地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年7月22日(日) 北 見 第5競走 13:00発走


一般 3・4歳

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.8  混合 3・4歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スペシャルワンダー 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 7- 0- 18
  
  
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
7 01.07.08 4.6 10頭
北見 200 3番
5 01.06.18 0.4 10頭
北見 200 1番
1 01.06.10 1.9 10頭
旭川 200 5番
5 01.05.20 1.2 10頭
旭川 200 3番
2 01.05.05 0.3 10頭
旭川 200 5番
牡3 鹿毛 03.25生 620 3-5-0-15 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
マルミキンザン 尾瀬富(ばんえい) 1088
(+3)
2人 1085 尾瀬馨 620 1人 1058 尾瀬馨 610 8人 1063 松井浩 600 5人 1045 村上章 600 9人 1032 尾瀬馨 600
真 鯉 山本光育 1:58.4   2:23.5   1:49.6   2:09.6   2:01.9  
(マツノコトブキ) 亀田英二 8.7 エイショウザン 21.2 ロングオーカン 0.8 タカラボーイ 9.1 スピードバージ 1.3 ロングオーカン
2 2 ロングオーカン 藤本匠(ばんえい)
全   6- 3- 1- 20
  
  
場   3- 0- 0- 4
距   3- 0- 0- 4
4 01.06.30 1.7 9頭
北見 200 7番
1 01.06.18 0.4 10頭
北見 200 7番
5 01.06.10 1.7 10頭
旭川 200 2番
5 01.05.27 0.4 10頭
旭川 200 4番
1 01.05.05 0.3 10頭
旭川 200 3番
牡3 栗毛 05.05生 620 5-2-0-11 3歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
オーカン 平田義(ばんえい) 1021
(-13)
3人 1034 藤本匠 620 2人 1030 藤本匠 610 10人 1038 藤本匠 610 2人 1036 藤本匠 610 5人 1032 藤本匠 600
ジヤンデトツプヒメ 水島義雄 2:10.4   2:02.3   1:57.5   2:11.3   2:00.6  
(ジアンデユマレイ) 角谷俊紀 7.1 タカラヒカルヒメ 20.4 ブラックアッシュ 4.8 スーパージョオー 11.1 マルニランディー 1.3 スペシャルワンダー
3 3 シズカヒメ 西 弘(ばんえい)
全   5- 4- 1- 18
  
  
場   1- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 4
5 01.06.30 1.7 9頭
北見 200 2番
1 01.06.24 0.4 10頭
北見 200 7番
1 01.06.11 2.7 10頭
旭川 200 7番
2 01.05.19 1.1 10頭
旭川 200 4番
9 01.05.04 0.2 9頭
旭川 200 9番
牝3 鹿毛 03.02生 600 5-3-1-15 3歳 ばんえいプリンセス賞3歳 雌馬 一般3・4歳 一般3・4歳 桜花特別3歳 雌馬オープン
カゲオー 辻本誠(ばんえい) 916
(+7)
5人 909 西 弘 600 2人 914 西 弘 620 2人 903 西 弘 580 2人 903 西 弘 580 9人 916 西 弘 590
シズヒメ 中里重光 2:10.8   2:29.4   1:55.6   2:09.1   2:35.5  
(カズミノル) 和田寅之助 7.5 タカラヒカルヒメ 6.2 キタノコクホー 3.0 サシカイヤー 2.6 キョクシンオー 16.3 キンノホシ
4 4 テンザンスペシャル 大口泰(ばんえい)
全   4- 6- 3- 11
  
  
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1 01.06.30 1.7 10頭
北見 200 5番
8 01.06.17 0.5 9頭
北見 200 10番
2 01.06.03 1.3 10頭
旭川 200 9番
3 01.05.19 1.1 10頭
旭川 200 7番
3 01.05.06 0.4 10頭
旭川 200 3番
牡3 鹿毛 05.29生 620 3-3-1-3 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲイサム 鈴木邦(ばんえい) 930
(-14)
3人 944 大口泰 610 2人 938 大口泰 600 3人 928 大口泰 600 9人 931 大口泰 600 6人 936 鈴木勝 600
宝 祐 廣瀬寛 2:17.8   2:49.1   2:14.5   1:56.4   2:14.5  
(ニユーフロンテヤ) 斉藤寿道 10.4 タカラリュウショウ 23.3 ソウヤムテキ 7.9 ロンキング 4.1 シンエイヒーロー 10.9 ヘイセイオーザ
5 5 シンエイヒーロー 松田道(ばんえい)
全   4- 3- 5- 16
  
  
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 2- 4
3 01.07.08 4.6 10頭
北見 200 7番
4 01.06.23 1.3 10頭
北見 200 8番
3 01.06.10 1.9 10頭
旭川 200 6番
1 01.05.19 1.1 10頭
旭川 200 1番
2 01.05.04 0.4 9頭
旭川 200 8番
牡3 栗毛 04.09生 620 3-3-4-11 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
オームハヤブサ 水 上(ばんえい) 887
(+2)
1人 885 松田道 620 1人 878 ☆中山直 590 3人 872 松田道 600 10人 860 松田道 600 2人 859 松田道 600
花 月 片川善治 1:55.6   2:16.0   1:56.2   1:52.3   2:20.3  
(ワカタイシヨウ) 鈴木義悦 5.9 エイショウザン 4.0 ムソウリキ 6.6 スペシャルワンダー 0.2 ヤマトモンジュー 0.2 ヒカルテンラン
6 6 クメノビューティー 松井浩(ばんえい)
全   5- 2- 3- 18
  
  
場   4- 0- 1- 2
距   4- 0- 1- 2
1 01.07.01 4.3 10頭
北見 200 6番
1 01.06.23 1.6 10頭
北見 200 2番
6 01.06.02 1.3 10頭
旭川 200 8番
5 01.05.21 0.6 10頭
旭川 200 1番
4 01.05.13 0.7 10頭
旭川 200 9番
牝3 鹿毛 05.02生 600 1-1-1-6 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ハヤガネオー 前原陽(ばんえい) 961
(+1)
5人 960 松井浩 590 5人 955 藤野俊 580 7人 949 松井浩 580 9人 950 松井浩 580 4人 941 大河和 580
ハツヒメ 粂川一郎 1:51.2   2:04.2   2:07.5   2:44.7   2:30.3  
(菅 敬) 粂川一郎 1.2 サワノフジサカエ 8.5 ロングシンザン 15.7 ブラックツヨシ 18.1 イケダガッツ 20.5 タカラボーイ
7 7 ムソウリキ 山本正(ばんえい)
全   6- 2- 1- 20
  
  
場   2- 0- 0- 5
距   2- 0- 0- 5
9 01.07.01 3.8 10頭
北見 200 6番
1 01.06.23 1.3 10頭
北見 200 2番
8 01.06.03 1.3 10頭
旭川 200 4番
9 01.05.27 0.4 10頭
旭川 200 6番
9 01.05.05 0.3 10頭
旭川 200 5番
牡3 青毛 04.08生 620 3-1-0-11 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
マルゼンバージ 辻本誠(ばんえい) 1013
(-5)
8人 1018 山本正 620 2人 1014 山本正 610 9人 1016 山本正 610 8人 1010 山本正 610 6人 996 山本正 610
宝 姫 廣川鉄次 2:17.8   2:12.0   2:19.4   2:22.5   2:08.8  
(キンタイコー) 小建留雄 28.1 ホッカイヤマト 3.5 ヒカルエイカン 25.1 ヴィクトリーベガ 22.3 マルニランディー 14.7 キタノオウショ
8 キタノオウショ 西 康(ばんえい)
全   6- 3- 3- 39
  
  
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 7
5 01.07.01 3.8 10頭
北見 200 4番
5 01.06.25 0.5 10頭
北見 200 5番
7 01.06.10 1.7 10頭
旭川 200 3番
7 01.05.20 1.1 10頭
旭川 200 1番
1 01.05.05 0.3 10頭
旭川 200 7番
牡4 鹿毛 03.31生 620 1-0-0-5 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ヒカルテンリユウ 大橋和(ばんえい) 981
(+16)
4人 965 ☆澁谷益 610 3人 973 西 弘 610 2人 960 西 康 610 1人 944 西 康 610 10人 929 西 康 610
マルゼンプリンセス 伊藤六雄 1:58.9   2:26.6   2:04.2   2:14.2   1:54.1  
(マルゼンストロングホース) 引地清雄 9.2 ホッカイヤマト 15.7 ホッカイヤマト 11.5 スーパージョオー 20.4 ラトゥール 2.6 ヒカルヒーロー
8 9 エイショウザン 松本秀(ばんえい)
全   4- 6- 4- 13
  
  
場   2- 2- 0- 3
距   2- 2- 0- 3
1 01.07.08 4.6 10頭
北見 200 9番
1 01.06.24 0.8 10頭
北見 200 2番
7 01.06.03 1.3 10頭
旭川 200 4番
2 01.05.26 0.5 10頭
旭川 200 3番
4 01.05.14 0.5 10頭
旭川 200 5番
牡3 鹿毛 03.20生 ☆ 610 2-1-0-2 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
リシリ 大友司(ばんえい) 1015
(+8)
4人 1007 ☆松本秀 610 2人 1008 ☆松本秀 590 4人 985 ☆松本秀 590 8人 987 ☆松本秀 590 7人 980 ☆松本秀 590
和 姫 岩本隆三 1:49.7   2:03.9   2:34.4   2:18.9   2:26.1  
(ジアンデユマレイ) 本田賢市 1.3 キンノホシ 8.4 シンソラチ 27.8 ロンキング 6.0 ホッカイポルシェ 13.1 シンザンコマ
10 スーパージョオー 古谷輝(ばんえい)
全   6- 4- 6- 36
  
  
場   2- 1- 0- 7
距   2- 1- 0- 7
4 01.07.01 3.8 10頭
北見 200 1番
4 01.06.17 0.5 10頭
北見 200 10番
1 01.06.10 1.7 10頭
旭川 200 5番
3 01.05.27 0.4 10頭
旭川 200 10番
7 01.05.05 0.3 10頭
旭川 200 1番
牝4 青毛 03.05生 600 2-1-2-21 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ホツカイニセイ 古田覺(ばんえい) 1068
(+8)
2人 1060 古谷輝 600 3人 1057 古谷輝 590 6人 1056 古谷輝 590 7人 1062 古谷輝 590 9人 1042 古谷輝 590
藤姫 (株)山根商事 1:52.0   2:19.1   1:52.7   2:09.7   2:04.4  
(アサイタカラ) 山根清 2.3 ホッカイヤマト 7.8 ヨネノブルトン 2.5 マルニランディー 9.5 マルニランディー 10.3 キタノオウショ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。