地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年10月21日(日) 旭 川 第12競走 17:10発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エビスリュウホウ 岩本利(ばんえい)
全   17- 5- 3- 47
  
  
場   3- 0- 0- 15
距   3- 0- 0- 15
5 01.10.01 0.6 10頭
旭川 200 1番
7 01.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
1 01.09.03 0.2 9頭
岩見沢 200 8番
6 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 6番
7 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 5番
牡5 鹿毛 05.04生 700 17-5-3-46 白金特別 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 キロロ特別
スーパーテンリユウ 大友司(ばんえい) 1070
(-1)
4人 1071 岩本利 740 10人 1066 岩本利 700 6人 1070 岩本利 700 8人 1069 岩本利 690 10人 1054 岩本利 730
シマノハヤカゼ 岩本五郎 3:10.5   3:01.6   2:44.7   2:42.2   3:21.9  
(シマノカチクリ) 佐藤重夫 9.7 アバシリフジ 26.0 オーザカップ 0.8 シマノテツシロウ 23.1 オーザカップ 26.3 スズノオーカン
2 2 イシノドラゴン 西 弘(ばんえい)
全   10- 11- 8- 57
  
  
場   3- 3- 1- 16
距   3- 3- 1- 16
6 01.10.07 0.8 10頭
旭川 200 8番
8 01.09.24 0.5 9頭
岩見沢 200 3番
5 01.09.10 4.0 10頭
岩見沢 200 10番
7 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 7番
4 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 3番
牡5 鹿毛 02.10生 700 10-8-8-35 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 キロロ特別
アアモンドマレー 大橋和(ばんえい) 1053
(+9)
6人 1044 西 弘 700 5人 1037 西 弘 700 5人 1044 西 弘 700 4人 1041 西 弘 690 7人 1043 西 弘 730
ヨシノホープ 石村正二 2:35.4   3:05.8   2:35.2   2:47.7   3:12.1  
(タカラカイリキ) 岩本政治 11.6 アラナミライデン 28.4 スピードカザン 17.4 ダイヤニシキ 28.6 オーザカップ 16.5 スズノオーカン
3 3 サンエース 水嶋恵(ばんえい)
全   10- 19- 8- 53
  
  
場   1- 6- 3- 11
距   1- 6- 3- 11
2 01.10.07 0.8 10頭
旭川 200 1番
3 01.09.24 0.5 9頭
岩見沢 200 2番
9 01.09.10 4.0 10頭
岩見沢 200 4番
1 01.08.20 0.1 9頭
岩見沢 200 9番
5 01.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
牡5 栃栗毛 01.16生 700 1-0-2-13 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
スーパージヤンデイ 金山明(ばんえい) 970
(+8)
7人 962 松井浩 700 9人 933 松井浩 700 10人 964 水嶋恵 700 4人 983 水嶋恵 670 8人 979 水嶋恵 650
照姫 近藤勝雄 2:27.7   2:50.1   3:00.6   2:26.7   2:23.7  
(アサイタカラ) 安瀬秀幸 3.9 アラナミライデン 12.7 スピードカザン 42.8 ダイヤニシキ 1.4 ホシタイトル 10.6 フクリキ
4 4 リキエンプレス 細川弘(ばんえい)
全   13- 10- 11- 50
  
  
場   3- 0- 1- 17
距   3- 0- 1- 17
8 01.09.30 0.9 10頭
旭川 200 4番
1 01.09.17 0.4 9頭
岩見沢 200 3番
3 01.09.10 4.0 10頭
岩見沢 200 1番
6 01.08.25 0.2 9頭
岩見沢 200 3番
8 01.08.17 0.2 9頭
岩見沢 200 6番
牝5 栃栗毛 03.21生 680 3-1-2-11 オールスターカップトライアル5 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
キタノハヤブサ 小北栄(ばんえい) 1018
(-20)
9人 1038 細川弘 680 4人 1020 坂本東 680 4人 1028 鈴木勝 680 4人 1027 ☆大塚剛 650 4人 1013 坂本東 670
紅梅 浅野守 2:41.0   2:51.5   2:31.4   2:44.7   2:54.1  
(タカラテル) 浅野守 29.8 キタノスサノオ 1.7 エイシンオー 13.6 ダイヤニシキ 25.2 ライデンオー 17.2 ナリタビッグマン
5 5 トキフロンティア 山本正(ばんえい)
全   16- 23- 19- 83
  
  
場   3- 7- 5- 18
距   3- 7- 5- 18
4 01.09.30 0.9 10頭
旭川 200 2番
6 01.09.24 0.5 9頭
岩見沢 200 7番
6 01.09.03 0.2 9頭
岩見沢 200 9番
5 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 9番
6 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 2番
牡7 鹿毛 03.11生 700 10-15-14-52 オールスターカップトライアル 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 キロロ特別
カネミフロンテイア 久保正(ばんえい) 1066
(+6)
10人 1060 山本正 700 3人 1058 千葉均 700 5人 1045 尾瀬馨 700 7人 1043 山本正 690 4人 1040 山本正 730
トキノマリー 岩倉正幸 2:33.0   3:00.1   3:04.9   2:42.0   3:19.3  
(ジアンデユマレイ) 岩倉正幸 29.0 クシロキンショウ 22.7 スピードカザン 20.2 エビスリュウホウ 22.9 オーザカップ 23.7 スズノオーカン
6 6 ヨシミノル 鈴木勝(ばんえい)
全   24- 13- 22- 107
  
  
場   8- 5- 3- 25
距   8- 5- 3- 25
2 01.09.29 1.4 9頭
旭川 200 9番
4 01.09.24 0.5 9頭
岩見沢 200 9番
7 01.09.08 1.2 10頭
岩見沢 200 4番
3 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 1番
5 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 8番
牡8 青毛 03.13生 700 0-0-2-6 黒岳特別 混合 一般3歳以上 朝里川特別 一般3歳以上 キロロ特別
カズミノル 前原陽(ばんえい) 1004
(+14)
9人 990 西 弘 740 2人 984 鈴木勝 700 10人 992 西 康 730 3人 974 鈴木勝 690 3人 969 鈴木勝 730
春姫 古村善美 2:17.0   2:51.5   3:15.6   2:31.6   3:18.8  
(アイスリヤル) 引地清雄 6.5 ダテチカラ 14.1 スピードカザン 30.1 マルニフォーブス 12.5 オーザカップ 23.2 スズノオーカン
7 7 ダイヤニシキ 坂本東(ばんえい)
全   17- 15- 9- 74
  
  
場   4- 3- 2- 18
距   4- 3- 2- 18
6 01.10.01 0.6 10頭
旭川 200 3番
6 01.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
1 01.09.10 4.0 10頭
岩見沢 200 6番
2 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 2番
10 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 6番
牡6 芦毛 05.06生 700 14-10-8-61 白金特別 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 キロロ特別
オオノニシキ 林正男(ばんえい) 1018
(-4)
5人 1022 坂本東 740 3人 1022 坂本東 700 2人 1017 坂本東 700 6人 1009 坂本東 690 6人 1003 坂本東 730
宝の新生 林實 3:11.0   2:58.3   2:17.8   2:30.2   3:54.9  
(タカラコマ) 原田英雄 10.2 アバシリフジ 22.7 オーザカップ 1.1 ライデンオー 11.1 オーザカップ 59.3 スズノオーカン
8 ハギノクイン 松井浩(ばんえい)
全   14- 7- 10- 61
  
  
場   2- 2- 2- 16
距   2- 2- 2- 16
9 01.10.07 0.9 10頭
旭川 200 10番
4 01.09.29 1.5 10頭
旭川 200 1番
9 01.09.24 0.5 9頭
岩見沢 200 8番
10 01.09.09 3.0 10頭
岩見沢 200 5番
9 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 5番
牝5 鹿毛 04.20生 680 1-0-0-6 勝入混合 混合 一般3歳以上 北湯沢特別 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 槻舘重(ばんえい) 1079
(-10)
5人 1089 岩本利 670 7人 1077 藤本匠 670 8人 1072 安部憲 680 10人 1088 松井浩 710 10人 1072 松井浩 670
裕帝 中西トシヱ 2:37.2   2:10.7   3:13.7   4:08.2   3:15.3  
(武潮) 木幡一男 31.2 タマテツオー 16.7 アオノダイヤ 36.3 スピードカザン 99.0 ツキノテンリュウ 56.2 オーザカップ
8 9 ライデンオー 夏井功(ばんえい)
全   25- 21- 19- 95
  
  
場   3- 5- 6- 24
距   3- 5- 6- 24
7 01.10.08 0.6 10頭
旭川 200 7番
2 01.09.24 0.5 9頭
岩見沢 200 1番
2 01.09.10 4.0 10頭
岩見沢 200 8番
1 01.08.25 0.2 9頭
岩見沢 200 9番
6 01.08.17 0.2 9頭
岩見沢 200 4番
牡8 鹿毛 04.18生 700 7-11-8-42 オールスターカップトライアル 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
アトランター 宮崎正(ばんえい) 1022
(+8)
6人 1014 夏井功 700 1人 1007 夏井功 700 1人 1019 夏井功 700 1人 1001 夏井功 680 5人 992 夏井功 690
富士姫 木村武志 2:49.6   2:43.9   2:18.9   2:19.5   2:49.6  
(マツイサム) 野沢幸弘 36.4 アキバオーショウ 6.5 スピードカザン 1.1 ダイヤニシキ 9.6 キンセイウン 12.7 ナリタビッグマン
10 マコトファイヤー 安部憲(ばんえい)
全   15- 15- 16- 69
  
  
場   2- 9- 3- 17
距   2- 9- 3- 17
2 01.10.07 0.9 10頭
旭川 200 9番
2 01.09.29 1.5 10頭
旭川 200 7番
9 01.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
3 01.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
4 01.08.18 0.1 10頭
岩見沢 200 2番
牡6 鹿毛 02.12生 700 14-14-14-51 勝入混合 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
マコト 山田勇(ばんえい) 1034
(+7)
7人 1027 安部憲 680 10人 1029 安部憲 680 2人 1040 安部憲 680 2人 1022 安部憲 680 5人 1012 安部憲 670
マサノホープ 松浦由美子 2:14.9   2:10.5   3:18.3   2:37.0   2:27.0  
(キタノサブロウ) 川村巌 8.9 タマテツオー 16.5 アオノダイヤ 54.2 アオノダイヤ 5.3 キタノショウザン 9.2 ハヤブサボンバー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。