地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年2月10日(日) 笠 松 第8競走 14:35発走


サラ系3歳1組特別3歳 特別

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着750,000円 2着285,000円 3着143,000円 4着105,000円 5着68,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オグリマウント 大塚研(笠松)
全   3- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 5
場   3- 1- 2- 5
距   3- 1- 2- 4
1:29.6 良1:32.0
1 02.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
4 02.01.09 不良 6頭
笠松 右1400 3番
3 01.12.28 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 01.12.14 不良 9頭
笠松 右1400 1番
8 01.11.21 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡3 芦毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳1組特別3歳 特別 若松賞3歳 特別 サラ系2歳3組選抜2歳 選抜 サラ系2歳2組選抜2歳 選抜 サラ系2歳1組特別2歳 特別
ライブリマウント 鈴木良(笠松) 452
(0)
9人 452 向山牧 54.0 5人 456 △佐藤友 52.0 7人 456 △佐藤友 52.0 4人 450 △佐藤友 52.0 8人 458 △佐藤友 52.0
オグリビート 小栗孝一 1:29.6 4-3-3-3 非計測 1:30.6 4-5-6-5 非計測 1:32.0 2-2-2-2 非計測 1:32.4 5-6-6-5 非計測 1:32.6 4-5-5-5 非計測
(フエートメーカー) 武市秀行 0.2 シャドーコメット 2.3 ミツアキムテキ 0.4 ラッキービガラス 1.8 フジノスターマンボ 1.6 ミツアキムテキ
2 2 サダムクリスタル 安藤勝(笠松)
全   2- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:28.6 良1:32.3
6 02.01.24 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
13 01.12.16 良 14頭
J阪神 芝右1400 9番
11 01.11.28 良 12頭
園田 右1400 5番
1 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 8番
3 01.10.16 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡3 鹿毛 04.15生 54.0 1-0-0-0 ゴールドジュニア3歳 ・オープ
さざんか賞 2歳
兵庫ジュニアグランプリGIII重 ジュニアクラウン2歳・ オープ 美濃菊特別2歳 特別
クリスタルグリツターズ 後藤保(笠松) 470
(-4)
3人 474 向山牧 54.0 12人 456 東川公 54.0 6人 473 東川公 54.0 2人 476 東川公 54.0 1人 474 東川公 54.0
オンワードソフィア 大野定 1:44.6 1-2-2-1 非計測 1:23.7 2-2 38.0 1:30.1 2-3-5-7 非計測 1:28.6 1-1-1-1 非計測 1:32.3 2-3-3-3 非計測
(スルーザドラゴン) 佐藤正光 1.3 ホクザンフィールド 2.5 ローマンエンパイア 2.1 ミスイロンデル 0.4 ムテッポウ 0.4 ハマノスター
3 3 フジノチャーリー 安藤光(笠松)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:31.1 良1:31.6
6 02.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
6 02.01.09 不良 6頭
笠松 右1400 1番
6 01.12.30 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 01.12.14 不良 8頭
笠松 右1400 2番
3 01.11.21 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡3 栗毛 05.07生 54.0 0-1-1-4 サラ系3歳1組特別3歳 特別 若松賞3歳 特別 サラ系2歳2組特別2歳 特別 サラ系2歳1組特別2歳 特別 サラ系2歳1組特別2歳 特別
ポリッシュパトリオット 柴田高(笠松) 428
(-2)
8人 430 安藤光 54.0 3人 428 安藤光 54.0 7人 432 濱口楠 54.0 3人 434 安藤光 54.0 3人 434 安藤光 54.0
カミノイナズマ 大橋清助 1:31.1 2-2-2-2 非計測 1:36.1 2-3-5-6 非計測 1:33.1 3-5-5-5 非計測 1:31.3 6-6-6-7 非計測 1:32.0 4-4-4-4 非計測
(アローエクスプレス) 佐藤正光 1.5 オグリマウント 7.8 ミツアキムテキ 3.4 ノースシェーバー 1.5 ラブリータキオン 1.0 ミツアキムテキ
4 4 ニコニコフクチャン 濱口楠(笠松)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 10
場   1- 2- 0- 9
距   1- 1- 0- 7
1:30.1 良1:30.4
4 02.01.24 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
10 02.01.13 良 16頭
J京都 右1200 3番
6 01.12.30 良 9頭
笠松 右1600 5番
4 01.12.14 不良 8頭
笠松 右1400 8番
4 01.11.21 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝3 栗毛 02.22生 53.0 0-0-0-7 ゴールドジュニア3歳 ・オープ
若菜賞 3歳
ライデンリーダー記念2歳 ・オ サラ系2歳1組特別2歳 特別 サラプリンセス特別2歳 雌馬・
ロングニュートリノ 中山義(笠松) 434
(+2)
8人 432 濱口楠 53.0 13人 430 濱口楠 53.0 6人 432 濱口楠 53.0 7人 436 濱口楠 53.0 5人 442 濱口楠 53.0
ファストスイセイ 福崎敏男 1:44.4 10-10-8-7 非計測 1:15.4 16-16 37.0 1:46.3 8-9-9-8 非計測 1:30.4 5-5-5-5 非計測 1:30.9 9-10-10-10 非計測
(サンエイソロン) 野表篤夫 1.1 ホクザンフィールド 2.0 エイシンスペイン 0.5 カンセイグローバル 0.6 ラブリータキオン 1.6 アイムクイーン
5 5 ヤマノスイフト 東川公(笠松)
全   1- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 2
場   1- 2- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:29.9 良1:31.3
7 02.01.20 良 10頭
J京都 芝右1600 9番
4 01.12.30 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 01.12.14 不良 8頭
笠松 右1400 1番
5 01.11.21 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 01.11.06 不良 10頭
笠松 右1400 5番
牝3 芦毛 05.11生 53.0 0-1-0-1
白梅賞 3歳
サラ系2歳2組特別2歳 特別 サラ系2歳1組特別2歳 特別 サラプリンセス特別2歳 雌馬・ チャレンジB(JRA認定15)
サニーブライアン 後藤保(笠松) 466
(+6)
8人 460 川原正 53.0 3人 462 川原正 53.0 2人 466 川原正 53.0 4人 460 東川公 53.0 3人 456 川原正 53.0
メモリートウシヨウ 長沼冬子 1:36.3 8-9 35.4 1:31.3 3-3-4-4 非計測 1:29.9 4-4-4-3 非計測 1:31.3 6-6-6-5 非計測 1:29.9 3-3-3-4 非計測
(トウシヨウゲート) 寺島義典 1.2 メジロマイヤー 1.6 ノースシェーバー 0.1 ラブリータキオン 2.0 アイムクイーン 0.0 チーフダンサー
6 6 マユネヴィジョン 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 2- 5
左   0- 0- 1- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:28.8 良1:31.1
7 02.01.19 良 12頭
J京都 右1200 7番
3 02.01.01 良 11頭
中京 左1000 6番
7 01.12.04 稍重 9頭
名古屋 右1600 8番
1 01.11.06 不良 10頭
笠松 右1400 2番
4 01.10.17 不良 10頭
笠松 右1400 4番
牡3 芦毛 04.27生 ☆ 53.0 0-0-0-2
3歳
新春ジュニアD重3歳  オープ 中日スポーツ杯ゴールドウィD重 チャレンジB(JRA認定16) チャレンジB(JRA認定12)
ヴィジョン 井上孝(笠松) 466
(+4)
6人 462 川原正 55.0 9人 460 丸野勝 55.0 4人 462 川原正 54.0 5人 458 川原正 54.0 5人 456 △佐藤友 52.0
フルールドフルール 伊藤好生 1:13.9 6-6 37.4 1:01.8  非計測 1:46.6  非計測 1:28.8 1-1-1-1 非計測 1:32.4 2-2-2-2 非計測
(ペルセポリス2) 多田正弘 1.5 シルヴァーパレット 0.5 キウィダンス 1.8 キウィダンス 0.9 シャドーコメット 2.4 ヤスミダブリン
7 7 カイヨウアポロ 次井武(笠松)
全   1- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 2
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:29.1 良1:32.8
3 01.12.30 良 9頭
笠松 右1600 7番
7 01.12.14 不良 8頭
笠松 右1400 6番
3 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 10番
11 01.09.29 良 12頭
J阪神 芝右1600 4番
4 01.08.27 良 7頭
笠松 右1400 3番
牡3 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 ライデンリーダー記念2歳 ・オ サラ系2歳1組特別2歳 特別 ジュニアクラウン2歳・ オープ
野路菊S 2歳オープン
サラ系2歳1組特別2歳 特別
フサイチコンコルド 小井金(笠松) 476
(0)
7人 476 坂口重 54.0 5人 482 兒島真 54.0 9人 480 仙道光 54.0 12人 468 吉田稔 54.0 3人 474 安藤勝 54.0
シエークピース 隅田勝利 1:45.9 2-3-2-2 非計測 1:31.5 3-3-3-3 非計測 1:29.1 2-2-2-2 非計測 1:36.9 12-12-11 35.5 1:32.8 6-6-6-6 非計測
(ハイセイコー) 長浜秀昭 0.1 カンセイグローバル 1.7 ラブリータキオン 0.5 サダムクリスタル 1.3 ダイワファルコン 2.4 バハムート
8 8 シャドーコメット 坂井薫(笠松)
全   0- 4- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 2- 4
場   0- 4- 2- 4
距   0- 3- 2- 4
1:29.7 良1:31.5
2 02.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
5 01.12.30 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 01.12.14 不良 9頭
笠松 右1400 8番
4 01.11.21 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 01.11.06 不良 10頭
笠松 右1400 3番
牡3 栗毛 03.01生 54.0 0-3-2-4 サラ系3歳1組特別3歳 特別 サラ系2歳2組特別2歳 特別 サラ系2歳2組選抜2歳 選抜 サラ系2歳1組特別2歳 特別 チャレンジB(JRA認定16)
グルームダンサー 岩崎幸(笠松) 426
(0)
3人 426 坂井薫 54.0 6人 426 坂井薫 54.0 3人 424 坂井薫 54.0 4人 432 坂井薫 54.0 6人 426 坂井薫 54.0
コメツトホープ 戸川仁 1:29.8 9-7-6-5 非計測 1:31.5 7-7-6-5 非計測 1:31.0 6-5-3-2 非計測 1:32.3 7-8-8-7 非計測 1:29.7 9-9-9-7 非計測
(サンシー) 戸川仁 0.2 オグリマウント 1.8 ノースシェーバー 0.4 フジノスターマンボ 1.3 ミツアキムテキ 0.9 マユネヴィジョン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。