地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年9月9日(日) 岩見沢 第9競走 15:10発走


オールカマー勝入

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:3.0  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着400,000円 2着120,000円 3着80,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミサキスーパー 鈴木勝(ばんえい)
全   14- 16- 10- 20
  
  
場   5- 4- 4- 6
距   5- 4- 4- 6
4 01.09.01 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
1 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 3番
1 01.08.06 0.2 8頭
岩見沢 200 7番
3 01.07.01 3.3 10頭
北見 200 2番
1 01.06.23 0.6 8頭
北見 200 7番
牡4 鹿毛 05.14生 700 8-9-3-6 オールカマー はまなす賞 オープン 大倉山特別 ライラック賞4歳 オープン 一般3歳以上
ヒカルテンリユウ 鈴木邦(ばんえい) 926
(+3)
4人 923 鈴木勝 710 2人 936 鈴木勝 720 1人 921 鈴木勝 710 4人 942 鈴木勝 710 1人 935 鈴木勝 670
バイオレツトベル 廣瀬寛 2:36.0   2:49.2   2:50.1   2:04.2   2:19.1  
(キタノシンザン) 三井宏悦 17.0 キタノアラナミ 7.0 スミヨシセンショー 9.5 カゲマサムネオー 6.0 カネサヒメ 8.6 カゲマサムネオー
2 2 ビッグスバル 松井浩(ばんえい)
全   13- 9- 12- 24
  
  
場   2- 2- 4- 10
距   2- 2- 4- 10
2 01.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
1 01.08.25 0.2 9頭
岩見沢 200 2番
6 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 6番
7 01.07.28 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
4 01.05.05 0.2 10頭
旭川 200 7番
牡4 青毛 03.20生 700 8-6-8-11 オールカマー 萩の山特別 はまなす賞 オープン 羊ヶ丘特別 混合 すずらん賞4歳 オープン
コンテイニユズマークス 岩本正(ばんえい) 1054
(+11)
4人 1043 松井浩 690 3人 1043 松井浩 720 5人 1040 松井浩 720 2人 1050 松井浩 710 1人 1074 松井浩 680
桜姫 倉畑久雄 2:27.5   2:52.2   3:09.2   3:18.5   2:02.1  
(キンタイコー) 香川和義 7.1 キタノスサノオ 9.8 マツノユーキ 20.0 ミサキスーパー 30.1 フジノキリンオー 2.5 スギノフィリオ
3 3 コウリュウオーザ 尾瀬馨(ばんえい)
全   10- 9- 9- 26
  
  
場   4- 2- 1- 6
距   4- 2- 1- 6
5 01.09.01 0.5 10頭
岩見沢 200 9番
6 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 8番
9 01.07.20 1.0 10頭
北見 200 3番
4 01.07.15 1.6 9頭
北見 200 3番
2 01.07.01 3.3 10頭
北見 200 8番
牡4 栗毛 03.27生 700 0-0-0-0 オールカマー 鳩が丘特別 クリスタル特別 オープン 4歳 オープン ライラック賞4歳 オープン
ヒカルテンリユウ 久田守(ばんえい) 995
(-2)
9人 997 岩本利 690 8人 955 千葉均 730 5人 973 千葉均 710 5人 988 千葉均 690 5人 979 千葉均 710
トカチヒカリ 渡部忠司 2:36.8   3:11.6   2:38.8   2:10.4   2:03.4  
(マルゼンストロングホース) 渡部忠司 17.8 キタノアラナミ 24.4 ウンカイ 27.6 スギノフィリオ 8.0 メイオウ 5.2 カネサヒメ
4 4 フクリキ 古谷輝(ばんえい)
全   13- 13- 11- 41
  
  
場   3- 5- 2- 13
距   3- 5- 2- 13
3 01.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
1 01.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
1 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 6番
1 01.08.05 0.2 9頭
岩見沢 200 2番
2 01.07.20 1.1 10頭
北見 200 3番
牡5 栃栗毛 04.17生 700 7-5-9-20 オールカマー 一般3歳以上 ヤングジョッキー賞 一般3歳以上 一般3歳以上
キタノハヤブサ 古田覺(ばんえい) 1060
(-11)
6人 1071 古谷輝 690 1人 1050 古谷輝 650 1人 1044 綱村裕 680 4人 1047 古谷輝 670 4人 1049 古谷輝 670
リゼツトゴセイ 齊藤直登 2:31.1   2:13.1   2:22.3   2:19.8   2:06.1  
(セキホク) 早崎久矩 10.7 キタノスサノオ 2.4 ミサキテンリュウ 10.2 ハイパービート 15.2 ミサキテンリュウ 5.2 ハイパービート
5 5 キタノアラナミ 松田道(ばんえい)
全   15- 7- 8- 36
  
  
場   4- 4- 2- 8
距   4- 4- 2- 8
1 01.09.01 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
1 01.08.26 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
3 01.08.19 0.1 10頭
岩見沢 200 6番
4 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
1 01.08.06 0.2 9頭
岩見沢 200 2番
牡4 栃栗毛 04.12生 680 8-0-3-6 オールカマー 一般3歳以上 定山渓特別 サマーカップ オールカマー 一般3歳以上
ハクタイコー 水 上(ばんえい) 1078
(+4)
1人 1074 松田道 670 2人 1074 松田道 650 2人 1074 松田道 710 2人 1066 松田道 670 2人 1065 松田道 660
アズマコトブキ 大高勝 2:19.0   2:06.2   2:39.5   2:33.0   2:18.7  
(ダイイチタカラ) 浅野勝善 2.0 スミヨシセンショー 13.5 ヒカルユウセン 7.3 ヒカルセンプー 11.2 ウンカイ 20.5 ウメノカイシュウ
6 6 スミヨシセンショー 藤野俊(ばんえい)
全   10- 5- 7- 20
  
  
場   2- 4- 3- 5
距   2- 4- 3- 5
2 01.09.01 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
4 01.08.26 0.2 9頭
岩見沢 200 2番
2 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 2番
5 01.07.29 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
5 01.07.01 3.3 10頭
北見 200 6番
牡4 鹿毛 04.29生 710 3-3-3-9 オールカマー カエデ賞 オープン はまなす賞 オープン 北海道競馬記者クラブ特別 オー ライラック賞4歳 オープン
センシヨウリ 今井茂(ばんえい) 989
(0)
2人 989 藤野俊 700 5人 978 大河和 760 3人 979 藤野俊 730 4人 956 藤野俊 730 8人 980 藤野俊 720
藤司 山田徳光 2:21.0   3:26.7   2:56.2   3:36.9   2:09.6  
(カミタカラ) 千葉守 2.0 キタノアラナミ 24.7 サカノタイソン 7.0 ミサキスーパー 18.6 ヤマノトップガン 11.4 カネサヒメ
7 7 スギノフィリオ 岡田祐(ばんえい)
全   16- 9- 9- 28
  
  
場   3- 2- 2- 8
距   3- 2- 2- 8
4 01.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
4 01.08.27 3.2 9頭
岩見沢 200 9番
中止 01.07.30 1.4 10頭
岩見沢 直200 2番
1 01.07.20 1.0 10頭
北見 200 10番
2 01.07.15 1.6 9頭
北見 200 5番
牡4 鹿毛 04.06生 690 11-4-6-12 オールカマー 樽前山特別 エルム特別 クリスタル特別 オープン 4歳 オープン
ホツカイニセイ 岡田定(ばんえい) 984
(-3)
3人 987 岡田祐 680 8人 987 岡田祐 730 3人 982 岡田祐 720 2人 981 岡田祐 700 1人 987 岡田祐 680
第五博美姫 日野貴 2:43.6   2:27.1      2:11.2   2:05.8  
(富士) 山根清 23.2 キタノスサノオ 11.2 サロマオーカンオー  サロマオーカンオー 1.3 メイオウ 3.4 メイオウ
8 スーパーペガサス 岩本利(ばんえい)
全   15- 18- 12- 39
  
  
場   4- 4- 3- 8
距   4- 4- 3- 8
5 01.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
5 01.08.19 0.1 9頭
岩見沢 200 6番
6 01.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
1 01.08.05 0.2 9頭
岩見沢 200 4番
4 01.07.22 0.4 8頭
北見 200 2番
牡5 栗毛 05.03生 720 13-12-6-29 オールカマー 紅バラ賞 オープン ばんえいグランプリ オープン 金杯 オープン 北見記念 オープン
ヒカルテンリユウ 大友人(ばんえい) 1059
(+3)
2人 1056 岩本利 720 4人 1042 岩本利 780 3人 1050 岩本利 800 4人 1056 岩本利 760 4人 1062 岩本利 820
アサヒシヤルダン 加藤正法 2:47.5   3:25.2   3:56.4   2:57.2   3:32.2  
(マルゼンストロングホース) 三井宏悦 27.1 キタノスサノオ 33.0 クシロキンショウ 31.3 グレイトジャイナー 3.5 グレイトジャイナー 23.4 マルニエーカン
8 9 ヤマトゼンシン 山本正(ばんえい)
全   14- 11- 10- 34
  
  
場   4- 6- 3- 7
距   4- 6- 3- 7
3 01.09.01 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
4 01.08.26 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
6 01.08.19 0.1 10頭
岩見沢 200 9番
2 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
2 01.08.04 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
牡4 鹿毛 03.23生 680 0-1-0-3 オールカマー 一般3歳以上 定山渓特別 サマーカップ オールカマー 勝入
ダイヤテンリユウ 林正男(ばんえい) 956
(+4)
3人 952 坂本東 670 1人 968 山本正 650 5人 962 坂本東 710 4人 956 坂本東 670 4人 962 山本正 660
梅駒 林實 2:34.3   2:27.1   2:48.9   2:23.0   2:18.0  
(ハヤヤマト) 原田英雄 15.3 キタノアラナミ 20.9 キタノアラナミ 16.7 ヒカルセンプー 1.2 ウンカイ 1.2 キタノソウシ
10 キタノスサノオ 坂本東(ばんえい)
全   15- 12- 12- 39
  
  
場   3- 3- 2- 9
距   3- 3- 2- 9
1 01.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
1 01.06.30 1.4 9頭
北見 200 7番
1 01.06.18 0.3 10頭
北見 200 1番
9 01.06.11 2.8 10頭
旭川 200 9番
6 01.05.28 0.3 10頭
旭川 200 1番
牡5 栃栗毛 04.29生 710 9-8-4-23 オールカマー 温根湯特別 藻琴山特別 北の峰特別 天塩川特別
キタノハヤブサ 小北栄(ばんえい) 1010
(+15)
7人 995 坂本東 700 1人 999 坂本東 720 5人 986 坂本東 710 3人 990 坂本東 710 2人 989 鈴木勝 710
芳梅 佐藤義夫 2:20.4   2:34.2   2:28.2   2:19.9   2:32.3  
(栄神) 浅野守 7.1 ビッグスバル 4.0 タカラホウショウ 2.4 タカラホウショウ 20.9 ヤマノキャプテン 14.2 タカラホウショウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。