地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年8月27日(月) 岩見沢 第7競走 14:15発走


混合

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:3.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイオーカップ 山本正(ばんえい)
全   13- 14- 9- 69
  
  
場   4- 2- 2- 18
距   4- 2- 2- 18
10 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 3番
10 01.07.29 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
3 01.07.16 4.3 8頭
北見 200 2番
10 01.07.07 2.0 10頭
北見 200 3番
10 01.05.12 0.8 10頭
旭川 200 9番
牡6 鹿毛 03.14生 650 0-0-2-6 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
ギンカツプ 林 豊(ばんえい) 1035
(+2)
7人 1033 山本正 650 8人 1025 岩本利 650 6人 1013 山本正 650 6人 1009 山本正 650 8人 1026 山本正 640
ナスリユウ 高橋一二 3:13.4   3:15.1   2:01.7   2:46.7   3:50.2  
(松の竜) 工藤秀司 47.8 カゲプリンス 43.9 オウセイリキ 4.4 ハクウン 28.0 オノショウ 99.0 シチフク
2 2 ネムロキンショウ 藤本匠(ばんえい)
全   10- 7- 9- 73
  
  
場   1- 2- 2- 17
距   1- 2- 2- 17
10 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
7 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 3番
5 01.07.16 4.3 8頭
北見 200 5番
6 01.07.07 2.3 10頭
北見 200 5番
除外 01.06.09 0.5 9頭
旭川 直200 10番
牡6 青毛 03.20生 650 1-0-1-10 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
マルトカイザー 喜 来(ばんえい) 1042
(+9)
9人 1033 山本正 650 2人 1047 藤本匠 650 2人 1042 藤本匠 650 8人 1047 山本正 650  計不 藤本匠 640
初優 大道實 3:18.6   3:16.4   2:17.4   2:20.7     
(二世ロツシーニ) 加藤崇 47.5 フジノビジン 49.4 ハンサムボーイ 20.1 ハクウン 19.3 キンマックス  
3 3 キンブル 尾瀬馨(ばんえい)
全   7- 3- 5- 43
  
  
場   2- 0- 1- 11
距   2- 0- 1- 11
9 01.08.13 0.1 9頭
岩見沢 200 4番
8 01.08.04 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
5 01.07.14 0.5 10頭
北見 200 1番
9 01.07.02 1.4 10頭
北見 200 3番
8 01.06.24 0.6 10頭
北見 200 8番
牡4 栗毛 04.13生 630 4-2-4-29 混合 一般3・4歳 混合 混合 一般3・4歳
シンザンボシ 林 豊(ばんえい) 1080
(+1)
8人 1079 尾瀬馨 630 4人 1073 松井浩 630 10人 1079 松井浩 630 9人 1075 岩本利 630 10人 1071 岩本利 620
キタノミホ 尾ケ瀬浩二 3:18.8   2:53.0   2:38.7   2:31.5   2:33.7  
(キタノテンリユウ) 竹内実 48.7 フジセンショウリ 36.6 マルミセイウン 22.2 ダイコムテキ 15.3 キンパワー 25.4 カガタイショウ
4 4 グレートブレーブ 岡田祐(ばんえい)
全   5- 5- 7- 38
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
8 01.08.11 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
5 01.07.29 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
8 01.07.16 4.3 10頭
北見 200 2番
10 01.07.02 1.4 10頭
北見 200 6番
7 01.06.17 0.4 10頭
北見 200 3番
牡4 鹿毛 03.04生 630 0-0-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 混合 一般3・4歳
マルゼングレート 岡田定(ばんえい) 940
(+5)
6人 935 山本正 630 10人 949 山本正 630 6人 960 水嶋恵 630 3人 974 水嶋恵 630 6人 959 水嶋恵 620
ウイナージヨオー 水嶋祐一 3:05.5   2:42.9   2:03.6   3:16.8   2:21.2  
(ハヤホマレ) ㈲佐藤牧場 41.1 モトヒロ 16.3 エビスジェッター 16.5 ホクショウハヤブサ 60.6 キンパワー 17.5 ヨシノウンリュウ
5 5 キンマツ 岩本利(ばんえい)
全   18- 17- 12- 120
  
  
場   7- 5- 1- 31
距   7- 5- 1- 31
5 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
8 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 9番
10 01.04.30 0.4 10頭
旭川 200 9番
10 01.02.17 1.4 10頭
帯広 200 2番
8 01.02.05 1.4 9頭
帯広 200 4番
牡9 鹿毛 03.03生 650 2-1-0-15 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般4歳以上 一般4歳以上
キンカリユウ 岩瀬和(ばんえい) 940
(+2)
5人 938 岩本利 650 3人 958 岩本利 650 4人 978 金田勇 640 9人 968 岩本利 710 9人 978 岩本利 710
ホマレホープ 市川政廣 2:58.5   3:24.1   4:02.3   2:45.3   2:29.3  
(ハヤホマレ) 倉田昭八 27.4 フジノビジン 57.1 ハンサムボーイ 99.0 ウィニング 53.0 ダイゼンシン 33.1 カイハツキング
6 6 テンリュウキロク 大河和(ばんえい)
全   9- 10- 9- 81
  
  
場   4- 2- 3- 19
距   4- 2- 3- 19
8 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
9 01.08.06 0.2 9頭
岩見沢 200 5番
7 01.07.14 0.4 10頭
北見 200 4番
5 01.07.07 2.3 10頭
北見 200 3番
5 01.06.18 0.3 10頭
北見 200 1番
牡6 鹿毛 03.30生 650 0-0-0-0 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 久保正(ばんえい) 1030
(+15)
7人 1015 尾瀬馨 650 6人 1018 岩本利 650 3人 1031 岩本利 650 3人 1027 岩本利 650 10人 1015 岩本利 640
第二北宝姫 千葉賢治 3:06.0   2:57.1   2:48.3   2:20.2   2:21.8  
(ハクリユウ) 古川照子 34.9 フジノビジン 27.2 ブラウンダンサー 24.4 ヤマトイチ 18.8 キンマックス 19.9 サクラガール
7 7 ツカサトウリキ 坂本東(ばんえい)
全   11- 12- 21- 90
  
  
場   3- 3- 10- 18
距   3- 3- 10- 18
9 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
8 01.07.30 1.4 9頭
岩見沢 200 2番
6 01.07.16 4.3 9頭
北見 200 3番
6 01.07.07 2.3 10頭
北見 200 10番
5 01.06.23 0.9 10頭
北見 200 4番
牡7 栗毛 03.21生 650 0-0-1-0 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルクリーク 鈴木邦(ばんえい) 1021
(-3)
6人 1024 松井浩 650 6人 1026 鈴木勝 650 4人 1037 ☆松本秀 640 1人 1030 ☆松本秀 640 10人 1036 ☆松本秀 630
マイプリンセス 生駒尚徳 3:06.8   2:43.2   2:12.6   2:18.7   2:20.0  
(カイリキ) 志賀浦勇 40.1 トウコンレツデン 32.9 カツラホープ 23.2 ブラックタイガー 11.9 タカラユウシン 11.0 フジエーカン
8 8 モンデシー 鈴木勝(ばんえい)
全   10- 10- 19- 91
  
  
場   2- 2- 4- 22
距   2- 2- 4- 22
4 01.07.14 0.4 10頭
北見 200 7番
6 01.07.09 2.5 9頭
北見 200 5番
10 01.06.25 0.5 10頭
北見 200 8番
10 01.06.04 0.9 10頭
旭川 200 1番
7 01.05.21 0.5 10頭
旭川 200 7番
牡7 栗毛 03.10生 650 4-2-1-19 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
サクラテイオー 鵜沼武(ばんえい) 1001
(+2)
5人 999 鈴木勝 650 5人 1008 鈴木勝 650 6人 1025 鈴木勝 640 3人 1028 鈴木勝 640 6人 1037 鈴木勝 640
菊姫 安喰武雄 2:46.2   2:24.6   2:56.1   2:43.6   2:36.0  
(シヤリヒーロ) 仲野仲次 22.3 ヤマトイチ 24.0 ヒカルタカ 36.0 ヤマノカツヒメ 25.4 ニホンバレ 22.5 ブラックジョージ
9 カチクリ 水嶋恵(ばんえい)
全   6- 5- 3- 83
  
  
場   1- 2- 0- 24
距   1- 2- 0- 24
9 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
5 01.08.04 0.4 9頭
岩見沢 200 3番
5 01.07.16 4.8 9頭
北見 200 4番
9 01.07.07 2.3 10頭
北見 200 8番
9 01.06.18 0.3 9頭
北見 200 6番
牡6 栗毛 05.04生 650 0-0-0-6 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上
シマノカチクリ 野々豊(ばんえい) 1072
(-16)
2人 1088 水嶋恵 650 9人 1081 水嶋恵 650 9人 1081 水嶋恵 650 10人 1071 水嶋恵 650 6人 1053 藤野俊 640
福姫 鶴巻設行 3:07.7   2:42.6   2:11.5   2:52.5   2:44.2  
(サロマシンザン) 和田登志男 36.6 フジノビジン 22.2 キョウテツ 20.5 ウメノセイウン 51.1 キンマックス 24.7 フロンテオー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。