地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年1月25日(金) 大 井 第9競走 15:45発走


エレガント賞B1二 B2一特別

  • ダート 1790m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着4,200,000円 2着1,680,000円 3着1,050,000円 4着630,000円 5着420,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユキノエイス 宮浦正(大井)
全   5- 3- 3- 10
左   2- 2- 1- 5
右   3- 1- 2- 5
場   3- 1- 2- 5
距   0- 0- 0- 2
1:54.9 良1:54.9
1 02.01.09 良 14頭
大井 右1690 10番
4 01.12.29 良 13頭
大井 右1790 6番
10 01.12.13 稍重 14頭
大井 右1790 14番
12 01.10.29 不良 14頭
大井ナ 右1800 7番
2 01.05.11 稍重 13頭
大井ナ 右1800 1番
牡5 栗毛 04.29生 54.0 3-1-2-5 初富士賞B2三 特別 イヤーエンド賞B2二 特別 ウインターテール賞B2二 特別 フェアリーテール賞B2二 特別 シリウス賞B2二 特別
フオテイテン 宮本康(大井) 484
(-1)
5人 485 宮浦正 55.0 7人 492 宮浦正 55.0 9人 496 宮浦正 55.0 6人 488 宮浦正 55.0 1人 465 宮浦正 55.0
ベルマーベラス 畝本政明 1:49.5 1-2-2-1 37.2 1:54.9 5-5-5-5 38.4 1:55.2 13-14-13-13 39.3 2:00.1 7-8-10-12 42.9 1:55.4 5-4-4-4 38.6
(アラナス) 加納牧場 0.5 カゼノムサシ 1.1 ダイワコンサート 1.8 マイネルストリーム 4.5 シンボリクリヨン 0.1 グットウエイ
2 2 ベストクィーン 戸﨑圭(大井)
全   6- 8- 3- 17
左   1- 2- 1- 4
右   5- 6- 2- 13
場   0- 4- 2- 10
距   0- 0- 0- 1
1:56.0 良1:56.0
7 01.12.28 良 12頭
大井 右1790 9番
2 01.12.11 良 14頭
大井 右1590 4番
13 01.11.03 不良 14頭
大井ナ 右1800 7番
中止 01.08.10 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
3 01.07.24 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
牝6 黒鹿毛 03.01生 54.0 0-1-0-0 キャッツアイ賞B1一 特別 ターコイズ賞B1二 特別 ラストトゥインクル賞B1二 特 ’01トワイライトカップA3 パームツリー賞B1二 B2一特
スラヴィック 太田進(大井) 476
(0)
3人 476 石崎隆 53.0 10人 473 戸﨑圭 53.0 10人 477 左海誠 53.0 7人 475 佐藤祐 52.0 5人 470 佐藤祐 52.0
ミヤマウイナー 米田裕一 1:56.0 4-4-4-4 39.6 1:41.5 3-3-3-3 39.2 1:57.4 11-11-11-12 41.3    1:54.7 3-3-2-3 37.8
(ノーザンネイテイヴ) 上村清志 1.3 マイニンハット 0.0 マイニンハット 3.2 マイングッド  ミリオンヒット 0.5 タイキエメラルド
3 3 マイネルストリーム 今野忠(川崎)
全   4- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 9
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:53.4 良-
1 01.12.13 稍重 14頭
大井 右1790 8番
3 01.06.30 良 16頭
J阪神 右1800 6番
5 01.05.13 良 15頭
J京都 右1800 11番
9 01.04.29 良 16頭
J京都 右1800 11番
14 01.03.24 良 16頭
J阪神 右1800 5番
牡6 鹿毛 04.30生 54.0 1-0-0-0 ウインターテール賞B2二 特別
鷹取特別 4歳上
4歳上
桃山特別 4歳上
4歳上
スマコバクリーク 田中康(大井) 501
(+6)
4人 495 今野忠 55.0 13人 478 飯田祐 57.0 7人 478 飯田祐 57.0 9人 484 後藤浩 55.0 6人 484 池添謙 57.0
ポートマリヤ 中地猛 1:53.4 4-4-4-4 38.7 1:52.5 12-11-9-8 37.8 1:53.0 10-11-9-8 37.7 1:52.9 9-9-6-5 38.5 1:54.7 9-9-6-7 40.2
(マルゼンスキー) 北星村田牧場 0.0 キャップボーイ 0.5 クイーンバイオ 0.5 フサイチステージ 0.7 アグネスユンカース 1.9 テイエムタイガー
4 プリオールボナンザ 早田秀(大井)
全   13- 7- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   13- 7- 4- 25
場   6- 2- 3- 11
距   0- 0- 0- 2
1:55.8 良1:55.8
9 02.01.08 良 14頭
大井 右1790 12番
5 01.12.28 良 12頭
大井 右1790 11番
13 01.12.11 良 14頭
大井 右1590 6番
3 01.11.03 不良 14頭
大井ナ 右1800 8番
7 01.10.04 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
牡7 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-2 スウィフトホース賞B1二 B2 キャッツアイ賞B1一 特別 ターコイズ賞B1二 特別 ラストトゥインクル賞B1二 特 ファンタジーナイト賞B1 特別
ビーインボナンザ 阪本泰(大井) 498
(-2)
6人 500 的場文 56.0 9人 498 早田秀 55.0 9人 502 的場直 55.0 8人 501 的場直 55.0 10人 484 的場直 55.0
フェアリ 小林昌志 1:56.6 12-12-10-11 39.4 1:55.8 7-8-7-6 39.0 1:43.9 11-12-12-12 40.4 1:54.5 4-4-4-4 39.9 1:55.9 7-7-8-10 38.9
(カーホワイト) 原口牧場 1.5 ダイワコンサート 1.1 マイニンハット 2.4 マイニンハット 0.3 マイングッド 0.3 ミラーズライト
4 5 カミスドリーム 秋田実(船橋)
全   4- 4- 3- 11
左   2- 4- 3- 8
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 02.01.01 良 8頭
船橋 左1800 4番
2 01.09.06 良 11頭
浦和 左1600 1番
取止 01.08.22 不良 0頭
船橋 左1600 6番
3 01.08.16 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
11 01.07.31 良 14頭
船橋 左1700 5番
牡5 鹿毛 05.01生 56.0 4-2-3-9 新春千葉盃A3二 以下 涼秋特別A3下 千葉テレビ放送盃A2 下 ふるさと特別A3 B1一 千葉日報賞A2 以下
ステートリードン 佐藤賢(船橋) 512
(+1)
5人 511 秋田実 54.0 1人 487 秋田実 56.0  - 秋田実 52.0 5人 480 秋田実 54.0 3人 484 秋田実 53.0
エメラルドセイザン 星悦子 1:58.7 2-2-3-4 41.2 1:41.9 4-3-3-3 38.9    1:43.4 5-5-6-6 40.4 1:50.5 5-6-5-7 41.4
(ブレイヴエストローマン) サンコウ牧場 3.0 ナイキダンサー 0.4 タカオゴールド   0.5 ヘイセイラッキー 2.2 オリエントギャル
6 アーバンプリンス 張田京(船橋)
全   7- 3- 1- 8
左   7- 3- 1- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 02.01.03 良 14頭
船橋 左1700 14番
2 01.12.18 良 14頭
船橋 左1700 6番
4 01.11.19 良 14頭
船橋 左1800 12番
2 01.04.18 良 14頭
船橋 左1700 10番
3 01.04.04 稍重 14頭
船橋 左1700 13番
牡5 鹿毛 06.12生 56.0 0-0-0-3 白富士盃B1二 以下 ’01フェイスフルビット特別B 霜月特別B1二 下 ’01ファンタスティックステッ ’01ファンタスティックレイン
ラシアンルーブル 及川肇(船橋) 530
(+5)
2人 525 佐藤隆 54.0 1人 529 佐藤隆 56.0 5人 522 佐藤隆 54.0 2人 529 佐藤隆 56.0 1人 535 佐藤隆 56.0
ツクバテンユウ 足立康則 1:48.9 7-7-7-6 39.4 1:48.7 9-8-7-4 40.5 1:54.9 8-7-6-5 39.4 1:47.9 7-6-6-4 39.2 1:47.3 7-6-5-3 40.0
(アラナス) 山田昇史 0.0 ノムラセイランオー 0.2 ゴッドブレスシチー 1.0 アイアンハヤブサ 0.1 オンワードテティス 0.9 サクラカンムリ
5 7 イガノファンキー 吉井竜(大井)
全   3- 3- 2- 19
左   0- 1- 1- 4
右   3- 2- 1- 12
場   3- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:56.4 良1:56.4
11 01.12.30 良 13頭
大井 右1790 1番
4 01.12.15 重 14頭
大井 右2000 2番
8 01.10.30 重 14頭
大井ナ 右1800 14番
11 01.10.07 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
10 01.09.28 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
牡5 青鹿毛 04.15生 54.0 1-0-0-0 アデュー2001賞B1二 B2 ノースウインド賞B2一 特別 カペラ賞B2一 特別 マゼラン星雲賞B2一 特別 ゴールデンナイト賞B2一 特別
トウシヨウサミツト 飯野文(大井) 492
(0)
5人 492 宮浦正 54.0 2人 491 宮浦正 55.0 12人 489 澤佳宏 55.0 1人 489 的場文 55.0 5人 485 桑島孝 55.0
マルキヤプテン 五十嵐政則 1:56.4 6-6-7-6 37.8 2:09.9 5-5-6-5 39.5 1:56.1 14-14-13-14 38.9 1:56.3 5-7-6-5 39.9 1:56.3 5-5-3-4 38.8
(ダイアトム) 永田良信 0.7 ゼンノタンゴ 0.2 サウンドオブルンバ 2.6 コアレスハンター 1.2 フタエマル 1.7 ハロースペシャル
8 ドリームサラ 酒井忍(川崎)
全   4- 1- 2- 1
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 2- 0
場   4- 1- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 01.12.31 良 13頭
川崎 左2100 1番
1 01.10.31 稍重 12頭
大井ナ 右1800 8番
3 01.09.12 重 16頭
大井ナ 右2000 4番
1 01.08.28 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
1 01.07.10 良 12頭
大井 右1600 11番
牝4 鹿毛 04.01生 52.0 0-0-1-0 ロジータ記念D重  牝馬オープ ベテルギュース賞B2三 B3一 ゴールデンティアラ賞3歳 牝馬 カンナ特別3歳 特別 3歳
トウケイニセイ 寺田新(大井) 480
(+4)
1人 476 見澤譲 54.0 1人 483 的場文 52.0 6人 491 酒井忍 53.0 1人 500 神澤和 53.0 1人 496 神澤和 53.0
ビューテーフジエス 遠藤喜松 2:19.9 3-4-4-5 38.4 1:54.0 1-1-1-1 38.5 2:07.5 5-5-6-6 38.7 1:44.3 6-6-5-3 40.3 1:43.1 2-2-2-2 40.5
(サクライツトー) 赤石牧場 1.4 カーディアンゴット 0.8 フタバタイガー 0.9 ナミ 0.0 エスピッドベイビー 0.7 ハイファースト
6 9 ピーエムウェーヴ 佐藤祐(船橋)
全   3- 4- 2- 8
左   3- 4- 2- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 01.12.19 良 14頭
船橋 左1800 13番
4 01.11.20 良 14頭
船橋 左1800 3番
7 01.10.29 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
5 01.10.11 稍重 12頭
船橋 左1800 4番
1 01.09.21 稍重 10頭
船橋 左1600 2番
牡4 鹿毛 04.21生 54.0 3-3-2-5 東京湾カップD重3歳 オープン ノベンバー特別B2二 フェアリーテール賞B2二 特別 ’01フェイスフルサドル特別B サファイア特別B3二
カコイーシーズ 波多高(船橋) 541
(+5)
12人 536 佐藤祐 55.0 5人 534 佐藤祐 55.0 4人 522 佐藤隆 55.0 3人 529 佐藤祐 56.0 3人 530 佐藤祐 55.0
マオナダンス 松山毅 1:54.4 13-13-9-6 39.5 1:55.8 12-12-7-6 39.6 1:56.7 12-12-10-9 39.6 1:53.7 11-10-8-7 38.5 1:41.3 9-9-9-6 37.1
(Fabulous Dancer) 川上悦夫 0.2 アブクマドリーム 1.1 アルファメガ 1.1 シンボリクリヨン 1.5 マイネルヘルツ 0.1 スギノルドルフ
10 エムジーミラクル 堀千亜(大井)
全   3- 4- 11- 36
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 11- 36
場   3- 4- 11- 36
距   0- 0- 0- 1
1:56.1 良1:56.1
6 01.12.30 良 13頭
大井 右1790 6番
2 01.12.15 重 14頭
大井 右2000 9番
3 01.10.30 重 14頭
大井ナ 右1800 6番
7 01.10.07 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
8 01.09.28 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
牡6 栗毛 06.11生 54.0 0-0-3-10 アデュー2001賞B1二 B2 ノースウインド賞B2一 特別 カペラ賞B2一 特別 マゼラン星雲賞B2一 特別 ゴールデンナイト賞B2一 特別
フジキセキ 田中利(大井) 468
(+6)
6人 462 鷹見浩 56.0 8人 461 鷹見浩 55.0 13人 463 堀千亜 55.0 12人 456 堀千亜 55.0 7人 456 堀千亜 55.0
ドリーミングレディ 杉山美惠 1:56.1 11-11-11-11 36.8 2:09.8 13-13-13-12 38.7 1:55.2 11-10-12-9 38.4 1:55.8 12-11-12-12 37.8 1:56.2 10-10-10-11 37.9
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 0.4 ゼンノタンゴ 0.1 サウンドオブルンバ 1.7 コアレスハンター 0.7 フタエマル 1.6 ハロースペシャル
7 11 ベルモントルビー 的場直(大井)
全   3- 5- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 2- 23
場   3- 5- 2- 23
距   0- 0- 0- 2
1:56.1 良1:56.1
6 02.01.08 良 14頭
大井 右1790 7番
10 01.12.28 良 12頭
大井 右1790 1番
5 01.12.11 良 14頭
大井 右1590 5番
6 01.11.03 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
8 01.10.04 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
牝5 栗毛 04.03生 52.0 1-1-1-14 スウィフトホース賞B1二 B2 キャッツアイ賞B1一 特別 ターコイズ賞B1二 特別 ラストトゥインクル賞B1二 特 ファンタジーナイト賞B1 特別
サンシャインフォーエヴァー 長沼正(大井) 442
(+2)
10人 440 的場直 52.0 4人 438 的場直 53.0 2人 437 的場文 53.0 2人 441 的場文 53.0 2人 438 的場文 53.0
ジョリースペクタクル (有)ベルモントファ 1:56.1 4-5-6-6 39.5 1:56.1 9-9-9-11 39.0 1:42.2 5-5-4-5 39.7 1:55.0 1-1-1-1 41.0 1:56.0 3-3-4-4 39.5
(Far North) ベルモントファーム 1.0 ダイワコンサート 1.4 マイニンハット 0.7 マイニンハット 0.8 マイングッド 0.4 ミラーズライト
12 ハネダスプラッシュ 川本裕(大井)
全   5- 3- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 4- 19
場   5- 3- 4- 19
距   0- 1- 0- 1
1:54.2 良1:54.2
2 02.01.10 良 14頭
大井 右1790 2番
7 01.12.30 良 13頭
大井 右1790 5番
13 01.12.15 重 14頭
大井 右2000 4番
13 01.10.30 重 14頭
大井ナ 右1800 12番
1 01.09.26 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
牡5 鹿毛 04.20生 54.0 1-2-2-12 睦月賞B2二 特別 アデュー2001賞B1二 B2 ノースウインド賞B2一 特別 カペラ賞B2一 特別 全日本リーディングジョッキーB
スプラッシュオブカラー 髙岩隆(大井) 469
(+8)
9人 461 川本裕 55.0 12人 459 川本裕 54.0 10人 462 川本裕 55.0 7人 467 川本裕 55.0 5人 462 内田博 55.0
ムーンディクター (有)鈴優商事 1:54.2 4-4-4-3 38.6 1:56.2 7-7-6-6 37.8 2:12.2 3-4-4-6 41.9 1:57.6 7-9-9-12 41.0 1:54.2 1-1-1-1 38.6
(ノーザンデイクテイター) 厚賀古川牧場 0.5 ケージームテキ 0.5 ゼンノタンゴ 2.5 サウンドオブルンバ 4.1 コアレスハンター 0.1 コアレスハンター
8 13 マルカチーノ 的場文(大井)
全   11- 8- 9- 25
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 9- 25
場   4- 2- 2- 4
距   0- 0- 1- 0
1:56.0 良1:56.0
3 01.12.30 良 13頭
大井 右1790 11番
4 01.12.11 良 14頭
大井 右1590 7番
10 01.11.03 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番
3 01.09.28 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
2 01.08.27 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
牡6 栗毛 04.07生 56.0 3-0-1-0 アデュー2001賞B1二 B2 ターコイズ賞B1二 特別 ラストトゥインクル賞B1二 特 ゴールデンナイト賞B2一 特別 ロマンチックナイト賞B2二 特
リファーズウィッシュ 田中康(大井) 476
(+6)
3人 470 的場文 56.0 7人 472 今野忠 55.0 4人 474 森下博 55.0 3人 468 今野忠 55.0 2人 462 今野忠 55.0
スターリズム 河長産業(株) 1:56.0 9-9-8-8 37.3 1:41.9 7-7-6-6 39.2 1:55.9 3-3-2-3 41.5 1:54.9 6-6-5-6 37.2 1:42.9 4-4-6-5 39.3
(プルラリズム) 福満牧場 0.3 ゼンノタンゴ 0.4 マイニンハット 1.7 マイングッド 0.3 ハロースペシャル 0.2 イブキノカラジシ
14 ミフジシーワン 市村誠(大井)
全   6- 6- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 4- 30
場   3- 2- 3- 25
距   0- 0- 0- 2
1:54.9 良1:54.9
9 02.01.10 良 14頭
大井 右1790 5番
13 01.12.30 良 13頭
大井 右1790 12番
6 01.12.15 重 14頭
大井 右2000 8番
12 01.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
12 01.05.07 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
牝7 栗毛 05.17生 52.0 3-2-3-14 睦月賞B2二 特別 アデュー2001賞B1二 B2 ノースウインド賞B2一 特別 ’01スターライトカップB1 北斗七星賞B1一 特別
スラヴィック 小 池(大井) 455
(+1)
11人 454 市村誠 53.0 13人 455 鎌田滋 52.0 12人 454 市村誠 53.0 6人 439 市村誠 53.0 10人 440 市村誠 53.0
シノブスパーク 松本俊廣 1:54.9 11-11-11-11 38.3 1:57.1 12-12-11-12 37.8 2:10.2 14-14-14-13 38.9 1:14.4 13-13 37.3 1:56.8 14-14-14-14 37.9
(ホツトスパーク) 八木サニーファーム 1.2 ケージームテキ 1.4 ゼンノタンゴ 0.5 サウンドオブルンバ 1.2 レッツゴービバリー 2.3 イガノビワ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。