2001年5月28日(月) 盛 岡 第3競走 11:45発走
C2
- ダート 1200m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着500,000円 2着115,000円 3着75,000円 4着60,000円 5着50,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ダイナブロス | 西康志(岩手) |
|
2
01.05.06 良 9頭
水沢 右1300 4番 |
2
01.04.30 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
9
01.04.16 良 10頭
水沢 右1300 2番 |
5
01.04.09 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
10
01.01.09 不良 11頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.28生 | 54.0 0-2-0-6 | C2 | C2 | C2 | C2 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エブロス | 高橋眞(岩手) | 443 (-7) |
4人 450 西康志 54.0 | 5人 448 西康志 54.0 | 3人 448 西康志 54.0 | 6人 459 西康志 54.0 | 10人 460 山崎進 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウワニート | 高橋功一 | 1:27.1 非計測 | 1:27.2 非計測 | 1:27.9 非計測 | 1:27.4 非計測 | 1:34.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パーソナリテイ) | 帰山政司 | 0.2 ミズキノデバン | 0.6 ストームウインド | 2.2 カツハル | 1.0 ブルーライダー | 1.8 イブキゴールドマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | サカモトクリスタル | 菅原雅(岩手) |
|
10
01.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
7
01.05.06 良 9頭
水沢 右1300 9番 |
9
01.04.22 良 9頭
水沢 右1300 2番 |
9
01.04.08 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
6
01.01.07 不良 9頭
水沢 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 06.08生 | 54.0 0-0-0-0 | C2 | C2 | C2 | C2 | 4歳 C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリスタルグリツターズ | 佐藤晴(岩手) | 443 (-4) |
10人 447 沢田盛 54.0 | 7人 450 西村秀 54.0 | 9人 451 菅原幸 54.0 | 9人 450 菅原幸 54.0 | 5人 440 沢田盛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミリオネア | 高橋正 | 1:17.9 非計測 | 1:28.9 非計測 | 1:29.3 非計測 | 1:29.3 非計測 | 1:33.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノノアルコ) | 大江牧場 | 1.4 ヒデノティアラ | 2.0 ミズキノデバン | 1.9 ダブルミカオー | 2.0 サクラトップレデイ | 1.4 トップソング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | リアス | 草地保(岩手) |
|
5
01.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
3
01.04.30 良 10頭
水沢 右1300 9番 |
3
01.04.16 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
6
01.04.09 良 10頭
水沢 右1300 2番 |
3
01.01.04 不良 11頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.07生 | 53.0 2-1-3-5 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タガジヨオー | 小 竹(岩手) | 434 (-3) |
7人 437 草地保 53.0 | 4人 439 草地保 53.0 | 6人 432 草地保 53.0 | 5人 439 草地保 53.0 | 3人 446 草地保 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤクモペンダス | 中川進克 | 1:17.1 非計測 | 1:27.3 非計測 | 1:26.3 非計測 | 1:27.4 非計測 | 1:37.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステユーペンダス) | 寺嶋信雄 | 0.6 ヒデノティアラ | 0.7 ストームウインド | 0.6 カツハル | 1.0 ブルーライダー | 0.1 カネザオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キクノトップ | 大坪慎(岩手) |
|
4
01.05.20 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
6
01.05.05 良 8頭
水沢 右1300 7番 |
5
01.04.29 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
5
01.04.22 良 9頭
水沢 右1300 5番 |
7
01.04.15 良 9頭
水沢 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.28生 | △ 52.0 0-0-0-3 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コインドシルバー | 小笠義(岩手) | 470 (-1) |
8人 471 △大坪慎 52.0 | 7人 469 △大坪慎 52.0 | 10人 471 △大坪慎 52.0 | 8人 466 千葉淳 54.0 | 7人 466 畠山信 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデングリーマ | 川村喜造 | 1:17.2 非計測 | 1:28.5 非計測 | 1:28.1 非計測 | 1:28.3 非計測 | 1:27.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ボールドリツク) | 村上牧場 | 0.3 ステートリーボーイ | 1.5 ヒーローブラヴォー | 2.0 フィールドノンノン | 0.9 ダブルミカオー | 1.7 エリモバッカス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヒカリペガサス | 山崎進(岩手) |
|
4
01.05.05 良 8頭
水沢 右1300 6番 |
7
01.04.29 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
9
01.04.15 良 9頭
水沢 右1300 2番 |
6
01.04.08 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
6
01.01.03 不良 10頭
水沢 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 06.07生 | 54.0 3-2-4-43 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイヨウペガサス | 小野敏(岩手) | 436 (-5) |
6人 441 山崎進 54.0 | 8人 441 山崎進 54.0 | 6人 439 山崎進 54.0 | 7人 449 山崎進 54.0 | 3人 452 山崎進 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルシヤロム | 千田金治 | 1:28.5 非計測 | 1:28.4 非計測 | 1:28.2 非計測 | 1:28.5 非計測 | 1:26.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルシド) | 島田利明 | 1.5 ヒーローブラヴォー | 2.3 フィールドノンノン | 2.0 エリモバッカス | 1.2 サクラトップレデイ | 1.2 ルマルカーブル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | プレイリーチーフ | 千葉優(岩手) |
|
4
01.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
12
01.04.14 良 12頭
高崎 右1500 9番 |
10
01.03.24 良 11頭
高崎 右1500 6番 |
4
01.03.08 良 11頭
高崎 右1500 9番 |
5
01.02.25 重 11頭
高崎 右1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.15生 | 54.0 0-0-0-1 | C2 | B2 B3選抜 | 春 風 特 別B 選抜 | B2 B3選抜 | B3 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーリユート | 佐藤正(岩手) | 485 (+2) |
3人 483 千葉優 54.0 | 8人 480 ☆赤見千 53.0 | 4人 477 水野貴 54.0 | 10人 476 福元弘 54.0 | 10人 475 福元弘 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レアシングチェリー | 高橋悦彌 | 1:17.1 非計測 | 1:41.6 5-5-6-7 非計測 | 1:41.6 3-3-4-6 非計測 | 1:40.5 2-1-1-1 非計測 | 1:38.3 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミシシツピアン) | 明和牧場 | 0.6 ヒデノティアラ | 1.9 シュンエイシュセキ | 2.1 リワードファイサン | 0.7 レガシーオブヌビア | 1.6 レガシーオブヌビア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | インターキャット | 菅原幸(岩手) |
|
2
01.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
5
01.04.30 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
2
01.04.23 良 10頭
水沢 右1300 8番 |
4
01.04.09 良 10頭
水沢 右1300 9番 |
9
01.01.04 不良 10頭
水沢 右2000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.04生 | 54.0 0-0-0-0 | C2 | C2 | C2 | C2 | 六華賞A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cryptoclearance | 小野敏(岩手) | 455 (0) |
1人 455 菅原勲 54.0 | 1人 453 山崎進 54.0 | 2人 456 山崎進 54.0 | 2人 460 山崎進 54.0 | 10人 454 山崎進 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーピーキャット | 菅原昭夫 | 1:16.6 非計測 | 1:27.4 非計測 | 1:26.4 非計測 | 1:26.8 非計測 | 2:22.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | ノーザンファーム | 0.1 ヒデノティアラ | 0.8 ストームウインド | 0.1 アイエスクレイン | 0.9 アンダーパッション | 4.4 キャップボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | サンフレッチェ | 村松学(岩手) |
|
9
01.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
4
01.05.06 良 9頭
水沢 右1300 2番 |
4
01.04.23 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
2
01.04.16 良 10頭
水沢 右1300 8番 |
7
01.01.03 不良 11頭
水沢 右1400 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.12生 | 54.0 3-6-3-20 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラシンゲキ | 小林義(岩手) | 453 (0) |
4人 453 村松学 54.0 | 3人 455 村松学 54.0 | 1人 453 村松学 54.0 | 5人 452 村松学 54.0 | 10人 452 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キクノデユール | 田ノ口靜 | 1:17.9 非計測 | 1:27.7 非計測 | 1:27.5 非計測 | 1:26.1 非計測 | 1:32.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デユール) | 目黒牧場 | 1.4 ヒデノティアラ | 0.8 ミズキノデバン | 1.3 ヴィンテージイヤー | 0.4 カツハル | 1.9 トミケンアトム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | アイルランドパワー | 畠山信(岩手) |
|
9
01.05.06 良 9頭
水沢 右1300 6番 |
10
01.04.30 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
7
01.04.16 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
6
01.01.04 不良 9頭
水沢 右1300 5番 |
3
00.12.25 不良 10頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 04.07生 | 54.0 0-0-1-12 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アロングオール | 佐藤晴(岩手) | 440 (-7) |
8人 447 渡邉正 54.0 | 6人 447 畠山信 54.0 | 7人 445 畠山信 54.0 | 6人 454 畠山信 55.0 | 6人 447 畠山信 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メリースペシャル | 三條直敏 | 1:29.2 非計測 | 1:28.3 非計測 | 1:27.6 非計測 | 1:31.3 非計測 | 1:28.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メリーナイス) | 高柳隆男 | 2.3 ミズキノデバン | 1.7 ストームウインド | 1.9 カツハル | 2.0 ドラゴンボブ | 1.2 フジノハルカゼ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | エチュードウイザー | 阿部英(岩手) |
|
8
01.05.06 良 9頭
水沢 右1300 8番 |
6
01.04.30 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
8
01.04.22 良 9頭
水沢 右1300 9番 |
10
01.04.08 良 10頭
水沢 右1300 3番 |
2
01.01.09 不良 9頭
水沢 右1300 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 青鹿毛 | 05.04生 | 54.0 0-1-1-6 | C2 | C2 | C2 | C2 | 4歳 C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインザーノツト | 晴山厚(岩手) | 464 (+4) |
5人 460 阿部英 54.0 | 8人 462 阿部英 54.0 | 7人 461 阿部英 54.0 | 3人 465 阿部英 54.0 | 2人 461 阿部英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エゾノレデイー | 遠藤忠市郎 | 1:29.1 非計測 | 1:27.5 非計測 | 1:28.9 非計測 | 1:30.1 非計測 | 1:28.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ソーブレスド) | 中村農場 | 2.2 ミズキノデバン | 0.9 ストームウインド | 1.5 ダブルミカオー | 2.8 サクラトップレデイ | 0.0 エステートレディ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |