地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年7月20日(土) 岩見沢 第3競走 12:00発走


2歳

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着280,000円 2着70,000円 3着33,000円 4着22,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オノセンショー 藤本匠(ばんえい)
全   1- 1- 0- 5
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
5 02.07.07 2.8 10頭
岩見沢 200 7番
1 02.06.22 3.9 10頭
北見 200 8番
2 02.06.10 2.3 10頭
北見 200 2番
6 02.05.26 5.0 10頭
北見 200 8番
5 02.05.12 0.4 10頭
旭川 200 4番
牡2 栗毛 03.13生 520 0-0-0-1 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
スーパーカスタム 久保正(ばんえい) 878
(+5)
8人 873 鈴木勝 520 5人 875 鈴木勝 520 7人 865 尾瀬馨 510 6人 837 尾瀬馨 510 6人 840 尾瀬馨 510
涼 風 小野政雄 1:48.4   1:43.7   2:02.6   2:27.5   2:09.1  
(マルトセンシヨー) 高沢福吉 11.6 カツテンリュウ 7.0 エビスサカエ 1.5 リュウセイエイカン 40.1 スギノキヨユキ 21.1 ブライトジョニー
2 2 マルニゲン 藤野俊(ばんえい)
全   1- 1- 2- 3
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 02.07.07 2.3 9頭
岩見沢 200 4番
2 02.06.24 6.3 10頭
北見 200 5番
4 02.06.15 0.8 9頭
北見 200 6番
6 02.06.02 5.1 10頭
北見 200 9番
3 02.05.12 0.4 10頭
旭川 200 9番
牡2 鹿毛 01.30生 520 1-1-2-2 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
キンカイゴールド 今井茂(ばんえい) 940
(-12)
7人 952 藤野俊 520 6人 960 藤野俊 520 2人 952 藤野俊 510 1人 941 鈴木勝 510 3人 914 藤野俊 510
ジャネットクイン 増田秀雄 1:48.9   1:53.1   2:22.4   2:01.0   2:00.3  
(キンタロー) 石川洋一 4.2 マツマエ 9.3 クリサカエ 19.6 ゴールデンコトブキ 22.1 エルザスピード 12.3 ブライトジョニー
3 3 マルオツヨシ 石田智(ばんえい)
全   1- 1- 1- 4
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 02.07.06 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
1 02.06.29 1.2 10頭
北見 200 8番
2 02.06.17 1.5 9頭
北見 200 7番
5 02.05.27 2.8 9頭
北見 200 7番
6 02.05.11 0.6 10頭
旭川 200 5番
牡2 栗粕毛 04.02生 520 1-1-1-3 2歳 2歳 2歳 2歳 未受賞 2歳 新馬未受賞
マルカネチカラ 宮崎正(ばんえい) 929
(-1)
6人 930 石田智 520 3人 932 石田智 520 4人 931 石田智 510 3人 914 大河和 510 7人 907 石田智 510
カイショウダイヤ 川原義信 2:07.3   2:03.1   1:59.5   2:39.6   2:25.8  
(カイシヨウリ) 扇俊治 2.9 キンミノル 13.0 ミカワフクヒメ 1.2 ヨコハマイサム 35.3 キンミノル 15.9 マツカネテンリュウ
4 4 ダイヤブルー 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 0- 2- 4
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
5 02.07.14 1.2 10頭
岩見沢 200 2番
9 02.06.23 5.5 10頭
北見 200 7番
7 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 9番
7 02.06.02 5.2 10頭
北見 200 4番
3 02.05.19 0.4 9頭
旭川 200 9番
牡2 青毛 03.21生 520 1-0-2-3 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
フクイチ 尾瀬富(ばんえい) 926
(+5)
8人 921 大河和 520 6人 918 尾瀬馨 520 8人 923 尾瀬馨 510 4人 910 尾瀬馨 510 7人 913 尾瀬馨 510
クインダイヤ 野間十三男 2:16.2   2:15.6   2:00.5   2:00.0   1:51.4  
(トヨタサカイ) 金岡恒司 17.0 タカラオーシャン 26.7 コブラダイオー 9.0 ミスターセンプー 18.1 コマタイショウ 8.4 ヒーロクイーン
5 5 キタノリュウホー 坂本東(ばんえい)
全   1- 1- 1- 4
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
10 02.07.07 2.8 10頭
岩見沢 200 4番
8 02.06.30 0.7 10頭
北見 200 5番
6 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 2番
2 02.06.02 5.2 10頭
北見 200 3番
1 02.05.19 0.5 10頭
旭川 200 4番
牡2 栗粕毛 03.25生 520 1-0-1-1 2歳 北十字星特別2歳 牡馬オープン 2歳 2歳 2歳
キンカイゴールド 小北栄(ばんえい) 897
(+5)
9人 892 坂本東 520 10人 897 古谷輝 540 3人 907 大口泰 510 9人 902 大口泰 510 4人 887 坂本東 510
サイホククィーン 谷脇秀高 1:52.1   2:36.0   1:58.3   1:41.9   1:50.4  
(キタノオーカン) 山田義宣 15.3 カツテンリュウ 29.6 ホシダイキチ 6.8 ミスターセンプー 0.0 コマタイショウ 2.3 ハイグレード
6 6 スズリキ 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 0- 1- 5
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
4 02.07.06 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
6 02.06.23 5.5 10頭
北見 200 10番
6 02.06.09 4.2 10頭
北見 200 1番
4 02.05.26 4.8 10頭
北見 200 3番
3 02.05.12 0.3 10頭
旭川 200 4番
牡2 鹿毛 03.25生 520 1-0-0-3 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
マツノコトブキ 鈴木邦(ばんえい) 902
(0)
2人 902 鈴木勝 520 10人 892 細川弘 520 8人 897 松田道 510 6人 888 鈴木勝 510 9人 880 松田道 510
玉 姫 (有)平田牧場 2:14.8   1:58.2   2:03.7   1:45.4   2:04.6  
(マルトカチヨシ) 三井宏悦 10.4 キンミノル 9.3 コブラダイオー 24.0 ブライトジョニー 3.9 ヒロノダンサー 11.2 ミスターセンプー
7 7 リュウセイエイカン 細川弘(ばんえい)
全   1- 2- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 02.07.14 1.2 10頭
岩見沢 200 7番
2 02.06.23 5.9 10頭
北見 200 7番
1 02.06.10 2.3 10頭
北見 200 3番
2 02.05.25 3.4 8頭
北見 200 1番
7 02.05.11 0.6 9頭
旭川 200 1番
牡2 青毛 03.28生 520 1-2-0-4 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ロイヤルタイトル 福森浩(ばんえい) 980
(0)
3人 980 細川弘 520 7人 981 細川弘 520 5人 976 細川弘 510 3人 956 細川弘 510 6人 950 細川弘 510
サクラレディー 岩渕幸夫 2:19.5   1:50.6   2:01.1   1:56.0   2:22.1  
(サクラテイオー) 河野邦雄 20.3 タカラオーシャン 0.8 ハヤノダイリン 1.5 オノセンショー 4.7 ゴメンアソバセ 18.9 カネサタイセツ
8 ゴールデンコトブキ 工藤篤(ばんえい)
全   1- 1- 2- 1
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 02.07.06 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
5 02.06.29 0.8 9頭
北見 200 2番
1 02.06.15 0.8 9頭
北見 200 9番
3 02.05.26 5.0 10頭
北見 200 4番
3 02.05.20 0.3 10頭
旭川 200 4番
牡2 栗毛 02.15生 520 1-1-2-1 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳 新馬
ゴールデンスチール 辻本誠(ばんえい) 910
(+20)
5人 890 工藤篤 520 3人 904 工藤篤 520 1人 900 工藤篤 510 4人 870 工藤篤 510 6人 882 工藤篤 510
タワヒメ 大阪武 2:06.1   2:14.0   2:02.8   2:03.8   1:56.0  
(ダイニカイリキ) 藤巻厚 1.7 キンミノル 23.8 アショロテイオー 9.6 エビスサカエ 16.4 スギノキヨユキ 10.2 ホシダイキチ
8 9 ダイイチリュウセイ 岡田祐(ばんえい)
全   1- 1- 0- 5
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
4 02.07.14 1.2 10頭
岩見沢 200 9番
8 02.06.23 5.5 10頭
北見 200 3番
2 02.06.16 0.8 10頭
北見 200 3番
9 02.05.26 4.8 10頭
北見 200 5番
1 02.05.18 0.3 9頭
旭川 200 3番
牡2 鹿毛 03.15生 520 0-0-0-2 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
リュウタイコー 岡田定(ばんえい) 925
(+12)
4人 913 坂本東 520 9人 920 岡田祐 520 6人 925 坂本東 510 10人 925 岡田祐 510 4人 933 坂本東 510
ウィンディーガール 森信成 2:10.2   2:06.3   1:51.5   1:57.2   1:53.4  
(ダイヤテンリユウ) 木幡利則 11.0 タカラオーシャン 17.4 コブラダイオー 0.9 ホクショウドラゴン 15.7 ヒロノダンサー 0.2 バトルクイン
10 レットスコーピオン 松井浩(ばんえい)
全   1- 1- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 02.07.14 1.2 10頭
岩見沢 直200 4番
4 02.06.29 0.8 9頭
北見 直200 6番
7 02.06.23 5.5 10頭
北見 直200 5番
1 02.06.10 1.5 10頭
北見 直200 9番
2 02.05.27 2.8 10頭
北見 直200 10番
牡2 鹿毛 03.28生 520 0-1-0-4 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
マルゼングレート 松井浩(ばんえい) 950
(+6)
7人 944 松井浩 520 6人 949 松井浩 520 5人 939 松井浩 520 1人 936 坂本東 510 2人 934 松井浩 510
柔 盛 佐藤久夫 2:20.8   2:09.3   2:01.7   2:06.5   2:18.6  
(ヤワラ) (有)佐藤牧場 21.6 タカラオーシャン 19.1 アショロテイオー 12.8 コブラダイオー 11.4 カイショウダイジン 21.4 カツテンリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。