地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年5月5日(土) 旭 川 第9競走 15:10発走


オープン混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.2  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒロノツヨシ 藤本匠(ばんえい)
全   15- 19- 18- 77
  
  
場   4- 3- 7- 15
距   4- 3- 7- 15
3 01.04.30 0.4 9頭
旭川 200 9番
2 01.02.19 1.9 10頭
帯広 200 10番
3 01.02.05 1.2 10頭
帯広 200 10番
1 01.01.23 1.7 10頭
帯広 200 10番
2 01.01.08 1.8 10頭
帯広 200 9番
牡7 鹿毛 04.04生 700 2-5-4-8 スーパージョッキー賞 混合 大平原特別 嵐山特別 一般4歳以上 柏林馬事公苑特別
ホツカイニセイ 岡田定(ばんえい) 1099
(+7)
7人 1092 鈴木勝 710 1人 1127 藤本匠 820 2人 1128 藤本匠 820 1人 1115 藤本匠 750 5人 1128 藤本匠 810
バリンジヤーズシナモン 大森勝廣 2:23.1   1:50.4   2:23.2   1:52.8   1:57.4  
(BROSHELAMYS MASTER ABE) 山根清 2.4 センコウキング 2.6 ダイジャー 3.4 リュウセイライオン 1.3 ヤマノキャプテン 0.5 ダイカツ
2 2 ホワイトキャップ 細川弘(ばんえい)
全   30- 22- 13- 64
  
  
場   7- 5- 5- 11
距   7- 5- 5- 11
9 01.04.22 1.0 10頭
旭川 200 4番
10 01.02.18 0.9 10頭
帯広 200 5番
7 01.02.04 1.4 9頭
帯広 200 7番
8 01.01.21 3.2 10頭
帯広 200 5番
4 01.01.14 1.7 9頭
帯広 200 7番
牡8 芦毛 05.01生 710 19-14-10-46 レーシングカップ オープン ばんえい記念 オープン 然別賞 オープン ウイナーズカップ オープン重賞 睦月特別 オープン
リユウハヤテ 槻舘重(ばんえい) 1117
(+14)
8人 1103 細川弘 740 7人 1158 細川弘 1000 3人 1155 細川弘 850 7人 1150 細川弘 810 3人 1157 細川弘 840
プランタン 細川貞夫 2:54.1   5:46.1   3:04.6   1:57.8   2:19.5  
(ゲプランタン) 加藤勝一 34.5 アキバオーショウ 99.0 サカノタイソン 46.4 サカノタイソン 15.9 ハイトップレディ 8.4 ホクリュウイチ
3 3 ダイヤタイショウ 山本正(ばんえい)
全   23- 17- 25- 93
  
  
場   5- 3- 8- 19
距   5- 3- 8- 19
取消 01.04.29 0.3 9頭
旭川 直200 10番
4 01.02.11 1.6 10頭
帯広 200 4番
6 01.02.03 1.9 10頭
帯広 200 7番
10 01.01.28 3.6 10頭
帯広 200 7番
6 01.01.20 1.9 10頭
帯広 200 1番
牡8 芦毛 02.16生 710 0-0-0-0 シルバーカップ オープン混合 氷雪特別 オープン オープン オープン混合 ホロカ特別 オープン
アトランター 宮崎正(ばんえい) 1065
(-12)
 - 夏井功 730 6人 1077 藤野俊 840 7人 1088 藤野俊 770 6人 1082 鈴木恵 760 3人 1088 藤野俊 830
白栄 駒井鉄雄    2:23.0   2:01.5   1:52.8   2:35.0  
(オフイシエ) 松野貢   7.8 エビスダドバン 13.2 シンカイリュウ 19.2 スーパーペガサス 26.2 アーティガール
4 4 ヤマノトップガン 松井浩(ばんえい)
全   16- 13- 16- 54
  
  
場   3- 2- 4- 12
距   3- 2- 4- 12
6 01.04.29 0.3 9頭
旭川 200 5番
1 01.02.17 1.4 10頭
帯広 200 1番
3 01.02.05 1.2 9頭
帯広 200 2番
2 01.01.27 1.5 10頭
帯広 200 5番
2 01.01.08 1.8 9頭
帯広 200 4番
牡6 芦毛 04.30生 710 13-10-11-32 シルバーカップ オープン混合 霧多布特別 混合 オープン オープン混合 オープン
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 986
(+7)
7人 979 松井浩 730 2人 1022 松井浩 820 2人 1018 松井浩 770 1人 1016 松井浩 760 3人 1010 松井浩 760
マルタカフジヒメ 前川浩作 2:51.8   2:19.7   1:59.0   1:53.3   1:37.7  
(巻節) 長谷部信悦 26.3 スーパーペガサス 5.7 ヤマノキャプテン 2.1 フジノキリンオー 2.6 フジノキリンオー 1.8 アーティガール
5 5 サンデーブライアン 大河和(ばんえい)
全   13- 13- 4- 38
  
  
場   4- 3- 0- 8
距   4- 3- 0- 8
2 01.04.29 0.3 9頭
旭川 200 2番
1 01.02.12 1.3 10頭
帯広 200 4番
1 01.02.04 1.4 10頭
帯広 200 7番
3 01.01.23 1.7 10頭
帯広 200 4番
2 01.01.13 1.6 10頭
帯広 200 2番
牡5 鹿毛 04.30生 700 12-11-2-35 シルバーカップ オープン混合 スターライト特別5歳 オープン 一般4歳以上 一般4歳以上 おおぞら特別 混合
オーカン 林正男(ばんえい) 1035
(-1)
4人 1036 大河和 720 9人 1047 大河和 790 2人 1042 大河和 740 4人 1045 大河和 740 5人 1045 大河和 790
ハヤホマレヒメ 下山誠治 2:25.5   1:53.3   1:58.0   1:54.6   2:27.0  
(ハヤホマレ) 二谷守一 0.0 スーパーペガサス 0.8 スーパーペガサス 3.2 ヤマノキャプテン 1.8 ヒロノツヨシ 6.9 ヤマノキャプテン
6 6 リュウセイライオン 鈴木勝(ばんえい)
全   19- 26- 25- 88
  
  
場   8- 10- 4- 16
距   8- 10- 4- 16
2 01.04.30 0.4 9頭
旭川 200 7番
9 01.02.11 1.6 10頭
帯広 200 7番
1 01.02.05 1.2 10頭
帯広 200 7番
3 01.01.28 3.6 10頭
帯広 200 6番
3 01.01.22 1.8 10頭
帯広 200 7番
牡8 栃栗毛 03.26生 700 10-7-13-34 スーパージョッキー賞 混合 氷雪特別 オープン 嵐山特別 オープン混合 ナウマン特別
グレートパンサー 鵜沼武(ばんえい) 1045
(-3)
3人 1048 坂本東 700 1人 1080 鈴木勝 840 5人 1077 鈴木勝 820 8人 1080 村上章 750 1人 1080 鈴木勝 810
タカノヒメリユー 原輝正 2:22.4   2:32.4   2:19.8   1:45.2   2:09.6  
(ソラチホウシユウ) 加藤鶴雄 1.7 センコウキング 17.2 エビスダドバン 0.6 キタミハクリキ 11.6 スーパーペガサス 3.0 ユウセントップ
7 7 キタノアグリ 坂本東(ばんえい)
全   17- 18- 8- 26
  
  
場   3- 3- 0- 7
距   3- 3- 0- 7
7 01.04.29 0.3 9頭
旭川 200 4番
4 01.02.12 1.3 10頭
帯広 200 6番
4 01.01.28 3.9 10頭
帯広 200 7番
2 01.01.07 1.6 9頭
帯広 200 4番
1 01.01.03 1.4 10頭
帯広 200 10番
牝5 鹿毛 04.20生 690 5-7-2-6 シルバーカップ オープン混合 スターライト特別5歳 オープン チャンピオンカップ オープン重 白樺賞 オープン ポプラ賞 4・5歳オープン
センシヨウリ 鵜沼武(ばんえい) 1018
(-2)
3人 1020 坂本東 710 7人 1032 中島敏 790 4人 1025 山本正 810 4人 1013 坂本東 810 1人 1015 坂本東 770
トツプランサ 北島勇祈 2:53.2   1:59.8   1:59.6   2:06.1   2:10.4  
(マツノコトブキ) 北島勇祈 27.7 スーパーペガサス 6.5 サンデーブライアン 6.7 シンエイキンカイ 10.3 ハイトップレディ 1.9 キタノダイジン
8 タカラゼンシン 綱村裕(ばんえい)
全   19- 24- 18- 98
  
  
場   4- 2- 1- 34
距   4- 2- 1- 34
5 01.04.29 0.3 9頭
旭川 200 8番
5 01.02.19 1.9 10頭
帯広 200 9番
9 01.02.05 1.2 10頭
帯広 200 5番
7 01.01.22 1.8 10頭
帯広 200 1番
中止 01.01.01 1.6 10頭
帯広 直200 4番
牡9 栗毛 03.05生 ☆ 690 0-1-0-0 シルバーカップ オープン混合 大平原特別 嵐山特別 ナウマン特別 新春特別
ゼンシン 梨本照(ばんえい) 989
(+3)
8人 986 細川弘 720 9人 993 坂本東 820 9人 984 坂本東 820 5人 996 坂本東 810 4人 985 坂本東 800
春姫 橋本豊 2:49.2   1:55.2   2:48.1   2:18.9     
(テツリユウ) 鎌田トシ子 23.7 スーパーペガサス 7.4 ダイジャー 28.3 リュウセイライオン 12.3 ユウセントップ  リュウセイライオン
8 9 フジノリキマル 工藤篤(ばんえい)
全   25- 7- 3- 37
  
  
場   6- 2- 2- 9
距   6- 2- 2- 9
9 01.04.29 0.3 9頭
旭川 200 1番
2 01.01.01 1.6 10頭
帯広 200 10番
1 00.12.25 2.0 10頭
帯広 200 3番
1 00.12.11 1.3 10頭
帯広 200 4番
1 00.12.05 3.1 10頭
帯広 200 9番
セン7 鹿毛 03.30生 710 24-7-3-35 シルバーカップ オープン混合 新春特別 クリスマス特別 オープン混合 トマム特別 石勝特別 混合
フジノアラシ 三浦孝(ばんえい) 1072
(+2)
5人 1070 工藤篤 730 1人 1090 工藤篤 800 2人 1090 工藤篤 790 1人 1083 工藤篤 790 1人 1075 工藤篤 760
コナミクイン 佐藤一信 3:12.8   2:37.4   2:12.4   1:56.9   1:42.9  
(ゴウカイ) 関口熊太 47.3 スーパーペガサス 3.8 リュウセイライオン 0.0 ダイヤキンショウ 0.1 ユウセントップ 4.0 トキフロンティア
10 センコウキング 西 弘(ばんえい)
全   17- 9- 4- 41
  
  
場   5- 3- 2- 8
距   5- 3- 2- 8
1 01.04.30 0.4 9頭
旭川 200 4番
9 01.02.12 1.3 10頭
帯広 200 5番
2 01.02.06 1.2 10頭
帯広 200 6番
1 01.01.27 1.5 8頭
帯広 200 2番
1 01.01.14 1.7 10頭
帯広 200 10番
牡5 青毛 03.05生 700 16-9-4-38 スーパージョッキー賞 混合 スターライト特別5歳 オープン 幌尻岳特別 トムラウシ特別 一般4歳以上
イエヤス 大橋和(ばんえい) 1088
(+4)
2人 1084 岩本利 710 5人 1078 西 弘 790 1人 1076 西 弘 790 4人 1075 西 弘 780 8人 1077 西 弘 710
富士姫 小椋昭彦 2:20.7   2:19.2   2:17.9   2:07.4   1:35.0  
(フジ) 永井和弘 1.7 リュウセイライオン 25.9 サンデーブライアン 0.5 ブラックキング 7.7 ダテチカラ 15.5 ルビコン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。