地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年5月11日(土) 旭 川 第4競走 12:30発走


一般 3・4歳

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.3  混合 3・4歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エアスペンサー 松田道(ばんえい)
全   3- 3- 0- 16
  
  
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 3
10 02.05.03 0.3 10頭
旭川 200 2番
2 02.04.27 0.5 9頭
旭川 200 2番
9 02.02.18 6.4 10頭
帯広 200 4番
4 02.02.12 4.2 9頭
帯広 200 3番
1 02.01.27 4.6 10頭
帯広 200 6番
牝3 芦毛 04.09生 580 0-1-0-3 一般3・4歳 一般3・4歳 3歳 3歳 3歳
エビスタイシヨウ 久田守(ばんえい) 982
(+9)
3人 973 ☆高橋洋 570 4人 975 ☆高橋洋 570 3人 962 ☆高橋洋 560 3人 965 ☆高橋洋 560 2人 962 ☆高橋洋 560
ヤマサプリンセス 藤巻厚 2:33.8   2:29.6   2:00.0   1:55.1   1:49.9  
(レガロン) 佐々木啓文 31.1 ヒカルバンゼン 13.1 グレートインディー 20.4 ヤマトアラシ 6.5 フジミダイヤ 0.0 バンユウニセイ
2 2 トカチスピード 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 2- 4- 19
  
  
場   0- 2- 2- 5
距   0- 2- 2- 5
10 02.05.06 0.6 10頭
旭川 200 1番
3 02.05.03 0.3 10頭
旭川 200 1番
2 02.04.27 0.5 10頭
旭川 200 1番
4 02.02.18 6.4 10頭
帯広 200 1番
4 02.02.12 4.2 10頭
帯広 200 9番
牡3 芦毛 03.30生 600 2-2-2-6 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 3歳 3歳
エビスタイシヨウ 小北栄(ばんえい) 968
(+1)
3人 967 ☆高橋洋 570 3人 954 ☆高橋洋 590 2人 953 尾瀬馨 600 3人 961 坂本東 590 2人 958 松田道 590
ヤマサクイン 早崎久矩 2:20.6   2:05.8   2:30.3   1:50.5   2:02.5  
(ボヌール) 佐々木啓文 17.7 ヤマサンダンサー 3.5 エビスセンリョウ 1.0 トカチヤマ 3.3 サンノヘトップ 11.6 キタノファイター
3 3 キタノファイター 岩本利(ばんえい)
全   3- 3- 2- 11
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
2 02.05.05 1.1 8頭
旭川 200 7番
5 02.04.21 0.4 10頭
旭川 200 9番
6 02.02.16 3.1 10頭
帯広 200 8番
1 02.02.12 4.2 10頭
帯広 200 4番
8 02.02.03 3.8 10頭
帯広 200 4番
牡3 鹿毛 05.25生 600 0-3-2-5 一般3・4歳 一般3・4歳 3歳 3歳 3歳
ハヤブサニシキ 林 豊(ばんえい) 970
(+10)
4人 960 岩本利 600 6人 958 尾瀬馨 600 10人 977 金田勇 590 9人 976 藤本匠 590 10人 976 金田勇 590
キタノリュウヒョウ 仲良一 2:23.0   2:40.0   1:53.3   1:50.9   2:07.1  
(ニユーフロンテヤ) 仲良一 2.3 キタミリュウ 11.5 コガネシンメイ 16.1 ナンエイヤマト 1.8 イサムリュウ 21.8 ホシマツリ
4 4 キンカイパワー 松井浩(ばんえい)
全   2- 3- 2- 15
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
2 02.05.04 1.9 9頭
旭川 200 9番
7 02.04.28 0.5 10頭
旭川 200 8番
6 02.02.16 3.1 10頭
帯広 200 8番
6 02.02.11 3.0 10頭
帯広 200 5番
4 02.02.03 3.8 10頭
帯広 200 8番
牡3 青毛 03.20生 600 1-3-0-4 一般3・4歳 一般3・4歳 3歳 3歳 3歳
キンカイゴールド 岩本正(ばんえい) 970
(+15)
3人 955 松井浩 600 7人 954 大河和 600 7人 943 大河和 590 4人 936 大河和 590 3人 938 大河和 590
オーカンショウリ 吉田勝 1:56.2   3:00.8   1:52.8   1:51.2   1:54.6  
(カネミホース) 近藤健一 8.5 バレットドラゴン 42.8 ヒカルバンゼン 3.9 ブライト 8.6 タケチャンパワー 9.3 ホシマツリ
5 5 ビッグパワー 大口泰(ばんえい)
全   3- 3- 1- 20
  
  
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 6
6 02.05.06 0.6 10頭
旭川 200 2番
3 02.05.03 0.3 10頭
旭川 200 6番
2 02.04.20 0.6 10頭
旭川 200 3番
8 02.02.17 3.1 10頭
帯広 200 3番
取消 02.02.09 3.5 9頭
帯広 直200 6番
牡3 芦毛 03.20生 600 2-1-1-14 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 3歳 3歳
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 961
(-3)
5人 964 大口泰 580 6人 960 大口泰 600 3人 953 坂本東 600 6人 945 大口泰 590  - 大口泰 590
スチールクイン 石橋強 2:12.4   2:08.7   2:26.5   1:59.4     
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 9.5 ヤマサンダンサー 6.0 ヒカルバンゼン 1.3 ハイライン 15.3 セイコウサイレンス  
6 6 サイオウ 高橋洋(ばんえい)
全   3- 2- 1- 16
  
  
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
7 02.05.06 0.6 10頭
旭川 200 5番
5 02.05.03 0.3 10頭
旭川 200 9番
2 02.04.28 0.5 10頭
旭川 200 6番
5 02.02.19 6.1 9頭
帯広 200 7番
2 02.02.11 3.0 10頭
帯広 200 9番
牡3 鹿毛 04.27生 ☆ 590 0-2-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 3歳 3歳
センシヨウリ 岩瀬和(ばんえい) 968
(-1)
8人 969 石田智 580 7人 968 石田智 600 1人 974 ☆高橋洋 590 1人 967 岩本利 590 5人 960 ☆高橋洋 580
ヤマトルビー 尾田健司 2:16.0   2:17.9   2:20.9   1:52.5   1:47.3  
(ソーオー) 徳川富光 13.1 ヤマサンダンサー 15.2 ヒカルバンゼン 2.9 ヒカルバンゼン 5.0 サカノタイショウ 4.7 タケチャンパワー
7 7 サンノヘトップ 岡田祐(ばんえい)
全   3- 2- 3- 14
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
8 02.05.06 0.6 10頭
旭川 200 6番
4 02.05.03 0.3 10頭
旭川 200 4番
4 02.04.21 0.4 10頭
旭川 200 5番
1 02.02.18 6.4 10頭
帯広 200 3番
1 02.02.04 3.8 10頭
帯広 200 10番
牡3 青毛 03.27生 600 0-0-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 3歳 3歳
イエヤス 岡田定(ばんえい) 1001
(+7)
9人 994 中島敏 580 5人 998 中島敏 600 1人 979 中島敏 600 1人 964 中島敏 590 1人 954 中島敏 580
桜 姫 三戸良一 2:17.3   2:13.9   2:32.0   1:47.2   1:44.3  
(キンタイコー) 高橋敏 14.4 ヤマサンダンサー 11.2 ヒカルバンゼン 3.5 コガネシンメイ 0.6 イサムリュウ 2.7 ミスバージ
8 ハヤヒメタイトル 西 弘(ばんえい)
全   2- 2- 3- 13
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
2 02.05.05 1.1 10頭
旭川 200 8番
4 02.04.27 0.5 10頭
旭川 200 8番
3 02.02.04 3.4 10頭
帯広 200 7番
3 02.01.26 4.6 10頭
帯広 200 3番
5 02.01.14 3.2 10頭
帯広 200 6番
牝3 鹿毛 03.30生 580 0-1-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳 3歳 3歳 3歳
テルダイリン 髙嶋紳(ばんえい) 898
(-2)
1人 900 西 弘 580 1人 898 坂本東 580 3人 860 坂本東 560 2人 860 坂本東 560 6人 868 松田道 550
ヒメタイトル 早坂末光 2:25.0   2:41.1   1:55.1   1:49.5   2:01.8  
(タケオーザン) 早坂末光 4.6 イサムショウリキ 11.8 トカチヤマ 1.2 ハイライン 1.1 ハヤトリキ 13.2 ヤマトアラシ
8 9 マンドゼンシン 村上慎(ばんえい)
全   3- 2- 3- 12
  
  
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
2 02.05.06 0.6 9頭
旭川 200 9番
10 02.02.18 6.4 10頭
帯広 200 10番
9 02.02.09 3.5 9頭
帯広 200 2番
6 02.01.26 4.2 10頭
帯広 200 8番
3 02.01.22 8.0 10頭
帯広 200 10番
牡3 青毛 03.22生 600 0-0-0-0 混合 3歳 3歳 3歳 3歳
タツリキ 服部義(ばんえい) 945
(+5)
7人 940 大河和 600 5人 938 大河和 590 8人 935 尾瀬馨 590 7人 934 大河和 590 6人 934 岩本利 580
第三栄花 石川達敏 2:18.7   2:13.0   2:13.5   1:53.1   1:22.7  
(チカラオオクニ) 万藤照男 2.5 シンザンタロー 33.4 ヤマトアラシ 23.9 ハヤトリキ 12.2 アローフライト 3.1 リキアサヒ
10 キタノホウリュウ 中島敏(ばんえい)
全   0- 1- 0- 1
  
  
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
2 02.05.04 1.9 9頭
旭川 200 3番
8 02.04.28 0.5 10頭
旭川 200 6番

 


 


 


牡4 青毛 04.05生 600 0-0-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳
マツノコトブキ 森芳浩(ばんえい) 945
(+3)
7人 942 松井浩 600 6人 948 細川弘 600
宝 姫 高橋俊雄 1:52.3   2:57.6  
(ジアンデユマレイ) 道垣内豊 12.8 ミントスピード 38.8 タカダヤアパッチ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。