地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年1月25日(金) 大 井 第8競走 15:10発走


アザレア特別3歳 特別

  • ダート 1590m(内コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライデンハート 白田日(船橋)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:47.0 良1:47.0
13 02.01.11 良 13頭
大井 右1590 9番
11 01.12.27 良 14頭
大井 右1490 8番
14 01.12.13 良 14頭
大井 右1490 10番
9 01.10.18 良 10頭
門別 右1200 1番
6 01.09.19 不良 10頭
旭川 右1500 4番
牡3 栗毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 福寿草特別3歳 特別 ポインセチア特別2歳 特別 ひいらぎ特別2歳 特別 2歳 4-1組 ウィナーズチャレンジ2歳 4-
ワカオライデン 久保与(大井) 458
(+1)
13人 457 佐藤隆 54.0 12人 455 佐藤隆 54.0 7人 456 石崎隆 54.0 5人 460 佐々国 54.0 6人 454 五十冬 54.0
スイテンフラワー 鶴田稔 1:47.0 6-3-7-9 42.5 1:38.5 10-10-12-12 40.9 1:41.0 6-7-7-9 43.4 1:18.2  非計測 1:39.3  非計測
(ビゼンニシキ) 坂東純一 3.0 ブルーマイヤー 3.8 モダンナシャイン 4.8 カテバカングン 2.2 フルーツテンシ 0.9 インディアンツー
2 2 グレードバニヤン 鷹見浩(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 01.12.28 良 12頭
大井 右1490 10番
8 01.12.10 良 12頭
大井 右1390 10番
1 01.10.07 良 8頭
大井 右1000 3番

 


 


牡3 鹿毛 04.28生 54.0 1-0-0-2 選抜2歳 2歳 2歳 新馬
ジョリーズヘイロー 岡部盛(大井) 447
(-5)
8人 452 鷹見浩 54.0 10人 460 鷹見浩 54.0 2人 463 鷹見浩 53.0
エキセントリック 津村靖志 1:36.4 8-8-8-8 39.9 1:29.3 7-8-9 39.9 1:02.0 6-4 37.3
(マルゼンスキー) 八木牧場 0.4 ベルモントスピネル 0.7 ベルモントピュア 1.2 ナカネルビー
3 3 ホシノスナ 内田博(大井)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 02.01.10 良 13頭
大井 右1690 3番
1 01.12.29 良 11頭
大井 右1390 10番
12 01.12.11 良 14頭
大井 右1190 8番
5 01.09.27 良 5頭
大井 右1200 5番
2 01.08.26 良 7頭
大井 右1200 5番
牡3 栗毛 04.21生 54.0 1-1-0-3 ’02ゴールデンステッキ賞3歳 選抜2歳 選抜2歳 選抜2歳 2歳
アラジ 矢作和(大井) 511
(-4)
7人 515 張田京 53.0 6人 507 内田博 53.0 2人 509 内田博 53.0 1人 497 内田博 53.0 4人 496 内田博 53.0
スイングチェリー 星野初太郎 1:49.5 8-9-10-10 37.6 1:28.8 7-11-11 37.6 1:17.8 13-13 38.4 1:37.7 5-5 41.3 1:16.7 2-2 40.0
(スキャン) 大塚牧場 1.0 アサティスダイオー 0.6 ブルーメーカー 2.4 ビーピーマカーニ 22.2 ディナーショー 0.1 ウエノマルクン
4 アルスパルパドー 早田秀(大井)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 01.12.28 良 12頭
大井 右1490 6番
1 01.12.11 良 9頭
大井 右1190 3番
3 01.06.23 重 7頭
大井 右1000 6番

 


 


牡3 鹿毛 03.27生 54.0 1-0-1-1 選抜2歳 2歳 2歳 新馬
デュラブ 飯野文(大井) 486
(+3)
5人 483 早田秀 53.0 2人 484 早田秀 53.0 2人 475 早田秀 53.0
ゲットウェル 池田正孝 1:37.5 3-3-4-4 40.1 1:14.5 1-1 39.2 1:02.7 2-2 39.1
(ワツスル) 西田牧場 0.8 アンジュ 1.1 キンセイジュビリー 0.4 タカオーリュウセイ
4 5 ランボー 戸﨑圭(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 01.12.15 重 10頭
大井 右1000 5番

 


 


 


 


牡3 鹿毛 03.13生 54.0 1-0-0-0 2歳 新馬
アジュディケーティング 阪本一(大井) 437
(-15)
2人 452 戸﨑圭 53.0
ウイロートツプ 高橋秀夫 1:02.4 1-1 38.9
(ラデイガ) ベルモントファーム 0.5 ヤングセレブ
6 イッテツサイレンス 郷間隆(大井)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 02.01.07 良 13頭
大井 右1490 3番
2 01.12.27 良 12頭
大井 右1000 10番

 


 


 


牡3 鹿毛 05.18生 54.0 1-1-0-0 選抜3歳 2歳 新馬
タヤスツヨシ 久保利(大井) 432
(-6)
6人 438 郷間隆 54.0 6人 437 郷間隆 53.0
セントスキークロス 佐々木徹 1:38.4 9-10-10-10 39.0 1:02.9 4-4 38.4
(アイノセントスキー) シンユウフアーム 0.1 ハイフレンドシャー 1.0 パシフィックルビー
5 7 ゴリョウトップガン 市村誠(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 01.12.26 良 10頭
大井 右1000 4番

 


 


 


 


牡3 栗毛 04.27生 54.0 1-0-0-0 2歳 新馬
マヤノトップガン 五百幸(大井) 462
(-3)
2人 465 市村誠 53.0
マイフレンド (株)五稜墓苑開発 1:02.3 1-1 38.2
(ミルフオード) 飛渡牧場 1.0 シャコータイム
8 ポース 石崎隆(船橋)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 02.01.09 良 14頭
大井 右1490 12番
6 01.12.29 良 11頭
大井 右1390 9番
1 01.12.12 良 14頭
大井 右1000 14番
6 01.07.10 良 8頭
大井 右1000 7番

 


牡3 鹿毛 01.23生 54.0 1-1-0-2 寒椿特別3歳 特別 選抜2歳 選抜2歳 2歳 新馬
Sea Hero 村上頼(大井) 470
(+3)
1人 467 石崎隆 54.0 1人 473 石崎隆 53.0 1人 471 石崎隆 53.0 3人 468 石崎隆 53.0
Western Lil 高瀬真尚 1:38.4 2-2-1-1 40.4 1:30.4 1-1-1 41.2 1:02.0 1-1 37.9 1:04.1 2-2 40.7
(Western Trick) HighlandFa 0.0 サンセンローマン 1.9 ウィナーズボーイ 0.8 バーニス 1.8 スオウリージェント
6 9 スピードボイス 的場文(大井)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 01.12.16 良 14頭
J中山 右1800 14番
13 01.12.08 良 13頭
J中山 芝右1200 11番
14 01.11.25 良 17頭
J東京 芝左1400 2番
12 01.11.04 稍重 13頭
J東京 芝左1800 4番
1 01.09.01 稍重 8頭
高崎 右900 2番
牡3 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0
2歳
黒松賞 2歳
ベゴニア賞 2歳
百日草特別 2歳
【JRA認定】2歳イ 新馬
ミホシンザン 松浦備(大井) 462
(+6)
14人 456 水野貴 54.0 13人 454 二本柳 54.0 17人 446 吉田豊 54.0 13人 450 吉田豊 54.0 2人 439 佐川久 54.0
レディーパット 市川不動産(株) 1:56.6 13-12-14-14 40.0 1:10.4 11-12 36.1 1:25.4 3-4 37.0 1:53.1 4-6-6 38.4 0:58.1 1-1 非計測
(Sir Ivor) タガミファーム 2.6 サードニックス 1.4 ネガティブリターン 1.6 ロイヤルマイル 2.9 グラスポジション 0.9 ジャスピライト
10 ウイニングハット 鈴木啓(大井)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 01.12.28 良 12頭
大井 右1490 4番
1 01.12.13 良 10頭
大井 右1000 1番

 


 


 


牡3 黒鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 選抜2歳 2歳 新馬
ウイニングチケット 赤間清(大井) 468
(-3)
2人 471 内田博 54.0 3人 480 内田博 53.0
ヤマキシヤンテイ 幾野正弘 1:37.4 1-1-1-2 41.9 1:02.4 1-1 39.1
(ハンターコム) 木田牧場 1.4 ベルモントスピネル 0.4 ハローシャンハイ
7 11 アルタイハーン 松浦裕(大井)
全   1- 2- 1- 4
左   0- 2- 1- 2
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.8 良1:46.8
11 02.01.11 良 13頭
大井 右1590 2番
13 01.12.27 良 14頭
大井 右1490 1番
2 01.11.07 重 11頭
新潟 左1600 9番
3 01.10.27 良 11頭
新潟 左1600 5番
2 01.09.23 良 6頭
新潟 左1600 1番
牡3 青鹿毛 06.11生 54.0 0-0-0-1 福寿草特別3歳 特別 ポインセチア特別2歳 特別 2歳 A2 2歳 A2 2歳 A2
エルハーブ 松浦備(大井) 457
(-2)
6人 459 森下博 54.0 6人 461 松浦裕 54.0 2人 468 山田信 54.0 2人 466 山田信 54.0 4人 458 五十嵐 54.0
サムモアマジック 藤間淳一 1:46.8 1-1-2-2 42.9 1:39.3 6-6-10-11 41.9 1:44.4  非計測 1:45.1  非計測 1:47.9  非計測
(Alydar) 冨岡牧場 2.8 ブルーマイヤー 4.6 モダンナシャイン 0.0 チサトシンゲキ 0.3 ギンザピーチ 0.9 ミスターキンタロー
12 ニイタカストーム 薮井武(大井)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:48.8 良1:48.8
13 02.01.07 良 13頭
大井 右1590 6番
10 01.12.28 良 12頭
大井 右1490 8番
9 01.12.10 良 14頭
大井 右1390 4番
1 01.09.08 良 9頭
大井 右1000 6番

 


牡3 栗毛 04.23生 54.0 1-0-0-1 松竹梅特別3歳 特別 選抜2歳 選抜2歳 2歳 新馬
オジジアン 鈴木冨(大井) 523
(+3)
7人 520 張田京 54.0 7人 530 張田京 54.0 9人 531 薮井武 54.0 4人 531 薮井武 53.0
ニイタカクリーク 藤本富士子 1:48.8 5-7-12-12 44.1 1:38.1 5-5-6-7 42.0 1:31.4 11-7-7 41.3 1:02.8 3-4 38.9
(スマコバクリーク) 習志野牧場 5.4 パシフィックルビー 2.1 ベルモントスピネル 2.8 マルターズコンドル 0.2 イシノジェネラス
8 13 アオバテツ 鎌田滋(大井)
全   0- 0- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 6
場   0- 0- 3- 6
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良1:46.1
10 02.01.11 良 13頭
大井 右1590 7番
6 01.12.28 良 12頭
大井 右1490 12番
10 01.12.13 良 14頭
大井 右1490 11番
9 01.10.31 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
4 01.10.05 良 5頭
大井 右1200 2番
牡3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-1 福寿草特別3歳 特別 選抜2歳 ひいらぎ特別2歳 特別 サフラン特別2歳 特別 特選2歳
テユーター 長 尾(大井) 490
(+3)
10人 487 鎌田滋 54.0 11人 490 佐藤晃 54.0 14人 495 佐藤晃 54.0 10人 493 佐藤晃 54.0 5人 491 佐藤晃 53.0
テツノタイトル 若島宏人 1:46.1 11-11-13-13 40.8 1:37.0 9-9-9-9 40.4 1:38.3 13-13-12-12 39.7 1:31.0 13-11-11 40.0 1:15.4 3-4 38.8
(カコイーシーズ) ★橋本牧場 2.1 ブルーマイヤー 1.0 ベルモントスピネル 2.1 カテバカングン 2.0 ネオオイスター 0.7 セクルーション
14 カインドハート 堀千亜(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 01.12.26 良 8頭
大井 右1000 8番

 


 


 


 


牡3 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 2歳 新馬
スキャン 矢作和(大井) 440
(-1)
2人 441 鷹見浩 53.0
ハイルセレーサ 立花栄作 1:03.5 5-6 38.8
(ノーザンデイクテイター) 村下農場 1.1 タイコウカプリス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。