地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年1月7日(月) 笠 松 第10競走 16:10発走


新春特別B 特別(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着570,000円 2着217,000円 3着109,000円 4着80,000円 5着52,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマノトウコウ 尾島徹(笠松)
全   8- 9- 8- 27
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 8- 27
場   8- 9- 8- 27
距   0- 1- 1- 3
1:44.8 良1:45.8
1 02.01.01 重 9頭
笠松 右1400 3番
1 01.12.19 重 10頭
笠松 右1400 10番
5 01.11.27 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 01.11.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 01.10.19 重 10頭
笠松 右1600 2番
牡6 鹿毛 05.11生 ▲ 52.0 3-0-1-3 サラ系B12組B サラ系B15組・C3組B ・C サラ系C2組選抜(イ)C 選抜 サラ系C4組C サラ系C1組特別(イ)C 特別
サクラトウコウ 中山義(笠松) 504
(0)
3人 504 ▲尾島徹 52.0 2人 506 ▲尾島徹 51.0 3人 502 ▲尾島徹 52.0 1人 502 ▲尾島徹 52.0 6人 502 ▲尾島徹 52.0
ヤマノビューティー 山住勲 1:29.5 1-1-1-1 非計測 1:29.3 1-1-1-1 非計測 1:32.2 1-1-1-1 非計測 1:29.9 1-1-1-1 非計測 1:45.7 1-1-1-1 非計測
(カツトツプエース) 原則夫 0.7 オーミザスローン 0.2 ハイテクテイオー 0.8 サッカーオトメ 0.2 マルカタンゴ 1.5 カアナパリ
2 2 ミツアキエース 山﨑真(笠松)
全   3- 14- 9- 79
左   0- 0- 0- 0
右   3- 14- 9- 79
場   3- 14- 9- 79
距   0- 0- 0- 13
1:45.5 良1:46.8
6 01.12.29 良 9頭
笠松 右1600 3番
9 01.12.17 不良 10頭
笠松 右1600 1番
8 01.11.22 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 01.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
9 01.10.15 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡8 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-5 サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜 流葉特別B 特別(ロ) 磨墨特別B 特別(ロ) 中山七里特別B 特別(ロ) サラ系B5組特別(ロ)B 特別
カツラギエース 谷川義(笠松) 506
(+4)
7人 502 山﨑真 55.0 10人 504 山﨑真 55.0 8人 498 山﨑真 55.0 8人 498 山﨑真 55.0 10人 494 山﨑真 55.0
ニツポンダンプ 山本光明 1:48.8 9-9-8-7 非計測 1:48.1 10-9-9-7 非計測 1:47.9 9-9-10-9 非計測 1:45.5 10-10-10-10 非計測 1:46.8 9-9-9-9 非計測
(インターメゾ) マークリ牧場 3.4 シンセイスキー 2.0 マルカタンゴ 2.9 エイシンルーディー 4.1 タツミブレン 2.2 パトリオットワン
3 3 ウララマンスタ 安藤光(笠松)
全   10- 3- 7- 10
左   0- 0- 0- 1
右   10- 3- 7- 4
場   7- 3- 7- 2
距   3- 1- 1- 0
1:42.3 良1:42.3
1 01.12.20 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
3 01.11.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 01.02.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 01.01.23 重 10頭
笠松 右1800 8番
5 01.01.01 稍重 8頭
笠松 右2500 4番
牡6 鹿毛 05.03生 55.0 8-2-6-2 サラ系B14組B サラ系B6組・9組B ・ 初花月特別B2 特別 ガーネット特別B2 特別 東海ゴールドカップD重  オー
エブロス 柴田高(笠松) 510
(+4)
1人 506 安藤光 55.0 2人 506 安藤光 54.0 5人 498 安藤光 57.0 2人 500 安藤光 57.0 5人 508 安藤光 52.5
ゴッドジョオー 寺川壯二 1:31.3 3-3-1-2 非計測 1:30.5 3-4-3-4 非計測 1:30.3 5-5-5-4 非計測 1:56.9 6-6-4-4 非計測 2:47.3 6-6-7-7 非計測
(コインドシルバー) 岡本牧場 1.0 トワノハヤブサ 0.5 キヌガサドリーム 0.4 リタンオブハピネス 0.5 フサイチイェーガー 4.6 ミツアキサイレンス
4 4 ハイベストフレンチ 坂井薫(笠松)
全   4- 10- 7- 48
左   0- 0- 0- 0
右   4- 10- 7- 48
場   4- 10- 7- 48
距   1- 0- 0- 3
1:45.4 良1:45.4
1 01.12.29 良 9頭
笠松 右1600 7番
3 01.12.17 不良 10頭
笠松 右1400 5番
5 01.11.22 良 10頭
笠松 右1600 10番
7 01.11.08 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
6 01.10.15 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡6 鹿毛 04.22生 56.0 1-0-5-11 シクラメン特別B 特別(ロ) サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜 サラ系B8組選抜(ロ)B 選抜 サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜 サラ系B6組選抜(ロ)B 選抜
フレンチグローリー 原定弘(笠松) 428
(+8)
6人 420 坂井薫 55.0 8人 424 坂井薫 55.0 3人 416 坂井薫 55.0 8人 414 坂口重 55.0 7人 412 坂口重 55.0
スピカダンサー 平工勉 1:46.3 7-6-6-5 非計測 1:29.7 6-6-6-6 非計測 1:45.4 9-9-9-9 非計測 1:30.0 5-5-8-7 非計測 1:45.6 6-5-6-7 非計測
(サツカーボーイ) 浦河育成牧場 0.2 マホウノジュウタン 0.3 ノノアルコサツキ 1.1 ゴールデンアーク 1.1 シンプウオペラ 1.7 タツミブレン
5 5 ゴールドサーパス 東川公(笠松)
全   3- 1- 2- 14
左   0- 0- 1- 4
右   3- 1- 1- 10
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.7 良1:46.7
4 01.12.29 良 9頭
笠松 右1600 3番
6 01.12.01 良 13頭
J阪神 右1800 5番
1 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 6番
7 01.09.10 良 10頭
水沢 右1600 3番
11 01.08.26 良 12頭
水沢 右1900 9番
牝4 鹿毛 01.29生 54.0 1-0-0-1 シクラメン特別B 特別(ロ)
3歳上
サラ系B10組B 3歳 A2 ひまわり賞(オークス)D重3歳
マルゼンスキー 後藤保(笠松) 470
(-4)
1人 474 東川公 53.0 10人 466 川原正 53.0 2人 480 東川公 53.0 10人 465 村上忍 53.0 8人 469 村上忍 54.0
ダイトウカラフル 国本勇 1:46.7 2-2-2-2 非計測 1:55.8 3-3-5-5 39.4 1:28.9 3-3-3-3 非計測 1:47.0  非計測 2:09.4 1-1-5-10 非計測
(ワツスルタツチ) 村下貞憲 0.4 ハイベストフレンチ 1.9 ベルモントティアラ 0.0 キヌガサドリーム 1.7 カントリーチャンプ 4.4 セイントリーフ
6 6 マホウノジュウタン 柴山雄(笠松)
全   5- 10- 10- 61
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 10- 61
場   5- 10- 10- 61
距   0- 2- 1- 6
1:44.9 良1:44.9
2 01.12.29 良 9頭
笠松 右1600 4番
5 01.12.17 不良 10頭
笠松 右1600 4番
2 01.11.22 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 01.11.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
10 01.10.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡7 鹿毛 04.09生 55.0 0-1-0-1 シクラメン特別B 特別(ロ) 流葉特別B 特別(ロ) サラ系B8組選抜(ロ)B 選抜 サラ系B5・8組B ・ サラ系B9組B
リファーズウィッシュ 大橋憲(笠松) 518
(+6)
5人 512 柴山雄 55.0 4人 512 柴山雄 55.0 6人 518 田邉弘 55.0 8人 522 田邉弘 54.0 7人 520 村井栄 55.0
シルキーベイビー 杉山美惠 1:46.5 6-5-4-2 非計測 1:46.9 5-3-4-5 非計測 1:44.9 3-3-2-2 非計測 1:29.8 8-7-7-6 非計測 1:32.7 6-6-6-7 非計測
(キングオブダービー) 高村唯三 0.2 ハイベストフレンチ 0.8 マルカタンゴ 0.6 ゴールデンアーク 1.0 ニホンピログッド 3.6 エクスキュート
7 7 エンジェルキッズ 水野淳(笠松)
全   6- 5- 9- 66
左   1- 1- 0- 1
右   5- 4- 9- 65
場   4- 3- 9- 54
距   0- 0- 0- 10
1:45.1 良1:46.2
8 01.12.29 良 9頭
笠松 右1600 1番
6 01.09.11 不良 8頭
笠松 右1600 8番
8 01.08.28 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 01.08.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 01.07.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡8 鹿毛 03.28生 55.0 2-2-5-18 サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜 サラ系B6組選抜(ロ)B 選抜 鈴蘭特別B 特別(ロ) サラ系B6組選抜(ロ)B 選抜 サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜
パークリージエント 加藤保(笠松) 526
(0)
9人 526 田口輝 55.0 8人 504 水野淳 55.0 8人 502 水野淳 55.0 7人 502 水野淳 55.0 9人 502 田口輝 55.0
マイエンジェル 吉田銘一 1:49.1 7-7-7-8 非計測 1:47.7 8-8-6-7 非計測 1:33.9 9-9-9-9 非計測 1:33.8 9-9-9-9 非計測 1:32.9 9-9-9-9 非計測
(テリオス) 柏台牧場 3.7 シンセイスキー 4.4 トミノミキオー 3.5 エイシンバーチャル 3.7 イズミフリート 3.0 ハヤブサルビー
8 8 ハツハナスター 古川彰(笠松)
全   7- 6- 11- 49
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 11- 49
場   7- 6- 11- 49
距   0- 0- 2- 7
1:44.9 良1:46.4
8 01.12.29 良 9頭
笠松 右1600 2番
8 01.12.17 不良 10頭
笠松 右1600 8番
10 01.11.22 良 10頭
笠松 右1600 9番
8 01.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
6 01.10.15 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡7 鹿毛 05.11生 55.0 7-6-10-43 シクラメン特別B 特別(ロ) 流葉特別B 特別(ロ) 磨墨特別B 特別(ロ) 中山七里特別B 特別(ロ) サラ系B5組特別(ロ)B 特別
ビシヨツプボブ 藤田勝(笠松) 526
(+4)
8人 522 古川彰 55.0 9人 524 古川彰 55.0 8人 520 古川彰 55.0 10人 514 古川彰 55.0 8人 514 古川彰 55.0
サンマリヤ 入野定吉 1:47.6 5-6-7-9 非計測 1:47.7 3-6-6-9 非計測 1:48.6 8-7-9-10 非計測 1:45.5 5-6-7-8 非計測 1:46.4 5-6-5-6 非計測
(サンプリンス) 浦河育成牧場 1.3 ハイベストフレンチ 1.6 マルカタンゴ 3.6 エイシンルーディー 4.1 タツミブレン 1.8 パトリオットワン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。