地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年10月29日(月) 大 井 第9競走 20:05発走


フェアリーテール賞B2二 特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,900,000円 2着1,560,000円 3着975,000円 4着585,000円 5着390,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドラブリー 野崎武(川崎)
全   3- 3- 1- 13
左   1- 0- 0- 2
右   2- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 01.10.06 良 14頭
大井ナ 右1700 10番
10 01.09.24 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
14 01.01.08 重 16頭
J中山 芝右1200 16番
11 00.12.10 良 16頭
J中山 右1200 3番
1 00.12.02 良 16頭
J中京 左1000 8番
牝5 鹿毛 05.19生 53.0 0-0-0-2 アルデバラン賞B2二 特別 選抜B2 B3選抜牝馬
若水賞 4歳上
稲毛特別 4歳上
4歳上
サクラバクシンオー 中村護(大井) 489
(-2)
9人 491 野崎武 53.0 3人 491 野崎武 55.0 16人 482 田面博 55.0 15人 474 田面博 52.0 3人 474 鹿戸雄 55.0
ミデオンルビー 飯田正剛 1:49.8 5-6-6-6 40.3 1:44.3 3-4-4-4 40.7 1:12.3 7-10 37.6 1:13.4 14-14 37.6 1:01.1 1-1 37.8
(ノーザリー) 千代田牧場 1.4 ジュリオシーザー 1.1 バトルメイトリーズ 1.2 シャドウスプリング 1.8 ハゲタカオー 0.0 クィーンシェーバー
2 2 オーミヤボレロ 石崎隆(船橋)
全   9- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   9- 1- 0- 1
場   9- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:54.8 良1:54.8
1 01.10.08 良 12頭
大井ナ 右1700 2番
6 01.09.26 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
1 01.09.10 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
1 01.08.10 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
1 01.07.21 良 9頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.05生 55.0 9-1-0-0 レミニス賞B3一 特別 全日本リーディングジョッキーB 選抜B3三 江戸川区特別C1二 特別 C1六 七
ジェイドロバリー 太田進(大井) 486
(-4)
1人 490 石崎隆 55.0 2人 488 向山牧 55.0 1人 490 石崎隆 55.0 1人 485 石崎隆 55.0 1人 480 石崎隆 55.0
サレラ (株)大宮國際ゴルフ 1:47.2 4-4-4-3 38.7 1:54.8 5-5-5-4 38.7 1:41.4 2-2-1-1 39.5 1:41.9 2-2-2-2 39.2 1:40.8 2-2-2-2 38.2
(Danzig) 西山牧場 0.7 トウカイエンペラー 0.6 ハネダスプラッシュ 0.4 バトルメイトリーズ 0.8 ケイシュウプライム 0.6 アレス
3 3 カイワンマグワイア 久保一(大井)
全   6- 3- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 1- 18
場   6- 3- 1- 18
距   1- 1- 0- 6
1:55.9 良1:56.9
14 01.10.06 良 14頭
大井ナ 右1700 11番
11 01.06.21 重 14頭
大井ナ 右1800 7番
13 01.06.03 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
11 01.05.20 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
13 01.05.11 稍重 13頭
大井ナ 右1800 14番
牡5 鹿毛 03.22生 55.0 1-1-0-11 アルデバラン賞B2二 特別 ダイアモンドターン賞B2二 特 スピカ賞B2二 特別 薫風賞B2二 特別 シリウス賞B2二 特別
サクラトウコウ 柏木一(大井) 455
(-2)
14人 457 久保一 55.0 12人 450 久保一 55.0 14人 447 久保一 55.0 11人 449 久保一 55.0 7人 452 久保一 55.0
ウインデイージヨー 有泉一馬 1:51.5 8-8-7-7 41.9 1:59.1 5-5-8-10 41.6 1:58.9 4-4-7-10 42.8 1:57.0 10-10-11-11 38.7 1:59.3 2-2-2-2 43.6
(ロイヤルグルーム) 原口牧場 3.1 ジュリオシーザー 2.6 ノースパサディナ 4.6 ハネダダーバン 1.1 ベイオブパール 4.0 グットウエイ
4 マルハチハボマイ 的場文(大井)
全   16- 11- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   16- 11- 2- 14
場   6- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:55.9 良1:55.9
10 01.10.06 良 14頭
大井ナ 右1700 7番
1 01.09.25 良 10頭
大井ナ 右1200 6番
11 01.09.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番
1 01.06.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 11番
7 01.05.21 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
牡5 栗毛 02.17生 55.0 5-1-0-3 アルデバラン賞B2二 特別 特選B2三 特選B2四 ゲンマ賞B3二 特別 プレセペ賞B3二 特別
カネハボマイ 阪本泰(大井) 484
(+6)
1人 478 的場文 55.0 2人 475 内田博 55.0 3人 481 的場文 55.0 1人 483 的場文 55.0 1人 484 的場文 55.0
カネアオゾラ 占部貞夫 1:49.7 1-2-2-2 40.7 1:12.7 1-1 37.4 1:44.9 2-2-3-4 42.9 1:56.4 1-1-1-1 40.8 1:55.9 4-3-3-3 39.0
(ルイヴイルサミツト) 青森牧場 1.3 ジュリオシーザー 1.0 ケイアイウルフオー 3.3 デーエスダイオー 0.3 ホッコージェット 0.9 ゼンノタンゴ
4 5 ピーエムウェーヴ 佐藤隆(船橋)
全   3- 3- 2- 6
左   3- 3- 2- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 01.10.11 稍重 12頭
船橋 左1800 4番
1 01.09.21 稍重 10頭
船橋 左1600 2番
8 01.08.30 良 12頭
川崎ナ 左2100 9番
5 01.07.23 良 9頭
大井ナ 右1400 5番
4 01.06.28 良 12頭
船橋 左1600 11番
牡3 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 ’01フェイスフルサドル特別B サファイア特別B3二 戸塚記念 オープン B3四 ららぽーと賞若潮盃D重3歳 オ
カコイーシーズ 波多高(船橋) 522
(-7)
3人 529 佐藤祐 56.0 3人 530 佐藤祐 55.0 7人 518 佐藤祐 53.0 3人 515 左海誠 55.0 6人 517 佐藤祐 54.0
マオナダンス 松山毅 1:53.7 11-10-8-7 38.5 1:41.3 9-9-9-6 37.1 2:20.2 7-7-10-10 40.9 1:28.5 9-8-8 38.0 1:42.6 10-10-9-9 38.7
(Fabulous Dancer) 川上悦夫 1.5 マイネルヘルツ 0.1 スギノルドルフ 1.3 アブクマドリーム 0.8 ハネダスプラッシュ 0.5 ビックトップラン
6 ダイワコンサート 鷹見浩(大井)
全   6- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 2- 14
場   6- 1- 2- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
6 01.10.06 良 14頭
大井ナ 右1700 12番
1 01.09.12 重 11頭
大井ナ 右1600 4番
3 01.08.26 良 14頭
大井ナ 右1700 12番
1 01.07.24 良 14頭
大井ナ 右1700 3番
4 01.07.13 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
牡4 栗毛 04.28生 55.0 1-0-0-1 アルデバラン賞B2二 特別 アンドロメダ賞B3二 特別 アルビレオ賞B3二 特別 いて座特別C1二 特別 さそり座特別C1二 特別
ジェイドハンター 矢作和(大井) 478
(-2)
2人 480 佐藤祐 55.0 3人 475 佐藤祐 55.0 8人 478 佐藤祐 55.0 1人 476 佐藤祐 55.0 7人 477 佐藤祐 55.0
ダイワサフアイヤ 大和商事(株) 1:49.1 3-4-4-4 39.9 1:39.7 2-2-2-1 38.0 1:49.0 9-9-8-8 39.7 1:48.4 1-2-1-1 38.3 1:42.2 4-4-5-5 38.4
(ナイスダンサー) 田中牧場 0.7 ジュリオシーザー 0.7 ダイヤモンドステラ 0.5 ジュリオシーザー 0.3 マサノケーティング 0.8 ダイヤモンドステラ
5 7 ユキノエイス 宮浦正(大井)
全   4- 3- 3- 7
左   2- 2- 1- 5
右   2- 1- 2- 2
場   2- 1- 2- 2
距   1- 1- 0- 1
1:53.8 良1:54.9
2 01.05.11 稍重 13頭
大井ナ 右1800 1番
5 01.04.13 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
1 01.03.25 稍重 14頭
大井 右1800 2番
1 01.03.02 重 14頭
大井 右1700 8番
3 01.02.15 良 14頭
大井 右1600 12番
牡4 栗毛 04.29生 55.0 2-1-2-2 シリウス賞B2二 特別 デネボラ賞B2二 特別 陽春賞B3一 特別 春暖特別C1一 特別 鴬特別C1三 特別
フオテイテン 宮本康(大井) 488
(+23)
1人 465 宮浦正 55.0 1人 466 宮浦正 55.0 1人 471 宮浦正 55.0 8人 470 宮浦正 55.0 7人 473 宮浦正 55.0
ベルマーベラス 畝本政明 1:55.4 5-4-4-4 38.6 1:54.9 4-5-4-4 38.3 1:53.8 4-4-5-3 37.0 1:49.0 6-6-6-4 39.4 1:43.0 7-7-7-5 39.6
(アラナス) 加納牧場 0.1 グットウエイ 0.3 ダンディアロー 0.4 ノースパサディナ 0.0 ハロースペシャル 0.3 ヘイセイアミューダ
8 シンボリクリヨン 見澤譲(浦和)
全   14- 4- 6- 23
左   6- 0- 1- 13
右   8- 4- 5- 7
場   3- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:54.5 良1:54.5
5 01.10.16 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 01.10.05 良 14頭
大井ナ 右1700 10番
4 01.09.26 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
8 01.09.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
6 01.09.05 良 11頭
浦和 左1600 9番
セン5 鹿毛 03.13生 55.0 8-1-2-6 マルチスター特別B2 B3選抜 オパール賞B2三 特別 全日本リーディングジョッキーB 尾花特別B3一 秋遅草特別B2二 B3一
ダンスホール 土屋千(浦和) 453
(-1)
9人 454 細川勉 56.0 3人 452 見澤譲 55.0 12人 449 鮫島克 55.0 6人 453 内田博 55.0 4人 450 内田博 54.0
カムニア 福田豊 1:28.9 11-11-7-4 38.6 1:48.0 12-12-12-12 37.6 1:54.5 11-11-11-10 37.2 1:45.2 9-9-9-8 41.7 1:43.7 10-11-7-8 38.9
(Darshaan) シンボリ牧場 1.3 ネットオークション 0.7 コアレスハンター 0.3 ハネダスプラッシュ 1.9 サンライズブリッジ 1.2 テスコクロス
6 9 スマトラトラ 内田博(大井)
全   4- 3- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 13
場   4- 3- 5- 13
距   0- 0- 0- 4
1:56.0 良1:56.0
12 01.10.06 良 14頭
大井ナ 右1700 6番
6 01.07.21 良 11頭
大井ナ 右1800 6番
6 01.06.21 重 14頭
大井ナ 右1800 2番
3 01.06.07 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
8 01.05.11 稍重 13頭
大井ナ 右1800 9番
牡4 芦毛 04.28生 55.0 2-2-1-4 アルデバラン賞B2二 特別 ドラマチックナイト賞B2三 特 ダイアモンドターン賞B2二 特 特選B2三 シリウス賞B2二 特別
サクラトウコウ 岡部盛(大井) 477
(+11)
12人 466 鷹見浩 55.0 6人 476 内田博 55.0 2人 480 内田博 55.0 4人 481 内田博 55.0 2人 479 内田博 55.0
キクスイ 渡邉典六 1:49.8 8-8-9-9 39.9 1:56.5 7-7-8-7 40.4 1:57.5 4-3-3-3 40.5 1:43.1 5-5-6-6 39.0 1:56.4 6-7-7-8 39.2
(タマモクロス) 聖心台牧場 1.4 ジュリオシーザー 2.0 マルカチーノ 1.0 ノースパサディナ 0.2 ハロースペシャル 1.1 グットウエイ
10 ケージーキララ 立花伸(大井)
全   1- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 9
場   1- 3- 2- 9
距   0- 0- 0- 4
1:57.5 良1:57.8
13 01.10.06 良 14頭
大井ナ 右1700 5番
5 01.09.25 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
16 01.09.12 重 16頭
大井ナ 右2000 9番
9 01.07.21 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
11 01.07.11 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
牝3 栗毛 03.15生 53.0 1-3-2-8 アルデバラン賞B2二 特別 特選B2三 ゴールデンティアラ賞3歳 牝馬 ドラマチックナイト賞B2三 特 ムーンビーチ賞B2三 特別
ソヴィエトスター 荒居貴(大井) 460
(+3)
10人 457 立花伸 53.0 3人 460 立花伸 53.0 14人 455 立花伸 53.0 7人 458 立花伸 53.0 9人 457 立花伸 53.0
ケージーエイト 川井五郎 1:50.4 4-3-3-3 41.3 1:14.1 3-2 38.6 2:14.1 2-2-3-12 45.5 1:57.8 1-1-1-1 42.6 1:43.7 3-2-2-2 41.4
(サクラロータリー) 中神牧場 2.0 ジュリオシーザー 1.4 マルハチハボマイ 7.5 ナミ 3.3 マルカチーノ 2.5 イチコウバクシンオ
7 11 ダイヤノルション 脇本一(大井)
全   3- 8- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 7- 16
場   3- 8- 7- 16
距   0- 0- 1- 2
1:55.0 良1:56.1
12 01.07.23 良 14頭
大井ナ 右1700 12番
11 01.07.13 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
13 01.06.04 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
1 01.05.07 良 14頭
大井ナ 右1700 1番
13 01.04.17 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 02.28生 55.0 2-6-6-14 ホマルハウト賞B2二 特別 サンセット賞B2二 特別 ムーンストーン賞B2一 特別 カシオペア賞B2四 B3一特別 特選B2三
ルション 中村健(大井) 505
(+5)
14人 500 脇本一 55.0 9人 500 脇本一 55.0 9人 497 脇本一 55.0 4人 497 鷹見浩 56.0 5人 490 脇本一 55.0
ミヤマクレージユ 笠井忠一 1:48.9 14-14-14-14 37.3 1:56.1 11-11-12-12 38.7 1:58.8 5-6-6-7 42.0 1:48.5 6-7-7-7 36.3 1:42.4 13-13-13-12 38.3
(リーフグレイド) 北海道習志野牧場 1.7 タカトモトップガン 2.4 シンコウタイセツ 4.0 プリオールボナンザ 0.2 アイファーテイオー 1.5 ヒカリチャン
12 シャイントップ 戸﨑圭(大井)
全   3- 0- 2- 29
左   1- 0- 0- 11
右   2- 0- 2- 13
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:56.3 良1:56.3
7 01.10.26 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
10 01.10.02 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
13 01.09.08 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
8 01.08.25 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
5 01.08.11 良 12頭
大井ナ 右1700 5番
牡5 鹿毛 05.23生 55.0 0-0-0-1 相模湖特別B2二 オクトーバースター賞B2 B3 ハッピーナイト賞B2二 特別 野馬追賞B2三 特別 ファンタスティックナイト賞B2
アンバーシヤダイ 三坂盛(大井) 494
(-7)
7人 501 戸﨑圭 55.0 10人 499 森下博 56.0 5人 498 森下博 55.0 4人 497 森下博 55.0 2人 498 森下博 55.0
シーザーリッツ 酒井泰次 1:43.2 9-9-9-10 39.0 1:44.3 14-13-12-12 39.7 1:43.7 13-13-11-12 40.4 1:57.2 8-9-6-3 39.7 1:48.7 12-12-12-10 39.0
(ビンゴガルー) 田湯牧場 0.6 サンビースター 2.4 マチカネハタジルシ 1.4 スーパーシルバー 1.5 イツクシマ 0.5 ヘイセイダイオー
8 13 オグリイーグル 堀千亜(大井)
全   5- 2- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 5- 25
場   5- 2- 5- 25
距   1- 0- 3- 5
1:53.8 良1:53.8
5 01.10.06 良 14頭
大井ナ 右1700 4番
5 01.09.23 重 13頭
大井ナ 右1800 12番
9 01.09.08 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
6 01.08.25 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
6 01.08.11 良 12頭
大井ナ 右1700 8番
牡5 芦毛 05.10生 55.0 1-0-1-4 アルデバラン賞B2二 特別 ペルセウス賞B2二 特別 ハッピーナイト賞B2二 特別 野馬追賞B2三 特別 ファンタスティックナイト賞B2
オグリキャップ 赤間清(大井) 479
(+2)
6人 477 堀千亜 55.0 8人 478 堀千亜 55.0 12人 478 堀千亜 55.0 7人 478 早田秀 55.0 8人 480 早田秀 55.0
タケノシズエ 小栗孝一 1:48.9 6-5-5-5 39.4 1:56.4 2-2-2-2 38.4 1:43.3 2-2-3-3 41.0 1:57.0 6-6-9-9 39.1 1:48.8 2-2-2-2 40.7
(ノーザンアンサー) 三木田頼嗣 0.5 ジュリオシーザー 0.2 デーエスダイオー 1.0 スーパーシルバー 1.3 イツクシマ 0.6 ヘイセイダイオー
14 ライデンスペシャル 佐藤祐(船橋)
全   3- 6- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 1- 20
場   0- 1- 1- 8
距   0- 0- 1- 1
1:56.1 良1:56.1
4 01.10.06 良 14頭
大井ナ 右1700 2番
9 01.09.25 良 10頭
大井ナ 右1200 8番
10 01.09.09 不良 11頭
大井ナ 右1700 9番
3 01.08.25 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
6 01.08.07 良 14頭
大井ナ 右1700 6番
牝4 鹿毛 04.10生 53.0 0-0-1-2 アルデバラン賞B2二 特別 特選B2三 アルファード賞B2三 B3一特 野馬追賞B2三 特別 サーフサイド賞B2三 特別
ワカオライデン 山田秀(大井) 474
(+2)
8人 472 佐藤隆 53.0 4人 464 佐藤祐 53.0 8人 476 佐藤祐 54.0 13人 468 佐藤祐 53.0 6人 473 内田博 53.0
マヤノダンサー 豊巻壽博 1:48.9 1-1-1-1 40.1 1:14.4 5-5 38.5 1:51.0 6-4-4-6 42.3 1:56.8 1-1-1-1 39.8 1:50.4 1-1-1-1 40.6
(マルゼンスキー) 鵡川牧場 0.5 ジュリオシーザー 1.7 マルハチハボマイ 3.3 ミスターカリスマ 1.1 イツクシマ 0.8 イガノファンキー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。