地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年6月28日(木) 船 橋 第11競走 16:10発走


第1回 ららぽーと賞若潮盃D重3歳 オープン

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着15,000,000円 2着5,250,000円 3着3,000,000円 4着1,500,000円 5着750,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントオリーブ 石崎隆(船橋)
全   3- 2- 1- 0
左   3- 0- 1- 0
右   0- 2- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.3 良1:43.3
2 01.06.06 稍重 16頭
大井ナ 右1800 6番
3 01.05.16 稍重 14頭
川崎ナ 左2100 13番
2 01.04.15 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
1 01.03.15 良 14頭
船橋 左1600 9番
1 01.02.04 稍重 8頭
船橋 左1500 9番
牝3 鹿毛 03.27生 54.0 3-2-1-0 東京プリンセス賞3歳 牝馬オー 関東オークス(指定交流)GIII ライラック特別3歳 特別 ’01ベストホイップ特別3歳 3歳イ
アジュディケーティング 出川克(船橋) 493
(+8)
1人 485 石崎隆 54.0 3人 486 石崎隆 54.0 1人 485 石崎隆 54.0 1人 489 石崎隆 53.0 1人 486 石崎隆 53.0
ペラドンナ (有)ベルモントファ 1:55.1 6-5-5-3 40.2 2:18.3 2-2-2-1 40.1 1:56.6 1-1-1-1 40.3 1:43.3 2-2-1-1 40.0 1:37.9 1-1-1-1 40.3
(Woodman) ベルモントファーム 1.4 ナミ 0.2 マイニングレディ 0.0 オンユアマーク 0.2 ウインゼスト 0.3 ホクトオリオン
2 2 ノーザンチャンプ 内田博(大井)
全   1- 1- 7- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 7- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 01.06.06 稍重 14頭
大井ナ 右2000 1番
3 01.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
2 01.04.17 良 13頭
大井ナ 右1700 12番
3 01.03.28 稍重 11頭
大井 右1700 7番
4 01.02.26 良 13頭
大井 右1600 9番
牡3 栗毛 04.29生 54.0 0-1-3-0 若竹賞3歳 特別 キンポウゲ特別3歳 特別 チューリップ特別3歳 特別 君子蘭特別3歳 特別 フリージア特別3歳 特別
パークリージエント 中村護(大井) 438
(-2)
2人 440 内田博 55.0 6人 443 内田博 55.0 3人 442 内田博 55.0 6人 440 内田博 54.0 9人 439 早田秀 54.0
ロマンチックワルツ 飯田正剛 2:10.0 11-11-13-11 38.0 1:56.8 9-9-9-8 39.6 1:49.9 6-6-6-5 38.8 1:50.0 11-11-2-2 38.6 1:45.0 9-8-8-8 40.4
(ミスターシービー) 勝川牧場 0.4 サンジュウシ 1.1 リカルス 0.2 マツノヘイロー 0.3 ブルーオオマサ 1.6 クールアイバー
3 3 ロイヤルサンデー 桑島孝(船橋)
全   4- 0- 0- 1
左   3- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 01.06.08 重 12頭
大井ナ 右1800 6番
4 01.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
1 01.04.24 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
1 01.04.20 良 12頭
船橋 左1200 10番
1 01.03.09 良 11頭
川崎 左900 10番
牡3 栗毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 マーガレット特別3歳 特別 牡丹特別3歳 エイプリルフラワー賞3歳 選抜 3歳 3歳 イ未受賞未出走
サンデーサイレンス 鈴木敏(川崎) 505
(-15)
1人 520 森下博 55.0 1人 528 森下博 55.0 1人 526 森下博 54.0 1人 527 森下博 54.0 1人 521 森下博 54.0
スルージュヌフィーユ 脇山久美子 1:55.3 1-1-1-1 39.4 1:45.3 3-4-2-2 41.0 1:36.0 3-3-3-3 39.7 1:15.8 1-1-1 39.5 0:56.2 1-1-1 38.2
(Seattle Slew) ヤマオカ牧場 1.6 アクセスホープ 0.5 カネショウターボ 0.1 シルクハイブリッド 0.5 ヤマノブライト 1.4 ハーバーサブリナ
4 4 ビックトップラン 佐藤隆(船橋)
全   1- 4- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 01.02.28 良 14頭
大井 右1700 13番
2 01.01.30 重 13頭
大井 右1600 6番
2 00.12.29 良 12頭
大井 右1500 5番
3 00.07.18 不良 8頭
旭川ナ 右1500 3番
1 00.07.06 稍重 10頭
旭川 右1000 3番
牡3 青鹿毛 04.05生 54.0 0-1-0-1 若駒特別3歳 特別 福寿草特別3歳 特別 特選3才 3才 アタックチャレンジ3才
フオテイテン 柿本義(船橋) 482
(+9)
3人 473 佐藤隆 55.0 4人 477 佐藤隆 54.0 3人 488 鷹見浩 53.0 2人 490 渋谷裕 53.0 1人 490 渋谷裕 53.0
メルヘンマジョ 波多江豊 1:51.0 12-12-9-6 38.3 1:43.8 10-10-6-5 39.8 1:37.2 10-9-7-7 40.6 1:38.8  非計測 1:02.0  非計測
(モガミ) 大塚牧場 1.0 ヘイワダイオー 0.0 ハナノデュラブ 0.2 フレーフレートート 0.3 プリンプリンプリン 1.3 ミスターオニキス
5 5 トサノケントー 的場文(大井)
全   2- 0- 3- 14
左   1- 0- 1- 3
右   1- 0- 1- 9
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:42.2 良1:42.5
8 01.05.30 不良 8頭
船橋 左1600 1番
11 01.05.10 重 11頭
大井ナ 右1800 9番
12 01.04.16 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 01.04.02 重 8頭
船橋 左1600 6番
1 01.03.12 良 7頭
船橋 左1600 1番
牡3 鹿毛 03.12生 55.0 1-0-1-1 ガーベラ特別3歳 東京王冠賞3歳 オープン重賞 羽田盃3歳 オープン重賞 春蘭特別3歳 菜の花特別3歳
リンドシェーバー 田中美(船橋) 458
(+1)
2人 457 的場文 55.0 10人 461 佐藤祐 56.0 9人 460 佐藤祐 56.0 4人 464 的場文 55.0 6人 462 的場文 55.0
イブキマイダンサー 成田文忠 1:44.5 4-4-4-4 40.5 1:57.4 8-8-8-11 40.9 1:42.9 9-10-10-9 40.0 1:42.2 3-3-3-3 38.9 1:42.5 4-3-3-3 39.0
(ノーザンテースト) 山本高義 1.7 ピーエムウェーヴ 4.9 トーシンブリザード 4.4 トーシンブリザード 0.5 ハシルカリスマ 0.1 ユーエムアスキー
6 ツガルワールド 張田京(船橋)
全   4- 1- 0- 1
左   4- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   4- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:42.2 良-
2 01.05.30 不良 8頭
船橋 左1600 3番
9 01.05.10 重 11頭
大井ナ 右1800 6番
1 01.04.19 稍重 9頭
船橋 左1600 9番
1 01.04.02 重 11頭
船橋 左1500 5番
1 01.03.12 良 12頭
船橋 左1500 4番
牡3 鹿毛 03.22生 54.0 0-1-0-0 ガーベラ特別3歳 東京王冠賞3歳 オープン重賞 ライラック特別3歳 3歳 3歳
アジュディケーティング 阿井正(船橋) 450
(-4)
1人 454 張田京 55.0 4人 448 湯浅淳 56.0 2人 451 湯浅淳 55.0 1人 454 湯浅淳 54.0 2人 456 柿本政 54.0
ツガルレディー 尾崎昭夫 1:43.0 2-2-2-2 39.3 1:56.6 6-6-6-6 40.5 1:42.2 2-2-2-1 39.1 1:35.3 1-1-1-1 38.9 1:38.0 8-8-6-4 40.3
(ミルフオード) 滝本健二 0.2 ピーエムウェーヴ 4.1 トーシンブリザード 0.0 アブクマドリーム 0.3 チャンネルオーカン 0.3 ティエムシャドウ
6 7 スローンブラン 鈴木啓(大井)
全   4- 0- 1- 6
左   2- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 01.06.07 不良 16頭
大井ナ 右2000 3番
7 01.05.10 重 11頭
大井ナ 右1800 7番
4 01.04.16 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
1 01.03.21 良 11頭
浦和 左1600 4番
5 01.02.20 良 10頭
浦和 左1600 10番
牡3 栗毛 03.14生 56.0 0-0-0-3 東京ダービー3歳 オープン重賞 東京王冠賞3歳 オープン重賞 羽田盃3歳 オープン重賞 しらさぎ賞D重3歳 オープン 若盛特別3歳一
シャンハイ 高橋三(大井) 502
(+1)
8人 501 鈴木啓 56.0 8人 503 鈴木啓 56.0 7人 498 鈴木啓 56.0 6人 488 小林真 54.0 4人 489 小林真 55.0
グレイチキータ 村中徳広 2:14.1 3-3-4-6 45.7 1:55.5 11-11-11-10 38.8 1:40.3 3-4-3-3 38.5 1:43.1 1-1-1-1 40.2 1:44.8 3-4-2-4 42.0
(ロジンスキー) 赤坂光夫 6.6 トーシンブリザード 3.0 トーシンブリザード 1.8 トーシンブリザード 0.2 ミキノポテンシャル 0.7 タヤスルビー
8 タツノパラダイス デザー(船橋)
全   1- 2- 2- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 01.06.06 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
9 01.05.16 稍重 14頭
川崎ナ 左2100 1番
3 00.12.06 良 16頭
大井 右1600 8番
8 00.10.12 良 14頭
門別 右1800 2番
2 00.09.03 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 3番
牝3 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 東京プリンセス賞3歳 牝馬オー 関東オークス(指定交流)GIII 東京3歳優駿牝馬D重3才  雌 エーデルワイス賞GIII3才  雌
3才
パラダイスクリーク 川島正(船橋) 462
(+8)
5人 454 佐藤隆 54.0 10人 456 佐藤隆 54.0 3人 452 石崎隆 53.0 4人 438 佐々国 53.0 5人 436 勝浦正 53.0
テツノチャーミング 木村龍彦 1:55.3 8-7-7-5 40.1 2:20.4 3-3-3-5 42.2 1:43.8 7-6-6-5 39.6 2:00.3  非計測 1:12.0 5-4 37.0
(パークリージエント) 日高大洋牧場 1.6 ナミ 2.3 マイニングレディ 1.2 ベルモントデーンズ 1.2 ナミ 0.4 スペランツァ
7 9 カミカゼアミー 山中尊(船橋)
全   1- 0- 3- 8
左   1- 0- 3- 5
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:43.8 良1:43.8
3 01.06.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
3 01.05.25 稍重 10頭
浦和 左1600 2番
14 01.04.16 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
7 01.03.21 良 11頭
浦和 左1600 3番
3 01.02.06 良 12頭
船橋 左1600 4番
牡3 栃栗毛 05.01生 54.0 1-0-3-8 あじさい特別 若緑特別3歳一 羽田盃3歳 オープン重賞 しらさぎ賞D重3歳  オープン ブルーバードカップD重3歳
マイニング 金澤豊(船橋) 508
(-1)
5人 509 山中尊 55.0 3人 514 山中尊 55.0 10人 512 山中尊 56.0 9人 518 山中尊 54.0 12人 519 山中尊 54.0
フォレストブリーズ 大野肇江 1:44.9 9-10-10-9 41.0 1:41.2 6-6-6-4 37.9 1:43.4 11-14-14-14 39.5 1:43.9 10-9-11-7 39.1 1:43.8 9-9-7-8 39.3
(ファストトパーズ) 髙村伸一 1.5 キョウエイノーヴァ 0.4 フツロムテキ 4.9 トーシンブリザード 0.8 スローンブラン 0.8 トミケンファントム
10 パイ 野崎武(川崎)
全   2- 1- 4- 2
左   0- 0- 1- 0
右   2- 1- 3- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 01.06.07 不良 16頭
大井ナ 右2000 2番
1 01.05.18 良 11頭
大井ナ 右1800 7番
3 01.04.26 良 11頭
川崎ナ 左2000 10番
9 01.03.26 重 11頭
大井 右1600 2番
3 01.02.14 良 12頭
大井 右1700 1番
牡3 鹿毛 04.03生 55.0 2-1-4-2 東京ダービー3歳 オープン重賞 紅ばら特別3歳 特別 クラウンカップD重3歳  オー ’01雲取賞3歳 オープン準重 クロッカス特別3歳 特別
ダンスインザダーク 中村護(大井) 429
(-1)
7人 430 野崎武 56.0 1人 430 野崎武 55.0 8人 431 野崎武 55.0 9人 429 野崎武 54.0 3人 438 野崎武 55.0
ボールドハンター 芹澤精一 2:09.3 11-11-13-13 39.7 1:55.9 7-7-7-8 37.6 2:12.4 6-7-5-5 40.0 1:43.8 8-7-10-9 40.9 1:51.3 5-5-6-6 39.3
(アズマハンター) 森永正昭 1.8 トーシンブリザード 0.3 パワフルダンサー 0.4 シングルトラック 2.3 ゴッドラヴァー 0.5 オンユアマーク
8 11 ピーエムウェーヴ 佐藤祐(船橋)
全   2- 3- 2- 2
左   2- 3- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 2- 2
距   2- 1- 1- 2
1:42.6 良1:45.3
1 01.05.30 不良 8頭
船橋 左1600 5番
3 01.04.19 稍重 9頭
船橋 左1600 1番
4 01.04.02 重 8頭
船橋 左1600 8番
2 01.03.13 良 14頭
船橋 左1600 2番
8 01.02.06 良 10頭
船橋 左1600 8番
牡3 鹿毛 04.21生 54.0 2-2-2-1 ガーベラ特別3歳 ライラック特別3歳 春蘭特別3歳 ’01ベストサドル特別3歳 未 水仙特別3歳
カコイーシーズ 波多高(船橋) 517
(-2)
3人 519 佐藤祐 55.0 3人 516 佐藤祐 55.0 3人 525 張田京 55.0 1人 526 佐藤祐 54.0 1人 523 佐藤祐 54.0
マオナダンス 松山毅 1:42.8 7-7-7-5 38.0 1:42.8 8-5-8-5 39.1 1:42.6 8-7-6-5 38.8 1:45.3 9-9-10-9 39.6 1:47.7 6-5-6-8 40.3
(Fabulous Dancer) 川上悦夫 0.2 ツガルワールド 0.6 ツガルワールド 0.9 ハシルカリスマ 0.1 ライトニングボルト 1.9 ハヤブサモンド
12 エンデバー 石井勝(船橋)
全   2- 3- 1- 8
左   1- 1- 1- 4
右   1- 2- 0- 4
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:42.0 良1:43.5
1 01.05.29 良 14頭
船橋 左1600 5番
5 01.05.11 稍重 14頭
大井ナ 右1700 1番
4 01.04.19 稍重 9頭
船橋 左1600 3番
2 01.04.02 重 8頭
船橋 左1600 5番
4 01.03.15 良 14頭
船橋 左1600 4番
牡3 鹿毛 05.12生 54.0 1-1-1-4 ’01ナイスホイップ特別3歳 カーネーション特別3歳 特別 ライラック特別3歳 春蘭特別3歳 ’01ベストホイップ特別3歳
ワカオライデン 凾館喜(船橋) 460
(-4)
5人 464 石井勝 54.0 3人 458 石井勝 55.0 6人 465 石井勝 55.0 6人 463 石井勝 54.0 6人 460 石井勝 54.0
ラブリータイガー 高橋實 1:43.5 9-10-7-7 39.3 1:50.4 10-10-10-10 38.6 1:43.5 7-6-3-3 40.2 1:42.0 6-6-7-6 38.1 1:44.5 14-14-14-13 39.2
(プルラリズム) 中島信之 0.3 マイネルグリーム 0.9 ドラールブライトン 1.3 ツガルワールド 0.3 ハシルカリスマ 1.2 ベルモントオリーブ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。