地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年8月27日(月) 岩見沢 第4競走 12:30発走


一般 3・4歳

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.6  混合 3・4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トモエハヤテ 岩本利(ばんえい)
全   3- 2- 3- 18
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
6 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
9 01.08.06 0.3 9頭
岩見沢 200 9番
7 01.07.21 0.9 9頭
北見 200 3番
6 01.07.07 3.2 10頭
北見 200 5番
9 01.06.16 1.1 9頭
北見 200 1番
牡3 鹿毛 03.20生 610 0-0-0-2 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
スピードハヤテ 前原陽(ばんえい) 901
(+2)
8人 899 岩本利 610 5人 890 岡田祐 610 6人 905 千葉均 610 8人 893 千葉均 610 8人 878 千葉均 600
マサタカラ 酒井兼益 3:01.7   3:39.9   3:05.5   2:22.0   3:04.8  
(マサヒカリ) 酒井兼益 19.6 ウイナースティル 60.6 ツカサリキオー 33.3 プリティジョオウ 12.9 ビクトリアガール 44.5 ピュアダンサー
2 2 オーカンエース 藤本匠(ばんえい)
全   3- 3- 7- 18
  
  
場   0- 1- 2- 5
距   0- 1- 2- 5
9 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
9 01.08.05 0.3 9頭
岩見沢 200 6番
除外 01.07.02 1.9 9頭
北見 直200 5番
4 01.06.17 0.5 9頭
北見 200 9番
7 01.06.04 1.2 9頭
旭川 200 8番
牡3 鹿毛 04.26生 610 1-2-2-3 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
オーカン 久保正(ばんえい) 901
(+6)
8人 895 尾瀬馨 610 9人 890 千葉均 610  計不 藤本匠 610 9人 903 尾瀬馨 600 5人 904 尾瀬馨 600
梅 里 高野忠 3:17.8   3:57.7      2:27.1   2:58.3  
(トカチエース) 前田里 48.1 サカノエイカン 86.0 ハクイチ   1.3 ソウヤムテキ 47.2 キタノマコト
3 3 ハヤタツマキ 坂本東(ばんえい)
全   3- 1- 3- 24
  
  
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 6
5 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
10 01.07.30 1.7 10頭
岩見沢 200 6番
4 01.07.21 0.9 9頭
北見 200 4番
8 01.06.30 2.0 9頭
北見 200 8番
6 01.06.16 1.1 9頭
北見 200 9番
牡3 鹿毛 05.23生 610 3-1-1-13 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
マツノコトブキ 林正男(ばんえい) 862
(+5)
7人 857 坂本東 610 9人 879 皆川公 610 4人 877 坂本東 610 4人 876 松田道 610 6人 860 山本正 600
力 明 林實 2:53.1   2:56.4   2:57.2   2:52.0   2:57.7  
(ジアンデユマレイ) 竹中正義 15.2 アショロホープ 39.7 ドリームズホース 25.0 プリティジョオウ 33.1 リキウイナー 37.4 ピュアダンサー
4 4 センショウリヒメ 中島敏(ばんえい)
全   3- 1- 1- 23
  
  
場   2- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 6
8 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
9 01.07.30 1.9 10頭
岩見沢 200 5番
9 01.07.21 0.9 9頭
北見 200 7番
5 01.06.30 2.0 9頭
北見 200 5番
7 01.06.25 0.6 10頭
北見 200 3番
牝3 鹿毛 03.06生 590 0-1-0-12 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
センシヨウリ 岡田定(ばんえい) 920
(+9)
6人 911 中島敏 590 8人 915 中島敏 590 5人 920 中島敏 590 7人 911 中島敏 590 10人 918 中島敏 580
イシノオリュウ 諸橋英二 3:09.2   3:07.9   3:26.1   2:40.7   3:25.3  
(ハヤホマレ) 高橋実 27.1 ウイナースティル 48.9 ツヨミサキ 53.9 プリティジョオウ 21.8 リキウイナー 50.8 カワノハナコ
5 5 グレイトドンドン 水嶋恵(ばんえい)
全   2- 1- 7- 23
  
  
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 6
10 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
8 01.08.06 0.3 9頭
岩見沢 200 7番
7 01.07.16 4.4 10頭
北見 200 3番
8 01.07.09 3.5 9頭
北見 200 5番
7 01.06.18 0.4 9頭
北見 200 3番
牡3 栗毛 02.18生 610 0-0-0-1 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲオー 宮崎正(ばんえい) 928
(-7)
10人 935 水嶋恵 610 6人 922 岩本利 610 5人 927 岩本利 610 8人 932 岩本利 610 4人 929 岩本利 600
タビライクイン 渡辺則一 3:21.3   3:33.1   2:12.3   2:31.8   2:45.9  
(カイリキ) 島崎幸喜 43.4 アショロホープ 53.8 ツカサリキオー 22.5 エビスユウジャ 24.4 ローリン 32.6 カサイテンリュウ
6 6 タニノシンザン 千葉均(ばんえい)
全   3- 0- 1- 29
  
  
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
5 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
8 01.07.29 0.3 9頭
岩見沢 200 3番
8 01.07.21 0.9 9頭
北見 200 2番
9 01.06.30 2.0 9頭
北見 200 2番
10 01.06.17 0.8 10頭
北見 200 5番
牡3 青毛 03.01生 610 0-0-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ヒカルシンザン 今井茂(ばんえい) 910
(+5)
10人 905 坂本東 610 5人 891 山本正 610 9人 888 大口泰 610 9人 903 大口泰 610 10人 893 大口泰 600
タニノエンゼル 谷健一 3:01.1   3:24.5   3:12.7   2:58.1   3:23.9  
(カネミフロンテイア) 谷健一 19.0 ウイナースティル 50.2 ハクタイガー 40.5 プリティジョオウ 39.2 リキウイナー 80.2 タカラボーイ
7 7 カゲホープ 西 弘(ばんえい)
全   0- 0- 3- 12
  
  
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
3 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
7 01.07.29 0.3 9頭
岩見沢 200 7番
7 01.07.16 4.3 10頭
北見 200 1番
7 01.07.07 3.2 10頭
北見 200 6番
7 01.06.17 0.8 10頭
北見 200 9番
牡4 鹿毛 04.27生 610 0-0-1-2 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
ゴールデンホープ 大橋和(ばんえい) 1005
(+6)
3人 999 西 弘 610 7人 994 松田道 610 5人 997 西 弘 610 2人 988 西 弘 610 6人 976 松田道 600
青 絞 杉岡正美 2:45.5   3:15.3   2:23.5   2:25.2   2:48.4  
(ゴウカイ) 杉岡正美 3.4 ウイナースティル 41.0 ハクタイガー 21.3 ブラックチェリー 16.1 ビクトリアガール 44.7 タカラボーイ
8 サランベキング 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 6- 2- 23
  
  
場   0- 2- 0- 6
距   0- 2- 0- 6
7 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
10 01.07.30 1.9 10頭
岩見沢 200 3番
6 01.07.21 0.9 9頭
北見 200 8番
5 01.07.07 3.2 10頭
北見 200 2番
8 01.06.18 0.6 10頭
北見 200 8番
牡3 栗毛 02.15生 610 1-4-1-9 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
イエヤス 鈴木邦(ばんえい) 958
(+2)
9人 956 鈴木勝 610 9人 939 村上章 610 2人 933 鈴木勝 610 7人 949 村上章 610 5人 948 村上章 600
勝 信 大柳隆司 3:03.6   3:41.0   3:04.6   2:21.8   3:05.9  
(マルゼンストロングホース) 川向義信 21.5 ウイナースティル 82.0 ツヨミサキ 32.4 プリティジョオウ 12.7 ビクトリアガール 25.4 タイキドリーム
8 9 ヤマトローレル 松田道(ばんえい)
全   3- 2- 0- 28
  
  
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
10 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 6番
8 01.07.30 1.9 10頭
岩見沢 200 1番
5 01.07.21 0.9 9頭
北見 200 1番
7 01.06.30 2.0 9頭
北見 200 9番
5 01.06.18 0.6 10頭
北見 200 2番
牡3 栗毛 03.20生 610 0-0-0-2 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲイサム 林正男(ばんえい) 865
(+3)
5人 862 山本正 610 7人 855 夏井功 610 6人 862 松田道 610 3人 861 山本正 610 10人 856 坂本東 600
快 姫 林實 3:30.6   2:47.1   2:57.7   2:51.4   2:50.3  
(カイリキ) 吉口政雄 48.5 ウイナースティル 28.1 ツヨミサキ 25.5 プリティジョオウ 32.5 リキウイナー 9.8 タイキドリーム
10 ウイニングレディー 山本正(ばんえい)
全   3- 4- 2- 15
  
  
場   1- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 4
9 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
7 01.08.06 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
9 01.07.02 1.9 9頭
北見 200 4番
10 01.06.25 0.5 10頭
北見 200 9番
9 01.06.04 1.2 9頭
旭川 200 9番
牝3 鹿毛 04.26生 590 0-0-0-1 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
カイザン 今井茂(ばんえい) 950
(+17)
7人 933 藤野俊 590 5人 936 山本正 590 5人 930 細川弘 590 9人 942 細川弘 580 9人 940 細川弘 580
クインキャップ 山田壽悦 3:17.2   3:30.0   2:52.4   4:02.8   3:14.9  
(アオヤマトツプ) 山田寿悦 35.1 ウイナースティル 55.0 フジダイジャ 39.8 カムイリキ 97.9 ヤマトモンジュー 63.8 キタノマコト

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。