地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年2月10日(日) 笠 松 第9競走 15:10発走


サラ系B3組B

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着470,000円 2着179,000円 3着90,000円 4着66,000円 5着43,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フクイチバン 堺 克(笠松)
全   3- 3- 2- 16
左   0- 1- 0- 2
右   3- 2- 2- 14
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.0 良-
9 02.01.20 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
4 02.01.09 不良 8頭
笠松 右1600 7番
6 01.12.31 重 10頭
笠松 右1800 6番
1 01.12.19 重 9頭
笠松 右1400 2番
3 01.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 03.24生 ☆ 54.0 0-0-0-0 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 岐阜新聞杯A ・B特別 サラ系B4組B サラ系B5組B
モガンボ 伊藤強(笠松) 482
(+2)
2人 480 安藤光 55.0 4人 488 安藤光 55.0 3人 480 安藤光 53.0 5人 478 安藤光 54.0 6人 478 安藤光 54.0
ローレンセアナ 伊藤昭次 1:45.9 7-7-6-6 非計測 1:43.0 5-5-5-5 非計測 1:59.5 7-7-6-5 非計測 1:29.8 5-5-3-1 非計測 1:30.6 8-8-9-8 非計測
(ノーザンデイクテイター) 三輪稔 2.9 シンセイスキー 1.0 フラッシュアロー 1.5 モンスターカール 0.9 キヌガサドリーム 0.9 ダンディバーニング
2 2 エイシンバンドオー 榎伸彦(笠松)
全   1- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:43.8 良-
3 02.01.20 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
6 02.01.09 不良 8頭
笠松 右1600 3番
8 01.12.28 良 8頭
笠松 右1800 7番
5 01.12.14 不良 10頭
笠松 右1600 2番
9 01.08.21 稍重 12頭
船橋 左1700 12番
牡5 黒鹿毛 02.21生 55.0 0-0-1-0 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 スポーツニッポン杯B 特別(イ サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 ’01ファビュラスサドル特別B
Chimes Band 伊藤強(笠松) 482
(+2)
5人 480 榎伸彦 55.0 5人 486 川原正 55.0 3人 480 川原正 55.0 2人 488 川原正 55.0 9人 470 田中剛 56.0
Reiterate 木村都 1:43.8 3-3-3-3 非計測 1:44.4 6-6-6-6 非計測 2:03.9 2-2-2-2 非計測 1:45.3 3-4-3-3 非計測 1:51.9 12-11-10-9 42.4
(Drone) Mr.&Mrs.F. 0.8 シンセイスキー 2.4 フラッシュアロー 2.9 イズミフリート 1.2 エイリュウラブ 2.7 スタンダール
3 3 マスターワーク 安藤光(笠松)
全   5- 5- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 2- 7
場   5- 4- 2- 6
距   0- 0- 1- 3
1:44.5 良1:44.5
5 02.01.20 稍重 8頭
笠松 右1800 6番
1 02.01.01 重 9頭
笠松 右1400 10番
2 01.12.07 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
3 01.11.22 良 10頭
笠松 右1600 3番
3 01.11.08 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 1-2-0-2 千両特別B b特別(イ) サラ系B4組B サラ系B5組B 磨墨特別B 特別(ロ) サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜
ワカオライデン 鈴木良(笠松) 464
(+2)
2人 462 安藤光 54.0 1人 462 安藤光 53.0 2人 456 安藤光 53.0 2人 462 吉田稔 53.0 2人 464 岡部誠 53.0
トップワールド 水野恵吉 1:58.9 4-5-5-3 非計測 1:29.2 5-5-5-5 非計測 1:44.8  非計測 1:45.1 1-2-1-2 非計測 1:29.2 9-8-7-5 非計測
(マルゼンスキー) 貞広賢治 0.7 ミシェロガール 0.0 エイシンルーディー 0.0 タイキアンクレット 0.1 エイシンルーディー 0.3 シンプウオペラ
4 4 ゲンパチダイヤ 吉原寛(金沢)
全   2- 1- 2- 26
左   0- 0- 1- 9
右   2- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良-
8 02.01.20 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
取止 02.01.08 不良 0頭
金沢 右1500 8番
10 01.11.19 重 10頭
金沢 右1500 4番
11 01.11.04 重 11頭
金沢 右1700 5番
1 01.10.21 良 9頭
金沢 右1500 2番
牡5 栗毛 04.23生 55.0 0-0-0-0 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 B1 JRA交流プリムラ賞B1級 中 白菊賞 日刊スポーツ杯B1級 アルタイル特別B2
アイネスフウジン 鈴木正(金沢) 476
(0)
7人 476 ▲畑中信 52.0  - 山中利 55.0 10人 494 山中利 55.0 7人 483 山中利 55.0 1人 488 山中利 55.0
ゲンパチキャリー 大竹桂子 1:45.4 4-4-4-6 非計測    1:38.2 9-9-10-10 非計測 1:54.2 1-4-8-9 非計測 1:37.4 2-2-2-1 非計測
(クリエイター) えりもホースクラブ 2.4 シンセイスキー   3.4 スナークパワー 4.6 レオトルネード 0.3 アプログレース
5 5 ハイアップ 仙道光(笠松)
全   2- 5- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 28
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:44.0 良-
4 02.01.20 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
7 02.01.09 不良 9頭
笠松 右1800 5番
4 01.12.28 良 8頭
笠松 右1800 5番
9 01.12.14 不良 10頭
笠松 右1600 10番
4 01.11.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝5 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 めいほう杯B b特別(イ) スポーツニッポン杯B 特別(イ サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 サラ系B3組B
ワージブ 原隆男(笠松) 470
(-2)
8人 472 坂口重 54.0 5人 476 坂口重 54.0 8人 476 坂口重 54.0 7人 474 濱口楠 54.0 8人 470 仙道光 54.0
サンエイキヨヒメ 河田信保 1:44.0 8-8-8-6 非計測 1:59.6 9-9-9-7 非計測 2:02.2 8-8-8-8 非計測 1:46.3 10-10-10-10 非計測 1:29.0 8-8-8-7 非計測
(ミスターシービー) 上山牧場 1.0 シンセイスキー 2.1 ナリタジュネス 1.2 イズミフリート 2.2 エイリュウラブ 0.7 クリスタルシュガー
6 6 スティートハンサム 大原浩(笠松)
全   6- 9- 13- 44
左   0- 0- 2- 5
右   6- 8- 11- 39
場   5- 7- 8- 22
距   0- 2- 3- 4
1:42.7 良1:42.7
7 02.01.22 不良 10頭
笠松 右1800 8番
1 02.01.11 不良 9頭
笠松 右1400 3番
3 02.01.01 重 10頭
笠松 右1400 9番
1 01.12.14 不良 10頭
笠松 右1400 2番
3 01.11.23 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡7 栗毛 05.22生 ▲ 52.0 1-0-4-1 ガーネット特別A ・Ba特別 サラ系B3組B サラ系B5・8組B ・ サラ系B9組B サラ系B10組B
ステートジヤガー 伊藤強(笠松) 446
(+4)
10人 442 ▲大原浩 51.0 1人 450 川原正 55.0 3人 450 ▲大原浩 52.0 3人 440 ▲大原浩 52.0 3人 444 ▲大原浩 52.0
カシワルビー 大坪邦夫 1:58.5 3-5-5-7 非計測 1:28.5 2-2-2-1 非計測 1:30.5 1-1-1-1 非計測 1:31.0 3-1-1-1 非計測 1:31.8 4-3-3-2 非計測
(ニシノスキー) 柏木勲 1.2 クラホレホレ 0.8 リブリスポルンガ 0.4 オグリラシアン 0.6 オーミザスローン 1.3 シェイビアンマサル
7 7 グリーンブブカ 唐津洋(笠松)
全   4- 4- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 02.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 7番
4 01.10.11 重 9頭
園田 右1700 9番
2 01.09.27 良 12頭
園田 右1700 5番
10 01.07.25 良 12頭
姫路 右1500 6番
1 01.06.27 良 10頭
姫路 右1400 7番
牡4 青鹿毛 04.29生 55.0 0-0-0-0 サラ系B3組B ジャンボトロンカップA2 3歳 ふいご特別A3 3歳以上特別 A1 3歳以上特別 広峰山特別指定 3歳
ヘクタープロテクター 山際孝(笠松) 472
(+2)
3人 470 坂口重 55.0 1人 482 岩田康 55.0 3人 486 岩田康 54.0 1人 470 岩田康 54.0 1人 464 岩田康 54.0
シクレノンホーリー 久世浅市 1:30.4 3-3-3-4 非計測 1:54.0  非計測 1:54.7  非計測 1:39.9  非計測 1:32.4  非計測
(シンボリルドルフ) 細道牧場 1.1 エイシンルーディー 0.6 グレイスハンター 0.8 エルファシル 1.4 ミネノジョオー 0.0 グレートステップ
8 8 ゴールデンアーク 大塚研(笠松)
全   16- 8- 6- 10
左   0- 0- 0- 0
右   16- 8- 6- 10
場   16- 8- 6- 9
距   3- 0- 2- 5
1:43.5 良1:43.5
2 02.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 9番
6 01.12.28 良 8頭
笠松 右1600 4番
3 01.12.19 重 9頭
笠松 右1400 1番
1 01.11.22 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 01.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
牡7 栗毛 03.23生 55.0 3-1-1-3 サラ系B3組B サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 サラ系B4組B サラ系B8組選抜(ロ)B 選抜 中山七里特別B 特別(ロ)
ヘクタープロテクター 鈴木良(笠松) 494
(0)
6人 494 大塚研 55.0 2人 496 大塚研 55.0 4人 492 大塚研 55.0 2人 492 大塚研 55.0 2人 494 大塚研 55.0
クインモーニング 加藤充彦 1:29.6 2-2-2-2 非計測 1:47.7 2-2-2-2 非計測 1:30.9 6-5-5-6 非計測 1:44.3 1-1-1-1 非計測 1:44.3 1-1-1-3 非計測
(トウシヨウボーイ) 浦河土肥牧場 0.3 エイシンルーディー 1.2 ランドマーシー 1.1 フクイチバン 0.6 マホウノジュウタン 2.9 タツミブレン
9 ユウジンリッキー 東川公(笠松)
全   5- 5- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 3- 28
場   5- 3- 2- 21
距   0- 1- 0- 3
1:45.1 良1:45.7
6 02.01.20 稍重 8頭
笠松 右1800 5番
11 01.12.07 稍重 12頭
名古屋 右1600 6番
1 01.11.27 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
5 01.11.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 01.10.17 不良 9頭
笠松 右1400 2番
牡5 栗毛 05.30生 55.0 3-2-0-11 千両特別B b特別(イ) 寒牡丹特別B サラ系B4組B サラ系B4組B サラ系B4・7組B ・
エルセニョール 後藤保(笠松) 526
(+8)
8人 518 湯前良 55.0 8人 514 東川公 55.0 3人 528 東川公 55.0 5人 524 東川公 55.0 6人 522 東川公 55.0
キアモング 山田裕仁 1:58.9 2-2-2-3 非計測 1:45.9  非計測 1:29.7 1-1-1-1 非計測 1:29.3 3-4-4-4 非計測 1:29.4 2-2-2-2 非計測
(Majestic Light) ガーベラパークスタツ 0.7 ミシェロガール 1.4 コマノブリザード 0.3 ヤマノクルミ 2.1 リオエワン 0.5 マーチウォーク

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。