地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年2月10日(日) 笠 松 第10競走 16:10発走


バレンタイン特別B 特別(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着750,000円 2着285,000円 3着143,000円 4着105,000円 5着68,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマノブリット 山﨑真(笠松)
全   4- 3- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 11
場   4- 2- 4- 10
距   1- 0- 0- 4
1:43.6 良1:46.3
3 02.01.09 不良 9頭
笠松 右1800 2番
7 01.12.18 重 10頭
笠松 右1600 1番
5 01.11.26 良 10頭
笠松 右1600 8番
10 01.11.07 重 10頭
笠松 右1800 1番
1 01.10.17 不良 9頭
笠松 右1600 1番
牡5 鹿毛 05.17生 55.0 1-1-1-6 めいほう杯B b特別(イ) サラ系A4組・B2組選抜A ・ サラ系A4組・B2組選抜(イ) 虎渓山特別A ・Ba特別 サラ系B3組選抜(イ)B 選抜
オペラハウス 中山義(笠松) 472
(0)
6人 472 山﨑真 55.0 4人 466 山﨑真 54.0 3人 464 山﨑真 54.0 5人 470 山﨑真 54.0 3人 470 山﨑真 55.0
ヤマノカグヤヒメ 山住れい子 1:58.5 8-8-8-5 非計測 1:44.1 1-1-1-1 非計測 1:46.3 9-9-9-8 非計測 2:01.4 2-2-9-10 非計測 1:43.6 1-1-1-1 非計測
(コインドシルバー) 竹島幸治 1.0 ナリタジュネス 1.2 モンスターカール 1.3 ライトレイン 5.2 クラホレホレ 0.3 プラチナワン
2 2 ベアーザパーム 濱口楠(笠松)
全   3- 5- 4- 39
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 4- 33
場   3- 3- 4- 25
距   1- 1- 1- 12
1:42.5 良1:44.4
9 02.01.27 不良 11頭
名古屋 右1600 8番
5 02.01.14 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
7 01.12.31 重 10頭
笠松 右1800 5番
4 01.12.14 不良 9頭
笠松 右1800 3番
8 01.11.21 良 9頭
笠松 右1600 1番
牡6 鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-1 水仙特別B カトレア特別B 岐阜新聞杯A ・B特別 新穂高特別B 特別(イ) 白山特別B 特別(イ)
ミユゲロワイヤル 今井孝(笠松) 458
(+6)
11人 452 東川公 55.0 9人 456 東川公 55.0 10人 464 東川公 54.0 8人 462 東川公 55.0 9人 464 東川公 55.0
アイシンドール 岩崎僖澄 1:45.2  非計測 1:45.6  非計測 2:00.1 8-9-6-9 非計測 1:59.7 8-9-9-8 非計測 1:46.1 7-6-6-8 非計測
(ターナボス) 益田牧場 1.0 ヒルノホンコン 1.4 バンブーヒカリオー 2.1 モンスターカール 2.4 ダンディバーニング 2.7 ミリオンライコオー
3 3 ナリタジュネス 東川公(笠松)
全   7- 7- 5- 49
左   1- 0- 0- 0
右   5- 7- 5- 42
場   3- 4- 3- 30
距   0- 2- 0- 9
1:42.8 良1:43.1
1 02.01.09 不良 9頭
笠松 右1800 7番
6 01.12.28 良 8頭
笠松 右1800 1番
7 01.12.14 不良 10頭
笠松 右1600 6番
5 01.11.21 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 01.11.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡8 栗毛 04.17生 56.0 1-0-0-11 めいほう杯B b特別(イ) スポーツニッポン杯B 特別(イ サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 サラ系B3組B
クリミナルタイプ 後藤保(笠松) 478
(-2)
7人 480 東川公 55.0 5人 478 東川公 55.0 6人 468 東川公 55.0 4人 478 濱口楠 55.0 5人 486 濱口楠 55.0
オールフオーロンドン 山路秀則 1:57.5 7-7-6-3 非計測 2:02.7 7-7-7-7 非計測 1:45.5 9-9-8-7 非計測 1:45.5 10-10-10-10 非計測 1:28.8 10-10-10-8 非計測
(Danzig) 下河辺牧場 0.3 スズキドリーム 1.7 イズミフリート 1.4 エイリュウラブ 1.3 エイシンローレンス 0.5 クリスタルシュガー
4 4 スズキドリーム 唐津洋(笠松)
全   9- 9- 13- 14
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 13- 13
場   9- 9- 13- 12
距   3- 0- 6- 4
1:43.3 良1:43.3
2 02.01.09 不良 9頭
笠松 右1800 6番
10 01.12.18 重 10頭
笠松 右1600 8番
3 01.11.06 不良 10頭
笠松 右1800 10番
3 01.10.16 良 10頭
笠松 右1600 10番
3 01.08.13 不良 9頭
笠松 右1600 5番
牡6 鹿毛 05.26生 55.0 0-1-2-1 めいほう杯B b特別(イ) サラ系A4組・B2組選抜A ・ 養老特別B b特別(イ) サラ系A3組・B2組選抜A ・ 岐阜ヤクルトカップ特別B b特
エブロス 鈴木良(笠松) 444
(-6)
3人 450 唐津洋 55.0 6人 448 唐津洋 54.0 4人 448 唐津洋 55.0 2人 446 唐津洋 54.0 2人 436 大塚研 55.0
メイジナイス 鈴木和彦 1:57.8 3-5-4-4 非計測 1:44.5 9-9-8-9 非計測 1:57.1 7-6-6-5 非計測 1:44.4 10-10-9-4 非計測 1:45.1 7-7-4-4 非計測
(ナイスダンサー) 坂本牧場 0.3 ナリタジュネス 1.6 モンスターカール 0.9 エイシンバーチャル 0.2 プラウドスペシャル 0.7 ワカサマ
5 5 ルグラン 大塚研(笠松)
全   11- 8- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 2- 28
場   11- 8- 2- 26
距   1- 0- 0- 5
1:44.3 良1:44.3
7 02.01.20 稍重 8頭
笠松 右1800 4番
9 01.12.31 重 10頭
笠松 右1800 10番
6 01.12.14 不良 9頭
笠松 右1800 5番
4 01.11.21 良 9頭
笠松 右1600 7番
4 01.11.06 不良 10頭
笠松 右1800 2番
牡6 黒鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-2 千両特別B b特別(イ) 岐阜新聞杯A ・B特別 新穂高特別B 特別(イ) 白山特別B 特別(イ) 養老特別B b特別(イ)
エルハーブ 岩崎幸(笠松) 474
(+2)
7人 472 大塚研 55.0 8人 472 青木達 54.0 4人 470 大塚研 55.0 6人 468 仙道光 55.0 8人 474 坂井薫 55.0
ノスタルウイナー 森岡一郎 1:59.2 8-8-8-7 非計測 2:00.9 5-3-2-5 非計測 2:00.9 5-5-8-9 非計測 1:44.5 9-9-8-6 非計測 1:58.0 9-9-9-8 非計測
(ニホンピロウイナー) 大道秀男 1.0 ミシェロガール 2.9 モンスターカール 3.6 ダンディバーニング 1.1 ミリオンライコオー 1.8 エイシンバーチャル
6 6 サイキョウリズム 古川彰(笠松)
全   8- 12- 10- 8
左   0- 0- 0- 0
右   8- 12- 10- 8
場   8- 11- 10- 8
距   0- 5- 2- 3
1:43.1 良1:43.1
5 02.01.10 不良 6頭
笠松 右1800 1番
2 01.12.28 良 8頭
笠松 右1800 2番
3 01.11.21 良 9頭
笠松 右1600 5番
9 01.11.06 不良 10頭
笠松 右1800 1番
2 01.09.23 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡6 栗毛 04.17生 55.0 5-6-8-8 若竹特別A ・Ba特別 スポーツニッポン杯B 特別(イ 白山特別B 特別(イ) 養老特別B b特別(イ) 陣屋特別B b特別(イ)
リズム 藤田勝(笠松) 494
(+2)
3人 492 古川彰 54.0 2人 494 古川彰 55.0 3人 498 古川彰 55.0 5人 494 古川彰 55.0 2人 482 濱口楠 55.0
アロールーシー 奥本賢一郎 1:58.2 6-6-6-6 非計測 2:01.6 6-5-6-6 非計測 1:44.4 6-7-6-7 非計測 1:59.4 6-6-7-9 非計測 1:43.1 3-3-3-2 非計測
(サンキリコ) 矢野牧場 1.5 ドルドキッド 0.6 イズミフリート 1.0 ミリオンライコオー 3.2 エイシンバーチャル 0.4 ブルックリンガイ
7 7 エイシンルーディー 榎伸彦(笠松)
全   6- 3- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 3- 15
場   6- 2- 3- 5
距   1- 0- 1- 1
1:44.4 良1:45.0
1 02.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 5番
2 02.01.01 重 9頭
笠松 右1400 5番
8 01.12.14 不良 9頭
笠松 右1800 8番
1 01.11.22 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 01.11.09 良 9頭
笠松 右1400 6番
セン5 鹿毛 06.13生 55.0 0-0-0-0 サラ系B3組B サラ系B4組B 新穂高特別B 特別(イ) 磨墨特別B 特別(ロ) サラ系B12組B
シンボリルドルフ 伊藤強(笠松) 504
(0)
1人 504 川原正 55.0 4人 500 川原正 55.0 3人 504 川原正 55.0 4人 506 川原正 55.0 1人 506 川原正 55.0
エイシンファイヤー 木村都 1:29.3 4-3-3-3 非計測 1:29.2 6-6-6-6 非計測 2:01.0 6-8-5-6 非計測 1:45.0 4-5-5-5 非計測 1:28.9 2-2-2-1 非計測
(ミルジヨージ) 栄進牧場 0.3 ゴールデンアーク 0.0 マスターワーク 3.7 ダンディバーニング 0.0 シンプウオペラ 0.4 ショウザンニチリン
8 ハイテクテイオー 坂井薫(笠松)
全   5- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 3- 12
場   5- 3- 2- 12
距   1- 0- 0- 0
1:43.5 良-
1 02.01.21 不良 10頭
笠松 右1600 9番
1 02.01.01 重 9頭
笠松 右1400 6番
2 01.12.19 重 10頭
笠松 右1400 5番
3 01.11.23 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 01.11.08 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 05.22生 55.0 4-3-3-7 水仙特別B 特別(ロ) サラ系B13組B サラ系B15組・C3組B ・C サラ系3歳1組特別3歳 特別 サラ系3歳1組特別3歳 特別
カツラギエース 岩崎幸(笠松) 470
(+2)
4人 468 坂井薫 55.0 1人 466 坂井薫 54.0 1人 468 坂井薫 54.0 3人 466 坂井薫 54.0 3人 466 坂井薫 54.0
ポールドエリカ 柴田光男 1:43.5 3-3-1-2 非計測 1:30.0 2-2-2-2 非計測 1:29.5 3-2-2-2 非計測 1:30.2 5-3-5-3 非計測 1:28.5 4-7-5-3 非計測
(ホリスキー) 下村繁正 0.3 マルカデニーロ 1.0 ストロングカーソン 0.2 ヤマノトウコウ 0.2 パイロットセイラ 0.3 ノノアルコサツキ
8 9 シンセイスキー 長谷川(笠松)
全   11- 7- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 3- 12
場   11- 7- 3- 12
距   3- 3- 1- 4
1:41.9 良1:44.5
1 02.01.20 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
2 02.01.09 不良 8頭
笠松 右1600 2番
1 01.12.29 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 01.12.17 不良 10頭
笠松 右1400 6番
2 01.11.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.22生 55.0 1-0-0-0 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜 サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜 サラ系B6組・9組B ・
ホリスキー 柳江仁(笠松) 478
(+2)
1人 476 長谷川 55.0 1人 476 次井武 55.0 2人 478 次井武 55.0 1人 478 次井武 55.0 3人 472 次井武 54.0
フワノテースト 柳江正仁 1:43.0 2-2-2-1 非計測 1:42.8 4-4-4-3 非計測 1:45.4 3-3-2-1 非計測 1:29.4 2-1-1-1 非計測 1:30.1 2-2-2-2 非計測
(サツカーボーイ) 笹島政信 0.2 ニホンピログッド 0.8 フラッシュアロー 0.7 マルカデニーロ 0.0 ノノアルコサツキ 0.1 キヌガサドリーム
10 コンサートタイトル 尾島徹(笠松)
全   5- 6- 7- 40
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 7- 39
場   3- 5- 6- 29
距   0- 1- 2- 10
1:43.1 良1:44.9
4 02.01.20 稍重 8頭
笠松 右1800 3番
4 02.01.09 不良 9頭
笠松 右1800 1番
2 01.12.28 良 8頭
笠松 右1800 3番
3 01.12.14 不良 10頭
笠松 右1600 5番
4 01.11.26 良 10頭
笠松 右1600 4番
セン7 黒鹿毛 03.30生 ▲ 52.0 0-1-1-9 千両特別B b特別(イ) めいほう杯B b特別(イ) スポーツニッポン杯B 特別(イ サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 サラ系A4組・B2組選抜(イ)
カコイーシーズ 柴田高(笠松) 482
(+2)
5人 480 ▲尾島徹 52.0 4人 486 ▲尾島徹 52.0 6人 480 ▲尾島徹 52.0 5人 480 ▲尾島徹 52.0 7人 474 ▲尾島徹 51.0
シルムーン 五島晴美 1:58.5 4-3-3-8 非計測 1:58.9 6-6-7-6 非計測 2:01.6 3-3-3-2 非計測 1:45.1 6-5-5-5 非計測 1:45.9 5-5-5-4 非計測
(テユーター) 橋本牧場 0.3 ミシェロガール 1.4 ナリタジュネス 0.6 イズミフリート 1.0 エイリュウラブ 0.9 ライトレイン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。