地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年7月20日(土) 岩見沢 第6競走 13:35発走


一般 3・4歳

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.2  混合 3・4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイコーアラシ 藤野俊(ばんえい)
全   3- 7- 8- 39
  
  
場   2- 1- 0- 9
距   2- 1- 0- 9
6 02.07.08 2.6 10頭
岩見沢 200 6番
3 02.07.01 0.4 9頭
北見 200 5番
9 02.06.17 1.9 10頭
北見 200 8番
5 02.05.27 2.0 9頭
北見 200 2番
8 02.05.20 0.3 10頭
旭川 200 3番
セン4 鹿毛 04.19生 630 0-0-1-2 混合 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイコーマサル 小林勝(ばんえい) 1065
(+3)
3人 1062 藤野俊 630 6人 1078 藤野俊 630 8人 1083 夏井功 620 9人 1080 藤野俊 620 10人 1092 夏井功 620
ユキノクイン 五十嵐秀夫 2:10.4   2:29.2   2:35.6   2:17.8   2:08.6  
(ミホテンザン) 五十嵐秀夫 5.0 アローコマンダー 13.5 スーパーミント 26.2 トウカイパルサ 12.5 ジャンボスピード 15.8 ヒカルエイカン
2 2 カワノハナコ 大河和(ばんえい)
全   3- 13- 7- 32
  
  
場   0- 5- 1- 6
距   0- 5- 1- 6
6 02.07.15 1.6 10頭
岩見沢 200 7番
4 02.06.22 3.4 10頭
北見 200 6番
4 02.06.08 0.6 10頭
北見 200 1番
2 02.06.03 3.2 10頭
北見 200 7番
8 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 5番
牝4 鹿毛 03.31生 610 0-0-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 混合
マツノコトブキ 大友司(ばんえい) 943
(-2)
5人 945 ☆高橋洋 600 2人 929 ☆高橋洋 600 4人 926 岩本利 600 9人 928 岩本利 600 3人 923 岩本利 600
宝 姫 及川吉一 2:16.7   1:57.7   2:18.9   1:56.9   2:08.2  
(アオヤマトツプ) 及川恵子 13.6 シャトルクイーン 7.0 イナズマダッシュ 14.1 ハクイチ 5.3 プリティジョオウ 10.6 センショウリヒメ
3 3 サランベキング 鈴木勝(ばんえい)
全   4- 10- 3- 37
  
  
場   0- 3- 1- 8
距   0- 3- 1- 8
4 02.07.13 0.5 9頭
岩見沢 200 2番
2 02.07.01 0.4 9頭
北見 200 1番
7 02.06.17 1.9 10頭
北見 200 5番
7 02.06.01 1.6 10頭
北見 200 5番
9 02.05.20 0.3 10頭
旭川 200 5番
牡4 栗毛 02.15生 630 1-6-1-11 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
イエヤス 鈴木邦(ばんえい) 1021
(-1)
7人 1022 細川弘 630 5人 1031 鈴木勝 630 6人 1024 細川弘 620 10人 1015 細川弘 620 6人 1023 細川弘 620
勝 信 大柳隆司 2:27.9   2:24.6   2:28.0   2:51.1   2:15.5  
(マルゼンストロングホース) 川向義信 17.8 キタノオウジ 8.9 スーパーミント 18.6 トウカイパルサ 36.3 ロングトップ 22.7 ヒカルエイカン
4 4 ナリタリッチマン 安部憲(ばんえい)
全   7- 6- 2- 38
  
  
場   2- 2- 0- 8
距   2- 2- 0- 8
2 02.07.14 1.0 10頭
岩見沢 200 2番
4 02.06.24 5.6 10頭
北見 200 2番
7 02.06.10 1.3 10頭
北見 200 5番
10 02.05.25 3.0 10頭
北見 200 1番
失格 02.04.29 0.3 10頭
旭川 直200 6番
牡4 栗毛 03.31生 630 0-0-0-0 一般3・4歳 混合 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
ツルマキ 前原和(ばんえい) 1046
(+1)
8人 1045 山本正 630 10人 1054 山本正 630 8人 1035 山本正 620 10人 1027 山本正 620 9人 1028 石田智 620
ソウヤハツヒメ 成田正 2:03.4   2:13.3   2:39.9   2:18.9   4:26.1  
(トヨタカ) 米田貢 2.1 キタノコオウン 20.0 アオノチャンピオン 31.4 キョクシンオー 29.7 オーザンキヨイチ  エビスコマチ
5 5 ハヤタツマキ 澁谷益(ばんえい)
全   4- 6- 5- 39
  
  
場   1- 0- 2- 9
距   1- 0- 2- 9
6 02.07.13 0.5 9頭
岩見沢 200 6番
5 02.06.09 3.7 10頭
北見 200 5番
4 02.06.02 4.4 10頭
北見 200 8番
2 02.05.25 3.3 10頭
北見 200 2番
5 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 1番
牡4 鹿毛 05.23生 ☆ 620 0-0-0-1 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 混合
マツノコトブキ 前原和(ばんえい) 920
(+1)
3人 919 △佐藤希 610 9人 920 松田道 620 2人 909 坂本東 600 3人 906 坂本東 610 2人 915 ☆高橋洋 600
力 明 加藤勇 2:33.6   2:07.2   1:53.9   1:52.7   2:05.0  
(ジアンデユマレイ) 竹中正義 23.5 キタノオウジ 20.3 タケノホウシュウ 9.6 コマキング 0.7 キヨノボル 7.4 センショウリヒメ
6 6 ロングシンザン 藤本匠(ばんえい)
全   4- 7- 5- 38
  
  
場   2- 0- 2- 8
距   2- 0- 2- 8
3 02.07.15 1.6 10頭
岩見沢 200 10番
7 02.06.22 3.4 10頭
北見 200 4番
5 02.06.08 0.6 10頭
北見 200 7番
4 02.06.01 1.6 10頭
北見 200 8番
5 02.05.20 0.3 10頭
旭川 200 10番
牡4 青毛 02.24生 630 2-4-2-11 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ロングボーイ 大友人(ばんえい) 933
(+3)
4人 930 藤本匠 630 10人 949 藤野俊 630 7人 947 藤野俊 620 6人 943 ☆明比進 610 5人 946 ☆明比進 610
姫 花 岩城敏光 2:12.7   2:05.9   2:20.9   2:30.9   2:00.7  
(アイスリヤル) 北村節子 9.6 シャトルクイーン 15.2 イナズマダッシュ 16.1 ハクイチ 16.1 ロングトップ 7.9 ヒカルエイカン
7 7 ドリームズホース 松本秀(ばんえい)
全   6- 5- 5- 27
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
3 02.07.13 0.5 9頭
岩見沢 200 1番
6 02.06.22 3.4 10頭
北見 200 8番
2 02.06.17 1.9 10頭
北見 200 10番
5 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 2番
10 02.02.17 2.8 10頭
帯広 200 4番
牡4 青毛 03.14生 630 1-2-2-7 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 混合 一般4歳以上
タマハヤブサ 田上忠(ばんえい) 930
(-6)
9人 936 松本秀 630 8人 937 松本秀 630 4人 936 松本秀 620 7人 934 松本秀 620 9人 978 ☆中山直 650
サツキフジ 平間邦雄 2:21.4   2:05.7   2:22.2   2:05.0   2:28.0  
(フ  ジ) 千葉芳男 11.3 キタノオウジ 15.0 イナズマダッシュ 12.8 トウカイパルサ 7.4 センショウリヒメ 30.5 ピュアダンサー
8 シンザンコマ 坂本東(ばんえい)
全   5- 7- 4- 38
  
  
場   2- 0- 0- 10
距   2- 0- 0- 10
7 02.07.14 1.0 10頭
岩見沢 200 8番
8 02.06.22 3.4 10頭
北見 200 9番
2 02.06.10 1.3 10頭
北見 200 1番
10 02.05.26 4.4 10頭
北見 200 7番
7 02.05.18 0.3 10頭
旭川 200 7番
牡4 黒鹿毛 03.17生 630 3-6-2-20 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
ヒカルシンザン 森芳浩(ばんえい) 1029
(-1)
4人 1030 坂本東 630 1人 1030 坂本東 630 6人 1022 坂本東 620 9人 1009 坂本東 620 4人 1009 坂本東 620
藤美姫 高橋俊雄 2:41.3   2:11.1   2:18.4   2:15.0   2:10.2  
(タケオーザン) 矢野清志 40.0 キタノコオウン 20.4 イナズマダッシュ 9.9 キョクシンオー 31.8 ビューティキリン 17.3 ダイヤホーク
8 9 ピュアダンサー 細川弘(ばんえい)
全   6- 7- 8- 32
  
  
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 2- 9
9 02.07.14 1.0 10頭
岩見沢 200 7番
5 02.06.22 3.4 10頭
北見 200 5番
3 02.06.10 1.3 10頭
北見 200 10番
9 02.05.25 3.0 10頭
北見 200 10番
4 02.05.18 0.3 10頭
旭川 200 1番
牝4 鹿毛 01.30生 610 1-2-1-6 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
キンカイゴールド 西邑春(ばんえい) 1014
(0)
10人 1014 大河和 610 4人 1039 鈴木勝 610 5人 1035 大口泰 600 6人 1046 細川弘 600 9人 1042 大口泰 600
マダムヴィオーレ 佐々木啓文 2:42.7   1:58.8   2:21.5   2:12.1   2:02.9  
(キンタイコー) 高橋実 41.4 キタノコオウン 8.1 イナズマダッシュ 13.0 キョクシンオー 22.9 オーザンキヨイチ 10.0 ダイヤホーク
10 タツリキパワー 松田道(ばんえい)
全   4- 9- 12- 32
  
  
場   0- 3- 1- 8
距   0- 3- 1- 8
6 02.07.14 1.0 10頭
岩見沢 200 3番
3 02.06.22 3.4 10頭
北見 200 2番
4 02.06.10 1.3 10頭
北見 200 6番
8 02.05.26 4.4 10頭
北見 200 3番
7 02.05.20 0.3 10頭
旭川 200 1番
牡4 栗毛 04.24生 630 4-8-12-30 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
タツリキ 久保正(ばんえい) 946
(-11)
8人 957 松田道 630 7人 969 松田道 630 3人 961 松田道 620 10人 955 松田道 620 2人 948 松田道 620
イチハルヒメ 高田和廣 2:35.0   1:56.5   2:24.6   1:57.2   2:07.5  
(カゲオー) 宮本誠司 33.7 キタノコオウン 5.8 イナズマダッシュ 16.1 キョクシンオー 14.0 ビューティキリン 14.7 ヒカルエイカン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。