地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年9月13日(木) 笠 松 第8競走 14:20発走


サラ系C10組C

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着330,000円 2着126,000円 3着63,000円 4着47,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エムジーリバティー 大塚研(笠松)
全   0- 3- 3- 52
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 3- 52
場   0- 0- 1- 34
距   0- 0- 1- 31
1:29.2 良1:31.6
9 01.08.28 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 01.08.13 不良 9頭
笠松 右1400 3番
8 01.07.23 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 01.07.08 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 01.06.17 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡5 栗毛 04.19生 55.0 0-0-0-0 サラ系C10組C サラ系C11組C サラ系C11組C サラ系C11組C サラ系C11組C 組
ルション 今井孝(笠松) 510
(-2)
9人 512 村井栄 55.0 9人 512 村井栄 55.0 9人 516 村井栄 55.0 9人 516 村井栄 55.0 9人 516 村井栄 55.0
リアルアグリー 杉山美惠 1:34.0 7-8-9-10 非計測 1:34.4 9-9-9-9 非計測 1:35.3 9-9-9-9 非計測 1:35.8 8-10-10-10 非計測 1:35.2 6-7-8-8 非計測
(リアルシヤダイ) 浦河山口牧場 1.5 オグリパステル 2.7 カツラギマドンナ 2.3 シュンライオー 3.1 マーチワン 2.8 ワイズツヨシ
2 2 セイエイキング 村井栄(笠松)
全   3- 3- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 22
場   3- 3- 6- 22
距   2- 3- 6- 20
1:30.7 良1:31.8
8 01.08.27 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 01.08.13 不良 10頭
笠松 右1400 8番
7 01.07.23 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 01.07.08 良 9頭
笠松 右1600 5番
3 01.06.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.23生 55.0 0-1-0-3 サラ系C9組C サラ系C9組選抜(ロ)C 選抜 サラ系C9組選抜(ロ)C 選抜 サラ系C9組選抜(ロ)C 選抜 サラ系C8組・C10組C C組
ポリッシュネイビー 今井孝(笠松) 474
(0)
3人 474 村井栄 55.0 6人 476 村井栄 55.0 7人 474 村井栄 55.0 5人 480 村井栄 55.0 2人 474 坂井薫 54.0
フラワーアモン 廣瀬正義 1:35.4 4-4-5-8 非計測 1:33.3 2-2-2-2 非計測 1:34.3 7-8-8-10 非計測 1:50.4 3-3-3-4 非計測 1:33.7 1-1-1-1 非計測
(ピツトカーン) 外舘万明 2.4 キンシャチ 0.5 スギノダイチャン 2.6 マーチワン 2.5 メリートサクラ 1.1 イソノスキャン
3 3 ライデンイーグル 濱口楠(笠松)
全   2- 3- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 28
場   2- 3- 4- 26
距   2- 2- 4- 25
1:31.1 良1:31.1
5 01.08.28 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 01.08.13 不良 9頭
笠松 右1400 9番
5 01.07.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 01.07.08 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 01.06.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 栗毛 04.18生 55.0 0-0-0-1 サラ系C11組C サラ系C11組C サラ系C11組C サラ系C11組C サラ系C12組C 組
ワカオライデン 谷川義(笠松) 426
(0)
6人 426 水野淳 55.0 6人 432 東川公 55.0 4人 434 濱口楠 55.0 6人 432 東川公 55.0 6人 430 東川公 55.0
コーヒーガール 稲川專造 1:33.4 3-3-3-3 非計測 1:34.5 7-4-7-7 非計測 1:34.1 5-3-5-5 非計測 1:35.1 6-4-6-8 非計測 1:34.7 8-8-7-6 非計測
(ノーザンアンサー) 今井秀樹 1.4 メリートサクラ 2.8 カツラギマドンナ 1.1 シュンライオー 2.4 マーチワン 1.1 ミールラヴェンダー
4 4 アナライザー 安部幸(愛知)
全   4- 9- 12- 97
左   0- 1- 0- 2
右   4- 8- 12- 95
場   2- 2- 4- 17
距   1- 2- 4- 15
1:31.1 良1:31.4
7 01.09.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
取止 01.08.21 不良 0頭
名古屋 右1400 3番
6 01.07.31 良 10頭
名古屋 右1400 7番
8 01.07.17 重 10頭
名古屋 右1400 4番
3 01.07.03 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牝7 青鹿毛 03.19生 54.0 1-3-1-14 サラ系C9組C サラC10組C サラC10組C サラ系C9組C サラC10組C
セキテイボーイ 安部弘(愛知) 458
(+4)
7人 454 △宇佐美 52.0  - △宇佐美 52.0 4人 452 △宇佐美 52.0 4人 450 △宇佐美 52.0 3人 448 △宇佐美 52.0
フエートグラス 奥村勝 1:33.7  非計測    1:33.5  非計測 1:33.9  非計測 1:31.6  非計測
(フエートメーカー) 城地定男 1.1 マグマカツパワー   1.5 シルクシークレット 2.7 リヴニュートリノ 0.0 ハイドランジア
5 5 オグリオーカン 和田高(笠松)
全   3- 1- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 32
場   3- 1- 2- 32
距   3- 1- 1- 32
1:31.1 良1:31.1
6 01.08.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 01.08.13 不良 9頭
笠松 右1400 4番
7 01.07.23 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 01.07.08 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 01.06.17 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 芦毛 03.22生 55.0 1-0-0-15 サラ系C10組C サラ系C11組C サラ系C11組C サラ系C11組C サラ系C11組C 組
オグリキャップ 古賀土(笠松) 474
(+4)
9人 470 和田高 55.0 7人 472 和田高 55.0 6人 476 和田高 55.0 7人 476 和田高 55.0 7人 476 和田高 55.0
アメリカンローバト 小栗孝一 1:33.6 7-6-7-7 非計測 1:34.1 8-8-8-8 非計測 1:34.5 7-7-6-8 非計測 1:34.4 9-9-9-7 非計測 1:35.0 8-8-7-7 非計測
(サンオーイ) 原光彦 1.1 オグリパステル 2.4 カツラギマドンナ 1.5 シュンライオー 1.7 マーチワン 2.6 ワイズツヨシ
6 6 マルタカラッシャー 近藤二(笠松)
全   2- 1- 0- 14
左   1- 1- 0- 5
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:32.2 良1:32.2
9 01.07.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 01.07.13 重 10頭
笠松 右1400 9番
1 01.04.01 良 10頭
笠松 右1400 2番
14 00.09.10 良 14頭
J中山 芝右2000 11番
16 00.08.20 良 17頭
J中山 芝右2200 1番
牡5 鹿毛 05.18生 55.0 1-0-0-1 サラ系C4組C サラ系C1組特別(イ)C 特別  C 組
4歳上
松戸特別 4歳上
カコイーシーズ 中山義(笠松) 500
(+10)
3人 490 山﨑真 55.0 7人 496 近藤二 55.0 1人 494 近藤二 55.0 14人 488 森安輝 57.0 14人 486 江田照 57.0
シービーベレーザ 高橋義和 1:33.7 7-8-8-9 非計測 1:34.8 8-9-10-10 非計測 1:32.2 1-1-1-1 非計測 2:04.2 10-12-12-12 37.3 2:17.0 2-3-3-5 37.8
(マルゼンスキー) 加野牧場 2.7 クリスタルシュガー 4.7 ダイヤモンドアイ 1.2 サウンドアンデス 2.1 シンボリオレゴン 2.3 アラマサダンサー
7 7 ユウジンベロ 東川公(笠松)
全   4- 4- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 20
場   4- 4- 2- 18
距   4- 3- 1- 16
1:30.7 良1:31.9
8 01.06.20 不良 10頭
笠松 右1400 10番
8 01.06.05 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 01.04.23 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 01.04.02 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 01.03.28 良 12頭
名古屋 右1400 8番
牡4 栗毛 06.08生 55.0 3-3-2-16 サラ系C6組C 組 サラ系C7組C 組 C 組選抜 (ロ)  C 組 サラC4組C
トロメオ 後藤保(笠松) 448
(+18)
3人 430 東川公 55.0 2人 428 東川公 55.0 3人 438 東川公 55.0 1人 428 東川公 55.0 4人 430 東川公 55.0
トシオカンノン 山田裕仁 1:35.1 3-3-3-6 非計測 1:34.1 6-6-7-5 非計測 1:46.4 4-4-3-3 非計測 1:31.9 2-2-2-2 非計測 1:32.3  非計測
(ボンモー) かみむら牧場 2.6 ニホンピロジャズ 2.4 テツマボーイ 0.3 オーミバニッシュ 0.3 フジノハイムービー 1.5 ヤマノハイキング
8 タッフランドスキー 吉田稔(愛知)
全   3- 3- 3- 38
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 3- 37
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 01.09.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
取止 01.08.21 不良 0頭
名古屋 右1400 1番
5 01.07.31 良 10頭
名古屋 右1400 2番
5 01.07.17 重 10頭
名古屋 右1400 1番
4 01.06.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
牡5 栗毛 04.17生 55.0 1-0-0-2 サラC11組C サラC11組C サラC12組C サラC11組C サラC11組C
ナグルスキー 竹地正(愛知) 432
(-2)
3人 434 山田崇 55.0  - 宇都英 55.0 3人 434 山田崇 55.0 4人 436 山田崇 55.0 3人 436 山田崇 55.0
インターラーク 大島栄一 1:33.5  非計測    1:33.6  非計測 1:32.9  非計測 1:32.0  非計測
(ボールドリツク) イワミ牧場 0.3 カネトシホールデン   0.7 メモリーポシブル 1.4 オグリティアラ 0.9 マルゼンダイキ
8 9 オールザソフィア 川原正(笠松)
全   1- 1- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 19
場   0- 1- 2- 12
距   0- 1- 2- 12
1:31.5 良1:32.8
2 01.08.28 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 01.08.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 01.07.25 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 01.07.10 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 01.06.19 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 02.24生 53.0 0-1-2-1 サラ系C11組C サラ系C12組C サラ系C12組C サラ系C13組C サラ系C14組C 組
スズカコバン 伊藤強(笠松) 440
(0)
3人 440 川原正 53.0 3人 440 川原正 53.0 4人 438 川原正 53.0 5人 438 川原正 53.0 4人 438 ☆堺 克 52.0
フジタップ 苅羽実 1:32.8 2-2-2-2 非計測 1:33.3 4-4-2-2 非計測 1:33.1 4-3-3-3 非計測 1:33.9 3-3-3-4 非計測 1:35.2 6-6-5-4 非計測
(タツプオンウツド) 藤田一行 0.8 メリートサクラ 0.5 トモシロアカネ 0.9 スギノダイチャン 2.0 カツラギマドンナ 1.5 シュンライオー
10 サッカーオトメ 次井武(笠松)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 9
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:32.1 良1:32.1
3 01.08.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 01.08.14 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
7 01.06.20 不良 10頭
笠松 右1400 2番
9 01.06.10 良 15頭
J中京 左1700 1番
6 01.05.12 良 16頭
J京都 右1400 15番
牝3 鹿毛 03.13生 53.0 1-0-1-0 サラ系C7組選抜(ロ)C 選抜 サラ系C13組C あやめ賞3歳 組選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
サツカーボーイ 小井金(笠松) 394
(-4)
1人 398 次井武 53.0 1人 404 次井武 53.0 4人 404 仲田雅 53.0 6人 404 仲田雅 53.0 10人 402 仲田雅 53.0
ユウキセーラ 山本治 1:32.1 7-7-7-5 非計測 1:32.2 1-2-1-1 非計測 1:33.3 7-7-8-10 非計測 1:52.2 14-14-11-12 40.4 1:28.0 10-10 38.7
(コウストンズクラウン) 日西牧場 0.4 モリトラシルバー 0.5 ウララタンゴ 2.4 グランドデュネット 3.0 マイアタックレディ 1.1 デンサクラム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。