地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年12月22日(土) 帯 広 第10競走 15:55発走


混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.9  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イシノドラゴン 西 康(ばんえい)
全   11- 12- 8- 60
  
  
場   4- 6- 2- 13
距   4- 6- 2- 13
8 01.12.16 2.6 10頭
帯広 200 4番
5 01.12.02 3.5 10頭
帯広 200 9番
1 01.11.12 1.7 10頭
北見 200 9番
2 01.10.27 0.9 10頭
北見 200 6番
7 01.10.21 0.7 10頭
旭川 200 2番
牡5 鹿毛 02.10生 710 0-2-0-18 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上
アアモンドマレー 大橋和(ばんえい) 1064
(-2)
9人 1066 西 弘 710 6人 1058 西 弘 710 2人 1058 西 弘 700 5人 1056 西 弘 700 6人 1053 西 弘 700
ヨシノホープ 石村正二 2:03.3   2:17.2   2:30.7   2:45.4   2:37.1  
(タカラカイリキ) 岩本政治 18.6 ウメノセイウン 24.0 コスモカップ 0.6 エアードリーム 5.2 ハギノクイン 19.7 ヨシミノル
2 2 ヨネイチ 千葉均(ばんえい)
全   21- 20- 17- 106
  
  
場   7- 7- 4- 31
距   7- 7- 4- 31
3 01.12.16 2.6 10頭
帯広 200 8番
8 01.12.02 3.5 10頭
帯広 200 7番
5 01.11.10 2.0 9頭
北見 200 4番
9 01.11.03 0.9 10頭
北見 200 8番
10 01.10.20 0.5 10頭
旭川 200 9番
牡8 芦毛 05.18生 710 11-10-9-60 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 小函特別
オフイシエ 喜 来(ばんえい) 1080
(+13)
5人 1067 千葉均 710 2人 1080 千葉均 710 9人 1060 千葉均 700 10人 1055 千葉均 700 10人 1060 千葉均 740
宝五月 河津良昭 1:46.1   2:22.8   2:14.7   3:12.4   3:49.0  
(タカラコマ) 小野田喜一 1.4 ウメノセイウン 29.6 コスモカップ 6.0 アオノダイヤ 33.8 ホクトタイクーン 66.9 キタノコウテイ
3 3 ヤマノカイリキ 細川弘(ばんえい)
全   18- 11- 15- 85
  
  
場   8- 4- 2- 24
距   8- 4- 2- 24
10 01.12.16 2.6 10頭
帯広 200 2番
9 01.12.03 3.2 10頭
帯広 200 2番
10 01.11.11 1.8 10頭
北見 200 2番
1 01.11.05 0.9 10頭
北見 200 1番
9 01.10.22 0.6 9頭
旭川 200 9番
牡7 栗毛 05.04生 710 1-1-0-10 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
エゾフジ 福森浩(ばんえい) 1010
(+12)
10人 998 細川弘 710 8人 1008 阿部武 710 7人 988 細川弘 700 4人 984 細川弘 680 6人 997 鈴木勝 680
ミスサクラ 丸田博 2:21.1   2:36.3   2:43.6   2:17.6   3:06.6  
(ハイスピード) 本寺英幸 39.4 エアードリーム 56.7 ゴールデンタイガー 29.2 ウメノセイウン 3.9 マサフジ 47.3 アイシンハヤブサ
4 4 ライデンオー 夏井功(ばんえい)
全   25- 22- 19- 99
  
  
場   9- 4- 4- 28
距   9- 4- 4- 28
2 01.12.16 2.6 10頭
帯広 200 8番
5 01.11.24 1.5 10頭
帯広 200 2番
6 01.11.11 1.8 10頭
北見 200 5番
6 01.11.03 0.9 10頭
北見 200 9番
9 01.10.21 0.7 10頭
旭川 200 9番
牡8 鹿毛 04.18生 710 7-12-8-46 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
アトランター 宮崎正(ばんえい) 1030
(+5)
1人 1025 夏井功 710 9人 1022 夏井功 710 9人 1024 夏井功 700 5人 1010 夏井功 700 4人 1022 夏井功 700
富士姫 木村武志 1:44.3   1:59.2   2:29.4   3:03.3   2:57.9  
(マツイサム) 野沢幸弘 2.6 エアードリーム 9.4 マツノユーキ 15.0 ウメノセイウン 24.7 ホクトタイクーン 40.5 ヨシミノル
5 5 アキノサカエ 松田道(ばんえい)
全   26- 15- 9- 85
  
  
場   6- 3- 2- 36
距   6- 3- 2- 36
7 01.12.11 2.4 9頭
帯広 200 8番
9 01.12.01 3.7 10頭
帯広 200 9番
10 01.11.12 1.7 10頭
北見 200 4番
8 01.10.29 1.4 9頭
北見 200 7番
8 01.02.17 1.4 10頭
帯広 200 9番
牡8 栗毛 03.14生 720 2-1-0-10 混合 日勝特別 混合 混合 霧多布特別 混合
ランマル 前原和(ばんえい) 1026
(+22)
7人 1004 西 康 720 10人 1006 西 康 780 7人 1004 松田道 710 9人 980 西 康 710 6人 1065 尾瀬馨 820
オラシオンニセイ 野月孝子 2:23.7   2:41.7   3:17.6   3:25.9   2:47.2  
(タカラユーホ) 中沢武志 33.0 エイシンオー 27.0 ユウセントップ 46.9 イシノドラゴン 50.8 エイシンオー 27.5 ヤマノトップガン
6 6 サンエース 水嶋恵(ばんえい)
全   10- 19- 10- 56
  
  
場   1- 5- 2- 17
距   1- 5- 2- 17
6 01.12.16 2.6 10頭
帯広 200 3番
3 01.11.23 1.6 9頭
帯広 200 8番
3 01.11.11 1.8 10頭
北見 200 7番
5 01.10.27 0.9 10頭
北見 200 2番
5 01.10.21 0.7 10頭
旭川 200 3番
牡5 栃栗毛 01.16生 710 1-0-4-16 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
スーパージヤンデイ 金山明(ばんえい) 976
(+17)
7人 959 水嶋恵 710 8人 950 水嶋恵 710 6人 962 水嶋恵 700 2人 964 水嶋恵 700 7人 970 水嶋恵 700
照姫 近藤勝雄 1:56.1   1:54.2   2:24.4   2:58.2   2:32.8  
(アサイタカラ) 安瀬秀幸 11.4 ウメノセイウン 7.7 ヤマトゼンシン 10.0 ウメノセイウン 18.0 ハギノクイン 15.4 ヨシミノル
7 7 クリスタルボーイ 藤本匠(ばんえい)
全   25- 13- 13- 87
  
  
場   10- 5- 3- 20
距   10- 5- 3- 20
10 01.12.16 2.6 10頭
帯広 200 10番
3 01.11.24 1.5 10頭
帯広 200 10番
9 01.11.11 1.8 10頭
北見 200 6番
10 01.11.03 0.9 10頭
北見 200 7番
1 01.10.15 1.4 10頭
旭川 200 5番
牡7 芦毛 04.18生 710 5-2-2-15 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合
アサヒダケ 大友人(ばんえい) 1081
(+4)
2人 1077 藤本匠 710 2人 1064 藤本匠 710 2人 1064 藤本匠 700 2人 1056 藤本匠 700 6人 1056 藤本匠 700
宝姫 大道實 2:32.0   1:51.0   2:41.0   3:35.7   2:03.8  
(タカラハヤブサ) 森昭一 47.3 ウメノセイウン 1.2 マツノユーキ 26.6 ウメノセイウン 57.1 ホクトタイクーン 1.7 エビスカチドキ
8 ダイジャー 尾瀬馨(ばんえい)
全   17- 19- 9- 57
  
  
場   3- 4- 7- 21
距   3- 4- 7- 21
8 01.12.11 2.4 9頭
帯広 200 2番
10 01.11.25 1.6 10頭
帯広 200 6番
9 01.11.12 1.7 10頭
北見 200 6番
9 01.10.29 1.3 9頭
北見 200 7番
7 01.10.15 1.4 10頭
旭川 200 2番
牡6 鹿毛 04.22生 720 16-17-8-50 混合 釧勝特別 混合 一般3歳以上 混合
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1100
(+10)
9人 1090 尾瀬馨 720 7人 1085 尾瀬馨 780 6人 1098 安部憲 710 7人 1093 尾瀬馨 720 5人 1114 尾瀬馨 710
睦姫 久保和也 2:29.4   2:53.2   3:01.7   3:17.3   2:33.7  
(ハツイサミ) 岩佐勝明 38.7 エイシンオー 41.8 コウリュウオーザ 31.0 イシノドラゴン 44.5 リュウセイライオン 29.9 クリスタルボーイ
8 9 マコトファイヤー 安部憲(ばんえい)
全   15- 16- 16- 72
  
  
場   5- 3- 7- 17
距   5- 3- 7- 17
9 01.12.16 2.6 10頭
帯広 200 5番
6 01.12.03 3.2 10頭
帯広 200 8番
除外 01.11.10 2.0 9頭
北見 直200 5番
8 01.11.05 0.9 9頭
北見 200 5番
2 01.10.21 0.7 10頭
旭川 200 10番
牡6 鹿毛 02.12生 710 14-15-14-54 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 渚滑川特別 一般3歳以上
マコト 山田勇(ばんえい) 1036
(+6)
8人 1030 安部憲 710 7人 1031 安部憲 710  1033 安部憲 700 7人 1030 安部憲 750 3人 1034 安部憲 700
マサノホープ 松浦由美子 2:05.0   2:05.9      3:47.1   2:26.4  
(キタノサブロウ) 川村巌 20.3 ウメノセイウン 26.3 ゴールデンタイガー   36.8 フクリキ 9.0 ヨシミノル
10 エアードリーム 岩本利(ばんえい)
全   16- 18- 15- 63
  
  
場   2- 5- 6- 19
距   2- 5- 6- 19
1 01.12.16 2.6 10頭
帯広 200 10番
5 01.11.23 1.6 9頭
帯広 200 9番
2 01.11.12 1.7 10頭
北見 200 10番
3 01.10.27 0.9 10頭
北見 200 4番
6 01.10.15 1.4 10頭
旭川 200 6番
牡6 鹿毛 06.09生 710 9-14-8-46 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 混合
マツノコトブキ 大友司(ばんえい) 1053
(0)
3人 1053 岩本利 710 6人 1043 ☆明比進 700 1人 1043 岩本利 700 8人 1048 岩本利 700 4人 1042 岩本利 700
敏姫 加藤正法 1:41.7   2:02.6   2:31.3   2:54.9   2:31.9  
(ジアンデユマレイ) 蜜石勝是 2.6 ライデンオー 16.1 ヤマトゼンシン 0.6 イシノドラゴン 14.7 ハギノクイン 28.1 クリスタルボーイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。