地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年7月20日(土) 岩見沢 第7競走 14:10発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラウンダンサー 岩本利(ばんえい)
全   14- 12- 14- 84
  
  
場   5- 4- 2- 16
距   5- 4- 2- 16
6 02.07.14 1.0 10頭
岩見沢 200 4番
7 02.07.01 0.4 10頭
北見 200 2番
3 02.06.09 2.9 10頭
北見 200 2番
3 02.05.27 1.7 10頭
北見 200 1番
3 02.05.18 0.2 9頭
旭川 200 3番
牡7 栗毛 03.04生 650 8-8-7-30 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ハヤブサニシキ 林 豊(ばんえい) 1062
(-2)
7人 1064 岩本利 650 3人 1074 金田勇 650 6人 1070 金田勇 640 3人 1054 岩本利 640 4人 1063 岩本利 640
ブリジツテ 高橋一二 2:18.9   2:41.9   2:06.2   2:22.8   2:07.3  
(CHICKASAW MAJOR) 相沢裕子 17.5 ムソウリキ 29.1 ヒカルドリーム 2.4 オーザンバイソン 11.5 エビスアカデミ 2.3 グレートレディー
2 2 トカチシンザンボシ 鈴木勝(ばんえい)
全   11- 10- 9- 75
  
  
場   2- 3- 3- 17
距   2- 3- 3- 17
9 02.07.06 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
6 02.06.29 0.4 10頭
北見 200 4番
4 02.06.09 2.9 10頭
北見 200 1番
6 02.06.01 1.2 10頭
北見 200 3番
7 02.05.26 4.0 10頭
北見 200 10番
牡6 青毛 04.22生 650 6-5-4-21 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
シンザンボシ 鈴木邦(ばんえい) 1083
(+3)
10人 1080 松井浩 650 8人 1087 鈴木勝 650 7人 1079 大口泰 640 10人 1077 大口泰 620 9人 1092 大口泰 640
第二初花 横井均 2:56.3   2:25.3   2:06.5   2:16.1   2:03.9  
(アサヒキロク) 島崎幸喜 45.8 ブラックチェリー 6.2 イサムヒメ 2.7 オーザンバイソン 8.0 カムイリキ 10.9 ダイリュウミノル
3 3 テンズキ 松田道(ばんえい)
全   18- 15- 16- 129
  
  
場   3- 3- 4- 33
距   3- 3- 4- 33
4 02.07.14 1.0 10頭
岩見沢 200 8番
9 02.07.01 0.4 10頭
北見 200 9番
7 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 4番
10 02.06.02 4.0 10頭
北見 200 9番
10 02.05.12 0.2 10頭
旭川 200 3番
牡9 青毛 02.13生 650 10-11-9-66 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
イケズキ 宮崎正(ばんえい) 1043
(0)
10人 1043 松田道 650 9人 1036 松田道 650 10人 1031 松田道 640 7人 1027 松田道 640 8人 1038 松田道 640
カゲヒメ 松田昇 2:10.4   2:54.1   2:34.2   2:17.7   2:14.6  
(アサミドリ) 松田昇 9.0 ムソウリキ 41.3 ヒカルドリーム 28.6 リュウドウハヤブサ 28.5 ホシタイトル 16.6 ヒカルヒーロー
4 4 オノショウ 工藤篤(ばんえい)
全   14- 22- 7- 109
  
  
場   3- 5- 1- 27
距   3- 5- 1- 27
9 02.07.14 1.0 10頭
岩見沢 200 1番
3 02.06.22 2.6 9頭
北見 200 7番
4 02.06.15 0.7 10頭
北見 200 4番
8 02.06.02 4.0 10頭
北見 200 1番
8 02.05.25 3.0 10頭
北見 200 10番
牡8 鹿毛 04.30生 650 0-0-0-4 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルタイシヨオ 三浦孝(ばんえい) 1096
(-4)
3人 1100 工藤篤 650 5人 1093 松本秀 650 10人 1095 松本秀 640 5人 1098 藤野俊 640 9人 1096 工藤篤 640
ヒメテンリユウ 小野勝一 2:31.6   2:12.0   2:26.7   2:13.0   2:06.6  
(マコト) 武藤利勝 30.2 ムソウリキ 7.2 ホクショウハヤブサ 16.3 キタノコクホー 23.8 ホシタイトル 17.7 ワカテンザン
5 5 キンブル 大河和(ばんえい)
全   8- 5- 7- 57
  
  
場   2- 0- 2- 14
距   2- 0- 2- 14
10 02.07.07 2.8 10頭
岩見沢 200 4番
8 02.06.17 1.5 10頭
北見 200 2番
7 02.05.27 1.7 10頭
北見 200 10番
2 02.05.03 0.3 9頭
旭川 200 6番
6 02.02.05 2.9 10頭
帯広 200 10番
牡5 栗毛 04.13生 650 0-1-0-2 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般4歳以上
シンザンボシ 服部義(ばんえい) 1049
(-15)
7人 1064 村上慎 650 9人 1075 大河和 640 2人 1080 大河和 640 2人 1088 大河和 640 5人 1124 尾瀬馨 680
キタノミホ 横井均 2:40.1   2:41.8   2:58.9   2:13.3   2:09.4  
(キタノテンリユウ) 竹内実 38.7 タカラリュウヒメ 36.6 ヤマノカイリキ 47.6 エビスアカデミ 2.2 アオノシンザン 5.6 ダイアンレディー
6 6 クリシンザン 山本正(ばんえい)
全   18- 14- 15- 98
  
  
場   3- 0- 0- 29
距   3- 0- 0- 29
8 02.07.14 1.0 10頭
岩見沢 200 5番
9 02.06.29 0.4 10頭
北見 200 10番
8 02.06.09 2.9 10頭
北見 200 8番
2 02.05.27 1.7 10頭
北見 200 4番
8 02.05.20 0.3 10頭
旭川 200 2番
牡8 栗毛 03.29生 650 7-10-6-62 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
キタノシンザン 皆川公(ばんえい) 1134
(-2)
6人 1136 鈴木勝 650 9人 1135 山本正 650 3人 1128 山本正 640 10人 1137 山本正 640 5人 1124 鈴木勝 640
ドウナンクイン 佐久間征夫 2:27.3   2:35.6   2:13.6   2:22.2   2:21.8  
(オホーツク) 竹沢嘉顕 25.9 ムソウリキ 16.5 イサムヒメ 9.8 オーザンバイソン 10.9 エビスアカデミ 24.8 ハナノエース
7 7 アジアタイショオ 夏井功(ばんえい)
全   4- 9- 11- 33
  
  
場   1- 4- 2- 5
距   1- 4- 2- 5
7 02.07.14 1.0 10頭
岩見沢 200 6番
2 02.06.24 5.2 9頭
北見 200 3番
8 02.06.17 1.5 10頭
北見 200 7番
9 02.05.27 1.7 10頭
北見 200 6番
10 02.05.20 0.3 10頭
旭川 200 3番
牡4 鹿毛 03.08生 640 0-2-0-6 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
アジアテンリュウ 田上忠(ばんえい) 981
(+1)
5人 980 夏井功 640 5人 995 夏井功 640 9人 991 夏井功 630 5人 1005 ☆高橋洋 620 9人 1008 藤野俊 630
千代姫 平間邦雄 2:20.1   1:57.8   2:35.0   3:17.4   2:37.4  
(アイスリヤル) 伊藤裕 18.7 ムソウリキ 2.5 ゼンシンオー 17.1 ラトゥール 66.1 エビスアカデミ 40.4 ハナノエース
8 キタノオウショ 阿部武(ばんえい)
全   9- 6- 4- 62
  
  
場   2- 1- 1- 15
距   2- 1- 1- 15
7 02.07.15 2.6 10頭
岩見沢 200 1番
4 02.07.06 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
7 02.06.29 0.4 10頭
北見 200 9番
8 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 7番
9 02.06.01 1.2 10頭
北見 200 4番
牡5 鹿毛 03.31生 650 0-0-0-3 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルテンリユウ 大橋和(ばんえい) 1035
(-2)
10人 1037 阿部武 640 7人 1037 西 弘 650 5人 1035 西 弘 650 5人 1015 鈴木勝 640 9人 1021 西 弘 620
マルゼンプリンセス 伊藤六雄 2:07.7   2:20.8   2:32.8   2:46.3   2:22.8  
(マルゼンストロングホース) 引地清雄 10.5 モンデシー 10.3 ブラックチェリー 13.7 イサムヒメ 40.7 リュウドウハヤブサ 14.7 カムイリキ
8 9 オシマセイウン 細川弘(ばんえい)
全   8- 6- 11- 51
  
  
場   2- 2- 1- 13
距   2- 2- 1- 13
10 02.07.08 2.6 10頭
岩見沢 200 8番
2 02.06.29 0.4 9頭
北見 200 7番
6 02.06.15 0.7 10頭
北見 200 5番
9 02.05.25 3.0 10頭
北見 200 8番
6 02.05.13 0.2 9頭
旭川 200 3番
牡5 鹿毛 05.05生 650 5-4-7-35 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
スピードハヤテ 福森浩(ばんえい) 991
(+1)
10人 990 細川弘 650 5人 1002 細川弘 650 9人 993 細川弘 640 8人 996 細川弘 640 1人 998 細川弘 640
オシマプリンセス 高田克巳 2:25.1   2:36.7   2:29.8   2:21.1   2:17.2  
(フジ) 天野一行 27.8 アンローズ 9.8 マグマトウショウ 19.4 キタノコクホー 32.2 ワカテンザン 9.2 クシロシンプウ
10 オメガハヤテ 西 弘(ばんえい)
全   13- 11- 12- 98
  
  
場   4- 4- 2- 22
距   4- 4- 2- 22
8 02.07.15 2.6 10頭
岩見沢 200 10番
4 02.07.08 2.6 10頭
岩見沢 200 10番
4 02.07.01 0.4 9頭
北見 200 7番
9 02.06.09 2.9 10頭
北見 200 7番
8 02.05.25 2.8 10頭
北見 200 7番
牡7 鹿毛 04.18生 650 13-10-10-84 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
タカラキンパイ 大橋和(ばんえい) 1011
(+7)
4人 1004 西 弘 640 4人 1005 西 弘 650 6人 998 西 弘 650 4人 996 阿部武 640 6人 999 西 弘 640
宝姫 小椋昭彦 2:11.7   2:07.1   2:30.1   2:17.7   2:13.4  
(オメガキング) 斉藤正清 14.5 モンデシー 9.8 アンローズ 26.0 キクノタカラギク 13.9 オーザンバイソン 21.1 ヘラクレス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。