地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年2月10日(日) 笠 松 第5競走 13:05発走


サラ系B9組B

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着380,000円 2着145,000円 3着73,000円 4着54,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイニシェイビアン 榎伸彦(笠松)
全   2- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:28.7 良-
8 02.01.20 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
5 02.01.08 不良 9頭
笠松 右1400 2番
6 01.12.31 重 10頭
笠松 右1400 1番
12 01.11.22 良 12頭
門別 右1700 2番
9 01.11.14 稍重 12頭
門別 右1700 10番
牡4 栗毛 05.02生 55.0 0-0-0-1 サラ系B10組B サラ系B7組B サラ系B10組B C2 -1組 C2 -3組
シェイヴィアン 伊藤強(笠松) 476
(0)
3人 476 榎伸彦 55.0 3人 480 安藤光 55.0 4人 480 ☆堺 克 53.0 5人 474 千葉津 55.0 6人 470 千葉津 55.0
クインブライティア 伊藤昭次 1:31.5 5-5-4-3 非計測 1:28.7 3-5-5-3 非計測 1:31.8 4-3-4-4 非計測 1:54.1  非計測 1:53.1  非計測
(ダイタクヘリオス) ファーミングヤナキタ 1.6 ターゲッター 0.4 ゴールデンマズル 2.6 シャトレーダンサー 2.3 セイランファイター 1.3 ザライオネス
2 2 ミヤマオリオン 大塚研(笠松)
全   16- 10- 7- 26
左   0- 0- 0- 0
右   16- 10- 7- 26
場   16- 10- 7- 26
距   14- 9- 3- 20
1:28.2 良1:28.2
4 02.01.20 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
7 02.01.08 不良 9頭
笠松 右1400 1番
2 02.01.01 重 10頭
笠松 右1400 4番
2 01.12.20 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
3 01.11.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡7 栗毛 05.13生 55.0 13-10-7-22 サラ系B10組B サラ系B7組B サラ系B11組B サラ系B13組B サラ系B13組B
テユーター 青木和(笠松) 494
(0)
1人 494 大塚研 55.0 1人 500 大塚研 55.0 2人 496 大塚研 55.0 1人 498 大塚研 55.0 5人 500 大塚研 55.0
トモミレデイ 大宮豊美 1:30.4 2-2-2-2 非計測 1:29.2 3-2-4-3 非計測 1:31.1 3-3-3-3 非計測 1:30.3 3-3-3-3 非計測 1:31.5 5-6-4-4 非計測
(キタノカチドキ) 大宮牧場 0.5 ターゲッター 0.9 ゴールデンマズル 0.0 スギノスカッシュ 0.3 ノヴァリス 0.1 ウイズビックマン
3 3 パイロットセイラ 藤原幹(笠松)
全   6- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 2- 6
場   5- 1- 2- 4
距   4- 0- 2- 4
1:28.4 良1:30.0
2 02.01.21 不良 10頭
笠松 右1600 5番
1 02.01.01 重 10頭
笠松 右1400 7番
10 01.12.17 不良 10頭
笠松 右1400 1番
1 01.11.23 良 9頭
笠松 右1400 6番
16 01.11.04 良 16頭
J京都 芝右2000 13番
牝4 栗毛 05.31生 ▲ 51.0 3-0-0-1 サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜 サラ系B14組・C3組B ・C サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜 サラ系3歳1組特別3歳 特別
3歳上
アレアズマ 山下清(笠松) 446
(-6)
2人 452 川原正 54.0 1人 454 ▲藤原幹 50.0 2人 456 川原正 53.0 4人 456 ▲藤原幹 50.0 14人 450 川原正 53.0
レデイパイロツト 中島幸子 1:46.0 1-1-1-1 非計測 1:30.5 1-1-1-1 非計測 1:32.7 1-1-1-2 非計測 1:30.0 1-1-1-1 非計測 2:05.8 2-2-6-15 38.9
(Super Concorde) 昌平牧場 1.1 スズランキング 0.4 リズムエンゼル 3.3 ノノアルコサツキ 0.1 ビューティスマイル 3.5 ダイタクバートラム
4 4 ダイワコマンダー 尾島徹(笠松)
全   1- 2- 1- 40
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 40
場   0- 1- 0- 20
距   0- 1- 0- 20
1:28.9 良1:30.7
5 02.01.20 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
6 02.01.08 不良 9頭
笠松 右1400 3番
7 01.12.31 重 10頭
笠松 右1400 6番
4 01.12.18 重 10頭
笠松 右1400 1番
5 01.11.23 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 03.21生 ▲ 52.0 0-0-0-13 サラ系B9組B サラ系B7組B サラ系B9組B サラ系B11組B サラ系B11組B
コマンダーインチーフ 青木和(笠松) 430
(+6)
9人 424 大塚研 55.0 9人 426 ▲尾島徹 52.0 8人 428 ▲尾島徹 52.0 6人 424 ▲尾島徹 52.0 7人 422 ▲尾島徹 52.0
シュンサクヨシコ 高橋一也 1:30.6 7-7-7-7 非計測 1:28.9 8-8-8-8 非計測 1:32.4 10-10-10-10 非計測 1:31.0 9-10-9-8 非計測 1:32.4 8-8-8-8 非計測
(シエイデイハイツ) 大塚牧場 1.0 ヤマノトウコウ 0.6 ゴールデンマズル 0.8 タケサンセイ 1.4 タケショウウルフ 0.9 グットライアン
5 5 ユーナニマス 近藤二(笠松)
全   2- 5- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   1- 5- 0- 15
場   1- 5- 0- 14
距   1- 5- 0- 12
1:28.5 良1:30.4
9 02.01.20 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
2 02.01.08 不良 9頭
笠松 右1400 4番
5 02.01.01 重 10頭
笠松 右1400 1番
9 01.12.18 重 10頭
笠松 右1400 6番
6 01.11.22 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡7 黒鹿毛 02.12生 55.0 0-1-0-3 サラ系B9組B サラ系B7組B サラ系B11組B サラ系B12組B 磨墨特別B 特別(ロ)
Irish River 水谷初(笠松) 440
(0)
4人 440 近藤二 55.0 6人 442 濱口楠 55.0 6人 444 濱口楠 55.0 3人 442 濱口楠 55.0 7人 440 仙道光 55.0
ラディカルチック 鷲見春重 1:31.0 9-9-8-8 非計測 1:28.5 7-7-7-6 非計測 1:31.9 9-10-10-9 非計測 1:32.5 10-10-10-7 非計測 1:46.8 10-10-7-7 非計測
(Sadler’s Wells) 下河辺牧場 1.4 ヤマノトウコウ 0.2 ゴールデンマズル 0.8 スギノスカッシュ 2.1 プレミアミドリ 1.8 エイシンルーディー
6 6 サッカーオトメ 次井武(笠松)
全   4- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 3- 12
場   4- 2- 3- 3
距   4- 2- 3- 2
1:29.4 良1:30.0
6 02.01.21 不良 10頭
笠松 右1600 4番
1 02.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 2番
3 02.01.01 重 9頭
笠松 右1400 9番
3 01.12.20 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
1 01.11.27 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 4-2-3-3 水仙特別B 特別(ロ) サラ系B8組B サラ系B12組B サラ系B14組B サラ系C2組選抜(イ)C 選抜
サツカーボーイ 小井金(笠松) 388
(0)
9人 388 次井武 54.0 4人 392 次井武 54.0 4人 390 次井武 53.0 2人 390 次井武 53.0 5人 390 次井武 53.0
ユウキセーラ 山本治 1:44.7 9-9-9-9 非計測 1:29.4 7-6-6-5 非計測 1:30.4 4-3-5-4 非計測 1:32.5 7-6-4-6 非計測 1:31.4 7-7-7-5 非計測
(コウストンズクラウン) 日西牧場 1.2 ハイテクテイオー 0.2 シーズジェスター 0.9 ヤマノトウコウ 1.2 ウララマンスタ 0.5 ヒロキスペクター
7 7 カイドウイチオー 濱口楠(笠松)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:30.0 良1:32.5
8 02.01.20 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
4 01.12.31 重 10頭
笠松 右1400 10番
6 01.12.18 重 10頭
笠松 右1400 7番
6 01.11.23 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-4 サラ系B9組B サラ系B10組B サラ系B11組B サラ系B11組B サラ系B10組B
ムーンライトパレス 後藤保(笠松) 506
(+6)
6人 500 東川公 54.0 6人 504 濱口楠 54.0 4人 508 濱口楠 54.0 3人 512 濱口楠 54.0 6人 508 濱口楠 54.0
ケイジーファスト 熊澤節子 1:31.0 3-3-3-2 非計測 1:31.4 6-5-5-5 非計測 1:31.1 6-5-5-4 非計測 1:32.5 3-3-3-3 非計測 1:30.0 8-8-8-8 非計測
(イブンベイ) 森政巳 1.4 ヤマノトウコウ 2.2 シャトレーダンサー 1.5 タケショウウルフ 1.0 グットライアン 1.1 ゴールドサーパス
8 ニッシンカホー 髙木健(笠松)
全   6- 7- 6- 47
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 6- 47
場   6- 7- 6- 47
距   4- 7- 6- 44
1:29.8 良1:29.8
10 02.01.20 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
9 02.01.08 不良 9頭
笠松 右1400 7番
10 01.12.31 重 10頭
笠松 右1400 7番
9 01.12.14 不良 10頭
笠松 右1400 4番
3 01.11.23 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝6 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-2-8 サラ系B9組B サラ系B6組B サラ系B9組B サラ系B10組B サラ系B11組B
トロメオ 小森勝(笠松) 398
(-4)
10人 402 髙木健 54.0 6人 402 髙木健 54.0 7人 410 髙木健 54.0 6人 410 髙木健 54.0 1人 404 髙木健 54.0
グッドコネクション 星野清藏 1:32.4 10-10-10-10 非計測 1:30.0 5-5-5-5 非計測 1:33.0 5-3-3-1 非計測 1:33.4 7-7-7-9 非計測 1:32.2 2-2-2-2 非計測
(ノーザンデイクテイター) 前川隆範 2.8 ヤマノトウコウ 1.9 ワイルドプリンス 1.4 タケサンセイ 3.0 サマーウェーブ 0.7 グットライアン
8 9 ギフオージャ 水野淳(笠松)
全   6- 9- 11- 33
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 11- 33
場   6- 9- 11- 33
距   6- 9- 11- 32
1:28.0 良1:29.3
3 02.01.20 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
4 02.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 6番
3 02.01.01 重 10頭
笠松 右1400 7番
5 01.12.18 重 10頭
笠松 右1400 2番
9 01.11.23 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡7 鹿毛 04.12生 55.0 1-3-3-6 サラ系B10組B サラ系B8組B サラ系B11組B サラ系B12組B サラ系B12組B
ダイナガリバー 加藤保(笠松) 490
(-8)
6人 498 水野淳 55.0 5人 490 濱口楠 55.0 9人 488 水野淳 55.0 4人 490 水野淳 55.0 7人 488 水野淳 55.0
ウラカワシルバー 浅野吉彦 1:30.0 3-4-5-4 非計測 1:30.1 10-10-9-9 非計測 1:31.6 10-9-7-6 非計測 1:31.8 8-8-7-7 非計測 1:32.6 9-9-9-4 非計測
(コインドシルバー) 川崎清 0.1 ターゲッター 0.7 サッカーオトメ 0.5 スギノスカッシュ 1.4 プレミアミドリ 1.6 マジックテイオー
10 マホウノジュウタン 柴山雄(笠松)
全   5- 11- 10- 62
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 10- 62
場   5- 11- 10- 62
距   5- 9- 8- 50
1:29.5 良1:29.8
2 02.01.20 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
7 02.01.07 不良 8頭
笠松 右1600 6番
2 01.12.29 良 9頭
笠松 右1600 4番
5 01.12.17 不良 10頭
笠松 右1600 4番
2 01.11.22 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡7 鹿毛 04.09生 55.0 0-2-0-2 サラ系B10組B 新春特別B 特別(ロ) シクラメン特別B 特別(ロ) 流葉特別B 特別(ロ) サラ系B8組選抜(ロ)B 選抜
リファーズウィッシュ 大橋憲(笠松) 510
(-2)
2人 512 柴山雄 55.0 2人 518 柴山雄 55.0 5人 512 柴山雄 55.0 4人 512 柴山雄 55.0 6人 518 田邉弘 55.0
シルキーベイビー 杉山美惠 1:30.0 8-8-9-8 非計測 1:45.4 5-5-5-5 非計測 1:46.5 6-5-4-2 非計測 1:46.9 5-3-4-5 非計測 1:44.9 3-3-2-2 非計測
(キングオブダービー) 高村唯三 0.1 ターゲッター 4.3 ウララマンスタ 0.2 ハイベストフレンチ 0.8 マルカタンゴ 0.6 ゴールデンアーク

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。