地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年5月6日(月) 旭 川 第11競走 16:25発走


スプリングカップ オールカマー

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.3  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着850,000円 2着212,000円 3着102,000円 4着68,000円 5着42,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨシミノル 西 弘(ばんえい)
全   27- 14- 24- 114
  
  
場   9- 5- 3- 26
距   9- 5- 3- 26
7 02.04.22 0.3 9頭
旭川 200 5番
2 02.02.19 4.7 10頭
帯広 200 6番
4 02.02.11 2.5 9頭
帯広 200 6番
1 02.01.26 3.4 9頭
帯広 200 9番
1 02.01.19 2.8 10頭
帯広 200 8番
牡9 青毛 03.13生 690 1-1-0-0 陽春特別 大平原特別 一般4歳以上 一般4歳以上 嵐山特別
カズミノル 前原陽(ばんえい) 975
(-5)
3人 980 鈴木勝 720 2人 1014 鈴木勝 820 2人 1023 鈴木勝 750 1人 1022 鈴木勝 750 4人 1003 鈴木勝 800
春姫 佐藤武雄 2:48.9   2:27.0   2:27.4   1:54.1   2:15.8  
(アイスリヤル) 引地清雄 20.7 ダテチカラ 0.5 オーザカップ 10.8 コウリュウオーザ 2.5 コウリュウオーザ 2.8 ナリタビッグマン
2 2 アキバオーショウ 松田道(ばんえい)
全   41- 30- 4- 95
  
  
場   23- 9- 2- 10
距   23- 9- 2- 10
1 02.04.28 0.2 8頭
旭川 200 3番
6 02.02.17 2.4 9頭
帯広 200 3番
8 02.02.11 2.5 9頭
帯広 200 1番
4 02.02.03 2.6 10頭
帯広 200 1番
1 02.01.03 2.9 10頭
帯広 200 5番
牡10 栗毛 04.15生 700 2-0-0-1 レーシングカップ オープン ばんえい記念 オープン 然別賞 オープン チャンピオンカップ オープン重 帯広記念 オープン
アオヤマトツプ 福森浩(ばんえい) 1069
(-3)
1人 1072 松田道 740 5人 1080 西弘美 1000 3人 1096 松田道 870 4人 1093 西弘美 880 5人 1095 松田道 910
梅宝 大野清二 2:26.1   5:34.6   3:58.9   2:46.4   2:29.3  
(鉱梅) 秋葉守 1.9 クシロキンショウ 78.2 サカノタイソン 79.6 シンエイキンカイ 12.3 スーパーペガサス 1.3 シマヅショウリキ
3 3 ヤマノトップガン 松井浩(ばんえい)
全   18- 16- 19- 69
  
  
場   3- 2- 5- 15
距   3- 2- 5- 15
10 02.04.21 0.3 10頭
旭川 200 4番
2 02.02.19 5.2 9頭
帯広 200 4番
1 02.02.09 2.9 10頭
帯広 200 1番
2 02.01.27 4.8 10頭
帯広 200 2番
7 02.01.20 3.0 10頭
帯広 200 3番
牡7 芦毛 04.30生 700 15-11-13-38 シルバーカップ オープン オープン オープン ウイナーズカップ オープン重賞 オープン
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 990
(+6)
5人 984 千葉均 740 1人 1020 松井浩 770 3人 1020 松井浩 770 7人 1010 千葉均 810 7人 1008 尾瀬馨 760
マルタカフジヒメ 前川浩作 3:11.5   2:13.4   2:20.0   2:26.9   2:23.2  
(巻節) 長谷部信悦 46.8 キタノスサノオ 8.2 キタノアグリ 1.5 ジェットタイガー 8.9 ウンカイ 25.0 サンデーブライアン
4 4 ツルマキシンザン 水嶋恵(ばんえい)
全   16- 26- 21- 30
  
  
場   4- 8- 3- 9
距   4- 8- 3- 9
4 02.04.21 0.3 10頭
旭川 200 9番
3 02.02.18 8.3 10頭
帯広 200 2番
3 02.02.10 2.4 10頭
帯広 200 1番
2 02.02.02 3.1 10頭
帯広 200 3番
3 02.01.20 3.0 10頭
帯広 200 1番
牡6 鹿毛 05.20生 700 4-3-3-6 シルバーカップ オープン きさらぎ特別 オープン 氷雪特別 オープン トムラウシ特別 オープン オープン
テンシヨウリ 岩瀬和(ばんえい) 1073
(+2)
8人 1071 水嶋恵 740 3人 1074 岩本利 840 3人 1080 岩本利 840 5人 1077 岩本利 840 3人 1072 岩本利 760
ツルマキクイン 鶴巻廣一 2:46.0   2:36.5   3:01.1   2:32.6   2:00.8  
(ジアンデユマレイ) 鶴巻広一 21.3 キタノスサノオ 2.8 サンデーブライアン 14.3 ハイトップレディ 10.2 アーティガール 2.6 サンデーブライアン
5 5 カネサビッグ 大河和(ばんえい)
全   25- 13- 12- 83
  
  
場   4- 4- 4- 20
距   4- 4- 4- 20
3 02.02.19 5.2 9頭
帯広 200 5番
4 02.02.09 2.9 10頭
帯広 200 6番
5 02.02.02 3.1 10頭
帯広 200 7番
8 02.01.20 3.0 10頭
帯広 200 5番
5 02.01.06 2.7 10頭
帯広 200 9番
牡8 青毛 03.29生 680 24-12-10-74 オープン オープン トムラウシ特別 オープン オープン ニューイヤーカップ オープン
ニユーフロンテヤ 服部義(ばんえい) 1085
(-9)
2人 1094 大河和 770 4人 1088 大河和 770 7人 1085 大河和 830 5人 1100 松井浩 760 6人 1079 松井浩 820
北宝 坂井秀彰 2:15.3   2:36.3   2:38.1   2:29.1   2:12.6  
(ゴウカイ) ㈱坂井牧場 10.1 キタノアグリ 16.3 ヤマノトップガン 15.7 アーティガール 30.9 サンデーブライアン 11.1 ハイトップレディ
6 6 マルトボーイ 山本正(ばんえい)
全   23- 5- 17- 86
  
  
場   11- 1- 2- 15
距   11- 1- 2- 15
7 02.04.20 0.3 10頭
旭川 200 3番
7 02.02.19 4.7 10頭
帯広 200 3番
4 02.02.09 2.9 10頭
帯広 200 2番
6 02.02.03 2.7 10頭
帯広 200 3番
7 02.01.14 2.3 10頭
帯広 200 8番
牡7 栗毛 03.21生 690 20-5-14-72 春風特別 オープン混合 大平原特別 白銀特別 ナウマン特別 日本レーシングサービス特別
ロングボーイ 小林勝(ばんえい) 989
(+1)
6人 988 山本正 720 8人 1014 山本正 820 6人 1025 山本正 820 6人 1025 山本正 820 5人 1016 山本正 810
第二初華 北田英夫 2:59.2   2:56.1   2:44.7   2:57.1   2:33.6  
(クエプロ) 金岡恒司 30.3 ダイカツ 29.6 オーザカップ 7.5 ヤマトゼンシン 19.8 ヤマノキャプテン 18.1 オーザカップ
7 7 タカダヤジェット 藤野俊(ばんえい)
全   11- 22- 13- 27
  
  
場   5- 6- 2- 4
距   5- 6- 2- 4
除外 02.04.22 0.3 9頭
旭川 直200 1番
3 02.02.17 2.4 10頭
帯広 200 1番
5 02.02.12 3.6 10頭
帯広 200 2番
1 02.01.28 4.7 10頭
帯広 200 9番
2 02.01.22 7.6 10頭
帯広 200 1番
牡5 栗毛 04.01生 690 5-7-2-5 陽春特別 スターライト特別5歳 オープン 樹氷特別 鶴見台特別 オーロラ特別
センシヨウリ 平田義(ばんえい) 1010
(-10)
 計不 藤野俊 720 3人 1020 尾瀬馨 790 2人 1032 藤野俊 800 1人 1024 藤野俊 790 4人 1036 藤野俊 780
ヒカルハナコ 村本廣幸    2:44.6   2:35.0   2:22.6   2:00.5  
(ウシオドトー) 徳田文子   6.4 マサモリ 8.4 ミサキキング 1.9 ヨシノファイト 6.7 ヨシノファイト
8 ハイトップレディ 尾瀬馨(ばんえい)
全   25- 12- 11- 59
  
  
場   5- 3- 4- 12
距   5- 3- 4- 12
5 02.02.17 2.4 9頭
帯広 200 8番
1 02.02.10 2.4 10頭
帯広 200 10番
8 02.02.03 2.6 10頭
帯広 200 9番
6 02.01.20 2.9 10頭
帯広 200 3番
1 02.01.06 2.7 10頭
帯広 200 10番
牝7 鹿毛 04.25生 700 25-12-10-59 ばんえい記念 オープン 氷雪特別 オープン チャンピオンカップ オープン重 たちばな賞 7歳牝馬オープン ニューイヤーカップ オープン
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1117
(+25)
6人 1092 尾瀬馨 980 2人 1106 尾瀬馨 820 2人 1112 尾瀬馨 840 1人 1126 尾瀬馨 780 2人 1116 尾瀬馨 810
ラクヒメ 北山豊治 5:32.2   2:46.8   2:59.3   2:25.8   2:01.5  
(エンガルボーイ) 高山支征 75.8 サカノタイソン 8.7 シマヅショウリキ 25.2 スーパーペガサス 29.8 ロマンスヒメ 8.4 サンデーブライアン
8 9 リキエンプレス 坂本東(ばんえい)
全   13- 10- 15- 59
  
  
場   3- 0- 3- 17
距   3- 0- 3- 17
3 02.04.28 0.3 10頭
旭川 200 3番
8 02.02.18 8.4 10頭
帯広 200 9番
7 02.02.12 3.6 9頭
帯広 200 3番
6 02.01.29 4.0 9頭
帯広 200 6番
6 02.01.19 2.8 10頭
帯広 200 6番
牝6 栃栗毛 03.21生 660 4-4-4-14 一般3歳以上 混合 混合 混合 混合
キタノハヤブサ 小北栄(ばんえい) 1045
(-7)
9人 1052 古谷輝 660 10人 1036 古谷輝 710 9人 1036 古谷輝 710 1人 1048 坂本東 700 5人 1045 坂本東 700
紅梅 浅野守 2:22.4   2:22.9   2:21.6   2:31.5   2:20.1  
(タカラテル) 浅野守 2.7 タカラボーイ 23.7 シマノテツシロウ 19.5 エアードリーム 34.5 クリチカラ 21.2 キンセイウン
10 ミサキスーパー 鈴木勝(ばんえい)
全   15- 16- 13- 25
  
  
場   3- 4- 4- 8
距   3- 4- 4- 8
3 02.04.21 0.3 10頭
旭川 200 8番
7 02.02.17 2.4 10頭
帯広 200 2番
9 02.02.03 2.6 10頭
帯広 200 2番
9 02.01.02 3.0 10頭
帯広 200 2番
3 01.11.18 4.8 10頭
北見 直200 1番
牡5 鹿毛 05.14生 700 8-9-4-10 シルバーカップ オープン スターライト特別5歳 オープン チャンピオンカップ オープン重 ポプラ賞 4・5歳オープン オールスターカップ 馬齢選抜
ヒカルテンリユウ 鈴木邦(ばんえい) 947
(+11)
6人 936 大河和 740 10人 948 鈴木勝 820 10人 948 松田道 860 8人 948 鈴木勝 820 5人 926 大河和 700
バイオレツトベル 廣瀬寛 2:45.4   2:53.5   3:00.7   2:35.9   1:55.5  
(キタノシンザン) 三井宏悦 20.7 キタノスサノオ 15.3 マサモリ 26.6 スーパーペガサス 33.3 スミヨシセンショー 8.7 ヨコハマボーイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。