地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年10月28日(日) 北 見 第9競走 15:20発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルドリーム 佐渡誠(ばんえい)
全   15- 14- 14- 101
  
  
場   7- 1- 5- 21
距   7- 1- 5- 21
2 01.10.13 2.0 10頭
旭川 200 10番
8 01.10.07 0.9 10頭
旭川 200 10番
5 01.09.30 1.0 10頭
旭川 200 5番
1 01.09.17 0.4 9頭
岩見沢 200 1番
6 01.09.03 0.2 9頭
岩見沢 200 6番
牡7 青毛 04.07生 680 7-8-12-89 一般3歳以上 勝入混合 混合 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルテンリユウ 長部幸(ばんえい) 1099
(+8)
10人 1091 佐渡誠 680 9人 1089 佐渡誠 670 6人 1085 佐渡誠 670 4人 1070 大口泰 660 6人 1078 佐渡誠 660
第一初姫 小林宏 2:01.3   2:26.1   2:24.0   2:27.9   2:44.9  
(ソラチキリン) 村瀬義雄 6.6 ヨシノタロウ 20.0 ハキツクイン 8.7 ヒカルコバン 5.3 タツマキリュウ 12.8 トップダンディー
2 2 アイシンハヤブサ 綱村裕(ばんえい)
全   13- 15- 11- 66
  
  
場   2- 2- 4- 13
距   2- 2- 4- 13
1 01.10.22 0.6 9頭
旭川 200 4番
10 01.10.07 0.8 10頭
旭川 200 2番
2 01.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
2 01.09.10 4.0 10頭
岩見沢 200 4番
5 01.08.27 3.2 9頭
岩見沢 200 3番
牝6 青毛 04.09生 ☆ 650 3-2-2-4 一般3歳以上 オールスターカップトライアル 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ハイセイハ 木村卓(ばんえい) 994
(+7)
1人 987 ☆綱村裕 650 10人 985 千葉均 680 1人 986 千葉均 660 5人 980 千葉均 660 1人 970 中島敏 650
アイシンダイアナ 相内信輝 2:19.3   2:36.3   2:25.2   2:12.1   2:16.8  
(タカラハヤブサ) 相内信輝 4.5 ロングメガミ 28.6 マルトボーイ 2.0 マグマトウショウ 1.9 イユヒメ 18.7 キタノショウザン
3 3 アロージェット 工藤篤(ばんえい)
全   8- 9- 11- 57
  
  
場   2- 1- 4- 12
距   2- 1- 4- 12
10 01.10.22 0.6 10頭
旭川 200 6番
9 01.09.30 1.0 10頭
旭川 200 1番
4 01.09.23 0.5 9頭
岩見沢 200 10番
5 01.09.15 0.7 10頭
岩見沢 200 9番
9 01.09.02 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
牡5 青毛 03.19生 680 8-9-9-54 一般3歳以上 混合 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上
キタノマルゼン 三浦孝(ばんえい) 1025
(-8)
10人 1033 工藤篤 680 2人 1034 工藤篤 670 6人 1029 工藤篤 670 6人 1040 工藤篤 660 10人 1033 工藤篤 660
ハシリヒメ 小松八郎 3:09.4   3:03.9   2:33.4   2:30.2   2:46.0  
(二世ロツシーニ) 小松八郎 50.0 ミサキキング 48.6 ヒカルコバン 14.6 ゴールデンタワ 6.8 ハヤトミサイル 27.2 ヒロノフウジン
4 4 キングビクトリー 松田道(ばんえい)
全   10- 14- 7- 58
  
  
場   2- 3- 0- 12
距   2- 3- 0- 12
4 01.10.22 0.6 10頭
旭川 200 10番
7 01.09.30 0.9 10頭
旭川 200 2番
9 01.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
6 01.09.03 0.2 8頭
岩見沢 200 6番
7 01.08.26 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
牡5 鹿毛 03.25生 680 2-1-0-3 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 洞爺湖特別 一般3歳以上
マツノコトブキ 木村卓(ばんえい) 993
(+2)
4人 991 松田道 680 5人 979 千葉均 680 2人 997 坂本東 680 7人 991 藤野俊 710 10人 996 皆川公 660
勝花 相内信輝 2:23.5   2:41.2   3:04.9   3:16.7   2:37.2  
(シマノカチクリ) 中村国臣 4.1 ミサキキング 24.5 コガネシンザン 30.3 クリショウザン 28.6 タキタイトル 31.0 キタノアラナミ
5 5 アサヒシルバー 坂本東(ばんえい)
全   17- 30- 25- 119
  
  
場   5- 6- 9- 23
距   5- 6- 9- 23
5 01.10.22 0.6 10頭
旭川 200 8番
4 01.09.30 0.9 10頭
旭川 200 8番
1 01.09.24 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
7 01.09.09 3.0 9頭
岩見沢 200 6番
7 01.08.18 0.1 10頭
岩見沢 200 3番
牡9 鹿毛 04.14生 680 0-0-0-0 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
アサヒキロク 小林勝(ばんえい) 1009
(-3)
7人 1012 尾瀬馨 680 10人 1002 尾瀬馨 680 9人 990 尾瀬馨 680 9人 981 山本正 680 9人 990 水嶋恵 670
北海姫 北田英夫 2:27.2   2:23.8   2:36.2   2:22.5   2:43.4  
(ホツカイオー) 森住ノブ子 7.8 ミサキキング 7.1 コガネシンザン 1.8 シチフク 14.6 ウメノカイシュウ 25.6 ハヤブサボンバー
6 6 エビスホホエミ 岩本利(ばんえい)
全   10- 11- 7- 52
  
  
場   1- 5- 2- 9
距   1- 5- 2- 9
7 01.10.22 0.6 10頭
旭川 200 2番
3 01.10.08 0.6 10頭
旭川 200 2番
5 01.09.22 1.2 9頭
岩見沢 200 8番
2 01.09.09 3.0 9頭
岩見沢 200 4番
1 01.08.26 0.2 9頭
岩見沢 200 7番
牝5 鹿毛 04.01生 660 5-9-6-29 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲイサム 大友司(ばんえい) 1018
(-15)
4人 1033 岩本利 660 1人 1025 岩本利 660 5人 1018 藤本匠 660 7人 1032 岩本利 660 1人 1029 岩本利 630
菊姫 村上勝雄 2:36.1   2:31.5   2:18.2   2:10.7   2:19.8  
(ジアンデユマレイ) 鈴木義尚 16.7 ミサキキング 13.2 ヤマトカズミ 3.8 ルビコン 2.8 ウメノカイシュウ 8.8 エビスジャイナー
7 7 オウセイリキ 細川弘(ばんえい)
全   10- 8- 10- 58
  
  
場   2- 3- 2- 11
距   2- 3- 2- 11
8 01.10.22 0.6 10頭
旭川 200 3番
1 01.10.06 1.4 9頭
旭川 200 9番
6 01.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
5 01.09.09 3.0 9頭
岩見沢 200 1番
8 01.08.18 0.1 10頭
岩見沢 200 9番
牡5 鹿毛 02.05生 680 1-1-1-8 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 福森浩(ばんえい) 1056
(+14)
8人 1042 鈴木勝 680 2人 1040 鈴木勝 680 5人 1013 細川弘 680 7人 1012 鈴木勝 680 8人 1012 細川弘 670
メイズイリキ 古川志俊 2:41.0   2:10.1   2:46.4   2:16.0   2:45.1  
(二世ロツシーニ) 門寿雄 21.6 ミサキキング 4.5 タクミノカミ 22.3 アオノダイヤ 8.1 ウメノカイシュウ 27.3 ハヤブサボンバー
8 カネミリュウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   18- 18- 20- 111
  
  
場   2- 4- 3- 27
距   2- 4- 3- 27
9 01.10.13 2.0 10頭
旭川 200 1番
7 01.10.08 0.6 10頭
旭川 200 1番
5 01.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
1 01.09.01 0.6 10頭
岩見沢 200 10番
9 01.08.19 0.1 10頭
岩見沢 200 6番
牡8 鹿毛 03.10生 680 3-1-1-8 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カネミフロンテイア 森芳浩(ばんえい) 1063
(+7)
9人 1056 尾瀬馨 680 7人 1038 尾瀬馨 680 10人 1052 村上章 680 8人 1056 尾瀬馨 660 5人 1035 尾瀬馨 650
マルモミツト 高橋俊雄 2:17.9   2:51.7   2:53.2   2:18.8   2:32.6  
(オホーツク) 細川幸雄 23.2 ヨシノタロウ 33.4 ヤマトカズミ 18.6 クリショウザン 0.1 タカラセイウン 17.5 ミネノエース
8 9 ヒカルコバン 岡田祐(ばんえい)
全   11- 9- 4- 52
  
  
場   1- 0- 0- 13
距   1- 0- 0- 13
6 01.10.22 0.6 10頭
旭川 200 5番
9 01.10.07 0.9 10頭
旭川 200 2番
1 01.09.30 1.0 10頭
旭川 200 9番
2 01.09.15 0.7 10頭
岩見沢 200 8番
3 01.09.03 0.2 9頭
岩見沢 200 2番
牝5 鹿毛 06.16生 660 2-1-1-4 一般3歳以上 勝入混合 混合 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルテンリユウ 今井茂(ばんえい) 1012
(+9)
9人 1003 山本正 660 2人 993 水嶋恵 640 1人 992 藤野俊 640 1人 982 藤野俊 640 2人 974 藤野俊 640
タカラミリオン 曽我部裕 2:28.0   2:30.3   2:15.3   2:20.5   2:35.2  
(タカラユーホ) 曽我部裕 8.6 ミサキキング 24.2 ハキツクイン 0.5 タカラセイウン 1.6 モリノブ 3.1 トップダンディー
10 イユヒメ 中島敏(ばんえい)
全   12- 19- 9- 76
  
  
場   0- 3- 1- 22
距   0- 3- 1- 22
3 01.10.22 0.6 10頭
旭川 200 7番
2 01.09.30 0.9 10頭
旭川 200 7番
6 01.09.22 1.2 9頭
岩見沢 200 7番
1 01.09.10 4.0 10頭
岩見沢 200 6番
3 01.08.27 3.2 8頭
岩見沢 200 4番
牝6 鹿毛 03.16生 660 6-12-5-27 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルタイシヨオ 岡田定(ばんえい) 988
(-19)
2人 1007 中島敏 660 4人 999 中島敏 660 3人 981 中島敏 660 3人 983 中島敏 660 2人 995 中島敏 650
サツキジヨウ 樋浦昇 2:23.0   2:16.7   2:19.2   2:10.2   2:03.5  
(ゴウカイ) 川尻弘 3.6 ミサキキング 0.0 コガネシンザン 4.8 ルビコン 1.9 アイシンハヤブサ 4.3 ルビコン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。