地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年2月10日(日) 笠 松 第4競走 12:35発走


サラ系C7組C

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着330,000円 2着126,000円 3着63,000円 4着47,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウィンピコ 長谷川(笠松)
全   1- 1- 0- 9
左   1- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 02.01.01 重 10頭
新潟 左1600 3番
7 01.12.16 重 9頭
新潟 左1600 9番
4 01.12.08 重 7頭
新潟 左1700 3番
5 01.12.01 重 9頭
新潟 左1600 6番
8 01.11.07 重 10頭
新潟 左1600 7番
牝3 栗毛 04.13生 53.0 0-0-0-1 3歳 A2 2歳 A2 2歳 A1 2歳 A2 2歳 A1
メリーナイス 柳江仁(笠松) 452
(-2)
8人 444 村松成 54.0 5人 448 村松成 54.0 7人 452 長谷川 53.0 9人 456 村松成 53.0 10人 458 村松成 53.0
レイアロード 村田裕子 1:44.1  非計測 1:44.2  非計測 1:50.7  非計測 1:46.4  非計測 1:44.4  非計測
(スイフトスワロー) 加野牧場 1.1 スターグローリアス 2.6 ミスターキンタロー 1.8 スズカパトリオット 2.1 スターグローリアス 1.5 ハニーオブハーン
2 2 サチノヘレン 佐藤友(笠松)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:30.3 良1:33.0
5 02.01.20 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
5 01.12.28 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 01.12.13 不良 10頭
笠松 右1400 5番
7 01.11.21 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 01.06.12 良 7頭
札幌 右1600 7番
牝4 鹿毛 04.17生 ☆ 53.0 0-0-0-2 サラ系C7組C サラ系C6組C サラ系C8組C サラ系C7組C 3歳 条件4-4組
アスワン 井上孝(笠松) 458
(+6)
5人 452 向山牧 54.0 3人 452 安藤光 53.0 3人 452 △佐藤友 51.0 6人 456 △佐藤友 51.0 3人 440 米川昇 54.0
シルバーマルゼン 伊藤昭次 1:30.3 1-3-3-3 非計測 1:33.0 2-2-2-2 非計測 1:32.4 4-4-4-4 非計測 1:33.2 8-8-8-6 非計測 1:44.9  非計測
(コインドシルバー) 木村牧場 0.4 ウララシーズン 1.0 サンカムイ 1.5 ウインシャラー 1.3 ラフィット 1.9 クロスデザイア
3 3 ウェルネイション 山﨑真(笠松)
全   1- 0- 1- 7
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:33.0 良1:35.4
8 02.01.07 不良 9頭
笠松 右1400 5番
9 01.12.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 01.12.13 不良 10頭
笠松 右1400 9番
8 01.11.07 重 11頭
新潟 左1600 10番
10 01.10.27 良 11頭
新潟 左1600 1番
牝3 黒鹿毛 05.25生 53.0 0-0-0-0 サラ系C7・9組C ・ サラ系C6組C サラ系C7組C 2歳 A2 2歳 A2
サンデーウェル 樋口富(笠松) 378
(-6)
6人 384 近藤二 53.0 8人 384 和田高 53.0 10人 384 和田高 53.0 9人 396 根岸良 53.0 11人 396 熊木良 53.0
ジャッジネーション 神谷裕継 1:33.0 8-8-8-8 非計測 1:35.4 6-6-6-7 非計測 1:33.9 7-7-8-8 非計測 1:46.8  非計測 1:48.2  非計測
(フェアジャッジメント) 今関ファーム 4.8 フサノペガサス 3.4 サンカムイ 2.3 ラストフォーチュン 2.4 チサトシンゲキ 3.4 ギンザピーチ
4 4 クリスタルフローラ 安藤光(笠松)
全   2- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 2
1:31.5 良1:31.5
9 01.12.16 良 16頭
J中京 芝左1800 1番
9 01.08.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
10 01.07.24 良 10頭
笠松 右1600 1番
4 01.06.24 良 15頭
J阪神 芝右1400 15番
7 01.05.27 良 18頭
J中京 芝左1200 11番
牝4 栗毛 04.06生 54.0 0-0-0-2
3歳上
蛭ケ野特別3歳 特別 サラ・クイーンカップD重3歳以
あじさい賞 3歳
こでまり賞 3歳
クリスタルグリツターズ 鈴木良(笠松) 428
(+14)
13人 414 安藤光 53.0 2人 422 安藤勝 53.0 1人 414 岡部誠 53.0 7人 410 安藤勝 53.0 2人 414 安藤勝 53.0
キオイドリーム 吉田重雄 1:51.4 6-6-8-7 36.9 1:31.5 5-4-4-4 非計測 1:46.6 5-7-9-9 非計測 1:22.8 2-2 35.8 1:10.4 9-8 36.0
(マグニテユード) 吉田牧場 0.9 ベネヴェント 1.8 タツミブレン 3.1 カメリアイエロー 0.5 レディフェスタ 0.6 イシノミューズ
5 5 タケノメーカー 尾島徹(笠松)
全   7- 4- 7- 75
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 7- 75
場   7- 4- 7- 75
距   7- 4- 6- 68
1:30.1 良1:30.7
9 02.01.20 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
7 02.01.07 不良 8頭
笠松 右1400 6番
6 01.12.28 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 01.12.13 不良 9頭
笠松 右1400 9番
10 01.11.22 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝7 鹿毛 04.10生 ▲ 51.0 0-0-0-1 サラ系C7組C サラ系C6組C サラ系C6組C サラ系C6組C サラ系C6組C
ロングニュートリノ 池田寛(笠松) 400
(+6)
9人 394 水野淳 54.0 7人 406 水野淳 54.0 7人 400 水野淳 54.0 8人 398 水野淳 54.0 10人 394 水野淳 54.0
エイテイメーカー 片野省喜 1:32.3 7-7-8-8 非計測 1:31.3 7-7-7-6 非計測 1:33.9 10-9-8-7 非計測 1:33.5 3-3-3-3 非計測 1:34.4 9-9-8-9 非計測
(フエートメーカー) 小松隆弘 2.4 ウララシーズン 4.3 クリープタイガー 1.9 サンカムイ 1.6 コマノワン 2.4 シーズジェスター
6 6 サクラハイウェイ 吉原寛(金沢)
全   3- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良-
4 02.01.20 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
取止 02.01.08 不良 0頭
金沢 右1400 6番
3 01.12.29 不良 8頭
金沢 右1400 1番
5 01.12.17 不良 9頭
金沢 右1400 6番
1 01.11.25 良 9頭
金沢 右1400 7番
牝4 芦毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 サラ系C8・10組C ・ C1 C1 C1 C2
サクラチトセオー 岩切敏(金沢) 398
(0)
7人 398 中村剛 54.0  - 米倉知 53.0 4人 402 米倉知 53.0 6人 404 米倉知 53.0 2人 401 米倉知 53.0
ヤマトビューテイ 中村好太郎 1:30.9 9-8-7-5 非計測    1:32.7 8-7-6-5 非計測 1:32.9 6-6-6-5 非計測 1:32.4 8-8-6-5 非計測
(プレストウコウ) 奥山喜義 1.4 ホシノテンビー   0.5 ファーストクロス 1.3 ランカスターチーフ 0.6 ミスダイアナ
7 7 アクアサンライズ 田邉弘(笠松)
全   0- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:31.8 良1:33.7
7 02.01.20 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
8 02.01.07 不良 8頭
笠松 右1400 4番
7 01.12.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 01.12.13 不良 10頭
笠松 右1400 7番
5 01.11.21 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-6 サラ系C7組C サラ系C6組C サラ系C6組C サラ系C7組C サラ系C8・10組C ・
ジェイドロバリー 田邉睦(笠松) 458
(-6)
7人 464 田邉弘 54.0 5人 468 田邉弘 54.0 5人 466 田邉弘 53.0 5人 462 田邉弘 53.0 3人 464 田邉弘 53.0
インヴォケイション 後藤正夫 1:31.8 10-10-10-10 非計測 1:32.5 5-4-6-7 非計測 1:34.8 7-5-5-5 非計測 1:33.6 3-3-3-5 非計測 1:33.7 6-4-4-4 非計測
(Star Way) 山本牧場 1.9 ウララシーズン 5.5 クリープタイガー 2.8 サンカムイ 2.0 ラストフォーチュン 2.0 ツカサドラムール
8 マルタカアビリティ 次井武(笠松)
全   1- 4- 4- 20
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 4- 19
場   1- 4- 4- 13
距   1- 4- 3- 9
1:30.5 良1:30.6
6 02.01.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
3 02.01.20 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
7 02.01.11 不良 9頭
笠松 右1400 7番
9 02.01.01 重 10頭
笠松 右1400 1番
8 01.12.19 重 9頭
笠松 右1400 6番
牡5 鹿毛 03.26生 55.0 1-4-3-14 サラ系C7組C サラ系C8・10組C ・ サラ系B10組・C3組B ・C サラ系B5・8組B ・ サラ系B5組・8組B ・
アジュディケーティング 小井金(笠松) 468
(-4)
9人 472 次井武 55.0 5人 474 次井武 55.0 6人 474 次井武 54.0 8人 470 次井武 54.0 7人 470 次井武 54.0
トウシヨウレデイ 高橋義和 1:33.0  非計測 1:30.8 6-3-2-3 非計測 1:31.6 6-6-6-7 非計測 1:32.0 8-8-8-8 非計測 1:31.4 7-7-6-7 非計測
(トウシヨウボーイ) 斉藤恒雄 1.7 テンシノウィンク 1.3 ホシノテンビー 3.4 マキオグレート 1.9 オグリラシアン 3.0 フラッシュアロー
8 9 オグリオーカン 和田高(笠松)
全   4- 3- 3- 37
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 37
場   4- 3- 3- 37
距   4- 3- 2- 36
1:31.1 良1:31.1
6 02.01.20 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
4 02.01.07 不良 9頭
笠松 右1600 7番
2 01.12.28 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 01.12.13 不良 10頭
笠松 右1400 7番
4 01.11.21 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡5 芦毛 03.22生 55.0 2-2-1-20 サラ系C7組C サラ系C8組選抜(ロ)C 選抜 サラ系C10組C サラ系C11組C サラ系C9組選抜(ロ)C 選抜
オグリキャップ 古賀土(笠松) 488
(+4)
6人 484 和田高 55.0 4人 488 和田高 55.0 4人 486 和田高 55.0 4人 484 和田高 55.0 7人 482 和田高 55.0
アメリカンローバト 小栗孝一 1:31.4 8-7-7-7 非計測 1:43.4 7-7-6-6 非計測 1:33.9 4-3-4-3 非計測 1:32.6 8-8-7-7 非計測 1:32.2 8-7-7-7 非計測
(サンオーイ) 原光彦 1.5 ウララシーズン 0.5 ニッシンアルペン 0.2 バンダムアベニール 0.0 ゴーイングドーム 1.3 セイリュウホウ
10 クロスカントリー 東川公(笠松)
全   5- 5- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 5- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.2 良-
4 02.01.20 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
8 02.01.09 不良 10頭
金沢 右1500 1番
2 01.12.29 不良 10頭
金沢 右1700 7番
1 01.12.17 不良 8頭
金沢 右1500 6番
2 01.12.02 不良 10頭
金沢 右1700 7番
牡4 鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-1 サラ系C7組C アルタイル特別B2 選抜特別 寒椿賞B2級 B2 選抜特別 ゴールデンジョッキー
ホワイトストーン 服部克(金沢) 502
(+10)
4人 492 東川公 55.0 1人 500 堀場裕 54.0 1人 498 堀場裕 54.0 1人 493 堀場裕 54.0 3人 495 端勝成 54.0
テンザンジャズ (有)岡本牧産 1:30.2 5-5-5-5 非計測 1:38.7 7-6-7-7 非計測 1:53.2 9-10-7-5 非計測 1:38.7 7-8-6-4 非計測 1:53.2 6-6-6-3 非計測
(トウシヨウボーイ) 坂本正紀 0.3 ウララシーズン 0.9 ムーミンリリー 0.0 オワリムスメ 0.5 ツルミゴールド 0.6 カナハラウイニング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。