 豊頃はるにれ特別3才 4
サンシャインフォーエヴァー 小井金(笠松) 456
(+2)
5人 454 仙道光 53.0 14人 444 安藤勝 53.0 8人 444 仙道光 53.0 5人 454 仙道光 53.0 3人 458 井上俊 54.0
プリティエース 隅田勝利 1:47.3 8-8-7-6 非計測 1:50.3 9-11-12-13 36.8 1:31.3  非計測 1:44.0 6-6-6-6 非計測 1:54.3  非計測
(ゴライタス) オリエント牧場 3.2 フジノコンドル 1.5 テイエムゴーカイ 2.3 ハッピーマリヤ 2.8 フジノテンビー 1.4 カントヘリオス
2 2 ライデンペッカー 安藤光(笠松)
全   12- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   12- 1- 0- 4
場   11- 1- 0- 4
距   7- 0- 0- 1
1:29.5 良1:30.1
5 01.04.02 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 00.09.25 稍重 8頭
笠松 右1800 4番
8 00.09.11 不良 9頭
笠松 右1800 9番
1 00.07.26 重 9頭
笠松 右1600 5番
1 00.07.11 良 9頭
笠松 右1600 9番
牡5 鹿毛 04.03生 55.0 5-0-0-4  B 組 三番叟特別B2 C1特別 長月特別B2 特別 B2 C1特別 C1ロ 選抜
ワカオライデン 水野善(笠松) 522
(+2)
2人 520 安藤光 54.0 3人 510 安藤光 55.0 2人 510 安藤光 57.0 1人 504 安藤光 54.5 1人 506 安藤光 55.0
モコロツキー 東畠敏明 1:31.9 4-3-3-3 非計測 2:01.7 3-3-3-5 非計測 2:01.3 3-4-6-6 非計測 1:44.4 3-4-3-3 非計測 1:44.7 3-2-2-1 非計測
(クラウンドプリンス) タバタファーム 1.6 ワカサマ 2.7 ケイオーミステリー 2.6 フミノストーム 0.2 セイエイフジヤマ 0.5 ウエストイーグル
3 3 サイキョウカープ 古川彰(笠松)
全   1- 5- 5- 43
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 39
場   0- 1- 1- 27
距   0- 1- 0- 7
1:30.3 良1:30.3
9 01.04.02 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 01.03.11 重 10頭
笠松 右1600 8番
6 01.02.25 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 01.02.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 01.01.24 重 9頭
笠松 右1400 6番
牡7 黒鹿毛 05.22生 55.0 0-1-1-27  B 組 C1ロ 選抜 C1ロ 選抜 C1 C2 C1 C2
シャーディー 藤田勝(笠松) 494
(+4)
9人 490 古川彰 54.0 9人 484 古川彰 55.0 10人 484 古川彰 55.0 8人 488 古川彰 55.0 8人 490 古川彰 55.0
ジヤンブリーガール 青木正利 1:32.5 6-8-9-8 非計測 1:48.4 8-9-9-9 非計測 1:48.3 6-6-5-6 非計測 1:32.9 9-9-7-8 非計測 1:30.8 9-8-8-8 非計測
(Green Dancer) 下河辺牧場 2.2 ワカサマ 2.9 オグリファミリー 2.0 プラウドスペシャル 2.4 ミツルコウヨウ 1.5 ヤセイラン
4 4 ニホンピロメイ 加藤一(笠松)
全   4- 4- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 15
場   4- 4- 1- 15
距   4- 4- 1- 13
1:30.5 良1:32.1
8 01.04.01 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 01.03.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 01.03.02 重 9頭
笠松 右1400 3番
8 01.02.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 01.01.23 不良 10頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-2 B 組 C2ハ C3ロ 選抜 C3イ 特別 C3ト
スラヴィック 高田勝(笠松) 476
(-2)
4人 478 加藤一 54.0 6人 474 加藤一 54.0 7人 480 山﨑真 54.0 9人 482 山﨑真 54.0 6人 486 山﨑真 54.0
ニホンピロアドニス 小林英二 1:34.6 8-9-9-8 非計測 1:33.6 8-9-10-10 非計測 1:31.2 3-5-6-5 非計測 1:33.4 2-3-7-8 非計測 1:30.5 1-1-1-1 非計測
(ニホンピロウイナー) 福岡清 4.1 ツカサドラムール 1.3 ジャックフローラ 0.4 ツカサドラムール 1.4 メルクバルブルボン 0.2 ミスリージェント
5 5 ダイワコマンダー 尾島徹(笠松)
全   1- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 22
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:32.7 良1:32.7
5 01.04.01 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 01.03.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 01.02.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 01.02.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 01.01.16 良 14頭
大井 右1600 5番
牡4 黒鹿毛 03.21生 ▲ 52.0 0-0-0-1 B C組 C2ホ C2ニ C2ハ 選抜C2六 七
コマンダーインチーフ 青木和(笠松) 428
(0)
3人 428 ▲尾島徹 52.0 10人 428 大塚研 55.0 8人 428 大塚研 55.0 7人 426 大塚研 55.0 13人 427 ▲柏木健 52.0
シュンサクヨシコ 高橋一也 1:33.4 2-2-4-5 非計測 1:33.7 5-5-6-5 非計測 1:32.7 5-5-9-9 非計測 1:33.7 7-7-8-8 非計測 1:45.9 6-7-6-7 42.0
(シエイデイハイツ) 大塚牧場 1.2 バンダムホーク 1.7 ゴールデンアーク 1.7 カイヨウプライズ 2.1 タニグミクイン 2.0 チャンピオンカーラ
6 6 タキノハヤカゼ 坂口重(笠松)
全   8- 3- 7- 51
左   0- 0- 0- 6
右   8- 3- 7- 44
場   6- 3- 4- 37
距   6- 3- 3- 33
1:28.5 良1:28.5
3 01.04.05 良 10頭
笠松 右1600 2番
8 01.03.15 重 10頭
笠松 右1400 9番
6 01.03.02 重 9頭
笠松 右1400 2番
7 01.02.16 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 01.01.24 重 10頭
笠松 右1400 5番
牝6 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-1-1  C 組 (イ)特別 C3ハ C3ロ 選抜 C3イ 特別 C3ホ
ミスターシービー 水谷初(笠松) 414
(-4)
6人 418 坂口重 54.0 6人 416 坂口重 54.0 4人 420 ☆唐津洋 53.0 7人 424 髙木健 54.0 4人 424 髙木健 54.0
シュプール 鷲見春重 1:46.7 3-3-4-4 非計測 1:35.0 7-8-8-8 非計測 1:32.3 6-7-7-7 非計測 1:33.2 7-6-6-6 非計測 1:30.1 4-5-4-3 非計測
(アスワン) 出口牧場 1.2 キンノホシ 2.3 リードミー 1.5 ツカサドラムール 1.2 メルクバルブルボン 0.1 クラシックタッチ
7 7 ラスカルジョオー 柴山雄(笠松)
全   1- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:33.1 良1:35.5
10 01.04.01 良 10頭
笠松 右1600 8番
10 01.02.25 良 10頭
笠松 右1400 7番
10 01.02.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 01.01.24 重 10頭
笠松 右1400 9番
9 01.01.02 不良 10頭
新潟 右1550 4番
牝3 黒鹿毛 03.28生 53.0 0-0-0-0 新緑賞3歳 オープン特別 C2ヘ C2ホ C2ハ 3才 B1
ナリタハヤブサ 小森勝(笠松) 358
(0)
8人 358 堺 克 53.0 10人 366 △堺 克 51.0 9人 370 △堺 克 51.0 10人 376 古川彰 53.0 10人 398 上村尚 54.0
アイノコマチ 福永實 1:50.6 10-10-9-9 非計測 1:36.3 10-10-10-10 非計測 1:35.5 10-10-10-10 非計測 1:33.1 10-10-10-10 非計測 1:46.1  非計測
(ミホシンザン) 本巣政治 6.5 フジノコンドル 5.1 セイエイグローバル 5.1 ルイス 5.1 ファーストペイジ 4.6 ヤングマーチ
8 ミルライオン 堺 克(笠松)
全   2- 3- 4- 46
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 46
場   2- 3- 4- 46
距   2- 3- 4- 39
1:31.8 良1:32.7
9 01.04.01 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 01.03.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 01.02.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
10 01.02.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 01.01.10 不良 10頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.02生 ☆ 53.0 0-0-0-0 B 組 C3チ C3ト C3ト C3ニ
シエイデイハイツ 藤田勝(笠松) 464
(+8)
7人 456 古川彰 54.0 8人 452 古川彰 54.0 9人 446 古川彰 54.0 10人 454 古川彰 54.0 10人 448 古川彰 54.0
カバリヤエコ 堀幸雄 1:34.7 6-7-8-9 非計測 1:34.3 2-2-2-2 非計測 1:34.4 4-4-7-7 非計測 1:35.8 8-9-9-9 非計測 1:33.4 9-9-10-10 非計測
(アーテイアス) 賀張中川牧場 4.2 ツカサドラムール 0.0 ミツアキファースト 1.5 ミスタカノハ 2.7 スクラムパワー 3.4 ホワイトアザミュー
8 9 ウエストスピード 仙道光(笠松)
全   2- 6- 14- 39
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 14- 39
場   2- 6- 14- 39
距   2- 6- 14- 36
1:30.4 良1:31.0
7 01.04.01 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 01.03.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 01.02.26 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 01.02.13 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 01.01.23 不良 9頭
笠松 右1400 8番
牡6 鹿毛 04.25生 55.0 0-1-3-7 B 組 C3ト C3ト C3チ C3チ
ナグルスキー 南輝幸(笠松) 438
(+2)
8人 436 髙木健 55.0 7人 438 髙木健 55.0 6人 436 髙木健 55.0 2人 440 髙木健 55.0 1人 440 川原正 55.0
ロンスピード 安部慎司 1:33.3 7-6-6-6 非計測 1:35.7 8-9-8-7 非計測 1:34.1 7-6-5-6 非計測 1:34.4 5-4-4-3 非計測 1:32.0 7-7-6-6 非計測
(ロンバード) 越湖牧場 2.8 ツカサドラムール 1.6 トキワカネナリ 1.2 ミスタカノハ 0.8 タケノメーカー 0.3 リリーオブバレイ
10 タカノハヒバリ 水野淳(笠松)
全   9- 8- 11- 52
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 11- 52
場   9- 8- 11- 52
距   8- 8- 8- 37
1:28.4 良1:28.9
6 01.04.01 良 9頭
笠松 右1400 3番
10 01.03.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 01.02.25 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 01.02.11 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 01.01.24 重 9頭
笠松 右1400 6番
牝7 鹿毛 05.15生 54.0 2-1-0-12 B C組 C2ヘ C2ホ C2ホ C2ニ
ミルコウジ 加藤保(笠松) 420
(0)
2人 420 田口輝 54.0 10人 430 田口輝 54.0 9人 426 水野淳 54.0 7人 430 水野淳 54.0 9人 430 田口輝 54.0
タカノハパール 浅野吉彦 1:33.8 4-5-5-4 非計測 1:33.0 9-8-8-8 非計測 1:32.8 7-7-8-8 非計測 1:33.2 3-4-4-4 非計測 1:32.3 5-6-6-7 非計測
(メダル) 山崎牧場 1.6 バンダムホーク 2.0 トワノハヤブサ 1.7 オグリラシアン 2.8 ルイス 3.4 サマーウェーブ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。