地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年1月25日(金) 大 井 第2競走 12:10発走


4歳

  • ダート 1590m(内コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,250,000円 2着500,000円 3着375,000円 4着188,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムツノシービー 立花伸(大井)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 8
場   0- 2- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
7 01.12.28 良 10頭
大井 右1490 2番
7 01.12.12 良 14頭
大井 右1490 8番
9 01.10.29 不良 14頭
大井ナ 右1500 10番
7 01.10.06 良 11頭
大井ナ 右1500 8番
2 01.06.05 良 10頭
大井 右1500 10番
牡4 黒鹿毛 03.12生 55.0 0-2-1-7 選抜3歳 選抜3歳 選抜3歳 3歳 3歳
ミスターシービー 荒居貴(大井) 471
(+6)
4人 465 張田京 54.0 3人 471 立花伸 54.0 5人 478 立花伸 54.0 5人 479 立花伸 54.0 5人 470 立花伸 54.0
ムツノサオリ 竹内博子 1:37.3 5-5-4-3 40.5 1:37.4 9-8-9-8 40.8 1:40.4 10-11-10-9 42.4 1:39.1 7-7-8-9 40.6 1:37.8 6-7-7-6 40.0
(フアルコン) 佐藤信広 1.6 カイジンクン 1.6 ベルモントシーザー 1.7 アイコマホマレ 1.2 アイアイティアラ 0.6 トップアミー
2 2 アカネスカイ 武智政(大井)
全   7- 2- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 4- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:44.5 良1:44.5
3 02.01.11 良 12頭
大井 右1590 8番
4 01.12.10 不良 11頭
上山 右1500 1番
7 01.11.25 稍重 11頭
上山 右1800 11番
3 01.11.12 稍重 11頭
上山 右1500 7番
1 01.10.30 稍重 11頭
上山 右1500 9番
牝4 黒鹿毛 03.13生 53.0 0-0-1-0 4歳 ターコイズ特別3歳 A1 すみれ賞D重3歳 3歳 A1 3歳 A2
エルハーブ 佐藤寿(大井) 457
(-4)
3人 461 武智政 53.0 5人 462 板垣吉 54.0 6人 462 江川伸 54.0 2人 468 須田英 54.0 2人 465 須田英 54.0
スカイロッチ 阿部勇藏 1:44.5 8-9-9-9 40.0 1:39.1  非計測 2:01.6 5-6-6-5 非計測 1:39.3  非計測 1:39.2  非計測
(ギヤロツプダイナ) 吉田実 1.3 レオテンション 2.7 ペルターディオス 2.8 マルハチマラネロ 1.3 ペルターディオス 0.1 トウホーサクラ
3 3 オラクルビーナス 本村直(大井)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:46.8 良1:46.8
12 01.12.27 良 12頭
大井 右1590 2番
11 01.12.12 良 14頭
大井 右1490 13番
14 01.06.03 良 14頭
大井 右1600 12番
11 01.05.18 良 11頭
大井 右1600 8番
12 01.04.12 良 12頭
大井 右1600 4番
牝4 青鹿毛 03.17生 53.0 0-0-0-1 選抜3歳 選抜3歳 選抜3歳 選抜3歳 3歳
サクラチトセオー 物井榮(大井) 381
(-3)
12人 384 本村直 53.0 11人 388 坂井英 53.0 13人 378 坂井英 53.0 9人 379 坂井英 53.0 12人 390 坂井英 53.0
ホスピエンジェル 太田幸司 1:46.8 11-11-10-11 42.4 1:39.5 10-10-9-8 41.0 1:47.6 14-14-14-14 43.1 1:47.8 4-4-6-9 43.1 1:46.9 5-5-6-7 43.4
(ホスピタリテイ) 赤石久夫 2.4 ベニスター 2.3 ケイキカイフク 3.9 ナンブビジン 4.1 イケチャンピオン 3.8 キングオブブリッジ
4 4 オトメユリ 今野忠(川崎)
全   0- 0- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 4- 11
場   0- 0- 4- 11
距   0- 0- 0- 1
1:43.6 良1:43.6
4 02.01.11 良 12頭
大井 右1590 8番
3 01.12.28 良 10頭
大井 右1490 4番
3 01.12.13 良 14頭
大井 右1490 2番
6 01.10.30 重 12頭
大井ナ 右1500 11番
3 01.10.07 良 8頭
大井ナ 右1500 2番
牝4 芦毛 03.25生 53.0 0-0-0-0 4歳 選抜3歳 選抜3歳 3歳 3歳
エルセニョール 香取和(大井) 425
(-3)
7人 428 佐藤隆 53.0 8人 428 佐藤隆 53.0 4人 427 佐藤隆 53.0 6人 421 佐藤隆 53.0 5人 425 堀千亜 53.0
ラフィーネベル 中山博 1:43.6 12-12-11-10 39.2 1:37.1 10-10-9-9 39.2 1:38.6 8-8-10-11 40.4 1:39.8 8-8-9-9 40.3 1:39.5 3-3-3-3 41.4
(ホスピタリテイ) 中村敏明 0.2 スギノフクヒメ 1.4 カイジンクン 0.4 グローリーナイト 0.9 サテライトネッシー 0.7 イクノゴールド
5 5 ベストフェイム 内田博(大井)
全   0- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 6
場   0- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良1:44.7
6 02.01.11 良 12頭
大井 右1590 1番
10 01.12.28 良 10頭
大井 右1490 5番
7 01.12.12 良 14頭
大井 右1490 7番
4 00.12.29 良 11頭
大井 右1500 7番
2 00.12.07 良 9頭
大井 右1200 1番
牡4 黒鹿毛 04.25生 55.0 0-0-0-0 4歳 選抜3歳 選抜3歳 3才 3才
ベストタイアップ 立花貢(大井) 468
(+2)
9人 466 立花伸 55.0 6人 470 立花伸 54.0 7人 475 立花伸 54.0 3人 466 立花伸 53.0 4人 473 立花伸 53.0
レイアロード 水上強 1:44.7 7-7-7-7 40.2 1:40.1 3-2-3-5 43.8 1:38.8 11-11-11-11 39.8 1:39.2 7-7-7-9 40.2 1:16.4 3-2 40.2
(スイフトスワロー) 加野牧場 1.5 レオテンション 4.4 カイジンクン 1.6 ケイキカイフク 1.0 ピナクルパール 0.2 サーストンブラボー
6 イルピルス 納谷和(大井)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 12
場   1- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良1:44.0
6 02.01.11 良 12頭
大井 右1590 12番
1 01.12.30 良 12頭
大井 右1390 3番
9 01.12.14 不良 12頭
大井 右1390 7番
9 01.07.23 良 11頭
大井 右1500 9番
6 01.07.12 良 12頭
大井 右1500 12番
牡4 鹿毛 04.11生 55.0 1-0-0-2 4歳 選抜3歳 選抜3歳 3歳 3歳
タヤスツヨシ 田中利(大井) 467
(+2)
8人 465 納谷和 55.0 4人 463 納谷和 54.0 6人 467 納谷和 54.0 7人 458 石崎隆 54.0 3人 458 内田博 54.0
セントダンサー 沼尻惇子 1:44.0 8-7-2-2 40.8 1:29.5 2-2-2 39.0 1:32.0 9-9-7 41.6 1:38.9 8-9-3-4 41.9 1:38.6 8-8-9-9 40.3
(ニチドウタロー) 阿部栄乃進 0.6 スギノフクヒメ 0.0 ハナポメリーイ 2.4 フジヤマスズラン 1.6 グラスライン 1.0 ジュノーペガサス
6 7 スガノラブリー 的場直(大井)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 1
1:47.2 良1:47.2
12 02.01.11 良 12頭
大井 右1590 7番
4 01.09.25 良 10頭
大井 右1500 7番
8 01.09.09 不良 9頭
大井 右1500 6番
1 01.08.10 良 11頭
大井 右1400 6番
7 01.07.25 重 9頭
大井ナ 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 03.25生 53.0 1-0-0-11 4歳 3歳 3歳 3歳 3歳
Charnwood Forest 永岡達(大井) 395
(-2)
11人 397 的場直 53.0 6人 409 的場直 53.0 4人 413 的場直 53.0 7人 402 的場直 53.0 4人 408 的場直 53.0
フラゴールディボスコ 菅原光太郎 1:47.2 10-9-10-10 43.2 1:38.5 7-7-7-6 40.3 1:39.5 7-7-7-8 41.7 1:31.3 6-6-6 39.9 1:31.0 6-5-5 39.1
(Diesis) 白老ファーム 3.8 スギノフクヒメ 1.2 マルサンキララ 2.4 ダッチェス 0.1 ブルーリアル 1.9 カサイモデリスク
8 ケンヒロミ 森下博(川崎)
全   0- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 13
場   0- 1- 2- 13
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良1:46.1
9 02.01.11 良 12頭
大井 右1590 4番
3 01.12.28 良 13頭
大井 右1490 9番
5 01.12.12 良 14頭
大井 右1490 9番
4 01.10.30 重 12頭
大井ナ 右1500 3番
5 01.07.22 良 8頭
大井 右1500 2番
牝4 芦毛 04.12生 53.0 0-0-2-6 4歳 選抜3歳 選抜3歳 3歳 3歳
ミシル 倉内賢(大井) 444
(-1)
9人 445 森下博 53.0 11人 439 森下博 53.0 5人 438 的場文 53.0 5人 442 的場文 53.0 7人 437 佐藤祐 53.0
マダムシンア 中村泰輝 1:46.1 11-11-6-6 42.3 1:38.4 12-11-4-3 39.8 1:38.1 5-5-5-5 40.2 1:39.5 3-3-3-4 40.6 1:37.9 6-6-7-7 40.9
(シービークロス) 中央牧場 2.7 スギノフクヒメ 0.1 トミノキララ 0.9 ケイキカイフク 0.6 サテライトネッシー 0.9 オルトムーン
7 9 ウメノヒリュウ 鷹見浩(大井)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 11
場   0- 1- 1- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
3 01.12.29 良 11頭
大井 右1490 10番
6 01.12.13 良 14頭
大井 右1490 9番
7 01.10.30 重 12頭
大井ナ 右1500 10番
5 01.10.07 良 8頭
大井ナ 右1500 7番
7 01.09.26 良 9頭
大井 右1500 2番
牡4 鹿毛 04.02生 55.0 0-0-1-7 選抜3歳 選抜3歳 3歳 3歳 3歳
タヤスツヨシ 石田貞(大井) 471
(+7)
4人 464 鷹見浩 54.0 10人 465 鷹見浩 54.0 10人 460 鷹見浩 54.0 4人 460 鷹見浩 54.0 7人 457 鷹見浩 54.0
タヤスヒリュウ 横尾晴人 1:37.9 6-6-8-8 39.8 1:38.7 9-9-8-9 40.7 1:40.4 5-5-6-7 41.2 1:39.6 7-7-7-7 40.8 1:39.0 6-6-6-5 39.6
(ランドヒリュウ) 斉藤安行 0.7 ケイアイイーグル 0.5 グローリーナイト 1.5 サテライトネッシー 0.8 イクノゴールド 1.7 ロッキープリンス
10 トウジンボーイ 真島大(大井)
全   5- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 02.01.08 良 11頭
大井 右1490 2番
5 01.12.30 良 13頭
大井 右1390 12番
1 01.05.20 良 8頭
荒尾 右1400 7番
7 01.05.05 良 10頭
荒尾 右1400 1番
1 01.04.23 良 6頭
荒尾 右1300 2番
牡4 栗毛 04.12生 ▲ 52.0 1-0-0-1 4歳 選抜3歳 3歳 3歳 3歳
サツカーボーイ 須田茂(大井) 451
(+3)
2人 448 ▲真島大 52.0 3人 453 ▲真島大 51.0 1人 452 吉田二 56.0 8人 458 岩本清 56.0 2人 463 吉田二 56.0
トウジンルドルフ 田上勝雄 1:38.8 5-5-5-5 39.9 1:30.8 11-8-8 39.2 1:35.7 5-5-4-1 非計測 1:35.9 8-9-9-8 非計測 1:29.3 4-4-2 非計測
(シンボリルドルフ) 白井牧場 0.0 ノボエンペラー 3.0 レオテンション 0.2 サツマシアトル 1.7 メガミフローラ 0.0 アーバンロード
8 11 ライデンニセイ 石崎隆(船橋)
全   5- 6- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 1- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 02.01.08 良 12頭
大井 右1490 8番
6 01.12.11 不良 11頭
上山 右1500 4番
1 01.10.28 稍重 8頭
上山 右1500 5番
1 01.09.18 良 11頭
上山 右1300 6番
2 01.09.04 重 11頭
上山 右1300 5番
牡4 鹿毛 04.22生 55.0 1-0-0-0 4歳 3歳 A2 3歳 A3 3歳 B1 優  勝3歳 B級優勝
パークリージエント 久保与(大井) 435
(-1)
1人 436 石崎隆 55.0 5人 440 長橋秀 55.0 1人 438 山田延 55.0 1人 438 板垣吉 55.0 2人 438 板垣吉 55.0
コーセイリリー (有)ブルーホースク 1:38.9 4-4-3-3 39.1 1:41.3  非計測 1:41.2  非計測 1:25.2  非計測 1:26.2  非計測
(ロードザキヤノンズ) 丹羽敏則 0.2 ブルーケーティング 1.4 エイシンコンドル 0.0 ユウキアポロン 0.4 シンドハチ 0.7 エプロンステージ
12 アメリカンハット 吉井竜(大井)
全   0- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 12
場   0- 2- 0- 12
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良1:46.4
10 02.01.11 良 12頭
大井 右1590 2番
9 01.12.28 良 10頭
大井 右1490 8番
14 01.12.12 良 14頭
大井 右1490 2番
8 01.10.29 不良 14頭
大井ナ 右1500 6番
2 01.10.07 良 9頭
大井ナ 右1500 3番
牝4 黒鹿毛 05.30生 53.0 0-2-0-12 4歳 選抜3歳 選抜3歳 選抜3歳 3歳
ホスピタリテイ 飯野貞(大井) 436
(-5)
11人 441 吉井竜 53.0 10人 440 吉井竜 53.0 4人 449 吉井竜 53.0 11人 458 吉井竜 53.0 7人 458 吉井竜 53.0
シバノローレライ 野々垣正義 1:46.4 9-10-12-12 41.9 1:38.9 7-7-10-10 41.2 1:38.7 10-11-14-14 41.3 1:40.0 5-5-7-7 42.5 1:38.8 2-2-1-1 40.7
(ランズダーン) つつみ牧場 3.0 スギノフクヒメ 3.2 カイジンクン 2.9 ベルモントシーザー 1.3 アイコマホマレ 0.1 リーディングサン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。