2001年1月27日(土) 川 崎 第9競走 15:15発走
白雪特別B3三 C1一
- ダート 1600m(左) 天候:雪 馬場:不良 サラブレッド系 一般 ハンデ *電話投票コード:34#
- 賞金 1着2,700,000円 2着945,000円 3着540,000円 4着405,000円 5着270,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヤマノダグラス | 左海誠(船橋) |
|
1
01.01.02 良 11頭
川崎 左1500 5番 |
2
00.12.19 稍重 14頭
船橋 左1600 8番 |
1
00.11.28 良 14頭
船橋 左1600 13番 |
6
00.11.13 良 9頭
川崎 左1600 5番 |
6
00.10.26 重 10頭
船橋 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.08生 | 54.0 2-0-0-1 | C1三 四 | 特選C1五 | りんどう特別4才 | 鶏頭特別4才 | ’00ベストステッキ特別(10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 岡 林(船橋) | - |
2人 528 左海誠 55.0 | 2人 540 張田京 55.0 | 3人 541 張田京 54.0 | 2人 540 左海誠 54.0 | 1人 544 張田京 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクセスドリーム | 山泉惠宥 | 1:36.6 1-1-1-1 40.1 | 1:44.0 1-1-1-1 39.9 | 1:43.3 1-1-1-1 39.9 | 1:44.6 2-2-2-1 42.3 | 1:44.7 5-4-5-5 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホツトスパーク) | ヒダカフアーム | 0.3 サンビースター | 0.3 カネマサゲイリー | 0.7 カリスマジョージ | 1.2 ジョウテンヴィータ | 1.9 マリンギャロップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | グローバルファイタ | 山野勝(川崎) |
|
12
01.01.04 良 13頭
川崎 左1600 5番 |
7
00.12.20 良 14頭
船橋 左1700 1番 |
7
00.12.11 良 14頭
川崎 左1600 9番 |
5
00.11.14 良 12頭
川崎 左1600 5番 |
7
00.09.15 重 12頭
川崎ナ 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.09生 | 54.0 1-1-1-31 | 初春賞C1二 | ディセンバー特別B2二 以下 | 初霜特別B3二 | 秋霜特別B3二 | 尾花特別B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスワン | 村田六(川崎) | - |
12人 455 山野勝 55.0 | 13人 449 山野勝 54.0 | 14人 452 山野勝 55.0 | 9人 450 山野勝 55.0 | 11人 457 山野勝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シマノルピナス | 仲尾淳一 | 1:46.6 9-9-9-10 41.3 | 1:52.1 8-8-8-6 40.5 | 1:44.8 10-11-11-10 40.7 | 1:44.3 10-10-9-8 39.4 | 1:44.4 9-10-7-8 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイセイコー) | 細川農場 | 2.7 イシノブライアン | 1.3 ホクトジャクポット | 1.0 ザオーセイラン | 0.9 ローマンセブン | 1.1 ミヤギグロリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | キクノイチモンジ | 佐藤隆(船橋) |
|
9
01.01.12 不良 13頭
船橋 左1800 6番 |
1
00.12.21 稍重 14頭
船橋 左1600 5番 |
5
00.12.15 良 14頭
川崎 左1600 12番 |
5
00.11.29 良 14頭
船橋 左1600 9番 |
1
00.10.26 重 14頭
船橋 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.28生 | 54.0 5-2-1-7 | 紅梅特別B3二 以下 | ラピスラズリ特別C1二 | 歳末特別C1一 | 晩秋特別C1二 | 特選C1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツラギエース | 石川忠(船橋) | - |
7人 512 佐藤隆 54.0 | 2人 506 佐藤隆 55.0 | 5人 505 佐藤隆 55.0 | 3人 510 佐藤隆 55.0 | 1人 502 左海誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キクノポイント | 中臺惠二 | 1:56.0 1-1-1-2 40.6 | 1:44.1 1-1-1-1 41.6 | 1:44.5 2-2-2-1 39.8 | 1:44.1 1-1-1-1 40.7 | 1:43.0 1-1-1-1 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノノアルコ) | 信田光男 | 2.5 グレートテン | 0.0 ワイエスクラウン | 0.8 ケルティックスター | 1.0 ホクトジャクポット | 0.7 サルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | シャンハイオー | 今野忠(川崎) |
|
10
01.01.05 良 14頭
川崎 左1600 1番 |
3
00.12.15 良 14頭
川崎 左1600 11番 |
10
00.11.30 良 14頭
船橋 左1600 14番 |
4
00.11.14 良 12頭
川崎 左1600 8番 |
8
00.11.04 重 11頭
大井ナ 右1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.13生 | 54.0 2-3-5-4 | 紅梅賞C1一 | 師走特別B3三 | トパーズ特別B3二 以下 | 晩秋特別B3三 C1一 | B3四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 津久井(川崎) | - |
6人 480 今野忠 55.0 | 7人 480 今野忠 55.0 | 6人 480 今野忠 56.0 | 6人 476 久保秀 56.0 | 8人 475 今野忠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンギニー | 中村正子 | 1:46.1 8-8-11-13 40.0 | 1:44.4 12-13-13-11 38.6 | 1:45.3 12-10-9-12 40.5 | 1:44.0 9-9-9-9 38.7 | 1:43.6 6-5-5-5 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 赤坂光夫 | 1.0 ライカンハニー | 0.2 サクラカンムリ | 0.9 ノースキング | 0.3 ケイアイジャガー | 1.2 ジェイケイワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 5 | ゼンノノーザン | 金子正(川崎) |
|
6
01.01.04 良 13頭
川崎 左1600 7番 |
12
00.12.15 良 14頭
川崎 左1600 14番 |
5
00.11.14 良 12頭
川崎 左1600 11番 |
5
00.10.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番 |
3
00.10.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.05生 | 54.0 1-0-0-2 | 初春賞C1二 | 師走特別B3三 | 晩秋特別B3三 C1一 | 菊水特別B3三 C1一 | 相模湖特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーザンデイクテイター | 山崎尋(川崎) | - |
9人 466 佐藤博 55.0 | 8人 469 内田博 55.0 | 3人 466 金子正 56.0 | 3人 467 金子正 56.0 | 6人 470 桑島孝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスタテヤマ | 大迫忍 | 1:45.4 10-10-8-7 39.8 | 1:45.9 6-6-6-6 41.5 | 1:44.1 6-4-5-5 39.3 | 1:44.3 7-6-4-6 40.3 | 1:44.1 9-9-3-2 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスアトランテイツク) | 山際セントラルスタッ | 1.5 イシノブライアン | 1.7 サクラカンムリ | 0.4 ケイアイジャガー | 0.8 エレンディラ | 0.3 ゴールドマイニング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | サンライトスキー | 森下博(川崎) |
|
6
01.01.05 良 14頭
川崎 左1600 10番 |
10
00.12.15 良 12頭
川崎 左1500 9番 |
6
00.11.13 良 11頭
川崎 左1500 10番 |
5
00.10.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番 |
7
00.09.16 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.18生 | 53.0 0-1-0-6 | 紅梅賞C1一 | C1二 三 | C1二 三 | 湘南平特別C1二 | サファイア特別C1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリンモリー | 鬼沢裕(川崎) | - |
13人 431 森下博 54.0 | 12人 432 森下博 55.0 | 11人 434 森下博 55.0 | 10人 430 水久敏 55.0 | 13人 433 水久敏 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビユーテイハイル | 四釜博 | 1:45.6 13-13-13-12 39.5 | 1:37.5 12-12-10-11 39.6 | 1:36.7 11-11-11-10 39.4 | 1:44.9 14-14-13-12 39.2 | 1:46.3 13-13-12-11 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パーソナリテイ) | 浜口牧場 | 0.5 ライカンハニー | 1.4 サクラウイスラー | 0.9 マルブツガード | 0.7 フレッシュマン | 1.5 ダイナマイトフィス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | オーバーウェルシー | 山林信(川崎) |
|
12
01.01.05 良 14頭
川崎 左1600 7番 |
2
00.07.06 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番 |
4
00.06.10 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番 |
3
00.05.29 良 10頭
浦和 左1400 4番 |
5
00.05.13 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.19生 | 52.0 0-0-0-3 | 紅梅賞C1一 | 夏月特別B3三 | 濃緑特別B3二 | 選抜B3 | 夏木立特別B3三 C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 佐々国(川崎) | - |
12人 446 山林信 53.0 | 6人 429 見澤譲 53.0 | 6人 426 見澤譲 53.0 | 4人 431 見澤譲 53.0 | 11人 438 山林信 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マチカネラツポーエ | 河田和子 | 1:46.8 6-7-9-10 41.0 | 1:43.8 1-1-1-1 非計測 | 1:45.3 1-1-1-1 41.1 | 1:28.2 非計測 | 1:44.0 1-1-1-1 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒツタイトグローリー) | 松田富士夫 | 1.7 ライカンハニー | 0.0 オリンピアボーイ | 1.1 トキノエキスパート | 0.5 ラヴミードゥ | 1.1 スレーター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | イシノブライアン | 甲斐年(川崎) |
|
1
01.01.04 良 13頭
川崎 左1600 13番 |
5
00.12.15 良 12頭
川崎 左1500 3番 |
1
00.11.11 良 9頭
川崎 左1500 3番 |
1
00.10.22 重 13頭
川崎ナ 左1600 2番 |
1
00.10.03 不良 10頭
川崎ナ 左1500 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 05.12生 | 56.0 6-0-0-2 | 初春賞C1二 | C1二 三 | C1四 五 | 磯菊特別4才 | 4才 イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 武 井(川崎) | - |
2人 447 甲斐年 55.0 | 1人 450 甲斐年 55.0 | 1人 455 甲斐年 55.0 | 1人 457 甲斐年 54.0 | 1人 457 甲斐年 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セントフルール | 石嶋清仁 | 1:43.9 5-5-5-2 39.1 | 1:36.3 6-6-2-2 39.6 | 1:35.7 3-3-2-1 39.3 | 1:44.3 4-5-2-1 40.7 | 1:36.1 2-2-1-1 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nijinsky) | ヤマオカ牧場 | 0.1 キーモーニング | 0.4 カヤドーモトヒメ | 0.3 タイセイリファール | 1.8 ミノンホーク | 0.9 リンドクリーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 9 | スクオールグラス | 河津裕(川崎) |
|
3
01.01.04 良 13頭
川崎 左1600 8番 |
4
00.12.15 良 14頭
川崎 左1600 7番 |
2
00.12.01 良 12頭
船橋 左1600 2番 |
4
00.11.13 良 11頭
川崎 左1500 5番 |
1
00.10.20 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.04生 | 54.0 2-4-2-8 | 初春賞C1二 | 歳末特別C1一 | 特選C1三 | C1二 三 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
セレスティアルストーム | 三 橋(川崎) | - |
4人 462 河津裕 55.0 | 2人 460 河津裕 55.0 | 2人 457 河津裕 55.0 | 3人 461 河津裕 55.0 | 3人 460 河津裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オストレル | 山田東樹 | 1:45.1 1-1-1-3 40.8 | 1:44.5 7-8-8-7 39.2 | 1:42.7 4-4-4-3 38.9 | 1:35.0 5-5-5-6 38.8 | 1:36.9 6-6-5-3 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(The Minstrel) | 八木牧場 | 1.2 イシノブライアン | 0.8 ケルティックスター | 0.7 リスポンスサイマー | 0.2 キーモーニング | 0.6 マルブツガード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ナスノアルダン | 岩城方(川崎) |
|
13
01.01.05 良 14頭
川崎 左1600 14番 |
8
00.12.15 良 14頭
川崎 左1600 9番 |
10
00.11.14 良 12頭
川崎 左1600 6番 |
9
00.10.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番 |
10
00.10.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 02.24生 | 51.0 0-0-0-22 | 紅梅賞C1一 | 歳末特別C1一 | 晩秋特別B3三 C1一 | 菊水特別B3三 C1一 | 相模湖特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロアルダン | 鈴木喜(川崎) | - |
14人 465 岩城方 52.0 | 13人 467 佐藤博 53.0 | 12人 470 岩城方 52.0 | 14人 472 岩城方 52.0 | 14人 471 岩城方 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーラム | 加藤仁 | 1:47.4 5-4-4-8 41.8 | 1:45.1 9-9-7-6 39.8 | 1:45.1 10-10-12-11 39.5 | 1:45.2 11-11-9-9 40.8 | 1:45.9 13-14-5-6 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 社台牧場 | 2.3 ライカンハニー | 1.4 ケルティックスター | 1.4 ケイアイジャガー | 1.7 エレンディラ | 2.1 ゴールドマイニング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 11 | チャーミングロマン | 稲子善(川崎) |
|
1
01.01.02 良 11頭
川崎 左1500 5番 |
2
00.12.14 良 12頭
川崎 左1500 6番 |
1
00.11.10 良 12頭
川崎 左1500 4番 |
4
00.10.20 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番 |
1
00.09.16 不良 9頭
川崎ナ 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.16生 | 52.0 5-1-1-3 | C1三 四 | C1四 五 | C1六 七 | 紫苑特別4才 | 選抜4才 ロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガダボート | 長谷蓮(川崎) | - |
4人 468 稲子善 53.0 | 3人 468 稲子善 53.0 | 1人 457 稲子善 53.0 | 2人 456 稲子善 53.0 | 2人 449 稲子善 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キミノオーキ | 畑端薫 | 1:36.9 6-5-5-4 39.4 | 1:36.4 9-9-6-4 39.8 | 1:35.9 4-3-3-2 39.5 | 1:45.3 7-6-6-6 40.7 | 1:36.7 5-5-4-4 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウンドトラツク) | 畑端牧場 | 0.0 ワッキーフェザー | 0.9 ニゲサセテ | 0.0 オシロノカゼ | 1.3 キーモーニング | 0.2 ミッドナイトムーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ニイタカライオン | 桑島孝(船橋) |
|
13
00.10.03 不良 13頭
川崎ナ 左1600 12番 |
10
00.09.15 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番 |
7
00.08.29 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番 |
4
00.08.06 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番 |
6
00.07.23 良 12頭
大井ナ 右1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.16生 | 54.0 0-0-1-1 | 稲村ヶ崎特別B3二 | 尾花特別B3二 | 初秋特別B3一 | はづき特別B3二 | 特選B3四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マグニテユード | 新貝一(川崎) | - |
10人 489 佐々竹 55.0 | 8人 490 佐々竹 55.0 | 7人 484 佐々竹 55.0 | 5人 482 佐々竹 55.0 | 7人 481 佐々竹 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アリスチェリー | 藤本富士子 | 1:47.7 12-12-13-13 43.1 | 1:45.0 4-4-5-4 40.8 | 1:44.3 3-4-5-6 39.9 | 1:44.4 2-2-2-1 39.5 | 1:42.5 2-3-3-3 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーアテンシヨン) | 北海道習志野牧場 | 4.3 フェイスフリー | 1.7 ミヤギグロリー | 0.8 ゼンノポイント | 0.4 ハンターチャンス | 2.1 イブキノカラジシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 13 | ガッシーグラス | 田島寿(川崎) |
|
8
01.01.01 良 14頭
川崎 左1600 13番 |
13
00.12.15 良 14頭
川崎 左1600 10番 |
6
00.12.08 良 10頭
大井 右1200 7番 |
9
00.11.14 良 12頭
川崎 左1600 11番 |
14
00.11.01 重 14頭
大井ナ 右1700 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.14生 | 55.0 0-0-0-2 | 初詣賞B3三 | 師走特別B3三 | B3五 | 秋霜特別B3二 | リエンダ賞B3三 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リユウズイシヨウ | 安池保(川崎) | - |
14人 488 山野勝 54.0 | 14人 481 山野勝 55.0 | 10人 480 田島寿 55.0 | 12人 480 田島寿 55.0 | 14人 481 山野勝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トキノグラス | 菅原京子 | 1:45.7 3-3-3-4 42.7 | 1:46.2 4-3-3-5 42.2 | 1:14.4 4-4 38.2 | 1:45.2 3-3-4-6 41.4 | 1:51.9 7-5-6-6 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グリーングラス) | 様似松田牧場 | 2.0 ダイナマイトフィス | 2.0 サクラカンムリ | 1.0 シルバーボーラー | 1.8 ローマンセブン | 2.9 アストロフォンテン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | キンコーパワー | 野崎武(川崎) |
|
2
01.01.05 良 14頭
川崎 左1600 13番 |
6
00.11.14 良 12頭
川崎 左1600 6番 |
取消
00.07.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番 |
8
00.06.09 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番 |
5
00.05.13 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.28生 | 56.0 6-3-1-10 | 紅梅賞C1一 | 秋霜特別B3二 | 盛夏特別B3二 | 夏風特別B3一 | 新緑特別B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブレイヴエストローマン | 中野五(川崎) | - |
10人 471 野崎武 55.0 | 5人 461 野崎武 55.0 | - 野崎武 55.0 | 8人 462 野崎武 55.0 | 8人 461 野崎武 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニイチパワー | 佐藤多次郎 | 1:45.4 2-2-3-3 39.8 | 1:44.3 5-4-3-5 40.6 | 1:44.5 2-2-2-4 40.5 | 1:43.6 2-2-3-3 39.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネヴアービート) | 三枝牧場 | 0.3 ライカンハニー | 0.9 ローマンセブン | 1.4 ユーエムエース | 0.9 ムサシオペラ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |