地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年2月10日(日) 笠 松 第1競走 11:10発走


サラ系3歳5組3歳

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着400,000円 2着152,000円 3着76,000円 4着56,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シュバルウイング 濱口楠(笠松)
全   2- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 1- 3
距   2- 0- 1- 3
1:30.6 良1:34.0
1 02.01.08 不良 8頭
笠松 右1400 1番
3 01.12.31 重 9頭
笠松 右1400 1番
4 01.12.13 不良 10頭
笠松 右1400 6番
10 01.11.23 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 01.11.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝3 青鹿毛 05.14生 53.0 0-0-0-0 サラ系3歳5組3歳 サラ系2歳7組2歳 サラ系2歳6組2歳 サラ系2歳4組2歳 サラ系2歳8組2歳
ジェニュイン 原隆男(笠松) 482
(+8)
1人 474 川原正 53.0 4人 476 川原正 53.0 6人 476 川原正 53.0 4人 478 安藤光 53.0 1人 480 川原正 53.0
ハイゲイル 武仲勝 1:30.6 7-7-6-1 非計測 1:33.0 7-5-5-5 非計測 1:33.6 6-6-7-7 非計測 1:34.9 4-4-4-4 非計測 1:34.0 6-8-8-3 非計測
(ゲイルーザツク) 戸川仁 0.5 タカノハアイドル 1.1 トワノカガヤキ 1.1 バクシンワンダー 3.3 ユメノシンフォニー 0.4 オグリズイショウ
2 2 ハッピーダンディー 柴山雄(笠松)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 6
1:30.5 良1:33.3
10 02.01.22 不良 10頭
笠松 右1400 9番
1 02.01.08 不良 8頭
笠松 右1400 3番
5 01.12.31 重 9頭
笠松 右1400 3番
2 01.12.18 重 9頭
笠松 右1400 4番
5 01.11.27 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡3 鹿毛 04.25生 54.0 1-1-0-4 サラ系3歳3組3歳 サラ系3歳6組3歳 サラ系2歳7組2歳 サラ系2歳8組2歳 サラ系2歳6組2歳
セキテイリュウオー 飯干秀(笠松) 462
(-2)
2人 464 ▲大原浩 51.0 2人 464 柴山雄 54.0 3人 464 柴山雄 54.0 1人 468 柴山雄 54.0 4人 470 柴山雄 54.0
キョウワトカチヒ 青山眞澄 1:35.2 4-3-3-7 非計測 1:30.5 1-1-1-1 非計測 1:34.8 4-4-3-3 非計測 1:34.3 1-1-1-1 非計測 1:35.9 3-3-3-3 非計測
(マルゼンスキー) 駒沢明憲 3.6 スパークルマイティ 1.1 レッドマロン 2.9 トワノカガヤキ 0.4 ライデンエミリー 1.7 アルカイオス
3 3 トワノカガヤキ 大塚研(笠松)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 3
1:31.9 良1:35.3
5 02.01.22 不良 10頭
笠松 右1400 1番
1 01.12.31 重 9頭
笠松 右1400 2番
1 01.12.20 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
6 01.11.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 01.10.19 重 10頭
笠松 右1400 6番
牝3 栗毛 03.30生 53.0 1-0-0-3 サラ系3歳3組3歳 サラ系2歳7組2歳 サラ系2歳11組2歳 サラ系2歳7組2歳 サラ系2歳8組2歳
ロングニュートリノ 青木和(笠松) 452
(-6)
3人 458 大塚研 53.0 1人 458 坂井薫 53.0 3人 456 大塚研 53.0 5人 450 大塚研 53.0 9人 450 大塚研 53.0
カガヤキアクリス 伊藤正男 1:33.0 7-5-7-4 非計測 1:31.9 3-3-3-2 非計測 1:33.2 1-1-1-1 非計測 1:35.3 8-8-9-8 非計測 1:34.1 7-8-8-9 非計測
(ジユサブロー) 伊藤常義 1.4 スパークルマイティ 0.0 ランナーナオコ 0.2 ネイティスナイパー 2.3 グランカマー 1.3 タツミダンカン
4 4 ライデンエミリー 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 2
場   1- 1- 3- 2
距   1- 1- 3- 1
1:30.1 良1:33.4
3 02.01.20 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
3 02.01.07 不良 7頭
笠松 右1400 3番
1 01.12.18 重 9頭
笠松 右1400 6番
7 01.11.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 01.11.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝3 鹿毛 04.09生 ☆ 52.0 1-1-3-2 サラ系3歳4組3歳 サラ系3歳4組3歳 サラ系2歳8組2歳 サラ系2歳6組2歳 サラ系2歳7組2歳
ワカオライデン 鈴木良(笠松) 438
(0)
3人 438 ☆佐藤友 52.0 6人 446 △佐藤友 51.0 4人 442 △佐藤友 51.0 5人 442 △佐藤友 51.0 1人 448 △佐藤友 51.0
ホリワカ 鈴木和彦 1:32.0 8-8-8-8 非計測 1:30.1 4-4-4-5 非計測 1:33.9 3-2-2-2 非計測 1:36.1 7-8-9-8 非計測 1:33.4 6-6-6-4 非計測
(ホリスキー) 三村卓也 0.9 ミスアリダー 0.7 ホワイトスワン 0.4 ハッピーダンディー 1.9 アルカイオス 0.4 グランカマー
5 5 ブラッシングソロン 村井栄(笠松)
全   2- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 2
場   2- 0- 2- 2
距   2- 0- 2- 2
1:31.1 良1:35.2
1 02.01.20 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
3 02.01.08 不良 8頭
笠松 右1400 2番
7 01.12.29 良 8頭
笠松 右1400 5番
1 01.12.19 重 7頭
笠松 右1400 2番
3 01.11.28 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝3 栗毛 05.06生 53.0 2-0-1-1 サラ系3歳5組3歳 サラ系3歳5組3歳 サラ系2歳6組2歳 サラ系2歳10組2歳 サラ系2歳9組2歳
サンシャック 大橋憲(笠松) 402
(0)
3人 402 村井栄 53.0 7人 404 村井栄 53.0 5人 406 村井栄 53.0 3人 410 村井栄 53.0 5人 408 坂井薫 53.0
マチカネエスプリ 大橋弘 1:32.6 1-1-1-1 非計測 1:31.1 1-1-1-2 非計測 1:35.2 5-5-5-6 非計測 1:32.7 5-4-4-4 非計測 1:35.6 7-7-6-5 非計測
(パーソロン) 坂元牧場 0.4 ヘイセイフラッシュ 0.5 シュバルウイング 2.2 タツミダンカン 0.1 ミスアリダー 0.2 ミストラルミキオー
6 6 キンセイマックス 東川公(笠松)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 4
1:32.0 良1:32.7
4 02.01.22 不良 10頭
笠松 右1400 3番
5 01.12.14 不良 8頭
笠松 右1400 4番
7 01.11.22 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 01.11.06 不良 10頭
笠松 右1400 1番
1 01.10.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡3 鹿毛 03.30生 54.0 1-1-0-5 サラ系3歳3組3歳 サラ系2歳4組2歳 サラ系2歳2組選抜2歳 選抜 チャレンジB(JRA認定16) サラ系2歳5組2歳
ラストタイクーン 後藤保(笠松) 488
(0)
7人 488 東川公 54.0 2人 496 東川公 54.0 6人 504 東川公 54.0 7人 498 東川公 54.0 1人 490 東川公 54.0
キタシバクイン 山田裕仁 1:32.6 10-10-10-7 非計測 1:33.8 7-7-7-5 非計測 1:33.4 7-7-6-8 非計測 1:32.0 7-6-7-8 非計測 1:32.7 2-2-2-1 非計測
(リマンド) 堀弘康 1.0 スパークルマイティ 2.5 リードプレジャー 1.7 ルアン 3.2 マユネヴィジョン 0.5 リードミストレス
7 7 コマノサクラ 唐津洋(笠松)
全   0- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 4
場   0- 3- 2- 4
距   0- 3- 2- 3
1:30.1 良1:32.0
2 02.01.07 不良 7頭
笠松 右1400 2番
5 01.12.29 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 01.12.13 不良 10頭
笠松 右1400 4番
2 01.11.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 01.11.09 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝3 栗毛 04.22生 53.0 0-3-1-1 サラ系3歳3組3歳 サラ系2歳5組2歳 サラ系2歳5組2歳 サラ系2歳4組2歳 サラ系2歳4組2歳
タマモクロス 山際孝(笠松) 410
(-6)
3人 416 唐津洋 53.0 1人 418 唐津洋 53.0 4人 422 唐津洋 53.0 3人 424 唐津洋 53.0 6人 436 唐津洋 53.0
シロキタサクラ 長谷川芳信 1:30.1 4-4-3-2 非計測 1:33.8 4-4-3-2 非計測 1:31.8 7-6-6-3 非計測 1:32.4 3-3-3-2 非計測 1:32.0 3-3-3-4 非計測
(クリスタルグリツターズ) 西川富岡牧場 0.4 バクシンワンダー 0.5 ハヤブサダイリン 0.5 ミストキメク 0.8 ユメノシンフォニー 0.4 ルアン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。