地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年5月15日(水) 笠 松 第6競走 13:50発走


サラ系A5組選抜A 選抜

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着85,000円 4着55,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サイキョウリズム 古川彰(笠松)
全   8- 13- 10- 12
左   0- 0- 0- 0
右   8- 13- 10- 12
場   8- 12- 10- 12
距   0- 5- 2- 7
1:43.1 良1:43.1
4 02.04.29 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 02.04.02 良 10頭
笠松 右1800 4番
5 02.03.13 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 02.02.24 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 02.02.10 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡6 栗毛 04.17生 55.0 5-7-8-11 サラ系A5組選抜A 選抜 日刊スポ-ツ杯A 特別 サラ系B1組特別(イ)B 特別 梅花特別B 特別(イ) バレンタイン特別B 特別(イ)
リズム 藤田勝(笠松) 469
(-2)
3人 471 古川彰 55.0 5人 468 古川彰 54.0 6人 480 濱口楠 55.0 5人 486 古川彰 55.0 5人 494 古川彰 55.0
アロールーシー 奥本賢一郎 1:43.7 7-7-7-7 非計測 1:58.2 9-9-10-8 非計測 1:44.2 7-7-7-8 非計測 1:44.8 8-8-8-7 非計測 1:45.8 7-10-10-10 非計測
(サンキリコ) 矢野牧場 0.9 トムグリーン 0.3 シャトレーダンサー 1.5 ウララマンスタ 1.5 ケニアスター 0.9 シンセイスキー
2 2 クリスタルシュガー 仙道光(笠松)
全   6- 6- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 1- 17
場   5- 4- 1- 6
距   1- 1- 1- 3
1:43.2 良1:43.2
2 02.04.29 良 9頭
笠松 右1600 6番
8 02.03.18 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 02.02.24 良 10頭
笠松 右1600 3番
8 02.02.13 不良 10頭
笠松 右1600 7番
8 02.02.03 重 10頭
名古屋 右1600 5番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 0-1-0-3 サラ系A4組選抜A 選抜 サラ系A3組・B2組選抜A ・ サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 サラ系A4組・B2組選抜A ・ 節分特別B
アーミジャー 南輝幸(笠松) 432
(-5)
8人 437 仙道光 54.0 5人 434 仙道光 53.0 3人 440 髙木健 54.0 3人 444 川原正 53.0 4人 446 川原正 54.0
ミスアルト 杉山二朗 1:43.2 1-1-1-1 非計測 1:46.0 2-2-2-4 非計測 1:45.3 2-2-2-2 非計測 1:45.2 3-3-3-6 非計測 1:45.3  非計測
(Mr. Leader) 馬道隆 0.1 ケニアスター 2.3 スペシャリティー 0.7 プラチナワン 2.7 ミリオンライコオー 2.1 コートドール
3 3 ナリタジュネス 湯前良(笠松)
全   7- 7- 6- 52
左   1- 0- 0- 0
右   5- 7- 6- 45
場   3- 4- 4- 33
距   0- 2- 1- 12
1:42.8 良1:43.1
8 02.04.29 良 10頭
笠松 右1600 1番
3 02.04.05 良 9頭
笠松 右1600 7番
7 02.03.13 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 02.02.10 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 02.01.09 不良 9頭
笠松 右1800 7番
牡8 栗毛 04.17生 55.0 0-0-1-2 サラ系A5組選抜A 選抜 サラ系A5組選抜A 選抜 サラ系B1組特別(イ)B 特別 バレンタイン特別B 特別(イ) めいほう杯B b特別(イ)
クリミナルタイプ 後藤保(笠松) 479
(-8)
5人 487 湯前良 55.0 7人 479 湯前良 55.0 9人 478 湯前良 55.0 7人 478 東川公 56.0 7人 480 東川公 55.0
オールフオーロンドン 山路秀則 1:44.8 6-6-6-7 非計測 1:43.8 5-5-5-5 非計測 1:44.9 9-8-9-9 非計測 1:45.6 8-8-7-7 非計測 1:57.5 7-7-6-3 非計測
(Danzig) 下河辺牧場 2.0 トムグリーン 0.6 マスターワーク 2.2 ウララマンスタ 0.7 シンセイスキー 0.3 スズキドリーム
4 4 ユウジンリッキー 東川公(笠松)
全   5- 6- 4- 31
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 4- 31
場   5- 4- 3- 24
距   0- 1- 0- 5
1:44.2 良1:44.2
6 02.04.29 良 10頭
笠松 右1600 10番
3 02.04.05 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 02.03.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 02.02.28 重 10頭
笠松 右1400 7番
8 02.02.10 良 9頭
笠松 右1600 9番
牡5 栗毛 05.30生 55.0 3-2-1-13 サラ系A5組選抜A 選抜 サラ系A6組A サラ系B4組B サラ系B4組B サラ系B3組B
エルセニョール 後藤保(笠松) 511
(+5)
6人 506 東川公 55.0 3人 512 東川公 55.0 5人 512 向山牧 55.0 4人 526 湯前良 55.0 8人 526 東川公 55.0
キアモング 山田裕仁 1:44.2 2-2-2-2 非計測 1:29.5 2-2-2-2 非計測 1:29.9 1-1-1-1 非計測 1:32.0 6-6-6-4 非計測 1:46.4 3-3-3-4 非計測
(Majestic Light) ガーベラパークスタツ 1.4 トムグリーン 1.4 オグリラシアン 0.0 タツミブレン 0.9 スティートハンサム 2.0 エイシンバンドオー
5 5 スティートハンサム 大原浩(笠松)
全   7- 9- 13- 48
左   0- 0- 2- 5
右   7- 8- 11- 43
場   6- 7- 8- 26
距   0- 2- 3- 8
1:42.7 良1:42.7
7 02.04.29 良 10頭
笠松 右1600 9番
6 02.04.05 良 9頭
笠松 右1600 8番
8 02.03.13 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 02.02.28 重 10頭
笠松 右1400 5番
5 02.02.10 良 9頭
笠松 右1600 6番
牡7 栗毛 05.22生 ▲ 52.0 1-0-4-4 サラ系A5組選抜A 選抜 サラ系A5組選抜A 選抜 サラ系B1組特別(イ)B 特別 サラ系B4組B サラ系B3組B
ステートジヤガー 伊藤強(笠松) 441
(-4)
8人 445 ▲大原浩 52.0 8人 441 ▲大原浩 52.0 8人 446 ☆堺 克 54.0 3人 448 榎伸彦 55.0 5人 446 ▲大原浩 52.0
カシワルビー 大坪邦夫 1:44.2 3-3-4-3 非計測 1:44.6 2-2-1-2 非計測 1:45.1 6-6-5-7 非計測 1:31.1 2-2-2-1 非計測 1:45.6 4-5-5-4 非計測
(ニシノスキー) 柏木勲 1.4 トムグリーン 1.4 マスターワーク 2.4 ウララマンスタ 0.0 ゴールドサーパス 1.2 エイシンバンドオー
6 6 ニホンピログッド 山﨑真(笠松)
全   2- 4- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 10
場   1- 3- 0- 6
距   0- 3- 0- 6
1:43.2 良1:43.2
2 02.04.29 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 02.04.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
5 02.04.05 良 9頭
笠松 右1600 3番
8 02.03.13 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 02.02.24 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡6 鹿毛 04.30生 55.0 1-3-0-5 サラ系A5組選抜A 選抜 サラ系A5組A サラ系A5組選抜A 選抜 サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 サラ系B3組選抜(イ)B 選抜
ファーディナンド 高田勝(笠松) 458
(+1)
4人 457 山﨑真 55.0 3人 456 村井栄 55.0 4人 458 堺 克 55.0 3人 458 山﨑真 55.0 8人 458 山﨑真 55.0
ニホンピロオスカル 小林保一 1:43.2 1-1-1-1 非計測 1:30.6  非計測 1:44.5 1-1-1-1 非計測 1:45.7 2-2-2-3 非計測 1:44.7 1-1-1-1 非計測
(ニホンピロウイナー) 片岡牧場 0.4 トムグリーン 1.3 トーホウワンダー 1.3 マスターワーク 2.3 シャトレーダンサー 0.1 プラチナワン
7 7 エイシンバンドオー 榎伸彦(笠松)
全   2- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 11
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 6
1:43.8 良1:44.3
6 02.04.29 良 9頭
笠松 右1600 3番
5 02.04.04 良 10頭
笠松 右1600 9番
10 02.03.13 良 10頭
笠松 右1600 9番
4 02.02.24 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 02.02.10 良 9頭
笠松 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 02.21生 55.0 1-0-1-3 サラ系A4組選抜A 選抜 サラ系A4組選抜A 選抜 サラ系B1組特別(イ)B 特別 梅花特別B 特別(イ) サラ系B3組B
Chimes Band 伊藤強(笠松) 480
(+4)
3人 476 東川公 55.0 5人 476 榎伸彦 55.0 5人 476 榎伸彦 55.0 3人 480 榎伸彦 55.0 2人 482 榎伸彦 55.0
Reiterate 木村都 1:44.5 7-7-7-6 非計測 1:44.3 2-2-2-2 非計測 1:46.0 3-3-3-4 非計測 1:44.4 3-3-4-4 非計測 1:44.4 1-1-1-1 非計測
(Drone) Mr.&Mrs.F. 1.4 ケニアスター 1.2 プラチナワン 3.3 ウララマンスタ 1.1 ケニアスター 0.3 グリーンブブカ
8 ヤマノブリット 近藤二(笠松)
全   4- 3- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 13
場   4- 2- 5- 12
距   1- 0- 1- 6
1:43.6 良1:44.5
7 02.04.29 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 02.02.27 良 10頭
笠松 右1600 1番
8 02.02.10 良 10頭
笠松 右1600 1番
3 02.01.09 不良 9頭
笠松 右1800 2番
7 01.12.18 重 10頭
笠松 右1600 1番
牡5 鹿毛 05.17生 55.0 0-1-0-0 サラ系A4組選抜A 選抜 サラ系A4・B2組選抜A ・B バレンタイン特別B 特別(イ) めいほう杯B b特別(イ) サラ系A4組・B2組選抜A ・
オペラハウス 中山義(笠松) 478
(-3)
5人 481 山﨑真 55.0 10人 478 山﨑真 54.0 6人 472 山﨑真 55.0 6人 472 山﨑真 55.0 4人 466 山﨑真 54.0
ヤマノカグヤヒメ 山住れい子 1:44.5 4-4-4-4 非計測 1:45.9 5-4-4-3 非計測 1:46.0 4-3-3-3 非計測 1:58.5 8-8-8-5 非計測 1:44.1 1-1-1-1 非計測
(コインドシルバー) 竹島幸治 1.4 ケニアスター 0.4 ライトレイン 1.1 シンセイスキー 1.0 ナリタジュネス 1.2 モンスターカール
8 9 ランドマーシー 安藤光(笠松)
全   5- 9- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 6- 27
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:44.2 良1:44.2
9 02.04.29 良 9頭
笠松 右1600 2番
5 02.04.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
4 02.04.05 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 02.03.21 良 9頭
名古屋 右1400 6番
9 02.03.13 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡5 黒鹿毛 04.04生 55.0 1-0-0-2 サラ系A4組選抜A 選抜 サラ系A5組A サラ系A5組選抜A 選抜 まんさく特別B サラ系B3組選抜(イ)B 選抜
バンブーアトラス 小井金(笠松) 492
(-1)
6人 493 安藤光 55.0 6人 486 安藤光 55.0 2人 492 安藤勝 55.0 4人 492 安藤勝 55.0 6人 496 次井武 55.0
エナージモガミ 中川勝正 1:47.1 8-8-7-9 非計測 1:30.4  非計測 1:44.2 7-8-9-8 非計測 1:30.9  非計測 1:45.9 10-10-10-10 非計測
(モガミ) 日西牧場 4.0 ケニアスター 1.1 トーホウワンダー 1.0 マスターワーク 0.4 アサヒシュネル 2.5 シャトレーダンサー
10 リバーエンジェル 向山牧(笠松)
全   3- 4- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:45.2 良1:45.2
9 02.04.29 良 10頭
笠松 右1600 8番
10 02.03.13 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 02.02.24 良 10頭
笠松 右1600 2番
11 01.12.27 良 11頭
園田 右1700 3番
11 01.12.11 良 12頭
園田 右1700 1番
牝4 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-2 サラ系A5組選抜A 選抜 サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 A1 3歳以上 A3 3歳以上特別
ヒシアリダー 田口輝(笠松) 427
(-2)
7人 429 向山牧 54.0 9人 422 川原正 54.0 7人 424 向山牧 54.0 11人 410 松浦政 54.0 9人 417 平松徳 54.0
ニツトウアイドル 河田信保 1:45.2 9-9-9-9 非計測 1:46.3 6-6-6-8 非計測 1:46.3 7-7-7-9 非計測 1:55.7  非計測 1:55.6  非計測
(ラシアンルーブル) 馬道隆 2.4 トムグリーン 2.9 シャトレーダンサー 1.7 プラチナワン 3.5 マキシムオリーブ 3.1 ハッタシーズン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。