地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年7月20日(土) 岩見沢 第1競走 11:00発走


2歳

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルイシンリュウ 岩本利(ばんえい)
全   0- 0- 1- 4
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 02.07.15 2.4 9頭
岩見沢 200 7番
4 02.07.01 0.8 10頭
北見 200 4番
10 02.06.17 1.5 10頭
北見 200 9番
10 02.05.26 5.0 10頭
北見 200 7番
3 02.05.12 0.4 9頭
旭川 200 8番
牡2 鹿毛 04.04生 520 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳 新馬
センシヨウリ 大友人(ばんえい) 911
(+1)
1人 910 藤本匠 520 7人 910 藤本匠 520 2人 903 坂本東 510 3人 890 ☆明比進 500 8人 896 ☆明比進 500
光 春 山田太 2:32.6   2:34.3   2:53.2   3:49.0   2:06.4  
(富  士) 小松原昇 23.3 ヒロノタキオン 26.6 スターエンジェル 47.5 クメオーザ 99.0 スギノキヨユキ 15.2 アサノカイリキ
2 2 ケイタイガー 尾瀬馨(ばんえい)
全   0- 0- 1- 3
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 02.07.13 1.0 10頭
岩見沢 200 9番
5 02.07.01 0.8 10頭
北見 200 1番
6 02.06.17 1.5 9頭
北見 200 6番
5 02.06.01 2.4 8頭
北見 200 8番
取消 02.05.12 0.4 9頭
旭川 直200 6番
牡2 青毛 04.28生 520 0-0-0-3 2歳 2歳 2歳 2歳 新馬未受賞 2歳 新馬
マルミテイオー 皆川公(ばんえい) 886
(+8)
6人 878 松井浩 520 4人 871 尾瀬馨 520 2人 869 尾瀬馨 510 5人 865 尾瀬馨 510  - 尾瀬馨 510
晴 栄 古河達幸 2:15.1   2:31.1   2:23.2   2:20.4     
(栄 神) 上田繁法 14.3 クシロミノル 21.2 トウケイルビー 24.9 ヨコハマイサム 31.6 ヤマトアラナミ  
3 3 チャレンジャー 山本正(ばんえい)
全   0- 0- 1- 4
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
5 02.07.13 1.0 10頭
岩見沢 200 7番
3 02.06.22 4.2 10頭
北見 200 7番
8 02.06.17 1.5 9頭
北見 200 4番
6 02.06.03 2.8 9頭
北見 200 6番
9 02.05.20 0.3 10頭
旭川 200 6番
牡2 青毛 03.28生 520 0-0-1-0 2歳 2歳 未受賞 2歳 2歳 未受賞 2歳 新馬
ロイヤルタイトル 田上忠(ばんえい) 871
(-2)
1人 873 坂本東 520 4人 856 山本正 520 3人 859 坂本東 510 4人 850 坂本東 510 10人 855 大口泰 510
キタノダイアナ 三田正眞 2:31.5   1:57.6   2:33.2   2:30.8   2:16.0  
(ホッカイリュウ) 佐々木博 30.7 クシロミノル 9.4 カムイダケ 34.9 ヨコハマイサム 29.3 アテルイ 30.2 ホシダイキチ
4 4 キンセイフクヒメ 藤本匠(ばんえい)
全   0- 0- 1- 2
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 02.07.08 2.5 10頭
岩見沢 200 10番
5 02.06.22 4.2 10頭
北見 200 3番
9 02.06.15 0.8 10頭
北見 200 7番

 


 


牝2 鹿毛 02.13生 500 0-0-1-2 2歳 2歳 未受賞 2歳 新馬
ダイヤテンリユウ 辻本誠(ばんえい) 856
(-8)
1人 864 藤本匠 500 2人 862 藤本匠 500 9人 858 藤本匠 490
豪 姫 中谷順一 2:16.9   2:03.9   2:41.8  
(ゴウカイ) 松田征治 6.2 ビッグブリザード 15.7 カムイダケ 45.9 ハヤノダイリン
5 5 ヒデセンショー 藤野俊(ばんえい)
全   0- 0- 1- 6
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
5 02.07.08 2.5 9頭
岩見沢 200 2番
10 02.07.01 0.8 10頭
北見 200 2番
9 02.06.17 1.5 10頭
北見 200 2番
7 02.05.26 5.0 10頭
北見 200 3番
8 02.05.12 0.4 10頭
旭川 200 10番
牡2 芦毛 03.12生 520 0-0-1-3 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
チカラセンショー 宮崎正(ばんえい) 930
(+3)
9人 927 夏井功 520 6人 930 鈴木勝 520 9人 919 藤野俊 510 10人 897 藤野俊 510 9人 902 千葉均 510
ミスギハマナス 古川洋子 2:20.4   3:11.0   2:46.6   2:36.1   2:14.3  
(フ  ジ) 中野秀雄 15.8 オーザンビューティ 63.3 スターエンジェル 40.9 クメオーザ 48.7 スギノキヨユキ 26.3 ブライトジョニー
6 6 ドウカンチカラ 千葉均(ばんえい)
全   0- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
4 02.07.13 1.0 10頭
岩見沢 200 2番
4 02.06.22 4.2 10頭
北見 200 4番
10 02.06.15 0.8 10頭
北見 200 6番

 


 


牡2 芦毛 03.17生 520 0-0-0-3 2歳 2歳 未受賞 2歳 新馬
チカラスピード 岡田定(ばんえい) 1013
(+18)
9人 995 千葉均 520 9人 992 千葉均 520 7人 984 千葉均 510
ミネフク 山下勝雄 2:24.2   2:02.1   2:44.8  
(道 寛) 山下武夫 23.4 クシロミノル 13.9 カムイダケ 48.9 ハヤノダイリン
7 7 イシノゲンキオー 松田道(ばんえい)
全   0- 0- 1- 4
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
8 02.07.15 2.4 9頭
岩見沢 200 9番
6 02.06.23 5.9 10頭
北見 200 3番
7 02.06.10 2.3 10頭
北見 200 5番
5 02.05.26 5.0 10頭
北見 200 2番
3 02.05.19 0.5 10頭
旭川 200 2番
牡2 青毛 05.01生 520 0-0-1-4 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳 新馬
テンシヨウリ 宮崎正(ばんえい) 935
(+11)
4人 924 松田道 520 3人 949 松田道 520 6人 929 松田道 510 8人 916 松田道 510 10人 916 松田道 510
力 姫 石川二郎 2:35.0   2:22.6   2:45.6   2:10.1   2:13.1  
(マツノコトブキ) 播静雄 25.7 ヒロノタキオン 22.5 ハルヒカリ 44.5 リュウセイエイカン 22.7 スギノキヨユキ 13.9 ホクショウドラゴン
8 コトブキライアン 安部憲(ばんえい)
全   0- 0- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
4 02.07.06 0.4 9頭
岩見沢 200 5番
9 02.06.22 4.2 10頭
北見 200 4番
4 02.06.10 2.3 9頭
北見 200 2番
7 02.06.01 2.4 8頭
北見 200 5番

 


牡2 鹿毛 04.13生 520 0-0-0-4 2歳 2歳 2歳 未受賞 2歳 新馬未受賞
一 番 門脇税(ばんえい) 838
(+10)
4人 828 安部憲 520 8人 839 安部憲 520 4人 817 安部憲 510 8人 827 安部憲 510
松乃宝 (有)白戸土建 2:37.1   2:56.4   2:38.5   2:22.9  
(マツノコトブキ) 佐藤仁志 18.9 イチショウリ 65.1 トカチプリティー 30.6 ゴールドニシキ 34.1 ヤマトアラナミ
8 9 トーヨーブライド 高橋洋(ばんえい)
全   0- 0- 0- 7
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
9 02.07.15 2.4 9頭
岩見沢 200 8番
4 02.06.22 4.2 10頭
北見 200 1番
7 02.06.08 0.9 9頭
北見 200 1番
5 02.05.25 3.4 10頭
北見 200 5番
5 02.05.13 0.3 8頭
旭川 200 1番
牝2 青毛 04.19生 ☆ 490 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 牝馬 2歳 雌馬 2歳 未受賞
テツワン 鈴木邦(ばんえい) 922
(0)
8人 922 千葉均 500 4人 947 大口泰 500 5人 924 鈴木勝 490 7人 905 細川弘 490 6人 911 松田道 490
クイントウシヨウ 佐々木啓文 2:58.5   2:25.3   2:53.7   2:23.7   2:09.6  
(豊 嵐) 萬一幸 49.2 ヒロノタキオン 34.0 トカチプリティー 47.3 ジャンボヒメ 26.1 ニシキスター 7.5 ダイケツトップ
10 リュウセイトップ 大口泰(ばんえい)
全   0- 0- 1- 3
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 02.07.06 0.4 9頭
岩見沢 200 7番
5 02.06.24 6.3 9頭
北見 200 8番
6 02.05.13 0.3 8頭
旭川 200 8番
中止 02.04.20 0.4 10頭
旭川 直200 6番

 


牝2 栃栗毛 02.06生 500 0-0-1-2 2歳 2歳 2歳 未受賞 2歳 新馬
マルミキンザン 森芳浩(ばんえい) 903
(+3)
7人 900 大口泰 500 2人 888 ☆高橋洋 490 5人 878 大口泰 490 6人 886 大口泰 490
スーパーエンジュ 延壽武好 2:27.4   2:06.8   2:33.9     
(ダイナミック) 延寿武好 9.2 イチショウリ 14.3 ミスハイセンプー 31.8 ダイケツトップ  コマタイショウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。