地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年10月29日(月) 大 井 第10競走 20:40発走


ぎょしゃ座特別C2一 特別

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンベツハマナス 的場直(大井)
全   10- 7- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   10- 7- 3- 7
場   4- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 01.09.27 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
2 01.09.12 重 10頭
大井ナ 右1400 10番
1 01.08.28 重 11頭
大井 右1400 9番
1 01.08.07 良 11頭
大井ナ 右1400 5番
1 01.07.20 良 12頭
大井 右1200 3番
牝5 鹿毛 03.28生 53.0 4-1-0-0 C2七 八 C2五 六 C3一 二 C3五 C3八 九
スキャン 庄子連(大井) 501
(+15)
1人 486 的場直 53.0 1人 485 的場直 53.0 1人 485 的場直 53.0 1人 480 的場直 53.0 2人 481 的場直 53.0
サツシユンハマナス かなえ商事(株) 1:27.9 1-1-1 38.0 1:28.9 1-1-1 39.9 1:29.3 1-1-1 40.3 1:29.8 1-1-1 39.6 1:14.4 1-1 38.7
(アローエクスプレス) 荻伏牧場 0.6 エプソムトゥモロー 0.2 アイアンブライト 0.6 ハーティロビン 1.1 トドロキアスカ 0.6 アブクマトウコウ
2 2 オルトカナチャン 真島大(大井)
全   4- 2- 3- 48
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 48
場   4- 2- 3- 48
距   0- 0- 0- 6
1:50.3 良1:50.3
6 01.10.04 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
12 01.09.23 重 12頭
大井ナ 右1600 7番
12 01.09.08 良 12頭
大井ナ 右1700 12番
10 01.08.24 良 12頭
大井ナ 右1700 2番
13 01.08.06 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
牝6 栗毛 04.19生 ▲ 50.0 0-0-0-0 台東区特別C2一 特別 秋分特別C2一 特別 中央区特別C2一 特別 涼風特別C2一 特別 葛飾区特別C2一 特別
レッツチャレンジ 佐藤寿(大井) 448
(-1)
10人 449 △柏木健 51.0 11人 446 ☆宗形竹 52.0 12人 449 桑島孝 53.0 10人 448 △柏木健 51.0 10人 445 △柏木健 51.0
ダニエルジヨイナー 岡島行一 1:44.6 4-4-5-5 39.5 1:46.6 5-6-8-10 42.3 1:52.5 1-3-3-3 41.8 1:52.8 6-6-7-5 41.2 1:45.8 13-13-13-13 40.6
(マグニテユード) 原口牧場 0.7 バーニングブラボー 3.2 ワンダフルワンダー 2.1 グデア 3.0 イッキューサン 1.2 カルラミュージック
3 3 エスティーカイザー 早田秀(大井)
全   5- 4- 1- 10
左   3- 0- 0- 1
右   2- 4- 1- 9
場   2- 4- 1- 9
距   0- 0- 0- 2
1:50.7 良1:53.4
6 01.05.19 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
8 01.05.08 稍重 9頭
大井ナ 右1600 7番
5 01.04.12 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
3 01.03.25 稍重 11頭
大井 右1600 10番
1 01.02.28 良 14頭
大井 右1600 11番
牡6 黒鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-0 選抜C1七 C1七 八 選抜C1九 十 C1九 十 選抜C2四 五
アジュディケーティング 阪本一(大井) 538
(+6)
1人 532 佐藤祐 55.0 2人 539 佐藤祐 55.0 1人 530 佐藤祐 55.0 4人 528 佐藤祐 55.0 2人 527 佐藤祐 55.0
フジノスプラッシュ 高橋秀夫 1:43.0 6-6-3-4 40.2 1:43.7 2-2-2-2 41.4 1:43.0 4-4-4-4 40.5 1:42.5 5-6-2-2 39.6 1:42.1 2-1-1-1 39.9
(アーテイアス) 坂戸節子 0.7 コウノハンター 1.9 サブロックジョージ 0.7 ゼンノスラヴィック 0.6 ゼンノタンゴ 0.5 ワールドタイト
4 ツカサロダン 森下博(川崎)
全   2- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 17
場   2- 1- 2- 17
距   0- 0- 0- 0
良-
6 01.10.05 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
4 01.09.26 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
13 01.09.09 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
7 01.08.26 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 01.07.24 良 11頭
大井 右1400 2番
牡4 芦毛 03.21生 55.0 1-1-0-6 ルナ特別C2二 特別 おおいぬ座特別C2三 特別 観月特別C2二 特別 千代田区特別C2三 特別 C2九 十
オグリキャップ 三坂盛(大井) 497
(-2)
6人 499 森下博 55.0 8人 498 森下博 55.0 10人 503 森下博 55.0 4人 499 桑島孝 55.0 5人 497 森下博 55.0
フォスタールビー 江連智司 1:44.9 10-10-4-3 40.5 1:43.2 2-2-2-2 40.1 1:46.1 3-3-3-4 43.3 1:44.6 7-7-8-8 39.5 1:28.6 2-2-1 39.4
(サンキリコ) 武田牧場 1.4 ダイタクライフ 0.8 ワッキーサンダー 3.1 カミモリジェンヌ 0.8 タカノスパーク 0.1 トーアフーウンジ
4 5 エーブカムオン 鷹見浩(大井)
全   12- 7- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 2- 13
場   6- 3- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:52.5 良1:52.5
8 01.10.05 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
8 01.09.24 良 13頭
大井ナ 右1700 13番
6 01.08.07 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
1 01.07.13 良 11頭
大井 右1400 9番
1 01.06.26 良 10頭
大井 右1400 4番
牡6 鹿毛 02.15生 55.0 0-0-0-1 ルナ特別C2二 特別 新宿区特別C2二 特別 鞆の浦特別C2二 特別 C2七 八九 C2九 十
オペラハウス 大山一(大井) 454
(+1)
4人 453 鷹見浩 55.0 1人 455 的場文 55.0 2人 451 的場文 55.0 1人 448 的場文 55.0 2人 447 向山牧 55.0
ウイルプリンセス 三枝栄二 1:45.3 7-7-6-6 41.1 1:52.5 8-8-12-11 38.5 1:44.7 11-11-12-11 39.4 1:28.4 3-3-3 39.0 1:28.6 7-4-5 39.2
(サンプリンス) 寺越政幸 1.8 ダイタクライフ 1.4 ライトシーザー 0.6 サンジュリアン 0.0 ヤマノラスカル 0.6 ナカハマゴールド
6 ナイキシャトル 内田博(大井)
全   7- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 01.10.04 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
8 01.09.17 良 9頭
佐賀 右1750 6番
2 01.09.01 良 8頭
佐賀 右1700 4番
1 00.12.08 良 10頭
佐賀 右1400 4番
1 00.11.10 良 10頭
佐賀 右1400 6番
牡4 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 台東区特別C2一 特別 九千部賞C1 選  抜C1 C1 C1
ミスターシービー 荒井隆(大井) 503
(+9)
 - 内田博 55.0 1人 494 真島正 56.0 3人 492 真島正 56.0 1人 479 真島正 56.0 1人 483 真島正 56.0
マリエ 廣松一義    2:02.2 3-3-3-6 非計測 1:55.6 4-3-3-2 非計測 1:31.9 2-2-2-1 非計測 1:32.1 4-4-1-1 非計測
(グランデイ) 新井弘幸   3.8 グロリアスウィン 0.6 ガールフレンドサラ 1.0 ダンツグローリアス 0.7 バイオレットカラー
5 7 レオアカサカ 的場文(大井)
全   1- 3- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 23
場   1- 3- 2- 23
距   0- 0- 0- 5
1:51.3 良1:51.3
5 01.10.05 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
10 01.09.24 良 13頭
大井ナ 右1700 12番
10 01.09.08 良 12頭
大井ナ 右1700 11番
7 01.08.25 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
7 01.08.07 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡4 鹿毛 05.07生 55.0 1-3-0-2 ルナ特別C2二 特別 新宿区特別C2二 特別 中央区特別C2一 特別 晩夏特別C2二 特別 鞆の浦特別C2二 特別
レオダーバン 赤嶺本(大井) 474
(+4)
5人 470 的場文 55.0 12人 474 戸﨑圭 55.0 11人 471 熊野勲 55.0 7人 471 鷹見浩 55.0 11人 469 岡田祥 55.0
キンコーレディー 田中竜雄 1:44.9 4-4-7-6 40.3 1:52.8 9-9-11-11 38.9 1:52.4 12-12-12-12 40.1 1:45.2 7-8-10-10 39.5 1:44.8 10-10-10-10 39.6
(シービークロス) ムラカミファーム 1.4 ダイタクライフ 1.7 ライトシーザー 2.0 グデア 1.1 ビックジャック 0.7 サンジュリアン
8 シャトレーダンサー 戸﨑圭(大井)
全   1- 4- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 15
場   1- 4- 2- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 01.10.05 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
8 01.03.25 稍重 11頭
大井 右1600 7番
12 01.02.26 良 12頭
大井 右1400 12番
11 01.02.13 良 12頭
大井 右1400 6番
3 01.01.29 重 13頭
大井 右1600 13番
牝4 鹿毛 05.27生 53.0 0-0-0-1 ルナ特別C2二 特別 C1九 十 C1八 九 C1八 九 品川区特別C2一 特別
グルームダンサー 久保与(大井) 457
(-6)
7人 463 戸﨑圭 53.0 7人 444 坂井英 53.0 7人 447 坂井英 53.0 3人 448 坂井英 53.0 5人 450 坂井英 53.0
キリグレイス 小島學    1:44.5 1-1-1-2 41.9 1:31.4 1-1-1 43.0 1:30.3 1-2-2 41.6 1:43.1 1-1-1-1 40.7
(ブレイヴエストローマン) 本桐牧場  ダイタクライフ 2.6 ゼンノタンゴ 2.1 ハイフレンドマーチ 1.7 シンカンフラッシュ 0.1 ホクトマジック
6 9 サブノセンブラン 堀千亜(大井)
全   2- 4- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 0- 17
場   2- 4- 0- 17
距   0- 0- 0- 0
良-
4 01.10.06 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
7 01.09.26 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
12 01.09.09 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
9 01.08.26 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
2 01.08.09 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
牝4 栗毛 04.19生 53.0 0-0-0-0 くじら座特別C2三 特別 選抜C2四 観月特別C2二 特別 千代田区特別C2三 特別 選抜C2五
ポリッシュネイビー 矢作和(大井) 453
(-2)
11人 455 戸﨑圭 53.0 6人 457 戸﨑圭 53.0 7人 464 戸﨑圭 53.0 7人 462 戸﨑圭 53.0 3人 462 戸﨑圭 53.0
センブランス (有)サブノ 1:44.6 2-2-3-3 40.1 1:44.3 1-2-1-1 41.1 1:45.7 6-7-10-12 41.2 1:45.0 2-2-2-3 40.7 1:44.3 1-1-1-1 39.8
(Mt. Livermore) 藤沢牧場 0.6 ハクリュウヒット 1.2 サチヤグモ 2.7 カミモリジェンヌ 1.2 タカノスパーク 1.0 オートライデン
10 オオトネブライト 吉井竜(大井)
全   0- 1- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 6- 23
場   0- 1- 6- 23
距   0- 0- 0- 1
1:50.7 良1:50.7
9 01.10.05 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
3 01.09.26 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
4 01.08.26 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
12 01.07.21 良 12頭
大井 右1500 9番
4 01.07.12 良 14頭
大井 右1600 6番
牡4 鹿毛 04.19生 55.0 0-1-2-16 ルナ特別C2二 特別 選抜C2四 選抜C2四 C2五 選抜C2五 六
ナグルスキー 荒井勝(大井) 447
(+2)
9人 445 吉井竜 55.0 4人 442 吉井竜 55.0 6人 443 吉井竜 55.0 7人 443 吉井竜 55.0 6人 445 吉井竜 55.0
ヒミノジョオー 矢城辰之助 1:45.6 8-8-9-10 41.1 1:43.7 8-8-7-7 39.6 1:45.1 4-3-4-4 40.6 1:38.5 10-12-12-12 39.7 1:43.7 5-6-5-6 39.8
(リマンド) 大崎牧場 2.1 ダイタクライフ 0.6 サチヤグモ 1.2 マキバオジジアン 2.6 ヤマノラスカル 0.4 チャレンジショウリ
7 11 サウンドソード 嶋村彰(大井)
全   1- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 01.09.25 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
7 01.02.27 良 12頭
大井 右1600 12番
12 01.02.16 良 14頭
大井 右1600 7番
5 01.01.29 重 12頭
大井 右1600 1番
11 01.01.15 稍重 14頭
大井 右1600 10番
牡4 栗毛 03.20生 55.0 1-0-0-4 C2五 六 鷺宮特別C2二 特別 選抜C2三 選抜C2三 選抜C2三
グルームダンサー 竹山隆(大井) 512
(-4)
10人 516 嶋村彰 55.0 9人 500 嶋村彰 55.0 4人 506 嶋村彰 55.0 6人 504 嶋村彰 55.0 9人 512 嶋村彰 55.0
ネイテイブワンダー 増田雄一 1:43.8 1-1-1-1 41.3 1:44.3 1-2-2-2 41.9 1:46.3 10-10-13-13 41.9 1:43.0 6-5-4-5 39.7 1:46.3 14-14-14-14 40.3
(Valdez) ノーザンファーム 0.0 ミネファースト 1.8 マルハチハボマイ 2.5 シャンケーティング 0.7 グデア 3.7 オーロラヒメ
12 ウチノワイフ 宗形竹(大井)
全   7- 5- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 4- 11
場   7- 5- 4- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
8 01.10.06 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
3 01.09.25 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
6 01.09.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
5 01.08.26 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
3 01.08.08 良 12頭
大井 右1400 2番
牝7 芦毛 04.12生 ☆ 52.0 0-0-0-0 くじら座特別C2三 特別 C2五 六 選抜C2三 選抜C2四 C2六 七
ゴールドレツト 松本勉(大井) 460
(+6)
5人 454 早田秀 53.0 7人 456 早田秀 53.0 7人 456 早田秀 53.0 3人 455 早田秀 53.0 4人 452 早田秀 53.0
ムーングラス 山崎國盛 1:45.2 8-8-8-8 39.9 1:43.9 7-7-6-5 39.8 1:15.8 8-9 38.4 1:45.3 8-9-11-11 39.9 1:29.6 6-7-6 39.1
(グリーングラス) 横井哲 1.2 ハクリュウヒット 0.1 サウンドソード 1.4 エベット 1.4 マキバオジジアン 0.6 イッキューサン
8 13 タイフウサクセス 宮浦正(大井)
全   10- 11- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   10- 11- 6- 30
場   3- 4- 2- 9
距   0- 0- 0- 1
1:52.1 良1:52.1
10 01.10.04 良 12頭
大井ナ 右1600 13番
5 01.09.24 良 13頭
大井ナ 右1700 3番
2 01.09.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 8番
11 01.08.26 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
1 01.08.11 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
牡6 鹿毛 03.21生 55.0 3-4-2-9 台東区特別C2一 特別 新宿区特別C2二 特別 選抜C2三 千代田区特別C2三 特別 C2十
リンドシェーバー 岡部盛(大井) 523
(+6)
5人 517 宮浦正 55.0 3人 520 宮浦正 55.0 4人 520 宮浦正 55.0 3人 519 宮浦正 55.0 1人 515 宮浦正 55.0
ラツキーゲスト 岡友則 1:45.5 8-8-9-9 40.2 1:52.1 7-7-10-10 38.5 1:14.8 8-8 37.4 1:45.5 12-13-10-10 40.1 1:29.2 4-5-5 38.4
(ラツキーソブリン) 水上習孝 1.6 バーニングブラボー 1.0 ライトシーザー 0.4 エベット 1.7 タカノスパーク 0.4 ザマエンブレム
14 ケイワイヨザクラ 鎌田滋(大井)
全   2- 1- 6- 47
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 6- 47
場   2- 1- 6- 47
距   1- 0- 1- 5
1:50.3 良1:50.3
9 01.10.04 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
4 01.09.23 重 12頭
大井ナ 右1600 2番
7 01.09.08 良 12頭
大井ナ 右1700 4番
9 01.08.24 良 12頭
大井ナ 右1700 9番
9 01.08.06 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牝6 鹿毛 04.30生 53.0 1-0-3-13 台東区特別C2一 特別 秋分特別C2一 特別 中央区特別C2一 特別 涼風特別C2一 特別 葛飾区特別C2一 特別
ホスピタリテイ 小野孝(大井) 451
(+3)
7人 448 鎌田滋 53.0 8人 448 鎌田滋 53.0 10人 453 鎌田滋 53.0 12人 453 鎌田滋 53.0 9人 448 鎌田滋 53.0
テイーシャルマン (株)インターナショ 1:45.0 10-10-10-9 39.3 1:44.3 8-10-11-11 39.4 1:51.3 10-8-8-10 39.9 1:52.4 10-10-11-12 40.2 1:45.3 12-12-12-12 40.5
(ビゼンニシキ) 洋光牧場 1.1 バーニングブラボー 0.9 ワンダフルワンダー 0.9 グデア 2.6 イッキューサン 0.7 カルラミュージック

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。