地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年7月20日(土) 岩見沢 第10競走 15:55発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:1.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着80,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サロマオーカンオー 坂本東(ばんえい)
全   19- 13- 12- 73
  
  
場   3- 4- 6- 10
距   3- 4- 6- 10
8 02.07.15 2.8 10頭
岩見沢 200 3番
3 02.06.22 3.0 10頭
北見 200 2番
8 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 8番
9 02.06.03 4.3 10頭
北見 200 2番
8 02.05.20 0.2 9頭
旭川 200 5番
牡7 芦毛 03.25生 710 11-5-7-27 支笏湖特別 混合 白馬賞 芦毛選抜 硫黄山特別 混合 ツインハープ特別
フジノパワー 今井茂(ばんえい) 1010
(+6)
6人 1004 坂本東 740 5人 1003 坂本東 710 8人 993 坂本東 730 4人 988 坂本東 720 5人 986 坂本東 730
宝姫 窪内久義 2:57.6   2:17.7   3:20.4   2:49.1   2:51.7  
(キヨウエイ) 野村貞子 16.5 フジノリキマル 7.4 タカダヤジェット 53.6 ホワイトキャップ 33.3 アバシリフジ 39.3 サンデーブライアン
2 2 キンセイウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   8- 11- 4- 27
  
  
場   1- 2- 2- 7
距   1- 2- 2- 7
2 02.07.15 2.8 10頭
岩見沢 200 4番
7 02.06.30 0.7 10頭
北見 200 3番
4 02.06.23 5.1 10頭
北見 200 9番
2 02.06.15 0.8 9頭
北見 200 9番
8 02.06.02 3.2 10頭
北見 200 2番
牡4 鹿毛 03.14生 700 8-9-4-24 支笏湖特別 クリスタル特別 トライアル選抜 4歳 オープン オープン混合 ライラック賞4歳 オープン
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1109
(+11)
1人 1098 尾瀬馨 730 5人 1098 尾瀬馨 710 6人 1103 尾瀬馨 690 5人 1097 山本正 690 7人 1089 大河和 710
山 桜 野間十三男 2:42.8   2:54.7   2:04.4   2:29.8   2:34.4  
(マツノコトブキ) 坂東孝一 1.7 フジノリキマル 28.8 アンローズ 9.6 ヴィクトリーベガ 11.3 グレイトジャイナー 23.5 コマローレンス
3 3 エビスカチドキ 大口泰(ばんえい)
全   18- 23- 15- 67
  
  
場   5- 5- 3- 17
距   5- 5- 3- 17
9 02.06.22 3.0 10頭
北見 200 4番
10 02.05.25 2.6 10頭
北見 200 6番
9 02.05.20 0.2 9頭
旭川 200 9番
9 02.04.29 0.2 9頭
旭川 200 7番
2 02.04.22 0.3 9頭
旭川 200 6番
牡7 栗毛 03.22生 710 2-4-4-14 混合 藻琴山特別 混合 ツインハープ特別 スーパージョッキー賞 陽春特別
クロタカ 梨本照(ばんえい) 1077
(-11)
8人 1088 大口泰 710 4人 1076 坂本東 730 4人 1092 大口泰 730 6人 1079 藤本匠 720 6人 1079 坂本東 720
サニーソフイア 桑田壽 3:08.6   3:12.8   2:55.7   2:57.9   2:30.2  
(GREENTOP SIR WILLIAM) 佐々木啓文 58.3 タカダヤジェット 68.0 ヨシミノル 43.3 サンデーブライアン 29.1 コスモカップ 2.0 ダテチカラ
4 4 エイシンオー 松井浩(ばんえい)
全   23- 19- 11- 78
  
  
場   5- 6- 5- 16
距   5- 6- 5- 16
8 02.07.06 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
2 02.06.23 5.0 9頭
北見 200 8番
5 02.06.17 1.3 10頭
北見 200 7番
7 02.05.25 2.6 10頭
北見 200 8番
5 02.05.13 0.2 9頭
旭川 200 8番
牡7 青毛 04.19生 710 2-3-1-6 鳩が丘特別 混合 混合 藻琴山特別 混合 一般3歳以上
タカライサミ 岩本正(ばんえい) 1063
(+10)
10人 1053 松井浩 740 1人 1080 大河和 700 6人 1073 岩本利 690 9人 1072 岩本利 730 5人 1088 大河和 700
フジノオークス 倉畑久雄 3:07.4   2:13.0   2:33.0   2:35.9   2:22.9  
(富士) 岩本国造 27.0 フクリキ 10.7 フジノリキマル 12.1 タカダヤジェット 31.1 ヨシミノル 14.0 マルニフォーブス
5 5 ゴールデンタイガー 千葉均(ばんえい)
全   14- 9- 14- 54
  
  
場   3- 6- 2- 11
距   3- 6- 2- 11
5 02.07.15 2.8 10頭
岩見沢 200 10番
5 02.06.24 5.0 10頭
北見 200 5番
4 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 3番
5 02.06.08 0.5 10頭
北見 200 3番
3 02.05.27 1.6 10頭
北見 200 4番
牡7 鹿毛 03.18生 710 0-0-0-1 支笏湖特別 一般3歳以上 一般3歳以上 温根湯特別 斜里岳特別
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 970
(+1)
9人 969 松井浩 740 7人 971 千葉均 690 8人 969 ☆塩祐三 650 6人 955 松井浩 710 2人 964 松井浩 710
レデイーダイ 酒井兼益 2:48.5   2:01.8   2:15.5   3:07.3   3:00.8  
(SIR BANDLEADER) 三井宏悦 7.4 フジノリキマル 4.5 ストロングキング 14.3 コマローレンス 38.6 エビスオウジャ 12.2 サクラガール
6 6 スピードカザン 夏井功(ばんえい)
全   19- 19- 13- 82
  
  
場   8- 4- 3- 17
距   8- 4- 3- 17
8 02.07.13 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
2 02.06.22 3.0 10頭
北見 200 8番
4 02.06.17 1.3 10頭
北見 200 9番
6 02.05.25 2.6 10頭
北見 200 3番
7 02.05.20 0.2 9頭
旭川 200 7番
牡7 栗毛 05.09生 710 8-16-13-76 樽前山特別 オープン混合 混合 混合 藻琴山特別 混合 ツインハープ特別
ニユーフロンテヤ 小林勝(ばんえい) 1093
(0)
7人 1093 夏井功 740 4人 1102 夏井功 710 3人 1103 夏井功 690 10人 1078 夏井功 730 8人 1093 夏井功 730
ニシキヒリユウ 川本俊清 3:05.4   2:16.9   2:32.1   2:28.2   2:32.8  
(カイリキ) 管野富夫 22.4 ヨシミノル 6.6 タカダヤジェット 11.2 タカダヤジェット 23.4 ヨシミノル 20.4 サンデーブライアン
7 7 センコウキング 西 弘(ばんえい)
全   17- 12- 5- 66
  
  
場   0- 4- 0- 18
距   0- 4- 0- 18
7 02.07.15 2.8 10頭
岩見沢 200 6番
6 02.06.22 3.0 10頭
北見 200 10番
2 02.06.17 1.3 10頭
北見 200 2番
6 02.06.03 4.3 10頭
北見 200 7番
4 02.05.13 0.2 9頭
旭川 200 5番
牡6 青毛 03.05生 710 16-11-5-62 支笏湖特別 混合 混合 硫黄山特別 混合 一般3歳以上
イエヤス 髙嶋紳(ばんえい) 1092
(+4)
8人 1088 西 弘 740 2人 1092 安部憲 710 5人 1087 安部憲 690 7人 1081 西 弘 720 3人 1078 西 弘 700
富士姫 小椋昭彦 2:57.4   2:27.1   2:29.9   2:28.0   2:22.7  
(フジ) 永井和弘 16.3 フジノリキマル 16.8 タカダヤジェット 9.0 タカダヤジェット 12.2 アバシリフジ 13.8 マルニフォーブス
8 マサモリ 中島敏(ばんえい)
全   13- 8- 8- 38
  
  
場   2- 2- 4- 8
距   2- 2- 4- 8
4 02.07.06 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
8 02.06.22 3.0 10頭
北見 200 1番
8 02.06.15 0.8 10頭
北見 200 1番
5 02.05.25 2.6 10頭
北見 200 7番
取消 02.05.20 0.2 9頭
旭川 直200 2番
牡5 栗毛 06.08生 710 5-0-3-23 鳩が丘特別 混合 網走湖特別 藻琴山特別 混合 ツインハープ特別
ダイヤテンリユウ 岡田定(ばんえい) 1069
(-1)
6人 1070 中島敏 740 8人 1055 中島敏 710 6人 1068 中島敏 730 5人 1073 中島敏 730  - 中島敏 730
雪椿 森谷征二 2:55.6   2:44.9   3:17.2   2:25.6     
(武潮) 森田政則 15.2 フクリキ 34.6 タカダヤジェット 35.4 ヒロノツヨシ 20.8 ヨシミノル  
8 9 オーゴンキング 大河和(ばんえい)
全   17- 7- 12- 43
  
  
場   6- 1- 1- 6
距   6- 1- 1- 6
6 02.07.06 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
4 02.06.22 3.0 10頭
北見 200 7番
7 02.06.17 1.3 10頭
北見 200 5番
4 02.06.03 4.3 10頭
北見 200 10番
9 02.05.13 0.2 9頭
旭川 200 1番
牡7 栗毛 05.20生 710 12-5-6-10 鳩が丘特別 混合 混合 硫黄山特別 混合 一般3歳以上
タカラフジ 前原陽(ばんえい) 1050
(+10)
8人 1040 岩本利 740 10人 1051 大河和 710 2人 1047 大河和 690 6人 1043 藤野俊 720 7人 1023 岩本利 700
ムテキクイン 吉本正樹 3:01.6   2:24.4   2:52.7   2:25.4   2:41.8  
(ユウホウ) 大下一信 21.2 フクリキ 14.1 タカダヤジェット 31.8 タカダヤジェット 9.6 アバシリフジ 32.9 マルニフォーブス
10 マルトボーイ 山本正(ばんえい)
全   23- 5- 18- 91
  
  
場   2- 3- 8- 19
距   2- 3- 8- 19
6 02.07.13 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
5 02.06.22 3.0 10頭
北見 200 3番
9 02.06.10 1.2 10頭
北見 200 4番
9 02.05.25 2.6 10頭
北見 200 2番
6 02.05.20 0.2 9頭
旭川 200 8番
牡7 栗毛 03.21生 710 20-5-15-77 樽前山特別 オープン混合 混合 オールカマー 藻琴山特別 混合 ツインハープ特別
ロングボーイ 小林勝(ばんえい) 1016
(-1)
4人 1017 山本正 740 3人 1010 山本正 710 6人 1005 山本正 690 6人 979 山本正 730 1人 990 山本正 730
第二初華 北田英夫 3:04.3   2:26.0   2:46.3   2:50.5   2:30.6  
(クエプロ) 金岡恒司 21.3 ヨシミノル 15.7 タカダヤジェット 32.4 クシロキンショウ 45.7 ヨシミノル 18.2 サンデーブライアン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。