地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年10月14日(日) 旭 川 第6競走 13:30発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハヤトミサイル 水嶋恵(ばんえい)
全   8- 10- 9- 49
  
  
場   0- 2- 2- 16
距   0- 2- 2- 16
2 01.10.07 1.1 10頭
旭川 200 2番
2 01.09.23 0.5 9頭
岩見沢 200 3番
1 01.09.15 0.7 10頭
岩見沢 200 2番
8 01.09.09 2.8 10頭
岩見沢 200 1番
3 01.09.02 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
牡6 鹿毛 03.28生 660 4-6-8-11 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上
ホツカイニセイ 門脇税(ばんえい) 1129
(-4)
1人 1133 水嶋恵 660 4人 1126 安部憲 670 3人 1124 水嶋恵 660 6人 1112 水嶋恵 660 6人 1113 水嶋恵 660
照輝 山田保之 2:09.6   2:22.9   2:23.4   2:09.8   2:29.2  
(富士) 山根清 0.5 モトヒロ 4.1 ゴールデンタワ 2.8 ニヤピン 17.0 ストロングキング 11.6 キタノゴウキ
2 2 イブリセンリュウ 松田道(ばんえい)
全   9- 7- 6- 32
  
  
場   1- 1- 3- 11
距   1- 1- 3- 11
5 01.09.30 1.0 9頭
旭川 200 3番
3 01.09.23 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
1 01.09.15 0.7 10頭
岩見沢 200 10番
4 01.09.02 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
8 01.08.26 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
牡4 芦毛 04.12生 650 4-2-3-12 一般3歳以上 勝入 一般3・4歳 一般3・4歳 勝入
テンシヨウリ 前原和(ばんえい) 1013
(+13)
2人 1000 松田道 650 4人 1008 松井浩 650 4人 1005 松井浩 640 5人 1003 松田道 640 8人 1000 松田道 630
マルオハクヒメ 奥濱盛雄 2:26.0   2:25.7   2:13.8   2:27.9   2:45.6  
(オーバン) 奥浜盛雄 14.3 ゴールデンタワ 2.3 プランドルドラゴン 3.5 サカノフクマツ 9.8 アサリキ 25.4 コマローレンス
3 3 ライデン 山本正(ばんえい)
全   8- 3- 8- 46
  
  
場   1- 1- 4- 11
距   1- 1- 4- 11
3 01.10.08 0.6 9頭
旭川 200 9番
9 01.09.16 0.6 9頭
岩見沢 200 3番
10 01.09.02 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
9 01.08.18 0.1 10頭
岩見沢 200 3番
1 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 6番
牡4 青毛 03.24生 650 0-0-1-0 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ヒカルテンリユウ 喜 来(ばんえい) 1020
(-4)
5人 1024 山本正 650 9人 1018 千葉均 640 8人 1010 千葉均 640 5人 1005 千葉均 630 4人 1008 千葉均 630
ソルジヤンヌ 竹内平内 2:41.2   3:52.5   3:00.0   3:07.6   2:26.8  
(ジアンデユマレイ) 田中猪之助 24.2 ハギノショウリ 87.2 スペシャルワンダー 41.9 アサリキ 49.4 イサムヒメ 1.4 キタノスズハナ
4 4 ハギノショウリ 藤本匠(ばんえい)
全   8- 7- 8- 37
  
  
場   2- 1- 3- 10
距   2- 1- 3- 10
1 01.10.08 0.6 9頭
旭川 200 6番
1 01.09.24 0.5 9頭
岩見沢 200 10番
4 01.09.01 0.7 10頭
岩見沢 200 5番
3 01.08.19 0.1 8頭
岩見沢 200 6番
2 01.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
牡4 青毛 03.11生 650 7-6-8-34 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
センショウリ 金山明(ばんえい) 1000
(+14)
1人 986 藤本匠 650 1人 966 藤本匠 640 2人 986 藤本匠 640 1人 988 藤本匠 630 3人 981 藤本匠 630
清姫 青山修 2:17.0   2:17.9   2:22.0   2:17.5   2:16.4  
(原鯨) 三島貫一 13.7 マルニシュウカン 19.6 ヘラクレス 5.9 ヴィクトリーベガ 3.2 グレイトレインボー 1.5 アサリキ
5 5 キタノオウショ 西 弘(ばんえい)
全   7- 4- 3- 45
  
  
場   3- 2- 0- 12
距   3- 2- 0- 12
2 01.10.08 0.8 10頭
旭川 200 10番
4 01.09.30 1.0 10頭
旭川 200 5番
7 01.09.16 0.6 10頭
岩見沢 200 7番
8 01.09.02 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
1 01.08.18 0.1 10頭
岩見沢 200 5番
牡4 鹿毛 03.31生 650 2-0-0-7 勝入混合 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ヒカルテンリユウ 大橋和(ばんえい) 1017
(+2)
5人 1015 西 康 630 3人 1012 西 弘 630 5人 998 西 弘 630 1人 995 西 弘 630 2人 990 西 弘 620
マルゼンプリンセス 伊藤六雄 2:13.8   2:14.3   2:36.7   2:32.3   2:13.8  
(マルゼンストロングホース) 引地清雄 0.4 エビスアカデミ 8.5 エビスアカデミ 21.9 タカラボーイ 17.7 セイウンアーチ 3.4 セイウンアーチ
6 6 モトヒロ 藤野俊(ばんえい)
全   9- 5- 5- 37
  
  
場   2- 0- 2- 7
距   2- 0- 2- 7
1 01.10.07 1.1 10頭
旭川 200 4番
6 01.09.15 0.7 10頭
岩見沢 200 3番
6 01.09.02 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
5 01.08.18 0.1 10頭
岩見沢 200 2番
1 01.08.11 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
牡4 青毛 03.01生 650 1-1-1-0 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳
カゲイサム 西邑春(ばんえい) 998
(+3)
3人 995 藤本匠 650 8人 986 藤本匠 650 9人 1002 山本正 650 5人 979 藤本匠 640 3人 980 藤本匠 630
帝王 南信良 2:09.1   2:33.1   2:30.4   2:19.7   2:24.4  
(カイリキ) 後藤有弘 0.5 ハヤトミサイル 9.7 ハヤトミサイル 12.8 キタノゴウキ 12.8 ヨシノファイト 5.8 カツトモキング
7 7 エビスアカデミ 坂本東(ばんえい)
全   7- 4- 9- 42
  
  
場   5- 2- 3- 9
距   5- 2- 3- 9
1 01.10.08 0.8 10頭
旭川 200 8番
1 01.09.30 1.0 10頭
旭川 200 7番
5 01.09.15 0.7 10頭
岩見沢 200 10番
9 01.09.09 2.4 10頭
岩見沢 200 4番
3 01.08.26 0.2 9頭
岩見沢 200 9番
牡5 青毛 04.01生 660 2-0-0-4 勝入混合 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ギンカツプ 小林勝(ばんえい) 1023
(+3)
3人 1020 坂本東 650 4人 1022 坂本東 650 8人 990 鈴木勝 660 5人 1006 坂本東 660 8人 990 鈴木勝 650
第三博美姫 井内昭夫 2:13.4   2:05.8   2:26.4   2:36.6   2:33.2  
(富士) 青田誠 0.4 キタノオウショ 1.0 サワノフジサカエ 7.5 モリノブ 33.6 ニヤピン 13.4 エビスホホエミ
8 ハクタイホー 岩本利(ばんえい)
全   12- 2- 4- 44
  
  
場   5- 1- 0- 10
距   5- 1- 0- 10
8 01.10.01 0.6 10頭
旭川 200 7番
10 01.09.16 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
10 01.09.02 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
10 01.08.11 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
1 01.07.30 1.5 10頭
岩見沢 200 1番
牡4 芦毛 02.23生 650 4-0-0-12 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルダイヤ 林 豊(ばんえい) 1053
(-1)
2人 1054 岩本利 650 2人 1049 岩本利 650 5人 1039 山本正 650 4人 1030 岩本利 640 1人 1020 岩本利 640
ビバガラスヒメ 松浦龍三 2:40.3   3:32.0   3:19.3   3:18.6   2:17.0  
(ジアンデユマレイ) 井下浩逸 26.0 ヤマノカツヒメ 74.5 ゴールデンタワ 60.5 ヒロノフウジン 57.3 ヒカルユウセン 0.6 タカラエンジュ
8 9 キンジロー 安部憲(ばんえい)
全   6- 5- 1- 26
  
  
場   2- 4- 0- 4
距   2- 4- 0- 4
8 01.09.16 0.6 9頭
岩見沢 200 6番
7 01.09.01 0.7 10頭
岩見沢 200 8番
10 01.08.18 0.1 10頭
岩見沢 200 7番
5 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 6番
7 01.08.04 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
牡3 青毛 04.12生 650 0-0-0-1 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 一般3・4歳
トカチリユウ 門脇税(ばんえい) 1081
(+12)
7人 1069 藤本匠 640 8人 1067 皆川公 640 10人 1060 皆川公 630 10人 1072 皆川公 640 1人 1054 皆川公 630
ジヨーオー 仙頭富萬 3:04.4   2:31.0   3:08.3   2:42.0   2:41.8  
(タカラハヤブサ) 秋葉英樹 39.1 スペシャルワンダー 14.9 ヴィクトリーベガ 50.1 イサムヒメ 22.2 サクラガール 25.4 マルミセイウン
10 アサリキ 岡田祐(ばんえい)
全   7- 9- 5- 44
  
  
場   0- 2- 0- 14
距   0- 2- 0- 14
9 01.10.07 1.1 10頭
旭川 200 6番
10 01.09.23 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
4 01.09.16 0.6 9頭
岩見沢 200 2番
7 01.09.09 2.4 9頭
岩見沢 200 4番
1 01.09.02 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
牡4 鹿毛 03.19生 650 2-7-1-21 一般3歳以上 勝入 一般3・4歳 勝入混合 一般3・4歳
アサギリ 岡田定(ばんえい) 1038
(+9)
5人 1029 岡田祐 650 8人 1016 岡田祐 650 6人 1006 岡田祐 640 2人 1006 岡田祐 640 3人 1017 岡田祐 640
ヒロノユリヒメ 水上信昭 2:54.3   2:45.6   2:34.6   2:11.0   2:18.1  
(マルゼンストロングホース) 山岸富三郎 45.2 モトヒロ 22.2 プランドルドラゴン 9.3 スペシャルワンダー 12.4 スペシャルワンダー 2.7 プランドルドラゴン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。